3 ч. назад  21  2955

С морского судна эвакуировали больного. Его подняли на вертолет с помощью лебедки

С морского судна эвакуировали больного. Его подняли на вертолет с помощью лебедки

11 октября «Полярные авиалинии» срочно эвакуировали члена экипажа морского судна «Николай Трубятчинский», сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

В авиакомпанию поступила телеграмма о том, что на борту морского научно-исследовательского судна находится больной с острым аппендицитом, ему необходима срочная медицинская помощь. 

Валерий Хачатуров, командир воздушного судна Ми-8:

- Погодные условия для выполнения задания были удовлетворительными, полет проходил на расстоянии 165 км от берега, по длительности занял 2 часа 5 минут. Ввиду того, что палуба научно-исследовательского судна «Николай Трубятчинский» была занята оборудованием, спасателями было принято решение поднять больного с применением лебедочного механизма. Сейчас больной находится в медицинском учреждении.

Ранее экипаж Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» также под руководством Валерия Хачатурова доставил в медицинское учреждение больного с судна «Михаил Сомов». Для этого вертолету пришлось сесть на судно.

Лучший комментарий
ninel_
Герой нашего времени!!!!
Комментарии 13
  • ninel_ 12.10.2017, 16:33
    Герой нашего времени!!!!
  • 099 12.10.2017, 16:42
    Такое чувство что заголовки придумывает компьютер. Неужели нельзя нормального работника взять?
  • vizza 12.10.2017, 16:52
    А меня в Тикси чуть не убили ... не смогли опознать аппендицит 3 дня, на четвертый день провели "срочную" операцию, после этого месяц реанимация, месяц общая палата...
  • глаз Олег Николаев 12.10.2017, 17:02
    Крассавчик!
  • goreroar Дмитрий Олесов 12.10.2017, 17:09
    Респект и уважение командиру и экипажу,медикам!!!
  • _Леший_ 12.10.2017, 18:07
    099, а ты бы Как назвал?
  • fipon 12.10.2017, 18:29
    настоящая профессия!
  • 099 12.10.2017, 19:30
    _Леший_, "С морского судна, вертолетом срочно эвакуииовали больного". Прикинь! Звучит намного глаже!
  • _Леший_ 12.10.2017, 19:52
    099, Прикинь, твой вариант гораздо менее информативен
  • _Леший_ 12.10.2017, 19:55
    099, по сути ты просто убрал вторую часть заголовка А в первую добавил слово "срочно".
    Если бы автор написал так, то ты бы залез сюда и сказал что автор дурак потому что понятно что если вертолетом забирали то и так понятно что срочно.
  • 099 12.10.2017, 21:00
    _Леший_, а ты бы залез и написал: "А ты бы как написал?".
  • _Леший_ 12.10.2017, 21:15
    099, это разные понятия, у тебя - неконструктивная критика - без предложения. У меня - запрос предложения по твоей критике.
    Ты просто критикуешь, а я предлагаю.
    Критикуешь, - предлагай.
  • вано 12.10.2017, 23:20
    Экипаж Ми-8 эвакуировал больного с борта Морского судна. Больного эвакуировали с помощью лебедки вертолета, так как морское судно находилось на удаление 165 км от моря и возможности для посадки для вертолета Ми-8 не борт морского судна не было.
    Валерий Хачатуров лучший среди лучших!!!