В Сургуте чиновников пересадят на такси, чтобы сэкономить 40 млн рублей

В Сургуте чиновников пересадят на такси, чтобы сэкономить 40 млн рублей

Сотрудники администрации Сургута будут пользоваться не служебными автомобилями, а такси, что позволит сэкономить городскому бюджету 40 миллионов рублей в год, сообщает сайт муниципалитета.

По словам мэра Сургута Вадима Шувалова, речь идет не только о сокращении расходов, но и о развитии сферы услуг.

"В конце июня мы проводили соответствующий опрос, в нем приняло участие более тысячи человек, и более 40 процентов ответили тогда, что минимум раз в неделю ездят на такси. Наша задача — способствовать цивилизованному развитию данного рынка, и считаем, что отказ от служебного автотранспорта направлен в том числе и на это", — написал Шувалов во "ВКонтакте".

В администрации Сургута пояснили, что автопарк, которым пользовались чиновники, будет продан, а водителей трудоустроят.

"Останется тот минимум служебных автомобилей, который необходим для обеспечения представительских нужд, в том числе для работы с иногородними делегациями", — уточнили в муниципалитете, добавив, что в ближайшее время в Сургуте пройдет конкурсный отбор, участвовать в котором смогут только те таксомоторные компании, которые "честно работают на рынке".

Лучший комментарий
МногодетныйОтец
А наших в маршрутный автобус:)
Комментарии 46
  • Klara1949 12.10.2017, 23:08
    Правильное решение и за свой счет!
  • А наших в маршрутный автобус:)
  • balbaax 12.10.2017, 23:09
    В администрации Сургута пояснили, что автопарк, которым пользовались чиновники, будет продан, а водителей трудоустроят.

    Кем и где трудоустроят, в такси?
  • Akastor 12.10.2017, 23:11
    Отличный подход. Наших чиновников тоже надо пересадить в такси. Республика дотационная на 50% и больше. Долг республики вырос в несколько раз, но наши чиновники ездят на лексусах 570 и ТЛК200, притом по такой машине предоставлен каждому высопоставленному чиновнику. Наши чиновники очень любят свой комфорт и этот комфорт предоставляют себе за счет простого народа. Это не правильно.
  • anatoly2016 Besogon 12.10.2017, 23:19
    Еще остались чиновники, которые без корысти принимают решения.
  • iopa999 12.10.2017, 23:20
    Каждый чиновник имеет право бесплатного проезда на общественном транспорте.и это закон до сих пор в силе.
  • вано 12.10.2017, 23:23
    раньше когда таксовал самыми скупыми и жадными и привередливыми были чиновники и коммерсы
  • pewpewpew 12.10.2017, 23:24
    Пешком надо им всем.
  • Семенов2015 12.10.2017, 23:29
    Да ладно! Нашим скоро вертолеты за наш счет будут закупать. Территория большая всех кому нужна помощь на машине не объединишь.
    Там кто то писал о пустующей в центре площади, вот там и обустроят вертолетную площадку (ШУТКА).
    Просто в серьез эту новость воспринимаете? Взрослые люди есть, в здравом уме здесь?
  • uriel66666 12.10.2017, 23:38
    Akastor, и не только тлк 200 и лексус 570, также много камри, прадо. Вообще не вижу смысл в том, что госслужащий должен ездить на служебном авто, кроме наверное высшего ранга. У нас на них ездят жены чинушей, по детсадам и школам, то есть авто используется не по назначению.
  • Akastor 12.10.2017, 23:39
    uriel66666, ты совершенно прав, все эти машины максимально используются в личных делах.
  • полярный_лис 12.10.2017, 23:42
    Наших тоже так нужно. Среди таксомоторных фирм разыграть этот заказ. Как всегда, выиграет индрайвер.
  • Aisen_ykt 13.10.2017, 00:01
    вано, потому то они и богатые! ;)
  • Aisen_ykt 13.10.2017, 00:02
    uriel66666, это точно. Возле школы постоянно вижу авто с правительственными номерами. В ненавистной Европе, это сразу является причиной разбирательств вплоть до уголовного преследования. У нас - это норма!
  • michael.nrc 13.10.2017, 00:44
    Что то подсказывает, что они будут вип клиентами и ездить будут по спецтарифу.
  • Добрый55 13.10.2017, 00:48
    Ждём, сейчас наш глава и мэр тоже в этом направлении что-то с обязьяничают!
  • ницца 13.10.2017, 02:00
    МногодетныйОтец, да они на наших маршрутах заблудятся,до работы точно не доедут...
  • ницца 13.10.2017, 02:04
    pewpewpew, пешком,и только пешком,глядишь через год все стройняшками станут...
  • Cortezz 13.10.2017, 04:06
    У главы администрации Сургута всяко есть близкий родственник, который владеет таксомоторной службой.
  • Bash1 13.10.2017, 05:57
    Akastor, да неужели, однако врешь.
  • TarsTarkus 13.10.2017, 05:57
    наших просто пересадить в тюрьму
  • Platon73 13.10.2017, 07:09
    Cortezz, аха продадут (за копейки) чиновничий автопарк, родственнику, он сделает на его базе таксомоторную службу по перевозке тушек чиновников и задниц жен и детишек, а все равно оплата проезда будет из бюджета...
  • obana 13.10.2017, 07:21
    автопарк продадут в только что созданной таксомоторной службе которая принадлежит одной из жен руководителей администрации. и контракт заключат с той же таксомоторной службой на предоставление услуг по перевозке.
    короче в итоге выйдет не сэкономили 40 млн, а перерасход на 80 млн.

  • Syberia1964 13.10.2017, 07:38
    зарплаты им подогнать под уровень рядового рабочего. Миллиарды сэкономят!
  • Учугей76 иван 13.10.2017, 07:56
    Они что боги? Или так круто страну развили? Пешком всех нече за наши деньги дармоедам на такси..мржет хоть дороги сделают по которым ходить будут.
  • Ебентровато 13.10.2017, 08:01
    Все главы районов, наслегов и даже их замы 100% по школам и детским садам возят своих детей на служебных авто.
  • Chuck_N 13.10.2017, 08:14
    Наши недавно автопарк обновляли, еще один грозился, что 1 авто для себя присвоит...такие никогда в такси не пересядут
  • зоркий 13.10.2017, 08:24
    Нормальная практика, к нам врач из Поликлиники на выезд уже на такси приезжала, а не на УАЗике. Аутсорсинг
  • dnt 13.10.2017, 08:26
    Весь автопарк продадут определённой компании, куда трудоустроится «бывшие» водители. Тариф будет высокий
  • Учугей76 иван 13.10.2017, 08:29
    Что за члрвосэкономят для кого для чего ? Пусть сразу пишут что на сэконмленые купим при этом сразу то се а потом уже раз купили то всех болдокрутов на таксипосадим.
  • motor29 Илья П 13.10.2017, 08:47
    вано, Скупыми-платить отказывались? Привередливыми-просили вас не курить в машине или выключить блатняк?))))
  • 111Маруся 13.10.2017, 09:31
    Какое пешком, сейчас гиросеутеры они закупят)))
  • IIgDammit Иван И 13.10.2017, 09:34
    iopa999, ссылочку на закон пожалуйста.
  • mor.alex 13.10.2017, 09:51
    Наших всех пересадить на велосипеды в летнее время,,движение им нужно как глоток воздуха,а зимой пожалуйста в общественный транспорт и такси,пусть общаются с людьми
  • вано 13.10.2017, 10:14
    motor29, понимай как хочешь,если ты не таксовал значит не поймешь
  • Вас1902 13.10.2017, 10:28
    Сургут - город богатый. ведь в нем находится Сургутнефтегаз, налоги от которого солидные. А пример Сургута нужно перенимать и в Якутске! У нас что ни чиновник, так обязательно с персональным авто, который используется частенько в личных целях - отвезти детей и внуков в школу или детсад, возить жену чинуши по магазинам и прочие личные капризы!
    Вывод - автобазу Президента и Правительства. прочие автопарки ведомств сократить, машины продать - пущай ездят на Индрайвере или Шайтан -такси (222222)!
  • СТАРТ-Нам 13.10.2017, 11:21
    Зачем в условиях города персоналка , дп1 , дп2 , дп3 все рядом в пешей доступности
  • БК БК 13.10.2017, 18:45
    пересади наших на маршрутки, как быстро качество перевозок пассажиров поднялось бы а) а может и цены на проезд снизили бы, эх)
  • Akastor 13.10.2017, 23:43
    Bash1, ты вообще о чем?
  • Bash1 13.10.2017, 23:55
    Akastor, ну пересядут они на такси что? Сразу уровень жизни повысится?
  • Akastor 14.10.2017, 00:00
    Bash1, причем тут уровень жизни и такси, где связь тут?
  • Bash1 14.10.2017, 00:02
    Akastor, а зачем тогда пересаживать, если разницы нет?
  • Akastor 14.10.2017, 00:08
    Bash1, разница в том, что чиновники по сути не должны выделять столько средств на свое удобство. Они зарабатывают не плохо. Могу допустить хорошее, но в разумных рамках, вознаграждение за свои результаты от своей работы, но наши чиновники не имеют таких результатов. Я бы высших чиновников пересадил бы на Патриоты, а остальных на такси и на общий Газель.
  • Bash1 14.10.2017, 00:12
    Akastor, ну так станьте тем самым человеком, чьи полномочия позволят это. А так , это пустая болтовня завистливого народа.
  • Akastor 14.10.2017, 00:15
    Bash1, раз так говоришь,то такой подход, в первую очередь, всегда к себе применяй