Смертельное ДТП в Якутске зафиксировала камера наблюдения

Смертельное ДТП в Якутске зафиксировала камера наблюдения

Стали известны подробности смертельной аварии, произошедшей в Якутске 7 октября.

Напомним, на 6 км Покровского тракта произошло крупное ДТП. Предварительно установлено, что 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Премио», следуя по Покровскому тракту в сторону Якутска, не справившись с управлением, опрокинул автомобиль и сбил опору уличного освещения.

В результате ДТП водитель и один из четырех пассажиров, 32-летний мужчина от полученных травм скончались на месте происшествия. Остальные пассажиры получили травмы и доставлены в больницу. 

Материалы по факту ДТП переданы в следственные органы, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутска.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=ysCkW7_Zq20

 

 

Лучший комментарий
Sakonoposlushniy
А в инстаграме один снимает на камеру сотовой вместо того, чтобы помочь пострадавшим, может если бы была оказана первая помощь - может и выжили бы. А он еще комментирует типа получили свое - за такую езду, и рядом ходит снимает, а в машине люди "угасают". Нехорошо! Всякое может быть.
Комментарии 71
  • balbaax 08.10.2017, 08:41
    Если б не столб, вдарился б в бетономешалку.
  • masd 08.10.2017, 08:45
    Так на видео водила был жив и выходил даже из машины?
  • андроид 08.10.2017, 08:48
    Превышение скорости на скользкой дороге, опасная вещь, да и вобще АО надо проверять при любом исходе.
  • Aleks_N 08.10.2017, 08:49
    Непристегнутый ремень
  • АКС-74У 08.10.2017, 08:49
    ДТП из за летней резины наверно, и слишком большая скорость.
  • Stark 08.10.2017, 08:52
    masd, Это задний пассажир вылез.
    Столб попал прямиком в водительскую дверь.
  • Сол 08.10.2017, 08:55
    зачем так гнать в городе?
  • Sakonoposlushniy 08.10.2017, 08:56
    А в инстаграме один снимает на камеру сотовой вместо того, чтобы помочь пострадавшим, может если бы была оказана первая помощь - может и выжили бы. А он еще комментирует типа получили свое - за такую езду, и рядом ходит снимает, а в машине люди "угасают". Нехорошо! Всякое может быть.
  • люди_х 08.10.2017, 08:58
    Сол, пьяные, им по фиг где гонять...
  • Сол 08.10.2017, 08:58
    люди_х, пишут, что водила трезвый был
  • Эркин 37 Эркин Т 08.10.2017, 09:05
    Поскользнулся, и не справившись с управлением врезался в столб.
    Скоростной режим надо выбрать по условиям дорожного покрытия, условиями видимости, дорожного потока, тормозного пути, возможностями своего состояния...
    А также посмотреть знаки ограничения скорости поскольку эти ограничения поставят не просто так.
  • Мулан 08.10.2017, 09:09
    Ужас
  • Gendolf Gendolf 08.10.2017, 09:14
    Теперь 30 сделают
  • halfbillion 08.10.2017, 09:15
    Если внимательно глянуть на видео, то можно разглядеть как первую машину заносит, а премка уходя от столкновения заходит в неуправляемый занос. RIP
  • ябл 08.10.2017, 09:15
    masd, водительская с правой стороны )))
  • Оттоойко 08.10.2017, 09:19
    За забором была стена из шлакоблоков. Удар был ужасно сильный из за скорости. Ваще камеры не останавливают. Штрафы тоже. Что делать?.
  • cezap 08.10.2017, 09:19
    Вчера гололеда не было
  • irina_pay16 08.10.2017, 09:26
    Сколько еще людей должно погибнуть, для того чтобы люди осознали, что лето закончилось, и пора менять резину на зимнюю, а скорость, коварная штука.
  • jokermanykt 08.10.2017, 09:28
    Мои соболезнования родным и близким ...
  • NAA Андрей Николаев 08.10.2017, 09:33
    Не нам судить. Все мы, хоть раз, но нарушаем пдд.
  • Neurosurgeon 08.10.2017, 09:34
    Эркин‒37, Да. Это точно. Не зря там стоит везде знак ограничения скорости 40км/час. Если бы водитель соблюдал скоростной режим, то такой беды могло и не быть...
  • koga 08.10.2017, 09:38
    про АО ничего не сказано, значит не справился с управлением
  • polite 08.10.2017, 09:42
    Длрргая сухая была, дело не в резине
  • Syberia1964 08.10.2017, 09:47
    АКС-74У, умник. во времена ссср одна резина на все времена года. для зимней еще нет той температуры и асфальт еще не скользкий! так что сиди и не умничай.
  • eak6969 08.10.2017, 09:50
    Оттоойко, эволюционировать
  • Hukuma 08.10.2017, 09:57
    Куда же ты летел то..
  • zlodey 08.10.2017, 09:58
    привлечь автора видео в инстаграмме за не оказание помощи!
  • Corpse72 08.10.2017, 10:00
    андроид, где вы видели скольку дорогу?
  • Corpse72 08.10.2017, 10:01
    АО полюбому
  • oda2015 08.10.2017, 10:03
    Смертельно опасная температура -2, 0 +2. Накануне вечером на асфальте была грязь. Она и подмерзла.
  • Гайечка 08.10.2017, 10:03
    Нашли ту темную машину? Похоже, что ее занесло на встречную, что и спровоцировало случившееся горе.
  • Кто еще против ограничения скорости на покровском?
  • Эркин 37 Эркин Т 08.10.2017, 10:40
    Наверно до скользения скорость езды была высокой. Не справился с управлением.
  • Курильщик 08.10.2017, 10:44
    halfbillion, никого там не заносит, темная машина уверено прошла прямо, а что там было дальше можно только гадать
  • Elfiiskaya 08.10.2017, 10:58
    Sakonoposlushniy, если ты не врач ничем ты помочь всеравно не сможешь, разве что просто аккуму снять во избежания замыкания. А трогать человека после травмы медвежью услугу оказать. Конечно снимать на видео это низко.
  • СТАРТ-Нам 08.10.2017, 11:08
    Оттоойко, лежачие полицейские каждый 40 метров
  • unknwn 08.10.2017, 11:18
    соблюдайте скоростной режим и дистанцию
  • 250704 08.10.2017, 11:20
    Идиот не местный по ходу который снимал видео таких сразу по факту наказать нужно за неоказания первой помощи. Закон нужен новый.
  • Corvair 08.10.2017, 11:57
    Встречной жульке повезло, разминулись секундами.
  • Туйаара82 08.10.2017, 11:57
    У нас на дорогах люди гибнут как на войне, с собственной глупостью (
  • Aisen_ykt 08.10.2017, 12:17
    Об столб убились. :(
  • DEIMUS 08.10.2017, 12:22
    Да поймите вы уже основы при таких ситуациях! Никогда! Никогда не трогайте человека пострадавшего при ДТП(если вы не мед.работник) сделаете только хуже! Вытаскивать, оказывать помощь и.т.д нужно только, если есть риск возгорания ТС или когда уже горит ТС. А так же когда ТС уходит под воду. Был свидетелем ДТП, тут пришли недомедики, недоспасатели (посторонние люди) и начали дергать пострадавшего, вытаскивать из салона, вытащили, но спустя примерно минуту он скончался. А ведь когда он был в салоне, он был в сознании и даже кричал от боли. Я не виню этих людей, они ведь хотели как лучше, но увы, сделали только хуже.

    Не трогайте НИКОГДА пострадавших при ДТП, сделаете только хуже!


    Ремни бы спасли погибших, да и пассажиры отделались бы ушибами и испугом, пристегивайтесь, друзья!


    Соболезнования родным и близким.
  • stvykt 08.10.2017, 12:30
    Странно что дтп в пригороде засняла видеокамера, а смертельное дтп в центре города нет.
  • LZ 08.10.2017, 12:42
    причем тут ограничения, если люди ездить не умеют. Из-за таких там и ставят 40 ограничения, и потом нормальные люди не могут ездить на нормальной резине и машинах.
  • Эркин 37 Эркин Т 08.10.2017, 12:48
    LZ, ограничение 40 ставят там где есть выходы со дворов, ближе к перекресткам, поворотам, на других опасных участках
  • trn 08.10.2017, 13:49
    Sakonoposlushniy, так. На самом деле лучше не трогать, если точно не знаешь что делать.
  • trn 08.10.2017, 13:51
    Видать резина была старая или летняя... Эх. Соболезнования.
  • Sakonoposlushniy 08.10.2017, 14:56
    trn, может быть!
  • Консул 08.10.2017, 14:58
    Интересно, когда менты научатся снимать данные регистраторов на цифровые носители а не на телефоны?!? Вставляешь флешку, а там же все интуитивно понятно в меню,
  • ruso88 08.10.2017, 15:16
    Водитель вообще не пьет, не зная не наговаривайте. Соболезную родным и близким.
  • ser_prip 08.10.2017, 15:56
    Sakonoposlushniy, людей из авто после ДТП можно вытаскивать только в случае возгорания авто, об этом ещё в автошколах рассказывают . Такие помощники как вы скорее всего добьют человека
  • imuno Данилов Гигобайт 08.10.2017, 16:31
    Туалет ду тугуй кумаа5ы тыаьа бо5о, уонна киьи ыгыстар
  • jem777 08.10.2017, 18:06
    Эркин‒37, скорость действительно явно большая. Даже с заносом прилично приехал и кувырнулся.
  • Sakonoposlushniy 08.10.2017, 18:47
    ser_prip, А это как посмотреть! А вы будете снимать на телефон стоя рядом и смотреть как 2 человека умирают! Вот из-за таких как вы портится общество!
  • ser_prip 08.10.2017, 19:02
    Sakonoposlushniy, на телефон снимать не буду но и трясти полуживое тело тоже не буду! Вон один помощник реаниматолог от бога ребёнка мало того что переехал так потом ещё схватил и носился с ним ествественно ребёнок умер во время его помощи может врачи бы и откачали хоть как то
  • Sakonoposlushniy 08.10.2017, 19:06
    ser_prip, ну можно наверное позвонить в скорую, гаи, открыть дверь, накрыть одеялом, других вытащить с машины и т.д. можно наверное сделать, чем стоять и снимать на видео и комментировать типо сам водила виноват - вот получил сполна ...
  • ser_prip 08.10.2017, 19:12
    Sakonoposlushniy, нельзя вытаскивать людей из машины после ДТП ! Это тебе любой врач и гаишник скажет
  • Nikkolay 08.10.2017, 19:30
    Возможно первая машина свернула налево на дачи, не пропустив премку. Премио на большой скорости вырулил от удара и занесло.
  • forser Forser * 08.10.2017, 20:08
    Где вы там занос увидели то? Да еще и на встречку типа ее вынесло... Ну и фантазия у вас, товарищи. Или кто то пытается водятла отмазать?
  • pinkod 08.10.2017, 20:11
    Sakonoposlushniy, Согласен. Что за привычка, как нелюди - сразу за телефон и снимать. Вместо того что бы помочь хоть чем-то. Лишь бы побыстрее запечатлеть и первым рассказать о чужой боли и горе.
  • AGN_19 александр 08.10.2017, 20:12
    Почему не пишут о ДТП у п. Газовиков. Проезжал сегодня примерно в 12-30 ч., у остановки криво стоит Т-Кроун и рядом на дороге лежит человек в крови.
  • SMN 08.10.2017, 20:47
    Так что там про ДТП с омоновцами и женщиной водителем? Неужели все замяли?
  • НемойЖмотяра 08.10.2017, 22:38
    ser_prip,
    Этот Sakonoposlushniy конкретный неадекват и пока кого-нить не убьёт пытаясь спасти не успокоится, к сожалению таких много.

    А на счет этого водилы, скажу так: мне спокойнее чуток стало, чем меньше "шумахеров" тем безопаснее на дорогах.
  • FORG 09.10.2017, 08:47
    прохожий как шел в сторону города так и идет дальше ....
  • INTER_PARIETES 09.10.2017, 09:10
    Sakonoposlushniy, если не знаешь как помочь то лучше и не лезть, наоборот можно навредить.
  • INTER_PARIETES 09.10.2017, 09:12
    zlodey, дурак.
  • zlodey 09.10.2017, 12:23
    INTER_PARIETES, сам такой.
  • Девон86 09.10.2017, 14:54
    Полицаи найдите этого оператора который снимал это сразу после аварии!!
  • vlad7 владислав оконешников 09.10.2017, 16:20
    просто жесть
  • BADWOLF Мирко Крокопович 09.10.2017, 16:55
    Sakonoposlushniy, нельзя трогать людей, которые попали в ДТП, если конечно машина не горит... Только хуже сделаете, нужна веская причина, чтоб помочь травмированным. А то что он снимал и комментировал это его право, плохо это или нет зависит от воспитания.
  • StAN2 14.10.2017, 11:04
    Вот вам и "премиальное авто" - ни подушек, ни безопасности.