Полковник в отставке издал криминальную книгу о "хищниках"

Полковник в отставке издал криминальную книгу о "хищниках"

Полковник в отставке Виталий Егоров за годы службы в уголовном розыске Якутии раскрыл сотни тяжких преступлений. Выйдя на пенсию, неожиданно для всех он начал писать книги, основанные на реальных событиях.

"Адычанская трагедия"

В конце 90-х годов люди выживали как могли. На просторах Крайнего Севера помимо обычных старателей, добывавших золото законными путями, промышляли "хищники" — они работали без всяких разрешений, поодиночке и сбиваясь в группы.

В это неспокойное время на одном из золотодобывающих приисков, расположенных на реке Адыча, нашли трупы двоих старателей, отца и сына. Подозрение сразу падает на "хищников", но, как оказалось, их "крышует" сеть продажных правоохранителей, пытающихся помешать расследованию. Молодые оперативники Димов и Климов по указанию руководства МВД направляются в командировку в тайгу.

О книге тепло отозвались читатели:

 Решил перед сном прочитать пару страниц, но настолько увлекся, что не мог оторваться до самого утра!

Будучи работником правоохранительных органов, поймал себя на том, что эта книга стала для меня отличным практическим пособием.

Прочитала книгу и поплакала за Виталия. Какие страшные времена были! Написано очень доступным языком, всё описано очень реалистично. Какая у него была тяжелая работа!

Виталий Егоров: "В жизни абсолютные злодеи редко встречаются"

Вам не кажется, что книга бросает тень на правоохранительную систему, ведь вы написали о продажных милиционерах? Не обиделись ли реальные прототипы героев, несмотря на то, что вы изменили имена? 

— Портят службу единицы, а по ним судят в целом о милиции. На самом деле большинство милиционеров — честные ребята с очень сложной работой, с которой справится не каждый. Не хвалюсь, но ни одного отрицательного отзыва не было. Все те, кто был знаком с тем делом, были в восторге. К слову, "хищник" Пугачев скоро выходит из тюрьмы. Многим понравилось, что я попытался раскрыть его характер, некоторые ему сочувствовали. В жизни абсолютные злодеи редко встречаются. Общаясь с преступником, оперативник узнает очень много про него, его чаяния и надежды, раскрывает внутренний мир. Не всё фиксируется в уголовном деле. Художественное произведение позволяет отразить все те нюансы, которые выходят за рамки официального протокольного языка. 

В книге Пугачев съедает своего товарища. Неужели и это можно оправдать?

— "Хищники" — это не рядовые горожане, а люди, выживающие по принципу "звериного закона": если не ты, то тебя убьют. Это взрослые, сильные мужчины, для которых физическая мощь — один из основных факторов лидерства. Повторюсь, что как таковые злодеи редко встречаются. Как знать, возможно, судьба Пугачева сложилась бы иначе, если бы не кризис по всей стране и не окружение.

Почему вы резко решили писать книги? Раньше писали? 

— Писать начал в этом году. А так излагать мысли на бумаге я приучен. Будучи на руководящих должностях, все справки и доклады писал только сам — в этом вопросе я никому не доверял. 

Весной этого года я однажды проснулся ночью. Спать не хотелось. Сел за компьютер, начал печатать и не мог остановиться до утра. За первый день написал десять машинописных листов и решил продолжить. Так появилась "Адычанская трагедия", которую я закончил за неполный месяц. Про сыщика Димова я планирую написать трилогию. Вторая книга практически завершена.

И о чем будет второй цикл о сыщике Димове? 

— Книга называется "Воздаяние монстру". Несмотря на то, что я за годы службы видел множество трупов и расследовал сотни убийств, это дело отпечаталось в моем мозгу, как одно из самых циничных и жестоких. В начале 2000-х годов в одном из районов Якутии была убита семья — трое детей и их родители. Убийца — одно из тех редких явлений природы, когда "это" нельзя назвать человеком, это нелюдь. Я долго думал, писать ли про это преступление, оно слишком жуткое для читателя. Решился ради того, чтобы больше не совершались такие преступления, чтобы взрослые, как могли, оберегали невинных детей от черной длани преступника. Насчет третьего цикла я пока думаю, что выбрать. 

Чем вы сейчас занимаетесь? Люди отзываются о вас, как о непримиримом, жестком сыщике, который не шел ни на какие уступки.

- Лестно слышать. Пришел в милицию, когда мне было 25 лет. Начал работу в уголовном розыске, прошел все ступени оперативной службы. В последние годы был заместителем начальника криминальной милиции МВД Якутии, а затем начальником управления собственной безопасности. Полковник в отставке. На пенсии с 2009 года. Занимаюсь общественной деятельностью, состою в совете мировых судей.

Виталий Егоров в должности заместителя начальника криминальной милиции МВД Якутии

Люди, долго работавшие в органах, после выхода на пенсию часто впадают в депрессию, скучают по работе, общению, но это не про меня. Когда я вышел на пенсию, родилась вторая внучка, а затем появились на свет еще пятеро внучат. Утро у меня начинается с того, что я развожу их по школам, детским садикам. Днем забираю кого-то из школы, отвожу на тренировки, а вечером развожу всех по домам. С женой живем в частном доме. Самые радостные моменты в жизни — это когда все внучата собираются у нас дома. Их у нас семеро. Когда тут скучать?


Места, где можно приобрести книгу "Адычанская трагедия": "Книжный маркет", "Сахапечать", "Бичик", "Стильный доктор" (ул. Пояркова, 20, 2 этаж).

Лучший комментарий
OlllE2015
Замечательный дедушка! всем бы такого дедушку , чтоб детей развозить по школам да кружкам , эх, приходится все самим успевать))
Комментарии 91
  • jokermanykt 12.10.2017, 13:02
    Что за реклама книги ?
    А так на реальных событиях , наверное интересно!
  • СпанчБоб_якт 12.10.2017, 13:05
    крутой чувак.
  • OlllE2015 12.10.2017, 13:08
    Замечательный дедушка! всем бы такого дедушку , чтоб детей развозить по школам да кружкам , эх, приходится все самим успевать))
  • boruh 12.10.2017, 13:09
    Надо почитать
  • XAVI-HERNANDEZ 12.10.2017, 13:10
    Интрэсно почитать, надо глянуть
  • muus 12.10.2017, 13:10
    Обязательно куплю!
  • balbaax 12.10.2017, 13:10
    Постарел сильно.
  • Jon_Snow 12.10.2017, 13:11
    Где купить можно?
  • ikaky2016 12.10.2017, 13:12
    круто! обязательно куплю и прочту эту книгу!
  • KOSTYA 12.10.2017, 13:18
    Хммм... А что значит обычные старатели, которые добывают золото законным путем?Такое было в Советский период, когда был статус старателя, в основном из семей лагерных, когда старатель или группа старателей, "мыли" золото и сдавали государству. В конце 90 уже не было такого понятия, как частный старатель и государственный вольноприноситель не было, тогда в виду слабости законов все кто занимался золотом по нынешним понятиям были хищниками.

    Сейчас в России такие условия, что получить лицензию, оформить горный отвод, закупить технику и прочее - нужны миллионы вложений, поэтому наши артели - это московские деньги, или деньги магаданских полукриминальных структур. А простому человеку с лотком, или с небольшой промывочной машинкой - дорога закрыта, а если кто моет - то уже становиться хищником и преступником. Тоже самое можно сейчас сказать об обычных северянах, которые ищут бивни, статус их еще толком не определен в законе, но свои понятия и законы у них суровые. Так, что это и сейчас есть.
  • colibri 12.10.2017, 13:20
    Виталий Егоров - сыщик, человек-легенда
  • Pash 12.10.2017, 13:21
    Есть еще книга в двух частях основанная на реальных событиях по "По следам криминального "Дальстроя" автор тоже следователь на пенсии, работавший в Оймяконском районе. А эту новую книгу непременно сейчас поеду куплю!
  • vitek1976 12.10.2017, 13:24
    В интернете книга есть?
  • to_be 12.10.2017, 13:28
    Ылан аа5ыахха баар)
    Учугэй эьээ эбит... Ессе да уьун уйэлэн!)
  • Ilev1970 12.10.2017, 13:29
    Pash, а кто автор ? Интересно стало, хочется почитать
  • Pash 12.10.2017, 13:34
    Ilev1970, не помню, дома посмотрю отпишусь
  • ябл 12.10.2017, 13:37
    Хороший человек! Виталий Егоров! очень мало таких настоящих ментов!
  • Охотник88 Иосиф Энчин 12.10.2017, 13:42
    Виталий, постарел старина, давно не видел:). Молодец!
    Хорошо дрался кстати:).
  • Щасвирнус 12.10.2017, 13:51
    Виталий это настоящий опер! Таких сейчас почти нет, а если остались, то их выживают проходимцы.
  • ветеран цуц кук 12.10.2017, 13:51
    Лично замечал, что среди коллег и сослуживцев, Виталий Михайлович по праву пользовался заслуженным, непререкаемым авторитетом, но удивительно то, что и по ту сторону баррикад, он снискал не меньше уважения, как справедливый, "правильный мент", как человек с большой буквы. Егоров В.М. обладал удивительным даром, настоящим талантом сыщика, и не зря говорят, что талантливый человек - талантлив во всем, хочется пожелать Виталию Михайловичу дальнейших творческих успехов.
  • mama_kati 12.10.2017, 13:51
    Обязательно прочту!
  • Компот 12.10.2017, 13:53
    пишите в личку кому книга нужна
  • cinat 12.10.2017, 13:53
    Будем читать!
  • Ilev1970 12.10.2017, 13:54
    Pash, буду ждать, заранее спасибо!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 12.10.2017, 13:56
    ///"Хищники" — это не рядовые горожане, а люди, выживающие по принципу "звериного закона": если не ты, то тебя убьют. Это взрослые, сильные мужчины, для которых физическая мощь — один из основных факторов лидерства. Повторюсь, что как таковые злодеи редко встречаются. Как знать, возможно, судьба Пугачева сложилась бы иначе, если бы не кризис по всей стране и не окружение./// - почему-то на голову приходят 90-ые.
    А что послужило причиной, что 90-ые стали "лихими" 90-ыми? Все скажут что развал СССР. А причина развала СССР?
  • mm66 12.10.2017, 14:02
    фильм надо сделать по этой книге
  • 01012 01 12.10.2017, 14:03
    Инструкция как добывать золото нелегально!
  • Taaitai 12.10.2017, 14:09
    Хорошая новость, всегда интересно почитать истории основанные на реальных событиях:)
    Еще было бы здорово, узнать как жили люди в лихие 90-ые, про политику итд, сейчас новое поколение даже представить не может как мы жили раньше:)
  • гера 12.10.2017, 14:10
    О, я у знакомых одалживала, прочитала запоем. Следующая книга оказываетсч про те страшные события, боюсь читать
  • spartak2012 12.10.2017, 14:17
    Да...
  • sokoll05. 12.10.2017, 14:23
    Какой дедушка интересный.. повезло внукам..да и всей семье.. молодец!!! отрадно читать про таких людей:))))))) надо пойти найти книгу обязательно.!
  • Matrs 12.10.2017, 14:25
    Я как раз одолжил эту книгу =)
  • 3006 Михаил Егоров 12.10.2017, 14:29
    Фильм бы получился бы ни плохой по книге . В стиле "х/в "Мой убийца" но в Адычанская трагедия " сюжет поинтереснее!
  • Igor-00 12.10.2017, 14:39
    Завтра же покупаю,не закончились бы
  • _Леший_ 12.10.2017, 14:44
    Помню нас в детстве пугали хищниками. Гуляя по лесу мы старались избегать людей. Для того чтобы их не выдали Они могли и нас сожрать.
  • Sveta1984 Светлана Афанасьева 12.10.2017, 14:46
    Книга читается на одном дыхании. Хороший фильм бы получился
  • nikonnn 12.10.2017, 14:52
    Счастливый дедушка, 7 внуков что еще нужно ?
  • Marks 12.10.2017, 14:53
    Вот бы автор сделал ещё и аудиокнига!!!!!
  • Виджи Виджи Другая 12.10.2017, 15:00
    Николай Борисов тоже из рядов МВД стал писателем. Всем только плюс. Для пишущего антистресс, для читающего и урок, и опыт и интерес.
  • креол 12.10.2017, 15:00
    Не поленился и сходил купил уже)))
  • U5 12.10.2017, 15:07
    Я знал их (сына и отца).
  • Chuck_N 12.10.2017, 15:09
    креол, красава! Я тож вечером по пути домой куплю
  • ба5арбыт_атыыр 12.10.2017, 15:10
    Эта книга актуальна и в наши времена
  • Raulmadrid Рауль мадридский 12.10.2017, 15:20
    Ни одного негатива про мента. Стало быть народ уважает и любит профессионалов.
  • Galbatoriks 12.10.2017, 15:22
    Наш Жеглов)))
    - На этот раз рассердил ты меня всерьез!
    (Место встречи изменить нельзя)
  • coruscant asdasd 12.10.2017, 15:28
    жесткий тип наверно был
  • Maslinka 12.10.2017, 15:29
    Raulmadrid, потому что раньше они работали, а не штативами махали, как нынешние.
  • Raulmadrid Рауль мадридский 12.10.2017, 15:30
    Maslinka, и сейчас работают
  • Raulmadrid Рауль мадридский 12.10.2017, 15:31
    Даже с иннобасиями работают раньше были дубинки сейчас благородный штатив
  • Борис Николаев
    12.10.2017, 15:32
    Я с большим интересом прочитал книгу "Адычанская трагедия". Автор повести Виталий Егоров живым и остроумным языком описывает реальные события, произошедшие в конце 90-х годов прошлого века и это важное обстоятельство передаёт художественному произведению особую ценность в наши дни. Сюжет захватывает читателя с первых же строк, когда сыщику неожиданно позвонили из министерства внутренних дел и он вынужден был прервать свой отдых на даче. Особенно радует, что автор пишет доступным языком для простого читателя с некоторой долей здравой иронии, чувствуется очень интересный сюжет и интрига повествования сохраняется до самого конца. В книге множество интересных для читателя сцен, которые полностью раскрывают сложные характеры описываемых героев как положительных, так и отрицательных. Думаю, что образ справедливого и высокопрофессионального следователя Владлена Димова очень удался, с его помощью можно полностью, так сказать, окунуться в расследование страшных преступлений опасного бандита "хищника" и его негласных покровителей, «оборотней» из различных правоохранительных органов. Большая благодарность автору, полковнику в отставке Виталию Михайловичу Егорову за правдивый и, может быть, нелицеприятный для некоторых персонажей рассказ о многотрудных и рискованных милицейских буднях, о настоящих героях – следователях из уголовного розыска.
  • Raulmadrid Рауль мадридский 12.10.2017, 15:36
    Надо в музее МВД создать рубрику от первых дубин до штатива
  • Raulmadrid Рауль мадридский 12.10.2017, 15:37
    Ну конечно это шутка про штатив так правонарушителям и надо пусть в парке гуляют
  • FV215B183 12.10.2017, 15:39
    X_Singular, причина развала это работа агентов по фамилии горбачев и ельцин
  • Дьарбайши 12.10.2017, 15:52
    Нам бы такого дедушку.
  • xDD 12.10.2017, 16:06
    Raulmadrid, просто определенные люди поняли, что пошла машна на ментов, вот решили представить их в белом свете.
    Это как Мировой рынок, пример рынок алмазов, искусственно поддерживают баланс. Так же и тут.

    А так видно, что честный профи, вообще люди той закалки лучше и надежнее.
    Жаль, что это только через поколение. Их дети не такие уже.
  • ОрешегГг 12.10.2017, 16:10
    А вторая книга когда выйдет?
  • Тылдьыт 12.10.2017, 16:12
    Виталий! Когда выйдет вторая книга? Жду не дождусь! Виктор Сивцев
  • BPE 12.10.2017, 16:48
    Отличная книга, прочитал за один вечер. А вторая книга это про семью с которой я был хорошо знаком. Вот и узнаем правду, что на самом деле случилось.
  • скептик 12.10.2017, 16:49
    о золоторях писть неереписать. "Ингуш-золото" существует почтти сто лет. Слабо правду про Якутск написать, где служил? Вопрос риторический. Не напишет.
  • Raulmadrid Рауль мадридский 12.10.2017, 17:10
    Я хочу прочитать эту книгу
  • Rain_man 12.10.2017, 18:03
    Надо прочесть
  • гектор74 12.10.2017, 18:06
    Крепкого здоровья автору, и с наступающим профессиональным праздником, всех благ.
  • uranhai 12.10.2017, 18:28
    Фильмы снимите по этой книге, вот вам и готовый сценарий! Сами обогатитесь и полковнику проценты будут
  • NikolasN 12.10.2017, 18:45
    ВИТАЛИЙ ЕГОРОВ-НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ, А ТЕПЕРЬ-И ХОРОШИЙ ПИСАТЕЛЬ! ЧЕСТЬ И СЛАВА!!!
  • Ilina 12.10.2017, 18:50
    Очень рада за Виталия Михайловича! Классная книга. Ждём продолжения. А потом и фильм)))
  • Pash 12.10.2017, 19:44
    Ilev1970, автора книги “По следам криминального золотого дальстроя” написал Николай Борисов, псевдоним Николай Уус.
  • doncerman 12.10.2017, 19:48
    Спасибо Вам за службу!
  • beakter 12.10.2017, 20:17
    репутацию надо поднимать конечно
  • talib 12.10.2017, 20:26
    Книга зачетная, прочитал месяц назад. Читается на одном дыхании, до утра читал не останавливаясь)
  • dfdk 12.10.2017, 20:47
    Виталий Михалыч хорош во всем!!!
  • tanushkins 12.10.2017, 21:16
    Я, будучи с малышом, закончила сегодня эту книгу
  • немой 12.10.2017, 21:21
    Где можно купить книгу ?
  • FDC 12.10.2017, 22:10
    Никогда в моей семье не будет мента!
    Сладкоречивого, подводящего людей под статью. Пусть даже преступника. Но теми-же методами, что и преступник. Сколько жизней людям менты поломали. Ну, читайте их книжки, о методах их подлых, ментовских закидонах. Когда ваших близких менты примут - прочитайте книжки ментов, авось полегчает... И вам и им...
  • ТУОМА Кириллина Тамара 13.10.2017, 00:07
    Уже в предвкушении второй книги
  • Марта_21 13.10.2017, 07:30
    Pash, подскажите пожалуйста - кто автор этой книги и где ее можно купить?
  • Марта_21 13.10.2017, 07:32
    Pash, ой, увидела информацию) спасибо)
  • Ilev1970 13.10.2017, 09:36
    Pash, благодарю!
  • Батяка Батяка 13.10.2017, 10:17
    01012, инструкция как добывать золото подробно описана в замечательном романе Юрия Сергеева "Становой хребет". Это - литература, в отличии от баек мента-филолога.
  • МамаФедора 13.10.2017, 10:43
    хочу прочитать!
  • Samro 13.10.2017, 10:48
    Виталия Михайловича поздравляю с книгой! Это важно оставить след после себя в виде книги, фильма, картины... Приятно, что написано много теплых слов об авторе, комментарии в основном доброжелательные. Все идет от семейного воспитания, думаю. Родители были достойнейшие люди: папа Михаил Софронович и Мама Аграфена Андрияновна. Правильно говорят, что все идет от семьи...
  • Forvent 13.10.2017, 11:39
    Книгу я прочитал в одно дыхание, настолько увлекательно написано. Давно не читал художественную литературу. Думаю, что получится хороший сценарий для снятия детективного фильма с оборотнями полицейскими, в духе нашего времени. Ждем вторую книгу. Думаю это событие в литературно - детективном жанре нашей РС(Я).
  • sgm-air 13.10.2017, 12:40
    где можно купить
  • Cheyza капиталина николаева 13.10.2017, 19:19
    С большим сопереживанием с главным героем книги закончила читать повесть "Адычанская трагедия" . Лихие девяностые" годы!Сколько покалеченных судеб! Что поразило меня : реальность изложения событий ,которые основаны на действительных фактах и коснулись многих из нас. Без слез невозможно прочитать сопереживание Владлену, который видел в каждом человеке личность ,даже в преступнике прежде всего человека и пытался помочь . Автор все это пропустил через себя. С интересом прочитали бы ещё написанные Егоровым Виталий Михаловичем другие книги. Успехов и здоровья , счастья твоей семье , которая помогла выжить тебе в эти нелегкие годы ! Москва Бойко С. Д.
  • tanushkins 13.10.2017, 19:29
    Находя любую свободную минуту, будучи с малышом, я закончила сегодня эту книгу
    Думала не имея никакого отношения к работе Уголовного розыска, не пойму эту повесть, не проникнусь, да и опасалась сухих выражений, принятых в работе Органов.
    Но в эти дни окунулась в картину происходящего в книге-как будто следовала за автором не думала, что из-за золота происходит так много чёрного и ужасного.
    Раскрыть подобные преступления, так умело организовать действия коллег, да это как пройти сложнейший лабиринт за кратчайшее время!
    Что поразило меня окончательно, так это то, что пойманный преступник относится к оперативнику, его же раскрывшему, с доверием, уважением и даже благодарностью.. каааак и почему? Но это можно прочитать в книге ))
    Могу лишь сказать, что глубокое знание и умение использовать в работе психологию человека имеет самый ключевой смысл!
    Самое главное, книга основана на реальных событиях.
    Много говорить не буду, обязательно прочитайте!
    Обычно я достаточно хладнокровная при просмотре фильмов / книг, очень редко могу проронить слезу. В конце книги прокапали слезы. Хочется обсудить с прочитавшими)
  • Cheyza капиталина николаева 13.10.2017, 23:03
    Книга полковника МВД в отставке Виталия Егорова «Адычанская трагедия» читается легко на одном дыхании,посвящена сложной и опасной работе сотрудника уголовного розыска по раскрытию преступления по краже золота на северном прииске Якутии.

    Сюжет сложный, притягивает интерес читателя тем, что повествует об одном эпизоде с сотен раскрытых автором подобных преступлений.
    В книге описывается один из механизмов кражи золота на прииске – это случай слияния в преступную группу работников-оборотней из органов милиции и прокуратуры с преступным миром, что до недавнего времени в целом либо умалчивалось, либо не предавалось широкой огласке. Но в связи с развернувшейся в стране борьбой с коррупцией, в том числе и на высших эшелонах власти, сюжет книги созвучен со временем и актуален.
    Автор показал себя крупным аналитиком-психологом, без чего невозможно раскрытие сложного преступления, хорошо показано на примере отъявленного преступника-убийцы Пугачева, где преступник оказался бессилен перед психологическим прессингом оперативника и выдал всю сеть участников тяжелейшего преступления по краже золота, серии убийств «диких» старателей
    .
    Когда читаешь книгу Виталия Егорова нет ни малейшего ощущения, что это первая книга никогда не писавшего подобные книги автора. В этом плане у меня создалось предчувствие, что у нас в республике появился крупный писатель криминально-детективного жанра. Ведь у Виталия Егорова в архивах материалы сотен раскрытых им подобных преступлений, и мы ждем от него следующих захватывающих произведений. Здоровья Вам и творческих успехов, Виталий Михайлович!

    Доктор медицинских наук, профессор /В.Г. Кривошапкин/

    13 октября 2017г.
  • С большим интересом прочитал новую книгу Виталия Егорова "Адычанская трагедия". Сюжет книги основан на реальных событиях, актуальна и по настоящее время. Книга захватывает читателя с первых страниц, легко читается, так как написана простым, доступным языком. Последовательно раскрывает работу следователя и характеры героев. Возможно, это произведение может быть настольной книгой для специалистов правоохранительных органов. Рекомендую всем прочитать эту книгу. Ждём от автора новых интересных, захватывающих произведений. Успехов!
  • нннннннн н ф 15.10.2017, 05:46
    Прочитали всей семьей,спасибо автору,ждем
  • ss-keskil 15.10.2017, 07:52
    Очень глубокоуважаемый человек Виталий Михайлович!
    Книга настолько интересна, что читал спецом по главам каждый день.
    Скоро выход второй книги, очень ждем.
  • Tomaaa 15.10.2017, 17:05
    Книга очень интересная. Советую всем тем более на реальных событиях. Жду второй выпуск)))).
  • nybod L Key 15.10.2017, 19:38
    Уже на Якт появилась. Не ожидал но реально Мощная книга! Прочитал за один день. В голове прямо как в атомсферном фильме напряженные сцены стояли.
  • По неожиданной случайности, в моих руках, оказалась книга моего одноклассника Виталия Егорова. Книга написана в жанре детектива, что для якутского писательского сообщества является редкостью. Повесть написана на основе реальных событий происходивших в лихие 90 годы, но не потерявшие актуальности и ныне. Автор являясь профессионалом своего дела, прошедшим и испытавшим все перипетии уголовного розыска, доходчиво и увлекательно изложил события раскрытия преступной группировки с участием оборотней правоохранительных органов. Книга читается на одном дыхании, т.к. написано доходчивым и ярко повествовательным языком увлекающим читателя. Приятной неожиданностью было для меня обнаружить в своем однокласснике, из далекого детства, талант писателя. Доброго тебе пути на этом поприще! С нетерпением ожидая, ждем новых увлекательных произведений!
    Марита, Москва.