В Якутске водители inDriver оказали помощь пожилым людям

В Якутске водители inDriver оказали помощь пожилым людям

В Якутске водители, сотрудничающие с сервисом пассажирских перевозок inDriver, помогли пожилым людям с инвалидностью. 

10 октября добровольцы отвезли пенсионеров до места проведения праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню пожилых людей. После концерта водители развезли бабушек и дедушек по домам.

С просьбой оказать помощь к сотрудникам сервиса inDriver на этой неделе обратились сотрудники Городского общества слепых. 

Мария Кириллина, председатель Якутской городской организации Всероссийского общества слепых: 

— У многих членов Городского общества слепых нет близких родственников с машинами, а им самим, конечно, сложно самостоятельно передвигаться по городу. Мы не знали, как решить вопрос с транспортом, чтобы все наши пенсионеры смогли приехать на праздник. Раньше мы пользовались услугами социального такси, но оно уже давно прекратило свою работу. 

Мы решили обратиться за помощью к независимым водителям. Я связалась с сотрудниками inDriver, они нашли водителей, готовых помочь, дали им адреса, скоординировали их работу. Водители приезжали к пенсионерам домой, забирали их и привозили в наш культурно-реабилитационный центр на проспекте Ленина, 58, затем после концерта развезли их по домам. Всего водители помогли 20 нашим пенсионерам.

Мы выражаем огромную благодарность водителям за то, что они откликнулись, нашли время и не остались в стороне! Мы еще раз убедились, что в нашем городе немало неравнодушных и добрых людей. Бабушки и дедушки были приятно удивлены. Их встречали у подъезда, помогали спуститься по лестнице, провожали до машины. 

BaEKRrFFU_y

Всего в акции приняли участие больше десяти водителей. Сотрудники inDriver говорят, что эта небольшая благотворительная акция не будет последней — и работники сервиса, и водители открыты для таких предложений и сотрудничества. 

Концерт прошел в культурно-реабилитационном центре Городского общества слепых

«Стараюсь всегда помогать пожилым и людям с инвалидностью, — рассказал News.Ykt.Ru водитель Валерий Ефремов. — Поэтому долго не размышлял, сразу согласился помочь. Отвез четырех человек. Поскольку у бабушек проблемы со зрением, я им помогал спуститься по лестнице, дойти до машины. Было очень приятно слышать слова благодарности».

«Я всегда рад хоть чем-то помочь, особенно пожилым, — поделился впечатлениями от акции водитель Ариан. — Я состою в группе владельцев Toyota Crown, мы время от времени помогаем детям-сиротам, другим нуждающимся. Вчера подвез двух бабушек и дедушку. Успели пообщаться, послушать музыку. Думаю, такие акции нужно проводить чаще».

Лучший комментарий
Robert
Молодцы ребята!
Комментарии 29
  • Robert
    11.10.2017, 16:07
    Молодцы ребята!
  • sssv 11.10.2017, 16:14
    Люди с инвалидностью часто прикованы к одному месту, дому, никуда не выйти, не пообщаться. Молодцы ребята и индрайвер!
  • mor.alex 11.10.2017, 16:16
    Что тут скажешь,молодцы водители!пожилым людям надоедает конечно сидеть в четырех стенах,хочется же пообщаться.хорошо,когда помощь им переходит в добрую традицию
  • pankrat1987 панкрат 11.10.2017, 16:17
    хорошая акция, молодцы водилы!
  • Lifeee катерина 11.10.2017, 16:19
    Молодцы! Слышала позавчера, что искали помощь, хорошо что откликнулись. Молодцы индрайверисты!
  • efimova78 efimova78 11.10.2017, 16:21
    Элбэхтэ инник акциялары онорон иhин! Маладьыастар!
  • DESIRE 11.10.2017, 16:22
    Молодцы!!
  • SOFIKO Софья Степанова 11.10.2017, 16:24
    Здорово! Отличная акция!)
  • Liliana150790 11.10.2017, 16:24
    Мир не без добрых людей, молодцы, InDriverы:))))
  • henny Ольга Елисеева 11.10.2017, 16:26
    Отличная акция, молодцы! )) побольше бы таких акция от разных компаний города!)
  • iskraflame 11.10.2017, 16:29
    InDriver всегда проводят какие-нибудь акции и по возможности помогают ) Молодцы и спасибо вам от всех нас!
  • Stranno 11.10.2017, 16:35
    Ньо, чукурушки ^__^
    Кто, если не сами жители Якутии, помогут своим "родителям", "бабушкам/дедушкам". Молодцы!
  • симпххх 11.10.2017, 16:58
    Молодцы индрайверисты! А господа гаишники хотят охотиться на них лучше не местных таксистов ловят нонстоп,Максим они по любому не платят налоги в якутии
  • Vadiminayzer tolluman 11.10.2017, 17:01
    этих парней знаю лично! проверенные надежные ребята, прожившие и знающие наш родной город. респект
  • butalaax 11.10.2017, 17:07
    Побольше освещать в СМИ необходимо добрые поступки горожан, всем добра
  • dima077r 11.10.2017, 17:09
    Тоже,иногда,таксую в индрайвере. И хотел бы помочь. Но в первый раз слышу. Хоть бы написали где-нибудь. Или СМС отправили,о том,что проходит такая акция.
  • Platon73 11.10.2017, 17:11
    Молодцы...
  • inDriver.ru 11.10.2017, 17:18
    dima077r, отправьте в личку номер телефона, мы оповестим вас о подобных акциях
  • georgy123 Георгий Кривошапкин 11.10.2017, 17:27
    хорошая акция)))) большие молодцы !
  • Destik 11.10.2017, 17:42
    А что с индрайвершой со смертельным исходом?
  • inDriver.ru 11.10.2017, 17:50
    Destik, в настоящее время идет разбирательство по данному делу. Сервисом была оказана материальная помощь семье погибшей девушки.
  • vova32 11.10.2017, 17:52
    мне всегда нравилась пользоваться вашим предложением но последнее время цены очень дорогие стали
  • Destik 11.10.2017, 18:01
    inDriver.ru, помощь это понятно, а меры какие приняты по устранению подобных случаев?
  • Оксана Мит
    11.10.2017, 20:49
    Никогда не сомневаюсь, что в моём родном городе есть настоящие люди,и спасибо им за то, что есть, и за то, что делают доброе
  • Sidorenko 12.10.2017, 06:04
    Да самим большинству водителям помощь нужна, не от хорошей жизни идут возить по 100р от другого конца города рискуя своей жизнью и ушатывая свою тачку.
  • Дьарбайши 12.10.2017, 06:53
    Индравейцы сами бедные , работа такси тяжёлая, но все равно не забывают делать добро, весной продуктами помогали малоимущим, , у нас конца нет все нуждаются, лучше бы ил тумэн выдал бы пособие всем гражданам 2000 каждый месяц. И отказались бы от ежегодного ысыаха, поездок, ведь главное это жизнь населения.Их частично благополучие.
  • Vadiminayzer tolluman 12.10.2017, 07:22
    inDriver.ru, у меня вопрос: вот недавно были облавы на водителей Вашего сервиса. их, на сколько знает народ, оштрафовали. несмотря на то, что органы власти штрафуют и запрещают зарабатывать посредством Вашего приложения(т.е. по сути такая деятельность вне закона))) как Вам удается защитить свою позицию? ведь наверно при возбуждении дела об админитстативном правонарушении и Вам прилетает. как законно пользоваться Вашим приложением?
  • inDriver.ru 12.10.2017, 08:52
    Vadiminayzer, деятельность сервиса InDriver полностью соответствует законодательству Российской Федерации, а также международным системам и стандартам. Аналогично работают и другие международные интернет-агрегаторы пассажирских перевозок. Сервис не является службой такси, а только интернет-посредником между пользователем и водителем. То есть водителям необходимо самостоятельно оформлять документы необходимые для перевозки пассажиров.
  • karabai 12.10.2017, 14:25

    симпххх

    Молодцы индрайверисты! А господа гаишники хотят охотиться на них лучше не местных таксистов ловят нонстоп,Максим они по любому не платят налоги в якутии
    Ребята просто молодцы так держать я горжусь с вами.
    Ответить