МЧС предупредило о снегопаде и усилении ветра в шести районах Якутии

МЧС предупредило о снегопаде и усилении ветра в шести районах Якутии

Снегопад и усиление ветра ожидаются в шести районах на севере Якутии 13-14 октября, сообщила в четверг пресс-служба республиканского управления МЧС.

«По информации якутского управления Гидрометеослужбы, 13-14 октября в Аллаиховском, Абыйском, Момском, Верхнеколымском, Среднеколымском, Нижнеколымском районах ожидаются продолжительный снег, местами сильный, усиление северо-западного ветра до 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, в Нижнеколымском 13 октября и в ночь на 14 октября ветер до 13-18 м/с, порывы ветра 24-29 м/с, метель», – говорится в заявлении ведомства.

В МЧС рекомендуют населению, оказавшемуся в зоне в непогоды, по возможности не выходить из дома, приготовить теплые вещи, из соображений пожарной безопасности не включать газовые горелки и плиты для обогрева. В ведомстве не исключили, что метель может стать причиной повреждения кровли домов, воздушных линий электропередачи и связи. Водителей призывают проявить осторожность во время движения и быть готовыми к возможным ЧП на дорогах.

Лучший комментарий
Denizgo денис
У них опять начинается как в прошлом году что ли. Потом будут говорить то не завезли это не завезли
Комментарии 15
  • YktY 12.10.2017, 16:55
    Зима пришла
  • Вас1902 12.10.2017, 17:00
    Ычча!
  • Denizgo денис 12.10.2017, 17:03
    У них опять начинается как в прошлом году что ли. Потом будут говорить то не завезли это не завезли
  • vya261 12.10.2017, 17:04
    Опять как в том году
  • Толяныч 12.10.2017, 17:15
    Здраствуй гостья зима просим милости к НАМ!!!
  • Эркин 37 Эркин Т 12.10.2017, 18:08
    В п.Сунтар и г.Нюрбе почти нет снега.
  • SPOYLER MEN homo 12.10.2017, 18:11
    Там народ выживает, их всех перевели бы ближе к Якутску, по специальной программе расселили бы бесплатно на благоустроенные дома или на квартиры, тогда такая проблема само собой закрывается, как северный завоз, дорогостоящие отопления домов, квартир и т.д. и так нас совсем мало
  • SPOYLER, а как же территории? Совсем опустеют?
  • ykob57 12.10.2017, 19:52
    YktY, необычная аномальная зима будет ! Т.ч.надо быть готовым ко всему !
  • maschitnick 12.10.2017, 20:11
    SPOYLER, жириновский
  • masternicmail 12.10.2017, 20:25
    SPOYLER,
    Наше население стережёт эти территории. Иначе моментально подданные других государств там обживутся.
  • Sawer_ 12.10.2017, 20:45
    Весной опять топить будет. А власти скажут пусть дальше там живут.
  • FDC 12.10.2017, 22:04
    SPOYLER, предлагай по-взрослому. С учетом всех особенностей. Или ты просто пиз...ул не подумав. Диванный ИКСперт?
  • SPOYLER MEN homo 13.10.2017, 09:27
    FDC, вы Татьяна, я сам с тех краев, желающие съехать очень много особенно, когда разрушился СССР, рухнуло производство - приезжие уехали, местные остались но у них нет средств уехать. Есть программа которая работает оно называется "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей". Смотри данный список, желающие съехать с Верхоянского района 1276 человек. Это программа недостаточно, нет средств, всех желающих не охватывает.
  • SPOYLER MEN homo 13.10.2017, 09:28
    https://mr-verhojanskij.sakha.gov.ru/pereselenie-iz-rajonov-krajnego-severa