Студента, пострадавшего при задержании на акции протеста, могут отчислить из университета

Студента, пострадавшего при задержании на акции протеста, могут отчислить из университета

На вопрос, будут ли отчислять студента Вадима Васильева, который лишился зубов во время задержания на несанкционированном митинге в поддержку Навального, в университете ответили: "Пока не отчислили, вопрос стоит".

7 октября в России прошли акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. В Якутске на площади Дружбы собрались около тридцати человек.

Один из участников митинга – 22-летний студент СВФУ Вадим Васильев – при задержании получил травмы (выбиты зубы). Но позже молодой человек разместил видеообращение, снятое в полицейском участке. Васильев сказал на камеру, что «сам ударился о штатив полицейского и претензий ни к кому не имеет».

Вадим Васильев - студент первого курса магистратуры института математики и информатики СВФУ. В университете сообщили, что Васильева еще не отчислили.

Михаил Антонов, и.о. директора института математики и информатики СВФУ:

- Пока не отчислили, вопрос стоит. Завтра состоится совещание с администрацией нашего института, где будет принято решение. На мой взгляд, это хорошо, что люди интересуются политикой, но это все должно быть в рамках закона. Я не юрист, но думаю, что участие в несанкционированном митинге является правонарушением. 

 

Лучший комментарий
Naprolomer Семен васильев
Вопрос не в том что отчислят или не отчислят, учавствовал он в несанкционированном митинге, а в том что кто выбил ему зубы? Ждем слов адвоката
Комментарии 281
  • Naprolomer Семен васильев 09.10.2017, 16:46
    Вопрос не в том что отчислят или не отчислят, учавствовал он в несанкционированном митинге, а в том что кто выбил ему зубы? Ждем слов адвоката
  • Delica1999 09.10.2017, 16:46
    Ибо нечего!
  • Jake 09.10.2017, 16:46
    Вадим Васильев - студент первого курса магистратуры интитута математики и информатики СВФУ." найдите ошибку.
  • balbaax 09.10.2017, 16:47
    И зубов лишился, и скорее всего ещё учебы да и стал нездорово популярен.
  • Mastak 09.10.2017, 16:47
    Короче жизнь он себе подпортил.
  • John_Wheels 09.10.2017, 16:48
    Ну с последними принятыми законами сейчас любое отличное от линии партии мнение является несанкционированным. Скоро снова будем только на кухнях анекдоты шепотом травить, пока чаша терпения не переполнится.
  • KHARALAAN 09.10.2017, 16:48
    Просим не отчислять. Все ошибаются. С кем не бывает?
  • Dry_Gin 09.10.2017, 16:48
    в университете политика студентосбережения. потому, пожурят и оставят)
  • Pusher 09.10.2017, 16:48
    Отчислят, как пить дать.. Чтобы другим неповадно было.. Показательная порка..
  • alexa 09.10.2017, 16:49
    Переход дороги в неположенном месте тоже правонарушение.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 09.10.2017, 16:49
    Naprolomer, может штатив?
  • kv_alexey 09.10.2017, 16:49
    Будет работать профессиональным революционером))
  • F5482 09.10.2017, 16:49
    Когда ректора поменяют ?
  • Naprolomer Семен васильев 09.10.2017, 16:50
    BADWOLF, хотел бы я видеть как может такое выглядеть=))
  • JUN 09.10.2017, 16:51
    У нас страна дураков - человеку выбили зубы, но виноватых никто не ищет и он еще сам окажется крайним. Лицемерие, страх и ложь основа нашего общества.
  • Рубер45 иванов иван семёнович 09.10.2017, 16:53
    Jake, свфу
  • Gtrx000 09.10.2017, 16:53
    Сейчас боты набегут!
  • samsunguser 09.10.2017, 16:54
    бедняга-дурачек
  • JSeven 09.10.2017, 16:54
    F5482, до конца года полномочия примерно. Дальше по возрасту, вроде, не положено
  • Гренадер 09.10.2017, 16:54
    Если из дп1 придет предложение исключить то исключат. Университет с бывшими чинами оттуда такой
  • РПК_Оригами 09.10.2017, 16:55
    Jake, интитут :) дгваствуте, догогие дети, я учусь в интитуте...
  • autopro 09.10.2017, 16:55
    - Отпустите!
    - Не отпущу!
    -Отпустите #ЛЯ!
    - Не отпущу сказал же! "хрясь по зубам дубинкой"
    -Опути дядя повалуста! ))
  • Ломбардия крутой уокер 09.10.2017, 16:55
    а сколько им платят интересно, такие молодые даже жизнь не прожили и вот выходят на митинг, конкретно люди безмозглые !
  • жжххжж антон членов 09.10.2017, 16:55
    Знак.
    СВФУ против политики.
    Студенты нужны только как рабы голосующие по указке.
    Рабовладельцы счастливы.
  • antaax 09.10.2017, 16:56
    Я надеюсь он всё это предусмотрел? Если пошел против власти которая всё контролирует, должен быть готов жить в палатке и писать ручкой как Ленин в своё время. Это ему не комментарии писать на форуме.
  • Выпнуть его,пусть на ферму идет работать,коровам хвосты крутить,поймет соль жизни...........
  • Двигатель 09.10.2017, 16:57
    Страна дуркаов и Университет дураков. Молодой человек интересуется политикой и ОДИН раз поучаствовал в митинге, да еще и пострадал. И сразу пинок под зад? Правонарушение говорите, товарищ Михаил Антонов? Так, половина студентов СВФУ имеют за спиной всякие правонарушения: от участия в драках, распития спиртных напитков в общественных местах и до управления автомобилем в нетрезвом остсоянии. Но, почему то, никого их не отчисляют
  • kular1 09.10.2017, 16:57
    Глупость такой постановки вопроса очевидна. За что отчислять - ни к какой ответственности парень не привлекался и привлечен не будет. Зачем делать из него героя и ломать судьбу. Пусть учиться, поумнеет будет пользу стране приносить.
  • griber 09.10.2017, 16:58
    Jake, ваххахха
  • Изморозь 09.10.2017, 16:58
    так любопытства ради - насколько распростронена практика отчисления студентов (или хотябы поднятие таковго вопроса) по сигналу из полиции или для этого надо быть мамкиным революционером?
    и так, на засыпку - навальнята на зубы парню то скинулись, не? повторяю, у вас же "все за одного"
  • genios 09.10.2017, 16:58
    Naprolomer, ПРАВИЛЬНО!
  • bezbazara 09.10.2017, 16:59
    Как связан митинг и учеба? Гоните, СВФУ!
  • griber 09.10.2017, 16:59
    жжххжж, ректор же наоборот говорила в своем комменте что это хорошо, что у студента есть позиция. Но плохо что так случилось
  • bytyk1944 09.10.2017, 16:59
    если отчислят, навальный с заякиным ответят. всплывет косяк с диссетрациями мадам михайловой и гуляева. мало не покажется.
  • vfggeif 09.10.2017, 17:00
    Жесть, происходят убийства, грабежи. Процветает коррупция и полиц произвол. Но все ополчились на молодого парня, который же и сам пострадал! Жалко его.
  • Семенов2015 09.10.2017, 17:00
    Навальный ему новые зубы вставит. А полиция возьмет на вооружение штативы для разгона митингов. Все свободны, всем спасибо.
  • Tolugur-Horuo 09.10.2017, 17:00
    Это фиаско, братан!
  • Neudobnaya_pravda 09.10.2017, 17:01
    Почему страна, против которой он выходит с Навальным и хочет разрушить, должна давать ему образование?
  • rudick 09.10.2017, 17:02
    Политика!?
  • JSeven 09.10.2017, 17:02
    Двигатель,
    >Но, почему то, никого их не отчисляют

    А с чего вы решили, что его отчислят? Может будет также, как с половиной студентов, у которых оказывается уже есть составленные протокола об адм. нарушении. Откуда статистика, кстати, или выдумали чтото для себя удобное, и выдали за факт?
  • gilitrutt 09.10.2017, 17:02
    Я надеюсь, что он сейчас лечится. И что за дорогие имплантанты зубов возместят, ттт
    Да и вообще, это история здорово смотивировала меня заводить трактор! Выздоравливай!
  • Neudobnaya_pravda 09.10.2017, 17:03
    Двигатель, да пусть участвует, но только в санкционированных и не направленных на разрушение нашей страны
  • СпанчБоб_якт 09.10.2017, 17:03
    в уставе всяко прописано, что студента отчисляют за нарушение общественного порядка и прочее.
  • macuk Hop Jio 09.10.2017, 17:03
    мне одному кажется, что у нас в стране полный беспредел творится? и все об этом умалчивают, потому что боятся
  • BADWOLF Мирко Крокопович 09.10.2017, 17:04
    Да ему все равно насрать на все это, сам же говорит насрать, только еще плохим словом) такими людьми легко манипулировать, легко надавить и все, человек без своих взглядов, стадо короче говоря)
  • Eron 09.10.2017, 17:05
    да уж, сделайте из него мученика
  • Savvi4 09.10.2017, 17:06
    И где демократия? Повсюду хорошо замаскированный тотальный режим. Скоро будем в одинаковых одеждах ходить.
  • KOSTYA 09.10.2017, 17:08
    Мне как-то по- боку на Навального и всю его политику. Но раз мы живем в демократическом и правовом государстве, то все должно быть по закону. Но это не значит, что власть должна принимать антинародные законы и все должны этому подчиняться.

    Парень, тоже хорош, его маты никак не украшают его поведение, но разве он кого-то оскорбил, в адрес полицейских не было оскорблений и угроз. Раз нарушил правопорядок, составь протокол, выпиши штраф, добейся в суде административного ареста на 15 суток - в рамках закона и будет ему уроком. Парень ведь не рецидивист, не опасный преступник-убийца, а безобидный студент, который возомнил себя "оппозиционером", через 2-3 года пройдет у него подростковый максимализм, возраст у них такой, бороться за справедливость. А вот правовой нигилизм зашкаливает у наших полицейских, а все идет от круговой поруки в их системе, законы толком не знают, а тупо исполняют приказы.

    Парень совершил административное правонарушение, что никак не может сказаться на отчисление из вуза по закону. Не связывайте учебу и политику, совершит уголовное преступление - отчисляйте, если парень шарит в математике, то оценивайте его профессиональные характеристики, а кто он- левый, правый, оппозиционер, единорос- это его дело.
  • rudick 09.10.2017, 17:08
    Запомните его! Это новое медиа-лицо!
  • BO! 09.10.2017, 17:08
    Да вы охренели там?!
    На каком основании отчислять? Вы Конституцию своей страны открывали хоть раз?
    Но если есть желание обеспечить Якутии и СВФУ антипиара на всю страну - давайте.
  • korob 09.10.2017, 17:09
    Дезинформация. В комментарии ректора и директора института не было слов про отчисление, говорилось просто о беседе. А тут какой-то и.о.говорит об отчислении. Странно, скажу я вам
  • Добрый55 09.10.2017, 17:09
    Молодой глупый выпороть и на первый раз простить! Если повторит в село коровам хвосты крутить!
  • Девон86 09.10.2017, 17:10
    СМИ вы чо кадры новость не можете найти что ли!! Нашли кого сделать центром внимания! Не надо так человеку жизнь портить!
  • Stranno 09.10.2017, 17:10
    Если отчислят, будет айдаан, всяко.
  • motor29 Илья П 09.10.2017, 17:10
    При чем тут демократия и т.д.? Учится в университете на БЮДЖЕТЕ, значит должен учиться, а не фигней заниматься. Запудрили головы молодым. Вы посмотрите, кто эти Навальнята, одни студенты, школьники и без работные. Вывод: привлекают тех, кому мозги можно запудрить легко и не принужденно. Делайте выводы господа
  • NW19 09.10.2017, 17:10
    Jake, инСтитута
  • Savvi4 09.10.2017, 17:11
    СВФУ сильно опустится в глазах, если парня отчислят за личные убеждения.
  • Neudobnaya_pravda 09.10.2017, 17:12
    BO!, за комменатрии СОроС тебе тоже платит?
  • tedman 09.10.2017, 17:13
    Бедный глупый парень. А журналюги ухватились за него. Правильно говорит Девон86, лишь бы что-то написать и под шумиху просмотры увеличить:(
  • mvs379 09.10.2017, 17:14
    Парень может быть будущий лауреат нобелевской премии, пусть учиться.
  • antaax 09.10.2017, 17:15
    mister.oleg.71, Административное правонарушение это и есть повод для отчисления.
  • Nejdanov 09.10.2017, 17:16
    Naprolomer, этот вопрос к данному посту имеет лишь косвенное отношение. Тут опубликована информация с учебного заведения в котором учиться данный молодой человек, а не со СК или юр контор
  • antaax 09.10.2017, 17:16
    Savvi4, личные убеждения не должны пересекаться с законом.
  • Ну так не бывает не отчислят, один раз наказан второй раз наказать за одно и тоже?
  • griber 09.10.2017, 17:17
    А кто говорил, что его отчислят? Сами себе напридумали поводы!
  • Уйбаан92 09.10.2017, 17:17
    Человек просто вышел на улицу чтобы выразить свое мнение... У нас страна "полицейская" что поделать((( Его избили и заставили говорить ложную информацию, это очевидно как вы не понимаете? Быдол народ просто быдло народ!
  • Star.VN 09.10.2017, 17:18
    до выеживался
  • shumm 09.10.2017, 17:18
    Бедолага, ради несбыточной идеи потерял коренные зубы, сейчас всю жизнь будет с протезами ходить и сожалеть..
  • Dukel duke 09.10.2017, 17:18
    за что отчислить то?
  • Savvi4 09.10.2017, 17:19
    antaax, а то что его без зубов оставили - законно?
  • teNkaY 09.10.2017, 17:19
    А он что плохо учится, сессию не закрыл?
  • _Леший_ 09.10.2017, 17:20
    Студент Васильев, не будь дураком! Пиши заявление о нанесении тебе телесные повреждений сотрудниками полиции и о незаконном задержании. Тебя будут гнобить если ты не будешь сопротивляться. В итоге доходи до европейского суда по правам человека и высуживай с этого государства деньги за незаконный арест, выбитые зубы и унижение достоинства. Если будут гнобить, собирай доказательства и проси политического убежища в Европе. В этой стране ты правды не добьешься. Это рабы, они выберут Путина в следующем году, или того, кого он им скажет. Те 5% которые поддерживают демократию, повозмущаются в интернете а на улицы не выйдут. Оно тебе надо за этих трусов страдать? Они хотят сменить власть, но при этом отсидеться дома, пока ты за них зубы будешь терять в полиции.
    Судись, борись до выборов, а потом если этот народ снова проголосует за Путина, вали из России и не вспоминал этих рабов. Они сами выбрали свою судьбу.
  • sergun89 09.10.2017, 17:20
    Гвалт на пустом месте
  • andre 09.10.2017, 17:21
    Savvi4, "И где демократия? Повсюду хорошо замаскированный тотальный режим. Скоро будем в одинаковых одеждах ходить. "

    А ну-ка глянь в "демократических" странах, что с демонстрантами делают? В той же Америке, Германии, Франции, Испании.
    Единственное, чего не пойму, зачем нашим органам нужно было себя кретинами выставлять с этим: "сам ударился о штатив полицейского".

    НАРУШИЛ ЗАКОН И ОКАЗАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ - этого достаточно.

    Если я буду идти домой, а мне дорогу перегородят 30 человек и не будут меня пускать, это будет по закону? Нет.
    Если я вызову полицию, все будет по закону? По закону.
    Если полиция приедет, а эти тридцать человек скажут полицейским: "Идите на хрен отсюда, никуда мы не пойдем, будем стоять и людям мешать." Это будет по закону? Нет.
    Если полиция начнет разгонять эту толпу, это будет по-закону? Да.
    А если кто-нибудь из этой толпы замахнется на полицейского и получит по зубам, это будет по закону? Тоже по закону и помимо выбитых зубов, его еще на пару лет должны в тюрягу посадить.

    Так что не могу понять этой клоунады со "штативом полицейского".
  • Айайайай владимир 09.10.2017, 17:22
    Да пусть накажут. Пусть отвечает. На видео же видно, что он грубит и можно оценить вот эти слова как оскорбления сотрудника полиции при исполнении: "Я, Б.Я не могу здесь стоять что ли?" именно Б.Я можно оценить как адресованную сотруднику.
  • 21-58-09 09.10.2017, 17:22
    Митинга не было же, гуляли ребята. С такой же формулировкой можно возле СВФУ и др учебных заведений всех хватать
    А по Пирогова каждую пятницу несанкционированные сборища происходят
  • Уйбаан92 09.10.2017, 17:23
    _Леший_, правду говорит, в этой стране все любят обман и презрение, ложь и самоодурачивания
  • Ctvty28 09.10.2017, 17:23
    некоторые БРОВИ КРАСЯТ чтобы быть узнаваемым, а некоторым всего лишь надо об полицейский штатив удариться несколько раз ))
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 09.10.2017, 17:23
    Эээ понять и простить и зубы вставить-)
  • shumm 09.10.2017, 17:24
    _Леший_, ничего он не добьется, раз есть видео, то есть и объяснение на бумаге. Пусть лучше пишет письмо Навальному с просьбой оплатить лечение, ведь защищая его интересы, он попал в такую передрягу..
  • kholostoi 09.10.2017, 17:24
    Молодец пацан. Против системы пошел
  • Nejdanov 09.10.2017, 17:25
    _Леший_, советуешь этому мальчику пойти против мощной системы (Левиафана)? Он уже один раз сломался, а дальше думаю будет еще хуже.
  • Savvi4 09.10.2017, 17:25
    andre, он не замахивался на полицейского, а нагрубил и за это по роже получил. Как-то не равноценно. Ладно еще от прохожего бы, а получил-то от представителя закона на службе.
  • Camry. 09.10.2017, 17:25
    За такой разговор ему надо еще уши надрать и по ж.пе дать
  • poly88 09.10.2017, 17:25
    Ай, ай, ай... Опять эксперты разобрались:) да не выгонят его. Поругают немножко и все. Если он сам не бросит учебу... Мне кажется, что бросит.
  • TQL 09.10.2017, 17:25
    А я чото не понял, МВД его привлекли к административному правонарушению или нет? если нет и просто побеседовали и отпустили, то какое вообще есть основание для отчисления?
  • antaax 09.10.2017, 17:27
    Вообще те кто за революцию должны понимать последствия. Допустим власть в Москве кардинально поменяется, те кто были у руля не будут передавать рабочие документы, всё сожгут а это зарплаты, пенсии, дотации и прочие выплаты. Есть Республика Чечня, которая не примет новую власть и объявят выход из состава РФ и опять война, смерть, трагедия. В полиции будет реформа, зарплаты не будут выплачиваться и полиции будет похер на народ, мало того их отправят на войну. Преступность оживет, люди из-за бедности выйдут на улицы грабить. В общем будет ХАОС в стране, на не определенное время.
  • JADIN 09.10.2017, 17:27
    Страна господ,страна рабов...
  • ianiro74 09.10.2017, 17:28
    Споткнулся, упал на штатив наверняка. При ударе, лицо по другому смотрелось бы. А так отчислять нада, чтоб другие неокрепшие умы не поддавались на провокации. Или учись или дуй тусоваться на "митингах".
  • TlknYKT телеконика 09.10.2017, 17:28
    какого черта человек должен только за Единую Россию и Путина голосовать что-ли.Где демократия , что за бес предел выбили зуб и еще отчисляют.
  • vamax 09.10.2017, 17:29
    mvs379, математикам нобелевку не дают
  • DimaXray 09.10.2017, 17:29
    Выгнать его
  • Дьарбайши 09.10.2017, 17:29
    Прошу всех, его защитит, так как молодой, все равно нанесли травму. Впред наука ему, поймёт, все прошли разные школы выживания.
  • antaax 09.10.2017, 17:31
    Savvi4, если это сделали полицейские, то конечно не законно. Но он ведь официально сказал, что ударился об штатив =(
  • ALERADA 09.10.2017, 17:33
    в инста какой то не симпатишный был...а тут прям звезда )
  • виталий31 Зашем Это 09.10.2017, 17:34
    комменты удалять начали ЯКТшники, писал что Ректор СВФУ смешивает политик у и учебу, пора поднимать вопрос о неполном служебном соответствии =\ "свобода слова" - по ее звонку видимо удалили коммент)
  • andre 09.10.2017, 17:35
    Savvi4, " Ладно еще от прохожего бы, а получил-то от представителя закона на службе. "

    Вот именно, ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАКОНА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Это вообще уголовная статья.
    А как его еще можно было задержать? Силой мысли? Не сработало, пришлось действовать руками. А в этих случаях всяко получается.

    В следующий раз подумает, прежде чем полицейского куда-нибудь посылать.
  • _Леший_ 09.10.2017, 17:35
    shumm, я видел видео, на котором человек после пыток на камеру говорит текст который его заставили произнести в обмен на прекращение пыток, а возможно и в обмен на сохранение жизни. То же самое увидит и европейский суд, будь уверен. За пытки Россия заплатит этому человеку деньги, так как она не может вернуть ему зубы, веру в верховенство закона и доверие к полиции. Европейский суд присуждает крупные суммы в таких случаях. Ему хватит на обустройство и дальнейшую учебу в демократической стране. А ты будешь лизать путину до конца своей никчемной жизни в обмен на стабильность, которая выражается в стабильном обворовывании народа олигархами.
  • neomaster77 09.10.2017, 17:36
    22 года и тупой, если вышел на митинг из-за стадного инстинкта или понтов. Взрослый человек должен отвечать за свои действия, а не говорить "мне вообще-то по*бать".
  • omon7979 09.10.2017, 17:36
    Дамайданился ума нет совсем, против власти пошел.
  • Hang 09.10.2017, 17:37
    Не надо отчислять. И так уже дали понять,что к чему, теперь за ум возьмется.
  • nagyvarad 09.10.2017, 17:37
    Госпожа ректор, подумайте об отношениях СВФУ с зарубежными ВУЗами, ведь в знак протеста против этого возможного вопиющего попрания права молодого человека на образование, который всего то выступает против коррупции и за демократизацию страны, может не совсем легальным способом ( а как еще если в стране митинги оппозиции ПОСТОЯННО запрещают, тем самым нарушая основной закон страны - Конституцию!) влиятельными на Западе людьми могут быть написаны обращения, например в Университет Фэйрбэнкса, и тогда СВФУ лишится того престижа за рубежом, который, вызможно имеет. Вы не боитесь этого? А я думаю, раз дело имеет такой резонанс, то это возможно... я бы подумал.
  • Tatok-Matok 09.10.2017, 17:38
    Позор университету!!! Они еще думают отчислять его или нет!!! Универу какая разница? Универ должен учить а не политикой заниматься
  • Savvi4 09.10.2017, 17:38
    andre, парень не внушительный, не думаю, что удар по голове был необходим в этом случае, могли просто скрутить. У служащего сработала личная неприязнь.
  • wolfpaw 09.10.2017, 17:38
    Увольте полицейского! Без права работать в органах. Я хочу чтобы судили полицейского.
  • IvanPupkin 09.10.2017, 17:38
    А пьяному судье Шевелеву можно ездить и скрываться от гаи. Вот это правонарушение его можно уволить. А на студенте решили оторваться.
  • wolfpaw 09.10.2017, 17:39
    Savvi4, рассмотреть все мотивы преступления. блюститель закона должен ответить сполна.
  • Star.VN 09.10.2017, 17:41
    тобуктаппыттар сордоозу, колено уол эбит.
  • ядро1983 ЯДРО1983 09.10.2017, 17:43
    Допрыгался
  • Сур Бере 09.10.2017, 17:47
    Странно, будет если ректор не потребует перевоспитать юношу, как несколько лет назад когда она отказалась отчислить студентов, избивших студентов и вымогавших у них денег.
  • andre 09.10.2017, 17:50
    Savvi4, "парень не внушительный, не думаю, что удар по голове был необходим в этом случае, могли просто скрутить. У служащего сработала личная неприязнь. "

    Откуда нам знать, что произошло на самом деле? Мы там не были. Может руку заломил, а студент по инерции ударился обо что-то и зубы выбил. В любом случае не случайно и не сам, а в результате действий полицейского. Но полицейский в этот момент действовал по закону. Может показалось ему, что парень замахнулся, вот и ударил, защищаясь. Вон в демократической Америке, полицейские из пистолета людей УБИВАЮТ, когда им что-нибудь ПОКАЖЕТСЯ.

    Пусть парень радуется, что оказался в диктаторской стране и отделался выбитыми зубами, а не мозги по асфальту собирает, как в стране развитой демократии. Хотя, откуда у него мозги?
  • trew 09.10.2017, 17:50
    наверняка думал как от армии после универа откосить. а теперь проблема решена))
  • xochokwwha 09.10.2017, 17:51
    Администрация СВФУ, если отчислите, вас перестанут уважать за то, что встали на сторону полиции, применившей насилие в отношении беззащитного студента
  • Bash1 09.10.2017, 17:51
    Полицейские слабаки. Теперь из-за них Тень на свфу падет. Должны были сразу уничтожите этого сепаратиста за нападение на сотрудников с оружием и в кармане должны были найти гранату и полкило героина...
  • Kartina 09.10.2017, 17:53
    Матерится то он лихо
  • mina2014 09.10.2017, 17:53
    за что его отчислять то? Разве участие в несанкционированном митинге повод для отчисления? В каком законе или уставе это написано? Опять перегибы.
  • Ардахх Былыт 09.10.2017, 17:53
    Эх,бедолага,зубов лишился ещё и отчислят.
  • Dansan 09.10.2017, 17:54
    Чтобы другим неповадно было..
    Чтобы другим не навально было...
  • uall Фаина 09.10.2017, 17:55
    сам уйдет из прынципа.
  • cahoon 09.10.2017, 17:55
    Устудьуоннары инник эдэр эрдэхтэриттэн баттыыллар, едро миитиныгар куттаан туран суеhу курдук мунньан таьаараллар батта, ууруехпут диэннэр, ити же о5олоро уонна тойон буолан баран туох да ыраас санаата суох туьата суох тойон буолуохтара уонна итинник толкуйдуу уерэппит учууталларын олохторун дьаабылыахтара. "Что посеешь, то и пожнёшь." Дьэ онно кулуехпут.
  • RLU 09.10.2017, 17:56
    nagyvarad, наоборот если отчислят зарубежные ВУЗы будут больше уважать наши ВУЗы потому что там то же самое а они уважают только силу
  • Rainmakers-3 09.10.2017, 18:05
    СдатьСур‒Бере, ну видимо избивать людей не такое уж серьезное нарушение в глазах госпожи Михайлов нежели участие в митинге
  • Чтец_Читатель 09.10.2017, 18:07
    Он вызывает сочувствие, но не симпатию и уважение.
  • erel87 09.10.2017, 18:08
    Кто умеет читать и редакторы ЯКТ, если вы умеете читать, то прочтите 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Проведение Публичных мероприятий носит только уведомительный характер, власти и никто другой запрещать не имеют права, если власти не предоставили альтернативного места, то организаторы имеют право провести митинг, где посчитают нужным!
  • Инара 09.10.2017, 18:09
    И что это делают мученика из человека, который служит Навальному - рабу Сороса?
    Сорос ненавидит Россию - факт.
    Навальный финансируется через НКО Сороса - факт
    Пацан этот за Навального топит - факт
    Вы из него мученика делаете - факт
    Вопрос - зачем? Кому это выгодно?
  • MSS 09.10.2017, 18:10
    Мне одному кажется - что слишком много внимания к этому случаю (больше 3 постов). Или это для рейтинга?

    Ведь если бы студент был бы чуть чуть повежливее ничего бы ведь не случилось. А тут нагрубил, оказал сопротивление (стукнулся. или стукнули) и все громадный инфоповод о том что свободу щемят!!!

  • WTR 09.10.2017, 18:12
    Запросит политическое убежище. Все основания для этого есть. Надо просто собрать папку с доказательствами. Отучится на Западе ничего страшного.
  • Алекс21 09.10.2017, 18:12
    То,что ему выбили зубы,это проблема его.Вот только не понятно,для чего он вышел поддерживать,того,кто расшатывает устои общества? Что ему не хватает для жизни,чтобы поддерживать этих подонков,для которых чем хуже,тем лучше? Я думаю после этого случае,такие не должны учиться в государственных ВУЗах страны.Немедленно следует отчислить.
  • LEVIN15 09.10.2017, 18:12
    На его место мог попадаться любой прохожий - зевака из-за любопытства, но тут как тут с полицейским лицом к лицу столкнулись и его закрутили, не разобравшись, организатор он или нет. Любой может быть в толпе - зеваки. Главное установит кто именно организатор несанкционированного митинга. Отчисление его за то, что он был среди толпы, не является основанием его отчисления из ВУЗ-а.
  • SBADUNA 09.10.2017, 18:15
    ЗАЧЕМ ЛИШАТЬ ПАРНЯ УЧЕБЫ? ВЕДЬ ЭТО ЕГО БУДУЩЕЕ! ОТЧИСЛИТЕ ОН ПОЙДЕТ СОПЬЕТСЯ И СТАНЕТ УГОЛОВНИКОМ! ПУСКАЙ УЧИТСЯ ДАЛЬШЕ- ВЕДЬ ОН НЕ СОВЕРШИЛ НИЧЕГО СУГУБО ОПАСНОГО...
  • Dubin_de_Listvjak 09.10.2017, 18:17
    SBADUNA, ОН УЖЕ УГОЛОВНИК. Человеку с таким лексиконом нельзя доверять судьбы людей.
  • 20ivan 09.10.2017, 18:18
    а разве его не расстреляли? Путин же издал приказ мочить в сортире навальнят, коррупционеров и мусорских ментов.
    Думал: стоять ему у расстрельной стенки рядом со своим непосредственным начальством и прочими мусорами.
  • Khomustaan 09.10.2017, 18:19
    Явно Якт ру хайпит как обычно, до этого же было заявление руководства СВФУ: "Административное правонарушение — это дело правоохранительных сил, а не вуза"
  • Марианнааа 09.10.2017, 18:20
    Зубы красивые были.
  • sofys 09.10.2017, 18:20
    Jake, может еще не отчислили но из магистратуры на первый курс уже перевели! И смех и грех.
    А в это время люди с поддельными дипломами занимают руководящие должности. Не понятно, это они так сильно боятся народного гнева или наоборот всякий страх потеряли и уверовали в безнаказанность и вседозволенность.
  • _Леший_ 09.10.2017, 18:20
    MSS, этот студент должен был нагрубить. Потому что ему запретили гулять в городе, который построен на его налоги, полицейские, которые получают зарплату из его налогов, за то, что он требует соблюдения его конституционных прав от государства, которое существует на его налоги. Он правильно нагрубил. Что бы он не говорил, это мирный протест. И это только часть демократии, которая должна быть.
    Я вам расскажу про американскую демократию, на которую вы любите гадить. Знаете чем она гарантируется? 2-й поправкой к конституции США. Каждый гражданин США имеет право ношения оружия, и цель принятия этой поправки написана там же - в случае ущемления прав и свобод народа правительством, народ США имеет право применять оружие против правительства. У них в конституции это НАПИСАНО, понятно?
    А мат - это мирный протест, это всего лишь устное выражение его несогласия я происходящим. За это бить, это и есть ущемления прав и свобод, и пытки.
  • gnik79 09.10.2017, 18:23
    Бедолага одним словом...
  • Threepwood 09.10.2017, 18:23
    Если бы не матерился, да еще и перед представителями правоохранительных органов, то мог бы быть вполне успешным. А так прославился парнишка конечно, стал ньюсмейкером последних трех дней. мало того, что зубы выбили, еще и выставили тряпкой, заставив на камеру признаться о том, что случайно получил увечья. Потом уже в неприглядном виде опубликовали за то, что матерился. А теперь еще и отчислят... Мой совет парню - найди норм юриста и судись до последнего, желательно с освещением процесса в СМИ. Чтобы очистить свое имя. А так могу сказать, что выкладывать видео, где он матерится СМИ не имели права, без получения его согласия. Нарушение статей гражданского кодекса РФ в сфере защиты прав на охрану фото и видеоизображение личности. Нормальный юрист в суде запросто докажет неправомерность действий СМИ при размещении видеоматериала.
  • ammos 09.10.2017, 18:24
    _Леший_, да на него уже компропат там же сняли. Возможно что то сексуального и унижающего характера, менты любят так делать. Поэтому и сломали быстро, так что если он рот откроет видео где его опускают в инет улетит.
  • tatyana243 09.10.2017, 18:25
    Не велика потеря будет, если отчислят, кому нужен этот свфу?
  • pada 09.10.2017, 18:25
    В Северную Корею скатываетесь
  • Elamsy 09.10.2017, 18:26
    Если отчислят, точно митинги будут
  • Алекс21 09.10.2017, 18:27
    Naprolomer, Удивительно,что этот комментарий оказался лучшим.Так вот,то что ему выбили зубы,это его проблемы,он знал,на что идет.Во- вторых,государство дало возможность ему учиться в государственном заведении,но вместо того,чтобы быть благодарным за это,он пошел на конфронтацию с государством.Навальный и его шайка,это подонки,которые раскачивают устои общества и тем самым,пытаются создать хаос.Все они предатели,потому,что проплаченные агенты Госдепа.Они пытаются организовать очередной майдан,расколоть общество и на фоне этого,прийти к власти со своей программой по уничтожении России.Все это мы проходили и в России им не удастся сделать то,что они сделали на Украине.Этот студент подлежит немедленному отчислению из государственного ВУЗа,чтобы другим было не повадно!
  • Destiny_Starman 09.10.2017, 18:27
    Я так думаю что штатив получит награду от МВД за лишение зубов у бедного студента.
  • Алекс21 09.10.2017, 18:29
    Jake, Ошибку ищи сам,если тебе этого хочется,а этого придурка,немедленно отчислить из рядов студентов!
  • Алекс21 09.10.2017, 18:30
    wolfpaw, Полицейский защищал общество,от таких придурков,как этот урод!
  • Хронос 09.10.2017, 18:30
    Нуу из института то не стоит парня отчислять.Там тот кто не дружит с законом и по более тяжким статьям воз и маленькая тележка учатся и ни кто их не отчисляет.Зачем парню жизнь то ломать?!Пусть отучится и получит путевку в жизнь с профессией.
    Если отчислят то это будет верх цинизма бабушки Агафьи-ректора СВФУ.
  • _Леший_ 09.10.2017, 18:32
    ammos, он за это видео получит миллион евро от России за пытки через ЕСПЧ, если его опубликуют. Ни один нормальный человек не будет считать его недостойным если посмотрит это видео, нормальные люди выйдут на митинг против пыток и унижения. А мнение остальных это их личное дело, зачем обращать внимание на мнение тупорогих? Они не достойны внимания.
  • ammos 09.10.2017, 18:32
    Ам_тан, Николай 2 и Брежнев своей политикой стагнации довели страну до развала и революции. Путина ждёт тоже самое. Пора бы уже понять чтобы предотвратить волнения надо реформировать государство, а не закручивать гайки.

    Нынешняя политика Путина и его отчаянные попытки удержаться за пожизненную власть скорее приведут к цинковым гробам, чем если бы он ушёл добровольно на пенсию.
  • motoyo49 09.10.2017, 18:32
    Отчислить нельзя помиловать!
  • Алекс21 09.10.2017, 18:33
    KHARALAAN, Это не ошибка,это преднамеренные действия,для расшатывания устоев,нашего общества.Это представитель пятой колонны! Таким не место в ВУЗах страны.
  • ПростоБух 09.10.2017, 18:36
    JUN, он и есть крайний: если на вас кто то будет материться как сапожник вы тоже выбьете этому человеку зубы, логично? Кто виноват? Я думаю он сам виноват...
  • Алекс21 09.10.2017, 18:36
    JUN, Наша страна,одна из лучших стран мира! Если ты этого не знал,так заруби это у себя на лбу! Критику начинай с себя,а не с общества,в котором ты живешь! Дураком ты можешь быть сам,но никак не государство!
  • Udei 09.10.2017, 18:37
    Напоминает фильм сибирский цирюльник где герой Меньшикова порол генерала и подпортил всю жизнь себе,был сослан в Сибирь. а какая карьера была бы!!
  • Алекс21 09.10.2017, 18:39
    жжххжж, Послушай,а ты знаешь,кто такой раб? Ты их у нас видел? Назови хоть одного! Так,что не надо лгать!
  • ПРОТИВ ПУ же полшёл конечно НАДО отчислить ))))) все гос службы, все учеб заведения... под единой россией - не проголосуешь УВОЛИМ, ОТЧИСЛИМ))))
    такой ЦИРК - в очко такую гнилую власть.
  • 01012 01 09.10.2017, 18:41
    НЕ увольнять от университета и МВД ники вам надо оплатит лечение зуба
  • Лучше исключайте дериков,которые драки на улице устраивают.
  • _Леший_ 09.10.2017, 18:42
    Алекс21, с чего это он должен быть благодарен государству за учебу? Он, его родители всю жизнь платят и будут платить 58% от своей зарплаты налогами за это право. Они его купили, и очень сильно переплатили. Ты наверно забыл, что 13% уходит как НДФЛ, 14% в ПФР, от которого потом пенсии на еду не хватает, 18% от каждой покупки в магазине НДС, налог на доходы работодатель тоже берет от зарплаты, и выходит 58% с каждой зарплаты. А ты возьми и подсчитай сколько уже заплатил этому государству и ответь за что?
  • zlodey 09.10.2017, 18:43
    правильно! потом в армию!
  • Марианнааа 09.10.2017, 18:44
    Бюджетных мест в ВУЗах мало. Наверняка и он платно учился.
  • independent14 independent 09.10.2017, 18:45
    Чем отчислять студента,отправить на заслуженный отдых ректора Михайлову.Давно пора!
  • JSeven 09.10.2017, 18:46
    korob,
    >А тут какой-то и.о.говорит об отчислении

    Ио говорит, что решения то нет
  • Gudron 09.10.2017, 18:49
    Ну он заработал на гринкард в сша.
  • 3546 09.10.2017, 18:51
    Э че перегибаете палку то...причём тут учёба то? Сейчас свой митинг он получил по зубам уже ( и это правильно) но учёба то причём??
  • СЮ_Виктор 09.10.2017, 18:51
    Леший прав! Студент Васильев, прислушайся совету Лешего!
    Обязательно надо освидетельствовать травму в травпункте (мед справка нужна)!
    видно, ты - умный парень! В сложившихся обстоятельствах у тебя есть прекрасная возможность уехать. Ты молод (это твой главный козырь), поэтому ты сможешь встроиться в жизнь любой другой страны.
    Ты смелый и храбрый, не как большинство. Жизнь то одна, и не надо позволять ее топтать чужим недобрым людям. Пусть родственники помогут. Не сломайся!
  • selex 09.10.2017, 18:51
    В свое время меня чуть не отчислили из за того что передал плакаты с членами политбюро молодым, а те их выбросили. Кое как отбрехался
  • 2355 09.10.2017, 18:53
    Не ломайся! ДЕржись! И фото офицера кто штативом размахивал!
  • ТатариноваМ Марина Татаринова 09.10.2017, 18:56
    зачем отчислять! Мы живем в пору свободы слова, свободы убеждений. Ведь он по сути ни чего не сделал, ну мало ли присутствовал, он ведь не выкрикивал лозунги в поддержку Новального не держал транспарант. Задержали, побили, наказали! Отчислять то зачем, зачем парню теперь всю судьбу портить, пусть уж учится просто взять его на контроль!!!
  • пкг1 09.10.2017, 18:57
    Желаю удачи Вадиму!
  • SPECTACLED Аян Николаев 09.10.2017, 18:58
    бедный Вадим!=( я его по школе знаю всегда тихий был и дурак доигрался словами! Жалко его мать!
  • Айаал79 Б.А.С. 09.10.2017, 19:00
    Отделга тостубут, сынаа5а тостубут, тииьин тосту туспут, штативы эмиэ тоьуппута буолуо..
  • GRB 09.10.2017, 19:01
    Это жесть! Скоро расстреливать будут. Своего мнения у народа не будет.
  • boba1987 09.10.2017, 19:02
    Сто лет назад, революционеры в ссылке, в Сибири, в нечеловеческих условиях, не ломались. А нынешним "революционерам" , достаточно заехать один раз в зубы и припугнуть отчислением, как они уже прячутся под мамкиной юбкой.. Мдааа.
  • kvail 09.10.2017, 19:05
    Студенты бойкотируйте шествие от единой России никто не вправе на сильно диктовать свою диктатуру скоро у народа терпение лопнет...58 статья измена родине не за горами и скорее всего 37 год тоже на носу...
  • Boxler Boxler 09.10.2017, 19:06
    Парень стал ЗВЕЗДОЙ, местным.
  • Alex_d 09.10.2017, 19:06
    Исаевна за режим топит
  • Petrson69 09.10.2017, 19:08
    Где митинг, Зин?
    Там даже намека на митинг не было..
  • michael.nrc 09.10.2017, 19:10
    Митинг по сути обычная встреча, от английского слова. Получается инакомыслящим нельзя собираться в одном месте? Это ж прямое нарушение свободы человека. Скажите, он совершил преступление выражая свое недовольство? Скорее против него совершено преступление, причинившее вред здоровью.
  • to4ka_ru 09.10.2017, 19:11
    Михайлова успела подсуетиться. Че за баба такая...все ее боятся.
  • bmeg 09.10.2017, 19:15
    Оставить надо, паренька!
  • michael.nrc 09.10.2017, 19:15
    Вспомнились слова не помню кого.
    ,,Я благодарен отечеству, что явило меня. Люблю родину, что родила меня. Восхищаюсь страной где живут столько людей, и я в том числе. Но ненавижу государство, руководящее нами.'' Потом по истории поменяли государство на советский союз (коммунизм).
  • Учугей76 иван 09.10.2017, 19:16
    Диктатура.
  • Учугей76 иван 09.10.2017, 19:19
    Егор Афанасьевич вмешаться тебе пора парня топят народ не доволен ..заработай балы от народа на ровном месте коышани пацана уважуха тебе будет от нас
  • Petr-1 09.10.2017, 19:24
    Он же М.К. Аммосов нашего времени. М.К. Аммосов был бы против если его за такую деятельность отчислили.)
  • Атас Атасов
    09.10.2017, 19:25
    Будущий ректор
  • beakter 09.10.2017, 19:33
    в подобных случаях наш универ в Москве всегда был за студентов
  • Lap0chka 09.10.2017, 19:38
    Человек,хотел как лучше,изменить нашу жизнь к лучшему, а получилось как всегда.А где демократие,свобода слова?
  • dear my dear 09.10.2017, 19:40
    За что его отчислять? За неуспеваемость? Да! А за глупые поступки - это уже несправедливость! Преподаватели должны быть УЧИТЕЛЯМИ, а не надзирателями. Этот парень уже сам себя наказал, "прославился" на весь мир. И если ему сейчас не стыдно, то он просто конченый тупица
  • Petr-1 09.10.2017, 19:40
    Не трогайте октябренка..)
  • 250704 09.10.2017, 19:41
    Саха саханы харыстыахтаах оччо5о эрэ эстиэхпит суо5а , ким сыыспата5ай.
  • _Леший_ 09.10.2017, 19:53
    Учугей76, БЕА Путина боится больше чем народа. Я сейчас плохо разбираюсь в нашей "демократии", но по всей видимости будет БЕА снова президентом или нет зависит от Путина а не от народа. Поэтому он работает на Путина а не на нас.
  • nagyvarad 09.10.2017, 19:55
    dear, за что ему должно быть стыдно? за то что сломали и заставили оговорить себя? Скорей "режиссерам" этой глупой постановки должно быть стыдно!
  • flatron05 09.10.2017, 19:56
    Писали что задерживали без протокола
    Так на основании чего отчислять? Пусть тогда покажут протокол административного правонарушения
    А так наглеть то особо не надо, надо грамотно оппозиционировать, а то уже нюх потерял
  • dear my dear 09.10.2017, 20:13
    nagyvarad, за то, что вел себя бескультурно, матерился, раз вышел по убеждению, так и скажи, тем более если тебя снимают на камеру. За то, что показал себя трусом, а не героем
  • failure 09.10.2017, 20:14
    Свфу до мозга костей единоросы, часто заставляют студентов ходить на мероприятия и тд
    Поэтому чуваку удачи...
  • Безник 09.10.2017, 20:17
    А может и не плохо, что так вышло? Фонд Борьбы с Коррупцией по пристальнее глянет на республику: михайлова с плагиатом, пьяный судья, депутат по пьяни убивший отца семейства, мамчур, левадный, мезринские дела. Может и у якутских чинуш пошерстят в заграничных реестрах? Чем сильнее перегнут, тем больше привлекут внимание к себе: на кого оформлена московская недвижимость михайловой? И т.д.
  • mor.alex 09.10.2017, 20:27
    если уж ты оппозиционер до мозга костей,то выдвигай лозунги,идеи,а не матерись.хотя,какие идеи у молодого.просто подтолкнули его
  • Хронос 09.10.2017, 20:45
    журналисты молодцы!Как сыкливые собаки накинулись и мусолят эту тему-просто уничтожают парня и коверкают ему всю жизнь ради галочки и гонорара.Об этом говорит и стилистика обеих статей.Это низко.Парень оступился а вы его в говно месите.Успокойтесь уже.
  • Naprolomer Семен васильев 09.10.2017, 20:52
    Алекс21, круто тебя зомбировали, хочу так же жить
  • ZABAWA 09.10.2017, 21:09
    Во всем мире самая политически и социально активная неравнодушная часть общества - это студенты. А у нас в свфу - стадо баранов, которые голосуют по указке и как мамочкины сынки не имеют собственного мнения. Не дай бог ты высунулся со своим мнением: отчисление! Давайте ещё и принимайте в университет только с партбилетом угодной партии. Скоро историю едро изучать будут
  • ammos 09.10.2017, 21:09
    Naprolomer, соловьиный и кисилёвский помёт смотри по телику, через пару месяцев таким же станешь ))
  • resomation 09.10.2017, 21:10
    Когда я училась в свфу, нас заставляли голосовать за единую Россию, Путина и айса
  • Esquire_ freelanser 09.10.2017, 21:12
    А за что отчислять то? За убеждения? Походу 37 год не за горами!
  • Tiit 09.10.2017, 21:22
    Если молодежь пошла против клептократической власти - это правильно - ворье не должно управлять государством. Парня не за что выгонять с универа, он просто выразил свою гражданскую позицию, а полицейских, избивших задержанного, надо найти и наказать по закону.
  • Дело неоднозначное и громкое. Думаю многие блогеры заинтересовались...
  • zateynik 09.10.2017, 21:31
    Маразм крепчает, этим самым они только больше привлекают внимания к этомк делу, а дело грязное ментовское, ребенку зубы выбили, какая разница что он там кричал на площади, у нас свободная страна!вы пойдите настоящих бандитов нагните и по зубам им дайте, слабо?
  • jem777 09.10.2017, 21:45
    balbaax, в следующий понедельник о нем уже забудут и никто даже и не вспомнит, если ему еще не выбьют зубы.
  • Борисов ввёл нормы этики госслужащих, может ввести нормы поведения студентов федерального университета? Что то за отрицалово с матом по отношению к представителям правоохранительных органов? То, что он лишился потом зубов - отдельное расследование по отношению к полицейским. Произвола быть не должно! Но "ребёнок мало ли что кричал" это неверно по отношению к студенту СВФУ. Но увольнять за одно лишь участие в митинге пусть незаконном тоже нельзя. А вот асоциальное поведение сразу должно быть рассмотрено.
  • Bankir 09.10.2017, 21:51
    самый прикол, что все революции в истории начались со студентов. лучше глушить эту тему, а то молодёжь может и подорваться за мальца, чисто по флешмобу, потом поздно будет разбираться кто прав, а кто виноват
  • out 09.10.2017, 21:56
    зачем так политизировать вопрос, жертва то он, а не университет
  • виста-виста 09.10.2017, 21:59
    а где свобода слова и демократия?(((
  • Адвентист 09.10.2017, 22:11
    студентам в знак протеста на следующих выборах надо проголосовать так, как велит сердце, а не так, как требует ректор
  • Заметили, как активно дизлайки ставят за негатив по отношению к студенту? Проплаченные навальнята создают нужный фон. Или господин Березкин им платит и пытается в мутной воде рыбку половить?
  • Ирина_Лучистая 09.10.2017, 22:49
    bytyk1944, ооо было бы круто!!! Еще ротация по всей России Матушки!!! Я бы это посмотрела и еще комментила, комментила....
  • jenia 09.10.2017, 22:57
    Да все всё понимают, но помалкивают, никто не хочет встречаться со штативом. Следить за злоключениями юного революционера, сидя за экраном монитора спокойнее. Раньше на кухне сейчас на форуме
  • Ketlin 09.10.2017, 23:00
    Айыыче. скоро будут новомученики - навольномученики. раздули из мухи слона, а где кстати наш саня любитель всех мучеников
  • mona66 09.10.2017, 23:02
    штатив бы показали, об который можно так самому удариться случайно и лишиться зубов
  • Threepwood 09.10.2017, 23:26
    mona66, скоро их в серийное производство запустят и будут вооружать ими полисменов или гвардейцев. Чтобы терпилы и подозры сами об них бились в случае провокаций
  • ТУОМА Кириллина Тамара 09.10.2017, 23:57
    Больше всего маму жалко. Вадима нет.
  • nikolaxs 10.10.2017, 00:08
    Что творится в стране это ужас! 1% населения ворошит 70% национального дохода страны. Кучка олигархов жиреет за счет простого народа. Воруют миллиардами долларов. И пока не видать края. Вроде Россия правовая, демократическая страна. Все кричат: "Держи вора!" Пока, что кроме Улюкаева, и некоторых губернаторов не поймали никого с наличными. Честно заработанные деньги российских граждан пропадают в так называемых обшорах в словно в черных дырах. Вроде есть правоохранительные органы, Депутаты госдумы. И никаких мер. Вся правовая система России работает на обогащения кучки олигархов. Коммунисты еще при Горбачеве в 90-х годах всю страну отдали на растерзание олигархам, а те прикрываясь лживыми лозунгами демократии, разграбили Россию. Российского народа одурили. А дурака легко грабить. Молодые люди просто хотели с народом поделиться своими политическими взглядами. И по неопытности получили зуботычину. Надо было это дело согласовать с администрацией города. Скажу прямо. Любой чиновник трясется за свою карьеру (шкуру). На то он чиновник. У них принцип домино. С дуру они могут поломать много дров.Пусть мальчики продолжат свою учебу в университете. Они хотели высказать народу свое мнение.
  • tirbege3 10.10.2017, 00:28
    Достоин отчисления.
  • Naprolomer Семен васильев 10.10.2017, 00:30
    ammos, ухахаха
  • neomaster77 10.10.2017, 00:36
    sofys, он магистрант первого курса читайте внимательней
  • IvanPupkin 10.10.2017, 00:36
    У каждого должно быть свое мнение и его право на публичное высказывание, а у нас идет травля на подобных граждан. Грубое нарушение конституционных прав граждан. Теперь решили парня отчислить по политическим взглядам. Где то мы уже это проходили.
  • NorthFace 10.10.2017, 00:39
    отчисление? за ЧТО???!!! за то что решил высказать свое мнение?! а как же свобода слова? демократия?! вот так и будут всем затыкать рты штативом. долго это продолжаться не может. Властям надо пересмотреть свою политику насчет оппозиции, ведь наши же ребята! наши дети, братья!
  • dear my dear 10.10.2017, 01:04
    Хронос, да, вы правы. На этом парне сейчас будут отрабатывать все, кому не лень, свои гоноры, набирать рейтинги. Одни как гнобят власти демократию, другие - какие никчемные оппозиционеры. Хуже всех только этому парню, по глупости подставившемуся этому потоку gерьма
  • Ньукус 10.10.2017, 01:12
    Как закалялась сталь.
  • Вот делать нечего сотрудникам полиции выбивать зубы этого навальненка и подставлять самих себя, зная какой хайп и реакция общественности последует, что оппозиция именно этого и ждет. Больше похоже на заранее спланированную акцию штаба навального, в котором он работал, что якобы ему губу разбили, запугали и вынудили рассказать эту нелепую историю про штатив. А потом он испуганный залег на дно и его ищут адвокаты. Бред.
  • СотрудникОВО 10.10.2017, 02:02
    Агнеша‒Шишигина, у вас проблемы с восприятием реальности?
  • MUTRONIX 10.10.2017, 02:43
    >Я не юрист, но думаю, что участие в несанкционированном митинге является правонарушением.

    Так может пора уже позвать юристов? Или давайте ещё мнение сантехника спросим?
  • мимоходом-инв 10.10.2017, 03:38
    А куда делись подстрекатели или это сейчас называется координаторы
  • Xabyryyc 10.10.2017, 05:57
    Попал в черный список.
  • qwer2016 10.10.2017, 07:14
    Мда. Исключением не испугают молодежь, молодежь уйдет в подполье,вот чего надо боятся. Эти ваши навязывания ходит на митинги в балахонах ЕР, голосования только за ЕР уже достали молодежь. Пришло время считать молодых,наравне с взрослыми. Куда смотрит руководство Молодой гвардии, им только ездит по республике да по стране. Михайлова пусть разбирается в этом деле, и не помешало бы и в себе. Ведь не за горами большие выборы.
  • XohyyH 10.10.2017, 08:00
    что за штатив полицейского???
  • Teknik-kosmonavt 10.10.2017, 08:16
    Еще недолго и вернут 58 статью ккак при сталине
  • Брунхильда 10.10.2017, 08:50
    замечание, выговор, отчисление
    думаю пока замечание :) а о выбитых зубах это вопрос не к университету :)
  • sakha_uolabyn 10.10.2017, 08:52
    Плагиаторшу нужно отчислить, а не студента...
  • spa 10.10.2017, 09:04
    тяжелый случай.езжай парень,в питер... позорище нашим ПО,властям и универу... как было так и осталось, что еще можно придумать против человечества? лишь бы сломать личность и жизнь молодого парня.

  • K2M 10.10.2017, 09:06
    "Сам ударился о штатив" дада я так и поверил. Это как надо самому так удариться чтоб зубы потерять.
  • tgalina 10.10.2017, 09:08
    Поражают некоторые комментарии в духе "сам дурак", "за маты получил"...Самый верный комментарий был у Веры Ильиничны, не имеет права ВУЗ отчислять.
  • Ykt.brother 10.10.2017, 09:20
    если отчислят, выйду на митинг против этого!
  • spa 10.10.2017, 10:26
    ...выйдем и получим все по штативу!
  • Crossroad 10.10.2017, 10:53
    Край непуганых революционеров, власть наконец показала истинное лицо,такими темпами в скором времени начнутся политические репрессии
  • fresh9204 10.10.2017, 13:10
    Навальный это попытка США и то что осталось от украины посадить на наш пристол своего "трампа" не получится ребят, у нас пока 5-7 миллионов не расстреляют в том числе дипутатов порядка не будет
  • karabai 10.10.2017, 13:38
    А за поддержку партии жуликов и воров единой России всех студентов силой выгоняют на демонстрацию, тогда всех студентов надо отчислять из учебы.
  • Robert1977 10.10.2017, 13:45
    Все лижут .ОПУ, в том числе и ректорат, который не должен быть ВНЕ политики. И если отчисление студента из вуза из-за его политического взгляда, то Это говорит о ДЕГРАДАЦИИ ОБЩЕСТВА...
  • 10.10.2017, 13:49
    Teknik-kosmonavt, в 1980е годы студентам ЯГУ шили национализм и шовинизм. после драки на заложном озере посадили
  • vvs2 10.10.2017, 13:58
    Если не уволят значит самих уволят все живут под страхом "расстрела" ничего не изменилась как было так и есть
  • Kristina_111 10.10.2017, 14:25
    Парень из деревни, как правило законы не знает, свои права отстаивать не способен. Такого "налечить" матерому менту ничего не стоит, пообещали отпустить, и дело не заводить, вот он и сказал все что хотели.
    Теперь еще и отчислят, что бы другие студенты побаивались что то против вовы говорить. У нас и так против вовы и едра митингов почти нет, а если и есть , то малочисленные, вот и решили вообще их пресечь, что бы у кремля хорошенько под лизнуть. ( это мое оценочное суждение)
  • Privet2006 natalia ilina 10.10.2017, 15:28
    Руководства сразу среагировала же, уже сверху от мадам Ректора дано наверно указания, а остальные формальности, бедный ребенок, карьера кранты!
  • псо 10.10.2017, 15:29
    Парня жалко. Сам знаю беспределят особенно опера
  • Narsell Сергей Петровь 10.10.2017, 15:31
    Карающий орган в действии, чтобы другим неповадно было так делать! Все студенты СВФУ это серая зомбированная масса, не имеющая своего мнения. Сам был свидетелем такого, если не пойдешь на выборы, то сразу выговор и разговор с ректором. Что скажет Исаевна то и сделают.
  • Brager 10.10.2017, 15:53
    За один мат уже можно его отчислить!так то ему все равно ведь пояснил
  • JSeven 10.10.2017, 16:04
    >Парень из деревни
    Парень городской

    >как правило законы не знает
    О законах 99% людей имеет в лучшем случае общие представления

    >Теперь еще и отчислят
    С чего Вы взяли? Или выдумываете и выдаете за факт?

    >это мое оценочное суждение
    Очередное ни чем не обоснованное суждение
  • MSS 10.10.2017, 16:33
    _Леший_, извиняюсь за поздний ответ. плюс не были известны некоторые факты. Оказалось что бил не полицейский а какой человек в гражданской форме (пусть может переодетый полицейский). То есть версия, его бил как гражданин -- которому не понравилась дерзость молодого человека. (который по его словам еще и пинался).
    Парень конечно может подать на него в суд, но он не захотел этого делать, так как не хотел проблем с полицией - это его уже право. А запугали или нет это уже отдельная тема. Конечно он бы выиграл суд при поддержке, но бы выиграл его, не у власти, а у обычного гражданина у которого непорядки с нервами.

    Насчет США там все конечно прекрасно особенно 2я поправка. Поэтому полицейские могут случайно убить, а не только ударить штативом.

    Поэтому я остаюсь при своем мнении если бы парень не был таким дерзким - мы бы о нем бы вообще не узнали и его бы. Поэтому если вам старшие говорят что вы неправы, даже зная что вы правы не надо выражаться - это как минимум некультурно по отношению к старшим.
  • AlanSet 10.10.2017, 16:34
    1) митинг несанкционирован => проведение вне законе=правонарушение => участие в правонарушении.
    2) незнание закона не освобождает от ответственности

    .. а насчёт отчисления - а кто его знает, какая там статья по этому поводу, скорее всего по вопросу отчисления - на усмотрение универа, там нужно читать, что там в Уставе СВФУ говорится об этом. Не учились там, не знаем.

    ... и да, какого вообще они решили провести митинг в поддержку Навального 7 октября? ага, щас, "рандомная дата"? ну-ну. Пусть кооперируются с ЛГБТ и митингуют смело 2 августа, тоже неплохая цифра. Интересно, почему на эту дату не назначают? Тепло, солнышко светит, начало августа.. а то тут уже и снег выпал, морозно, а они на улице стоять собрались, замёрзнут ведь, бедняги, простынут.
  • _Леший_ 10.10.2017, 16:44
    MSS, эти старшие загнали страну в рабство своей пассивностью. Если они открывают после этого рот, то только для того чтобы извиниться перед детьми, я так считаю.
  • Tatok-Matok 10.10.2017, 16:53
    Чистой воды самосуд!!!!Кто разрешил СВФУ устраивать самосуд. Думаю что Университет не имеет право отчислять за свободу слова или за политические взгляды. Университет имеет право отчислить студента только по неуспеваемости
  • AlanSet 10.10.2017, 16:54
    erel87, ну нам тут сложно с нашей колокольни судить, ибо мы и не знаем, а подавали ли "организаторы" митинга вообще заявку о его проведении? Или просто бросили клич и притопали.

    Кстати, уже давно понятно, что именно на такую реакцию, они и рассчитывают со стороны граждан, мол "мы такие невинные, просто высказываем своё мнение, спасите-помогите, нас обижают". И зачем якт.ру поддерживает это их стремление - другой вопрос.

    Погуглите про "задержание" Марии Бароновой, где она упрашивала ОМОН чтобы её задержали, а потом удачные фотки "ужасных всехподряд хватающих недемократичных пропутинских русских" разлетелись по всему миру.
  • _Леший_ 10.10.2017, 16:55
    MSS, Если студент Васильев скажет что ему выбили зубы неизвестные на улице, он соврет. Потому что он уже на камеру в полиции сказал, что ему штативом выбило зубы, и ни про какого потустороннего гражданина он не говорил. Из этой записи видно, что мальца запугали, избили, пытали и заставили на камеру сказать что полиция не виновата. Всё происходило на площади, мы видели запись перед задержанием, студент был целый. Значит зубы ему выбили после задержания, а отвечает за это полиция.
    Если студент Васильев сдуется И прекратит борьбу, о нем можно забыть. Его может и не отчислят из университета, но жизнь этого человека дальше будет скучной и бесполезной для него самого. Это его личное дело, жить или ресмыкаться.
    Я ему говорю, по записям, доступным из интернета видно, что его задержали незаконно с точки зрения правового государства, избили, пытали, заставляли говорить на камеру. Это его билет в жизнь, или его путевка на дно. Выбирать студенту Васильеву.
  • JSeven 10.10.2017, 16:59
    AlanSet,
    >что там в Уставе СВФУ говорится об этом. Не учились там, не знаем.

    Подскажу, мы же не звери
    https://www.s-vfu.ru/universitet/o-vuze/kkk/
  • JSeven 10.10.2017, 17:00
    Несколько выдержек из Кодекса корпоративной культуры СВФУ
    --------------------------------
    1. Сфера применения Кодекса корпоративной культуры
    Кодекс содержит правила и стандарты поведения, распространяемые на всех членов коллектива Университета независимо от занимаемой должности, статуса и местопребывания – как внутри, так и вне вуза.

    9. Этика студента
    Взаимоотношения между студентами и преподавателями строятся на принципах взаимоуважения, не допускаются грубость, сквернословие, ущемление чести и достоинства других лиц, нанесение им морального или материального ущерба, совершение противоправных действий.

    Студенты должны уважительно относиться к окружающим не только внутри Университета, но и за его пределами.

    В общении между собой студенты должны быть взаимно вежливы, не допускать унижение товарищей, дискриминацию по какому-либо признаку – гендерному, возрастному, расовому, социальному и др., а также любые проявления агрессии.

    Статус студента Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова – высокая честь и большая ответственность. Культура, интеллект, нравственность, толерантность и стремление к духовному росту – это ключевые качества студента СВФУ.

    10. Ответственность за исполнение Кодекса
    Каждый сотрудник Университета несет моральную ответственность за выполнение настоящего Кодекса.
    Нарушение положений Кодекса рассматривается как действие, не совместимое со статусом сотрудника или студента Университета.
  • _Леший_ 10.10.2017, 17:10
    MSS, я бы на его месте настаивал, что его избили в полиции, пытали, заставляли говорить неправду на камеру. Незаконно задержали. И в институте послал бы всех, чтобы выгнали. Собрал бы все эти документы, подал бы в суд, проиграл бы, подал бы в ЕСПЧ, получил бы денег с России, но в это время уже жил бы в Европе как беженец, им там пособие платят дай бог каждому. А может остался бы и продолжал борьбу тут, рассчитывая прийти к власти в следующем году.
    Я хочу напомнить, что в то время, когда большевики еще только вели пропаганду и мирные протесты, все они были студентами и семинаристами. Власть вела себя тогда точно так же. Итог известен. Власть не научена, там одни неучи сидят.
    Даже посмотреть на попытки ввести в школах церковное образование, они тупо не помнят, что Александр 3 вводил обязательные церковные уроки в школах и университетах. и потом эти студенты когда выросли разрушили все церкви в стране. В правительстве сидят настолько тупые люди что они этого не знают.
  • MSS 10.10.2017, 17:31
    _Леший_, не надо брать бедного парня на слабо. Пытаться делать его революционером. И еще предлагать быть беженцем в Европе.
    Еще и вести какую то борьбу. Этим итак занимаются серьезные люди, из той же прекрасной америки. Без него все рано или поздно победят - всех купят кто продажные, кто не продажные запугают. смелых обманут и сгноят.

    Он итак хорошо живет в относительно обеспеченной семье (раз учился в Томске) просто может с скуки или чтобы быть в тренде решил поддерживать Навального. Он мог кого угодно поддерживать чтобы тусоваться и быть в стае. Судя по умению общаться с незнакомыми людьми старшими по по возрасту - он чувствовал себя крутым пацаном. Сейчас подумает уже прежде чем говорить чтобы на штатив не упасть.
  • ykob57 10.10.2017, 20:02
    Михаил Антонов : "является правонарушением" уже вынес приговор )Трус ты вот кто ты И,О,
  • ykob57 10.10.2017, 20:09
    Naprolomer, о чем вопрос ? вот она "видеообращение, снятое в полицейском участке " Заставили что он отсюда не выйдет.И парень испугался. И каком штативе непонятно. Штатив то трехножка она из алюминия и пластмассы сделано.) Прям как ИГИЛ заставили перед камерой говорит что он агент ЦРУ )
  • erel87 10.10.2017, 21:27
    AlanSet, организаторы подавали уведомление , хочешь отправлю скриншот ответа со стороны властей?
  • JSeven 10.10.2017, 21:28
    Tatok-Matok,
    >Университет имеет право отчислить студента только по неуспеваемости

    Вы думаете, если студент, например, ходит пьяный дебоширит, оскорбляет людей, иными способами порочит честь и достоинство СВФУ, но учится на тройки - то его не могут отчислить? Вы ошибаетесь.

    В частности смотрите Кодекс о корпоративной культуре СВФУ. Отчислить могут в том числе за любые действия, не совместимые со статусом студента СВФУ, в том числе, например, за нарушение действующего законодательства. Это стандартная практика, принятая во всех вузах страны.
  • Дэй1 11.10.2017, 01:47
    ...это хорошо, что у студента есть позиция. ...Хрясь!!! ...но у меня все должно быть спокойно.
  • ballaca 11.10.2017, 08:44
    Нам наглядно преподали урок того, что иметь свое мнение и открыто об этом говорить чревато лишением свободы, выбиванием зубов(((
  • AlanSet 11.10.2017, 12:24
    erel87, давайте. интересно же )
    Полагаю на этом скрине оф ответа есть номер исходящего письма, а также подпись отвечающего? Ждём-с
  • erel87 11.10.2017, 13:14
    AlanSet, Картинки тут нельзя отправлять, напиши свой ай ди в вконтакте, отправлю
  • AlanSet 11.10.2017, 14:25
    JSeven, пришлось зайти и посмотреть - у СВФУ, как и у других вузов ряд своих документов, которые сие контролируют.
    И это не только Кодекс корпоративной культуры, но и собсно Устав, Правила внутреннего распорядка обучающихся, Положение о дисциплинарных взысканиях .. и это то, что было найднео за 5 минут с яндексом. Крч лень мне, пойду ка дальше работать. ЯГУ не интересует меня настолько чтобы читать и вчитываться в это
    Кстати из кодекса заинтриговало "Студенты должны уважительно относиться к окружающим не толь-ко внутри Университета, но и за его пределами. В общественном транспорте уступать сидячие места инвалидам, людям пожилого возраста, пассажирам с маленькими детьми, юноши – девушкам. " ну и что нельзя есть в аудитории :) Это если студент девушке не уступит место в автобусе - его можно отчислить?
  • AlanSet 11.10.2017, 14:30
    erel87, в галерею якт) и ссылку на галерею - может не только мне интересно увидеть сие воочию.
  • JSeven 11.10.2017, 14:58
    AlanSet,
    >Это если студент девушке не уступит место в автобусе - его можно отчислить
    Если комитет по этике найдет обоснованным рассмотреть данное действие, квалифицировать его как не соответствующее статусу студента СВФУ, и в связи с этим применить подобное дисциплинарное взыскание - то в сферической вселенной такое да, теоретически возможно.

    На практике, как мы видим, не отчисляют даже людей, допустивших действия, за которые предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством, а именно кодексом об административных правонарушениях, которые были связаны в том числе с сопротивлением законным действиям сотрудников полиции.

    Раз даже таких людей не отчисляют, то естественно рассмотрение вопросов вроде "не уступил девушке - отчислят?" - это исключительно из области фантазий.
  • AlanSet 11.10.2017, 15:13
    JSeven, а жаль XD сразу вежливых юношей бы прибавилось в городе)
  • erel87 11.10.2017, 15:41
    AlanSet, http://gallery.ykt.ru/photo/view/2471963
  • Алекс21 11.10.2017, 18:41
    Naprolomer, Не надо только словами разбрасываться и повторять,как обезьяна!
  • Алекс21 11.10.2017, 19:15
    виста-виста, Демократия-это не вседозволенность !
  • tirbege3 11.10.2017, 19:17
    Мальчик хулиганствует,скорей всего у него не все дома.Пока ничего не натворил надо посадить на 15 суток за мелкое хулиганство.