Судья Якутского горсуда попался пьяным за рулём 

Судья Якутского горсуда попался пьяным за рулём 

В горсуде сообщили, что в настоящее время судья находится в отпуске. 

4 октября судья Николай Шевелёв, находясь за рулём своего авто Mitsubishi Pajero, попал в ДТП и уехал с места аварии. Пострадавший водитель сообщил о происшествии в полицию. Вскоре Mitsubishi Pajero был найден и остановлен сотрудниками ГИБДД. Они заподозрили, что водитель авто пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Но судья отказался пройти медицинское освидетельствование. 

В отношении Шевелёва сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении. 

В данное время прокуратура Якутии ведёт проверку по этому делу. "Материалы поступили, находятся на рассмотрении. В целях обеспечения полноты материалов направлены соответствующие запросы", - сообщили News.Ykt.Ru официальный представитель республиканской прокуратуры Марианна Рожина. 

В Якутском горсуде сообщили, что судья Николай Шевелёв находится в отпуске, информации по инциденту нет.   
 

Лучший комментарий
Хер
Вот такая ты у нас Фемида, вся пьяная и с завязанными глазами...
Комментарии 130
  • Хер 12.10.2017, 16:08
    Вот такая ты у нас Фемида, вся пьяная и с завязанными глазами...
  • не_Бывалый 12.10.2017, 16:09
    Запретить судьям пить алкоголь!Депутаты ГД примите такой закон..:)
  • 01012 01 12.10.2017, 16:12
    Уволить!!!
  • KSimon 12.10.2017, 16:12
    От власти бесятся
  • konxy33 иваан 12.10.2017, 16:13
    Судья Лиханов уже попадался за рулем пьяный и ничего ему за это не было, теперь судья Шевелев и снова сухим выйдет из воды.
  • Lala77 12.10.2017, 16:14
    Да уж, у нас Фемида не только слепа,но и пьяна. Лишить его надо статуса и содержания!!!
  • aub 12.10.2017, 16:14
    Ну хоть убийством не угрожал, как кое-какая судья.
  • maxi_taurus 12.10.2017, 16:15
    Наконец-то запостили. Это не первый судья, кто попался.
    Требуем лишения статуса судьи!
  • Lala77 12.10.2017, 16:16
    konxy33, этот любитель погонять на квардоцикле сказал, что это происки врагов...назвались его имение, даже его же транспорт сдали на штрафстаянку...смешной такой
  • lange 12.10.2017, 16:16
    Посадить
  • NikRom1982 12.10.2017, 16:16
    Все спишут! Хотя даже если в отпуске пьяным ездить нельзя
  • BASEK 12.10.2017, 16:16
    Надо сделать так чтобы если судья попадется, чтобы дело рассматривали в москве, а то тут все свои, отмажется.
  • Вас1902 12.10.2017, 16:16
    Следствие по данному факту нужно провести беспристрастно, по всей строгости закона! Судья, нарушающий правила дорожного движения и плюющий на действующие законы - должен быть наказан! Отказ от прохождения медицинского освидетельствования усугубляет ответственность! А судья, прикрывающийся должностным иммунитетом, по сути и не судья вовсе, а ............!
    Вот такие они - наши судьи, наши депутаты и остальные Куркутинги! Позор!
  • Алладин1 алладин 12.10.2017, 16:20
    ОТмажут
  • michael.nrc 12.10.2017, 16:22
    Куркутинг ))
  • Astro 12.10.2017, 16:23
    konxy33, Этот Лиханов сам то спокойно лишает. Мое ходатайство даже рассматривать не стал.
  • Вас1902 12.10.2017, 16:23
    Таких судей надо выгонять из состава судей!!!!!!! Они позорят высокое звание судьи! Прячется за своим должностным иммунитетом, отказывается подчиниться законным требованиям сотрудников ДПС, а еще судит других граждан? Нет у него такого морального права! Удостоверение сдать и на все 4 стороны! Ушел в отпуск - решил переждать шумок?
  • tigress 12.10.2017, 16:25
    Вот такие судьи и судят пьяных водил депутатов . Все они друзья
  • mister.oleg.71 12.10.2017, 16:25
    Ничего ему не будет.свои не сдадут. Корпоративные интересы. Судейская работа это бизнес.
  • boruh 12.10.2017, 16:25
    Это не он был, это был его брат близнец
  • Сааскей 12.10.2017, 16:26
    Сам же себя осудит на 1000 рублей,. И дальше будет пьяным ездить за рулём
  • Кладовщик 12.10.2017, 16:28
    Министр, Брат,Депутат,Судья.... Хорошая компашка собирается
  • golk1p3r 12.10.2017, 16:28
    вообще гаишники боятся судей, благодаря дтп только остановили
  • bocarchio kai wongh 12.10.2017, 16:28
    Немедленно уволить этого судью, так плюющего на законы! Как он может судить, если сам нарушает закон!
  • konxy33 иваан 12.10.2017, 16:30
    Lala77, как Куркутов за братом прикидывался.
  • нюмунюшка Яна Иванова 12.10.2017, 16:32
    Перед законом ВСЕ РАВНЫ!!!
  • Вас1902 12.10.2017, 16:33
    Гаишникам по этому факту респект! Так держать! Дрочите всех - не визрая на должности и блатные номера! Министр, глава, судья, депутат? не важно - всех к стенке!
  • traktorist 12.10.2017, 16:33
    Куркутинг добрался до судий Оо
  • konxy33 иваан 12.10.2017, 16:33
    Astro, они такие
  • карено 12.10.2017, 16:33
    Мдаа. Законы не соблюдает, а еще других судит. Пооозооооооооооооор!!!
  • Igor-00 12.10.2017, 16:34
    Вот это номер,интересно кто его судить будет
  • Гренадер 12.10.2017, 16:34
    Возмущает то, что почти всех лишают прав, если не были допущены ошибки. Знаю, что лишали прав даже при 0,17 и 0,18 промилле при разрешенных 0,16.
    Теперь ждем по судье. Хватит ли смелости и закона его привлечь.
  • ALERADA 12.10.2017, 16:36
    мдаа уж...
  • vova32 12.10.2017, 16:37
    Судкургунтинг
  • Л-ы-С-ы-Й 12.10.2017, 16:37
    еееее, убрали бы хоть одного неадекватного мэрского судью, вообще не в тему решения у него
  • Л-ы-С-ы-Й 12.10.2017, 16:37
    весь городской суд мэрский
  • VIGGA 12.10.2017, 16:39
    желаю ему, чтоб его дело рассматривала судья Венера не помню фамилию))) она конкретная судья, обвинит в придачу еще всех остальных присутствующих в том, что они алкаши
  • Yamazaki 12.10.2017, 16:39
    Судья обязан быть гарантом справедливости, честности, законности. Но в данном случае этого я не вижу...
  • Akastor 12.10.2017, 16:39
    Судью надо уволить с работы, так как он в наглую нарушает закон и своим поступком напрямую показывает что злоупотребляет своим статусом. Судья, в первую очередь, должен жить и поступать строго в рамках закона. В противном случае, это не судья!
  • Leya55 12.10.2017, 16:41
    не_Бывалый, депутаты, на подобие Румянцева сами ездят в состоянии АО )))))
  • xDD 12.10.2017, 16:42
    вся эта система работает как один механизм. друг друга как не прикроют то? не смешите мои тапки.
  • Л-ы-С-ы-Й 12.10.2017, 16:45
    и председателя суда тоже снять
  • Л-ы-С-ы-Й 12.10.2017, 16:46
    а вообще если честь есть, пусть председатель и он сам в отставку уйдут, как он теперь судить то будут, смеяться же будут над ними
  • xDD 12.10.2017, 16:47
    сыновья всяких прокуроров тоже пользуются положением, судей больших и прочих. сразу отмазывают, еще и честным полицая достается, что их отстраняют от дела, а потом увольняют!
  • vizza 12.10.2017, 16:49
    Народ скоро за вилы возьмется ...
  • Lala77 12.10.2017, 16:49
    Л-ы-С-ы-Й, вы что, ему на заседании ВККС РФ намекали, практически сказали "уходи", так нет, он по приезду в больничке отлежался, вроде сначала подал в отставку, но потом заднюю включил...и сидит... позор, как можно за такой короткий срок (всего то ситид в городе около 2 лет) все развалить...
  • Dubin_de_Listvjak 12.10.2017, 16:52
    Вроде как для проверки судей на АО существует какой-то особый порядок, так что он имел полное право отказаться при несоблюдении этого порядка. Сфабриковать дело об АО - запросто, и потом можно будет иметь "карманного судью". Так что должен быть механизм противодействия.
  • NikRom1982 12.10.2017, 16:52
    Отказ от медосвидетельствования автоматом лишение прав. Интересно это правило на судей распространяется?
  • Tussya 12.10.2017, 16:56
    Найдет кучу отмазок по УПК и будет дальше пьянствовать...
  • pbx 12.10.2017, 16:57
    А еще говорят, что полицейские не работают. Работают, братья, работают. Больше всех пашут, больше всех населению помогают и больше всех им и достается.
  • Lmek 12.10.2017, 16:58
    Будущий адвокат)
  • 4A 12.10.2017, 16:59
    Судью на мыло!
  • boruh 12.10.2017, 17:00
    Всё уволился Шевелёв, в ВК только написали.
    Эх СМИ загубили карьеру такому парню.
  • ядро1983 ЯДРО1983 12.10.2017, 17:02
    В России. Живем
  • Zheka13 12.10.2017, 17:04
    boruh, вообще без разницы!
  • Udei 12.10.2017, 17:04
    Хер, весы выбросила и мечом рубит с плеча
  • Lala77 12.10.2017, 17:05
    boruh, пусть дома пьет...и содержания надо его лишить...чтобы не пил вообще!
  • Nejdanov 12.10.2017, 17:06
    мда сначала дело будет в мировом суде, но как только он обжалует то перейдет в городской суд. Думаю там коллеги отмажут.
  • mojai А А 12.10.2017, 17:06
    Ничего ему не будет, уволится и все. Если человек нормальный, заплатит за ущерб.
    А может быть и нет
  • Zheka13 12.10.2017, 17:07
    Маминых и папинких сынков до хрена в таких организациях работают! Пока есть мама папа - они на коне, а после ......... Они никто!
  • Zheka13 12.10.2017, 17:08
    xDD, да да встречал Таких ...... !
  • Романыч 12.10.2017, 17:10
    boruh, да, сейчас не то что раньше - ничего нельзя утаить. Сразу все в интернете, в соцсетях, мессенджерах обсуждается, с фотками и видео. Так что карьеристам надо быть всегда начеку.
  • maxi_taurus 12.10.2017, 17:14
    Вопрос не по теме. А где сейчас куркутов?
  • Колямба14 12.10.2017, 17:16
    Гон дон
  • uri Онуфрий Лю 12.10.2017, 17:18
    Ничего этому придурку не будет, отделается испугом
  • Мамбет_2016 12.10.2017, 17:20
    Как говорится в известной нам всем поговорке "Не суди да не судим будешь" )))))
  • marmoset2016 12.10.2017, 17:21
    нюмунюшка, но некоторые намного равнее.
  • Chiften 12.10.2017, 17:29
    Кто вы такие обычные смертные людишки чтоб судить судей?мы что хотим то и будем делать грабить убивать ездить пьяными и знаете с нами ничего не будет ведь у нас статус не прикосновенности!!! - вот с такими мыслями и живут эти боги)))
  • Vasil31 А А 12.10.2017, 17:34
    Хороший этот судья. Грамотный и рассудительный. Очень жаль, если это был он.
  • Дьарбайши 12.10.2017, 17:35
    Ехал с завязанными глазами.
  • balbaax 12.10.2017, 17:35
    Долго же не давали инфо про этот факт. Говорят судья морозится полностью, а судейский состав молча прикрывают.
  • Дядя_Паша 12.10.2017, 17:39
    явно сухим из воды выйдет
  • flatron05 12.10.2017, 17:42
    Даже если и отмажется, в судах перед заседанием судьи всегда спрашивают - есть ли замечания к составу суда?
    Вот на Шевелева все должны теперь сказать -ЕСТЬ! и поменять судью, чтобы вообще не смог работать! Как он может судить, если сам же злостно нарушает закон!
  • Шабалин 12.10.2017, 17:45
    Этой новости «сто лет в обед»...

    Не понимаю, почему народ так бесится? Все же пьяные ездят, судьи не люди что ли?
  • vutocka2222 виталий 12.10.2017, 17:48
    посадить бы его самого на 15 суток
  • Кент7788 12.10.2017, 17:49
    Отмажут, не верю в объективность правоохранительных и судебных органов.
  • Безник 12.10.2017, 17:49
    Интересно глянуть график отпусков. По графику сейчас он в отпуске или срочно ушёл, чтоб переждать? Ещё и больничный вымутит, чтоб подольше "скрываться", пока в отпуске же его нельзя наказать, как простого гражданина. Клоуны в мантиях, мерзость, а не люди.
  • KLEVI 12.10.2017, 17:51
    Вторую судебную инстанцию выиграет))))
  • Rain_man 12.10.2017, 17:52
    Да направьте дело в мировой суд. Там судья Божедонов сразу направит отдыхать на 10 суток.
  • mIxA-v-ork 12.10.2017, 18:00
    (В Якутском горсуде сообщили, что судья Николай Шевелёв находится в отпуске, информации по инциденту нет.) А так он в отпуске был... нуу тогда все норм... можно таранить, сбивать, и уезжать... ППЦ, какая разница в отпуске не в отпуске... УКТшники, пишите по сути че к чему...
  • Raulmadrid Рауль мадридский 12.10.2017, 18:10
    Ерунда никто же не умер... Сарказм
  • uranhai 12.10.2017, 18:17
    "В Якутском горсуде сообщили, что судья Николай Шевелёв находится в отпуске, информации по инциденту нет."

    И че? Это разве должно играть какую то роль?
  • немой 12.10.2017, 18:18
    Говорят уже уволился. Значит честный судья. Вон глава пиво рекламирует . Алмаз крышует , и неуаольняют
  • немой 12.10.2017, 18:19
    Гоавный гаишник в коридоре у себя на ногах не мог стоять тоже работает,
  • немой 12.10.2017, 18:21
    Ген.директор стройсельгазификация взятки берет милионами , до сих пор работает.
  • немой 12.10.2017, 18:22
    А тут киргиза поцарапал и то невидно , уволили
  • Beeman 12.10.2017, 18:23
    konxy33, бухим из воды
  • inj 12.10.2017, 18:38
    Вот скука
  • чаран67 12.10.2017, 19:00
    Они тоже такие же люди как и мы, также могут нарушить закон
  • Алик Муртазаев
    12.10.2017, 19:01
    Ниче ему не будет
    Защищен законом
  • Bleyn 12.10.2017, 19:07
    Незаконно у судьи иммунитет, поэтому мужики скорее всего всегда под мухой за рулем. плюс пистолет мог отстреливаться. Теперь гаитяне у него ни одного суда не выиграют, забодаются отвечать на частные определения суда
  • VIPStrelok 12.10.2017, 19:17
    КурШевель какой то:-)
  • katerin1278 12.10.2017, 19:40
    а чо все так возбудились то? можно подумать сами все ангелы с крылышками
  • ykob57 12.10.2017, 19:56
    "в настоящее время судья находится в отпуске" ну конечно как и всех силовых структур "уволенные" ) Вот как раз судье подходит пословица " не суди и не будешь судимым" ))
  • dyv64 12.10.2017, 20:03
    одно слово "КСИВА" рулит
  • nikolaxs 12.10.2017, 20:09
    Судья то же человек. С кем не бывает. Человек немножко выпил. И что! Из мухи слона раздувать по этому поводу. Что говорят, бог простит, а свинья не съест.
  • Hudojnyck 12.10.2017, 20:13
    Я даже не удивляюсь этому. А сколько на его совести погубленных душ, засуженных бездоказательно. Я не говорю о справедливых приговорах. Столько же и на его поганой совести отмазаннных за реальные преступления
  • magnum-78 12.10.2017, 20:15
    такие подонки не решают жилищных проблем граждан.проверить все материалы за последние 5 лет это грамотея.
  • ialeksanr 12.10.2017, 20:31
    Сам виноват, мог договорится с мужиком, тихо , мирно. А то начал убегать как угонщик. Задарил бы свою тачку и всего делов то. Жадность , загубила карьеру, теперь сто раз пожалеет!!!
  • Chuck_N 12.10.2017, 20:48
    Судью на мыло!
  • Vinnetu 12.10.2017, 21:27
    Правильно наверху пишут, Лиханов тоже попадался в ао, почему то работает судьей до сих пор. Правда сейчас все решения в пользу гаишников только принимает. Проверьте дела.
  • Натуо 12.10.2017, 21:34
    судью на мыло!
  • Квартал17 12.10.2017, 22:00
    Заказывали судью? В новостях "о рейдах ГАИ" были комментарии "поймайте судью", как заказывали.
  • Student1999 12.10.2017, 22:01
    Бывает тоже человек ведь. Лишь бы не спился в будущем.
  • Mambetto-X 13.10.2017, 01:52
    Мамбет он в любом месте мамбет!
  • SRX 13.10.2017, 05:02
    Быдло тупое порабойте для начала в таких структурах и потом критикуйте. Они тоже ЛЮДИ, а не роботы, И родились наравне с вами простыми людьми, просто они учились ЛУЧШЕ вас и родители воспитали их ПРАВИЛЬНО, учились они в школе на 5, универ закончили на хорошие оценки, у них жизнь сплошной стресс, пересажали 100500 преступников, и да кое-кто мб сорвался. А ЧТО МОЖЕТЕ ВЫ? Тупые дегенераты. Один вопрос, ПОЧЕМУ тогда вы НЕ СУДЬИ или ДЕПУТАТЫ? Что вам то мешает?!!!
  • SRX 13.10.2017, 05:04
    Хер, Умник кто ты хоть по образованию? И есть ли оно вообще у тебя? Такие комменты оставлять.
  • иск икс 13.10.2017, 05:07
    надо написать Путину сейчас самое время ! если будет питиция от народа то мы легко уволим эту пьянь. есть активисты кто готов?
  • SRX 13.10.2017, 05:11
    Учитесь лучше, хотя наверное вам уже поздно, так хоть деток своих ВОСПИТАЙТЕ и учите правильно, и они станут и судьями, и депутатами, и прокурорами и т.д. А сидя в своих засранных пропитых квартирах с водкой на руках, не смейте лучших людей осуждать.
  • Siel 13.10.2017, 07:12
    От сумы до тюрьмы не зарекайся.. АО, ещё и отказался от освидетельствования
  • bytyly 13.10.2017, 07:50
    boruh, щас по-любому так и спишут, окажется за рулем кто нибудь из родни, или подставит кого нибудь)))
  • alkag 13.10.2017, 08:19
    а простых граждан лишают прав при отказе от освидетельствования. даже если у них есть мед освидетельствование со стационарного медучреждения. типа отказался значит пил.
  • Sss342 ss 13.10.2017, 08:43
    Если не авария,а так все судьи так ездят
  • tirbege3 13.10.2017, 09:18
    Судья местный ,с Октемцев.Однозначно следили за ним,или даже все это устроили,чтобы освободить место,доброжелатели.
  • konxy33 иваан 13.10.2017, 09:32
    Beeman, ну или так
  • александр2011 13.10.2017, 09:39
    А судьи КТО? Вопрос риторический.
  • dlva 13.10.2017, 10:05
    Молодцы ДПС!!! Ловите всех пьяных водителей! Вся сила в правде! Уже сохранили жизнь кому то!
  • Vasil31 А А 13.10.2017, 10:19
    Извините конечно. Почему так много подсерал в этих комметах. Может конечно и не правильно он поступил, но судья тоже человек. Его близкие и родственники будут читать эти комментарии. Думайте когда пишите комментарии. Я понимаю главная цель подосрать и лайк получить.
  • natalia8-121 13.10.2017, 11:00
    Судьи с ума посходили что-ли?
    А потом как судить будут за такие же простуки?
    Я понимаю, что все люди. Но судьи это те, которые лучшие из людей. Поэтому и назначены на эту должность.

  • VaioK 13.10.2017, 11:45
    его не накажут это факт! беспредел по всей России, прокурорские и судьи давно плюют на закон.... а Гаерам большое уважение за подобные дела.
  • VaioK 13.10.2017, 11:53
    SRX, чего такой злой, и кто тебе сказал что все судьи и депутаты хорошо учились? некоторые из них без родителей ничего не добились бы в жизни...
  • Гуманнее надо быть, ребята. Вот в Англии за езду пьяным Уэйн Руни щас скамейки красит...
  • SRX 13.10.2017, 12:26
    VaioK, почитай законодательство о том, как стать судьей, что нужно делать и кем надо быть чтобы им стать, потом говори про родителей.
  • SRX 13.10.2017, 12:26
    VaioK, один пьяный дебош по малолетству - уже не станешь судьей.
  • SRX 13.10.2017, 12:28
    VaioK, кто-то из дальних предков, родственников судим или привлекался к административной ответственности по плохой статье - не станешь судьей.
  • Роман. 13.10.2017, 12:32
    Система проста: накосячил- ответил! Шевелев так и поступил, тут же уволился сам, сразу как проявил слабость. Это важный момент. И еще более важный момент- ГАИшники оформляют всех, вне зависимости от должности. И эти изменения "критиканы" не замечают. Событие конечно позорное для карьеры судьи, и такие факты заслуживают общественного порицания. Но когда возмущаемся, нужно тоже ставить себя в границы и не хаять огульно всю гос.систему, которая реально уже меняется в лучшую сторону.
  • Вельд Леонид федоров 13.10.2017, 13:51
    Только одно приходит на ум: А судьи кто?
  • Kiosaki 13.10.2017, 14:08
    Хер, шевелёвинг
  • БК БК 13.10.2017, 15:37
    10 дней думали, информацию на массы выводить или же втихаря подмести.
  • окурдан 14.10.2017, 07:53
    Из всех нескольких единиц дел возбужденных на судей за последние годы более половины за смертельные ДТП