Мутные игры в чистой воде

Мутные игры в чистой воде

В Якутске производители питьевой воды устроили бизнес-войну, не поделив заказы в мобильном приложении.

В редакцию News.Ykt.Ru обратились предприниматели, занимающиеся очисткой и доставкой бутилированной воды, и рассказали о конфликте, произошедшем внутри ассоциации производителей питьевой воды. Часть бизнесменов, во главе с председателем ассоциации, владельцем фирмы «Чистая вода (Elite Aqua)» Егором Макаровым и секретарем Николаем Уаровым, после двух лет работы с приложением «Водовозки» неожиданно посчитали, что интернет-проект представляет угрозу их бизнесу и попытались убить его, уговорив других предпринимателей в один день одновременно выйти из "Водовозок", не предупреждая ни сам сервис, ни простых пользователей. Но согласились на это не все поставщики воды, после чего на них начали оказывать давление, используя методы, далекие от честной конкурентной борьбы.

Примечание: "Водовозки" - один из проектов группы компаний "Синет", чтобы обеспечить максимальную объективность, в публикации приведены мнения всех заинтересованных сторон. Замалчивание ситуации недопустимо, так как происходящее наносит урон большому количеству горожан - потребителям питьевой воды.

Что такое "Водовозки"?

Артем Мырьянов, создатель приложения "Водовозки", директор "Синет Якутия":

— В 2015 году мне пришла идея организовать в Якутске мобильное приложение для быстрой доставки питьевой воды горожанам на основе геолокации. Потребитель оставляет заявку в приложении, после чего заказ передается ближайшему к нему доставщику. Заключили договоры со всеми производителями и нормально работали больше двух лет. Предприниматели, чтобы начать работу с приложением, обязаны предоставить разрешительные документы и регулярно показывать результаты анализов воды. Комплект документов, кстати, был составлен с учетом мнения ассоциации производителей питьевой воды.

В сутки через приложение проходят сотни заказов. Людям не нужно никуда звонить, воду привозят быстро — потребители быстро оценили эти преимущества. В конце сентября этого года до меня дошла информация, что предприниматели планируют массовый выход из приложения под нажимом ассоциации производителей питьевой воды. По договору о таких вещах необходимо предупреждать за десять дней, по-человечески могли бы устно предупредить хотя бы за неделю, у нас не было бы претензий. Но мы узнали об этом случайно, всего за пару дней до массового выхода. Формальным поводом является то, что мы отказались от предложения Ассоциации сделать цены в приложении выше, чем при заказе по телефону. Если бы мы согласились, это бы привело бы к оттоку пользователей из сервиса. Но, скорее всего, реальной причиной всей истории является то, что "Чистая вода" готовит свое мобильное приложение, в которое планирует ввести участников Ассоциации.

В пятницу, в полшестого вечера, после того, как мы связались с представителем ассоциации и задали вопросы об их деструктивных действиях, ко мне пришел представитель фирмы «Чистая вода» Иван Кривошапкин и подтвердил, что в понедельник все предприниматели отключаются от приложения. Я уточнил у Кривошапкина, будут ли они давить на тех предпринимателей, которые решат не отключаться от приложения. Он пообещал, что так никто делать не намерен. Для того, чтобы проект, в который вложено много усилий, продолжал работать, мы приняли вынужденное решение о продаже его хозяину фирмы «Лена-Аква» Олегу Олесову, который не согласился с решением ассоциации. Он работал в приложении и имеет весь комплект документов.

Жаль, что Егор Макаров и подконтрольные ему люди из Ассоциации идут на такое. Егор Петрович, являясь председателем якутского отделения "Опоры России", часто заявляет о необходимости поддерживать и защищать малый и средний бизнес. Также он известен своими конфликтами с мэрией и "Сахатранснефтегазом", где позиционирует себя как простой труженик, предприниматель, который страдает от силового давления, угроз, некорректного использования админресурса. А тут они сами пытаются в таком же стиле убить IT-проект, в который мы вложили много труда и который приносит много пользы людям.

 

"Выходите из "Водовозок", иначе будут проблемы"

Олег Олесов, руководитель фирмы «Лена-Аква»:

— В сентябре секретарь ассоциации Николай Уаров начал выходить на производителей с предложением прекратить сотрудничество с приложением "Водовозки". Собрали совещание, многие были против. Я сразу сказал, что не согласен, так как почти половину заказов моя фирма получает от «Водовозок», если я выйду из приложения, мой бизнес просто умрет. Я отвечаю за своих работников, за их зарплату, и никто не вправе давить на меня.

В итоге они вынудили всех выйти из "Водовозок", я не только остался, но и выкупил это приложение, так как прежний владелец сам не занимается производством и доставкой воды и решил продать свой продукт, чтобы проект жил. В течение недели я работал один, за это время чего только не было – угрозы по телефону, заказывали воду, а взамен отдавали специально продырявленные бутыли, делали массовые фейковые заказы на несуществующие адреса, запускали WhatsApp-рассылки, что у нас чуть ли не отравленная вода и т.д. Бизнес есть бизнес, приложение дает сотни заказов в день, спустя неделю часть производителей начала возвращаться в "Водовозки", несмотря на давление со стороны секретаря ассоциации Николая Уарова.

Не так давно мы пошли на прием к председателю ассоциации производителей питьевой воды Якутска, сопредседателю местной "Опоры России" Егору Макарову. Я у него спросил, зачем он так поступает с людьми, ведь их бизнес из-за этого просто умрет, зачем подставляет под удар потребителей, которые привыкли заказывать воду через "Водовозки", но внятного ответа не получил. Я так понял, что они собираются создать другое приложение и впускать туда только определенные компании. Пожалуйста, делайте это, конкуренция только к лучшему, но зачем опускаться до угроз?

Хотелось бы через вас обратиться к горожанам. "Водовозки" работают и скоро восстановятся в полном объеме, предприниматели к нам возвращаются. До массового выхода в системе работали 16 производителей, после этого неделю я работал один, сегодня нас уже четверо, мы обязательно оправимся от этого внезапного удара.

Анатолий Акимов, "Даймонд-Аква":

— Мы встречались с секретарем ассоциации Николаем Уаровым, и он дал нам понять, что если мы будем работать с приложением "Водовозки", то в наш цех придут с проверкой, подключат СМИ и т.д. Также делал акцент на то, что он является членом координационного совета по предпринимательству при главе Якутска, имеет обширные связи.

Юрий Николаев, "Аква-Юник":

— Ко мне тоже приходил Уаров и сказал, чтобы я вышел из «Водовозок», но я недавно построил цех, вложил деньги, сдал все анализы, имею разрешительные документы и не могу отказаться от заказов в приложении.

Скриншоты из WhatsApp-группы производителей питьевой воды

Ассоциация: "Мы за то, чтобы людям доставляли качественную воду"

Николай Уаров, секретарь ассоциации производителей питьевой воды:

- Я никому не угрожал, у нас запланирован мониторинг по производственным цехам до конца года, по итогам которого будет сформирован реестр производителей питьевой воды. Это не проверка, а мониторинг, информирование. Изначально к нам обратились 14 предпринимателей, попросили от их имени переговорить с владельцами приложения, они увидели в нем угрозу для их бизнеса. На совещании было принято коллегиальное решение о прекращении работы с «Водовозками». Ни я, ни Егор Макаров никому указаний не давали, инициатива идет от самих предпринимателей. По поводу тех, кто остался работать с приложением: если к ним придет проверка, я думаю, что их деятельность приостановят из-за нарушений.

Егор Макаров, председатель ассоциации производителей питьевой воды, владелец «Чистой воды (Elite Aqua)»:

— Мы создали ассоциацию, чтобы навести порядок. Людям должны доставлять чистую воду, а у некоторых производителей в цехах полная антисанитария. Приложение сделали, мы ничего против не имеем, но начали туда всех подряд брать и начался бардак. Никто никого не пугает, не давит. Там 16 человек, я всем им рот закрыть не могу. На собрании были молодые ребята, которые были настроены против Олега Олесова. Они обвинили его, назвали предателем и другими более крепкими словами. Иван Кривошапкин ходил к Артему Мырьянову, Николай Уаров тоже к нему ходил, но он на контакт не пошел, отказался от переговоров. Олег Олесов, хозяин фирмы «Лена-Аква», разливает воду в гараже, он почти нелегал, другие, кто сейчас работает с «Водовозками», такие же. Могли бы спокойно сесть и решить вопрос. Сейчас мы решаем вопрос об открытии собственного приложения, куда будем брать только проверенные фирмы.

Олег Олесов, "Лена-Аква":

- У нас все документы есть, были проверки Роспотребнадзора. Почему он (Макаров - от ред.) так говорит, я не знаю. Получается, он один только легальный, что-ли?

УФАС: "Мы готовы выслушать все стороны конфликта"

Юрий Игнатьев, руководитель УФАС по Якутии:

— Мне нужно посмотреть документы, к нам из этих перевозчиков воды пока никто не обращался. С точки зрения соблюдения честной конкуренции, мы готовы встретиться и выслушать все стороны. Что касается таких вещей, как заказы на несуществующие адреса, то это подлость. Мне кажется, им надо собраться на трезвую голову, договориться, чтобы начать работать нормально, а так они все только потеряют деньги. Для потребителей это было удобно. Вопрос по качеству? За этим должен следить Роспотребнадзор. 

Антон Жондоров

 

Лучший комментарий
Dolche
у Чистой воды и так самый конский ценник, еще больше захотелось??
Комментарии 242
  • Zavmir 06.10.2017, 08:32
    Это печально, что у нас все еще дикий капитализм.
  • kir38 06.10.2017, 08:33
    а что такого. это капитализм. ни о какой честной игре и речи быть не может. капитализм показал вам свой звериный оскал, а вы ноете. макаров еще и не такое отожгет.
  • Appos 06.10.2017, 08:36
    Грязный бизнес "Чистой воды"
  • Ламербол 06.10.2017, 08:39
    эдиотизм, это капитализм с российской спецификой, вор на воре сидит, вором погоняет и честных из рынка выдавливает
  • Аннеты 06.10.2017, 08:39
    Егор Макаров прав
  • Dolche 06.10.2017, 08:40
    у Чистой воды и так самый конский ценник, еще больше захотелось??
  • Аннеты 06.10.2017, 08:41
    Мы создали ассоциацию, чтобы навести порядок. Людям должны доставлять чистую воду, а у некоторых производителей в цехах полная антисанитария. Приложение сделали, мы ничего против не имеем, но начали туда всех подряд брать и начался бардак. Правильно! С Макаровым с этим согласны.
  • ammos 06.10.2017, 08:41
    ФАС вперёд отрабатывайте свою ЗП, на лицо картельный сговор. Почему у них цены единые?
  • ISN 06.10.2017, 08:42
    Макаров хитрый жук
  • marmare 06.10.2017, 08:43
    Просто решили в очередной раз очернить имя Егора Макарова из-за мести по поводу приложения. Вышел из приложения и вышел. Значит ищите другие виды возможности заработать. Элит Аква лучшая вода в городе и мы не перестанем эту воду заказывать.
  • вв-85 06.10.2017, 08:43
    Саму суть выхода из водовозок не написали. Водовозки к цене производителя ещё и накручивают свой процент, хоть это и 20-30 руб-за бутыль, но для покупателя накладно получается.
  • .kai. Asa sasa 06.10.2017, 08:46
    Дело хозяйское, пусть выходят и входят. Не вижу проблемы.
    А УФАС какую оценку дает сговору перевозчиков на подушках?
  • бомбер999 06.10.2017, 08:49
    Водобарыги деньги дербанят
  • Nou 06.10.2017, 08:50
    Фу, принципиально не буду заказывать тогда Чистую Воду! Развалили классное приложение. Макаров вечно со своими скандалами. Думает, якобы, кто там в гараже разливает, кто из не в гараже, печется типа о качестве, это его вообще дело??? Почуял просто конкурентов и прикрывается благими намерениями типо. Заявление о закрытии приложении - бред бредовый, даже нормально объясниться не может.
  • medbedb 06.10.2017, 08:51
    а почему никто не пишет про тарифы приложения Водовозки?
    может они ценник подняли!?
    Конфликт есть конфликт а из-за чего он начался !?
  • vova32 06.10.2017, 08:52
    Я всегда пользовался этим предложением но последнее время я удивился их очень мало стало
  • Gomer 06.10.2017, 08:52
    Макаров то сам хочет опять монополистом стать, давит земляков любыми методами:)
  • Corvair 06.10.2017, 08:52
    Люди, ставьте свои фильтры и забудьте про это мракобесие.
  • Indra 06.10.2017, 08:53
    По всей видимости клиентов поубавилось у Макарова и это неудивительно. Люди стали экономнее
  • ID_YKT.RU 06.10.2017, 08:53
    Олега Олесова кинули получается?
    Продали приложение где уже никого нет.
  • CAPRAL 06.10.2017, 08:54
    Там половину фирм наверное вообще можно разогнать если проверку провести норм
  • WASDD 06.10.2017, 08:54
    Предложение к создателям приложения Водовозки, сделайте такое же приложение только для водовозок на колесах ну то есть водовозки которые воду возят частные дома да и фекалкам тоже было бы очень удобно
  • Telyago 06.10.2017, 08:56
    Мне кажется Макарову корона жмет очень сильно, раз такие действия предпринимает. И я его верю во всю эту муть, так как есть знакомые среди доставщиков, которые просто в а*** от всего этого.
  • Navini2011 06.10.2017, 08:58
    Элит Аква вообще фигня какая то. Раньше без приложения воду по 2-е суток везли. И ценник такой конский задрали
  • balbaax 06.10.2017, 08:58
    Ставьте фильтры и забудьте про барыг от воды. Или вариант покупаете Кувшин за 500 рэ
  • Gudron 06.10.2017, 09:00
    Появилась в водовозке еще одна артезианская вода, по цене 120р. И быстро пропала. Ее телефоны продали акваэкспресс, которая разливает из крана. Не хочет макаров конкурентов. Пишет про молодых ребят 90-е рулят.
  • SoranYKT 06.10.2017, 09:00
    если не заказывать от чистой воды "Элит аква", но можно тупо поставить фильтр у себя дома за 5 тысяч и каждый год менять фильтр за 4, приблизительно с той же очисткой и минералами что и другие доставки. Реально лет 6 назад только у Макарова была скважина, в данный момент кто нибудь еще достает из скважины или нет ?

    помню еще для неверующих у Макарова была услуга экскурсии (бесплатная) собирали группу и отвозили, показывали и рассказывали прям в Хатасах как достается вода, сейчас есть такая услуга ?
  • jokermanykt 06.10.2017, 09:00
    Егор Макаров видимо решил подмять все под себя...
    Вот и весь спор и от приложения денежку брать также себе на "развитие" ассоциации
  • angel26a 06.10.2017, 09:01
    Мне приложение "Водовозки" нравится, всегда в течении часа доставляют воду, выкупили бы это приложение своей Ассоциацией и устанавливали бы свои правила.
  • V1nSand 06.10.2017, 09:01
    Не важно какой он Макаров. Факт остаётся фактом. У Элит Аква лучший проверенный продукт. Другим доверия нет.
  • LuckyOne 06.10.2017, 09:02
    Эверест. One love.
  • LgH7HvN 06.10.2017, 09:02
    Всё, больше не бунзаказывать в «Чистой воде».
  • GLARY 06.10.2017, 09:03
    Я пью уже как три года (примерно) "Чистую воду" и буду пить дальше, и пофиг что она дороже на несколько рублей. Зато чистая и вкусная вода.
  • an26100 06.10.2017, 09:05
    Сейчас зима придет и вы нафиг никому не нужны будете, барыги. На розливе по 50, у вас минимум 120. Еще некоторые и бутылки грязные привозите. И в течении часа многие не привозят, заказы хапают, а потом звонят, машина у них уехала с района. На сговор по цене бы вас проверить и на чистоту этой самой воды.
  • citiman 06.10.2017, 09:05
    Я к Макарову с уважением отношусь, это был первый в Якутске кто этой темой занимается.
    Но в этом вопросе он не прав, не его это дело - контролировать других предпринимателей. Это дело уполномоченных органов. Может все-таки причина в другом? Может быть в новых условиях тяжело ему стало зарабатывать? Цена то на воду у него самая высокая.
  • Li-Da 06.10.2017, 09:06
    Не заказывала и не буду заказывать Чистую воду. Цену загнул, пытается агрессивными методами конкурентов задавить. Лучше бы с репутацией работал, можно продвигаться чистыми методами, они не такие быстрые конечно, но в долговременной перспективе лучше. А то ложечки может и найдутся, а осадок останется
  • Роксик 06.10.2017, 09:06
    В Якутии всегда так....тойоны, связи....без этого никак)))
  • vakansiyanew 06.10.2017, 09:06
    Водовозки это коммерческий проект! Сервис получился хороший, простой и удобный в пользовании, вода доставляется быстро, но в данном сервисе много нелегальных производителей, в т.ч. знаменитый Aqua Spo (вот видео проверки данной службы - http://joker.ykt.ru/2017/03/14/proverka-sluzhby-dostavki-vody-aqua-spo.html?qf=19998378&qs=66378251).

    Половина служб, которые находятся в водовозке работают не соблюдая элементарных санитарных норм!!! Вы просто для интереса сходите и посмотрите в каких условиях они разливают воду. А “Водовозки” позиционируют себя, будто у них одни проверенные поставщики, еще и реклама у них такая, обманывать народ нехорошо
  • Kentich65 06.10.2017, 09:06
    По сути Уаров там правильно пишет, что приозводитель попадает в зависимость от владельца сервиса
    А должно ьыть наоборот
  • baken Александр Т 06.10.2017, 09:06
    А можно фото и видео из гаража Олега Олесова?
  • Xaram 06.10.2017, 09:07
    Разве приложение виновато в грязных цехах мелких производителей воды?

    по мне так кажется это просто сговор. Убрать приложение, чтобы поднять цены, чтобы было непрозрачно всё.
  • trn 06.10.2017, 09:07
    Всех проверить, а особенно элит аква
  • bender1 06.10.2017, 09:08
    Люди устанавливайте фильтры в своих домах. Это и дешевле и практично. Не стоить платить за сомнительное качество воды в бутылях
  • Doongion 06.10.2017, 09:09
    В прочем нечего нового, торгаши как всегда устраивают холивары между собой, а огребает потребитель.
  • DIN777 06.10.2017, 09:11
    зачем заказывать воду если можно поставить бытовой фильтр? ВЫходит намного дешевле и вода проверенная. 1 фильтр механический стоит рублей 200, +200 и 1000 рублей 1500 рублей фильтры для замены. так этих фильтров хватает на месяц а то и более.
  • один_плюс_один 06.10.2017, 09:12
    а я Чистую воду заказываю на их же сайте, экономлю, десятую бутыль бесплатно привозят, тогда не так уж и дорого в итоге выходит. Вода-источник здоровья
  • Dubin_de_Listvjak 06.10.2017, 09:13
    Действия некоторых участников конфликта содержат состав уголовного преступления. Правоохранители, где вы?
  • Kentich65 06.10.2017, 09:13
    По качеству воды, конечно, Элит вода Чистая вода лучше всех
    У нас есть доступ аналит химику, так что все прозрачно
    Да и пробки покрытые пленкой чего стоят
    Не то что у других водовозок доставщик попысал под домом и схватил ьутыль
    ему и помыть руки негде
    А хозяйка потом детей без поит без кипячения
  • ndo230989 06.10.2017, 09:14
    да я вообще дома из под крана пью, проблем нет. ну надо прокипятить и отстоять, и делов то .
  • DANCER 06.10.2017, 09:16
    тема как с комузы )
  • mona66 06.10.2017, 09:17
    в Чистой воде самая дорогая вода, поэтому устраняют конкурентов, у которых дешевле стоит
  • polite 06.10.2017, 09:21
    Надо писать реальнее
    Мутные на НА Чистой воде
    Или
    Мутные игры ОТ Чистой воды
  • bombeymotors 06.10.2017, 09:23
    Писец тут скандалыинтригирасследования, а на самом деле все просто: у водовозок комиссия непомерная
  • БК БК 06.10.2017, 09:23
    а корень зла то в чем, народ?
    почему у нас в порядке вещей заказывать питьевую воду? ответ таится в Водоканале.. а если взять повыше и натыкаемся на наше правительство...
  • brotherinarms brother 06.10.2017, 09:23
    ничего личного, просто бизнес, а вы как хотели жить, как в колхозе при сов. власти что-ле?
  • muora Марина С 06.10.2017, 09:23
    а давайте все покупатели тоже выйдем)))

    будем пить воду из-под крана, фильтр в виде чайника стоит около 1500 р., сменный фильтр-картридж от 400 р., большая экономия получится
  • Crit Егор Попов 06.10.2017, 09:24
    kir38, конкуренция должна быть "здоровой". Без клеветы и угроз. И чтобы соблюдать "здоровую конкуренцию", есть государство.
  • aleksash777 альберт 06.10.2017, 09:25
    Давайте, в знак протеста, не будем заказывать у Чистой воды. Монополист нашелся...
  • Мадемуазелька 06.10.2017, 09:26
    Зачем свои конфликты выставляете на всеобщее обозрение?! Таким образом Вы им мстите? Например я впервые слышу про это приложение, заказываю воду по телефону. Также как любой бизнесмен они имеют полное право повышать цены, может у них расходы увеличились аренда, материалы, наверняка есть и Ваша комиссия. Так что мне кажется они правы.
  • antoni2015 06.10.2017, 09:27
    Потребитель сам выбирает какую воду ему пить. У Макарова слишком высокий ценик, не всем по карману! Вышел и флаг ему в руки, пусть идет своим путем.
  • Виджи Виджи Другая 06.10.2017, 09:29
    Фильтрую барьером и ваще не страдаю. Бутылированная вода смывает кальций.
  • жжххжж антон членов 06.10.2017, 09:30
    Просто синет зажрались.
    Комиссия нереально огромная.
    Цены на объявления тоже опупительные.
    С такими ценами скоро они станут миллиардерами паоазитируя на якутии с население менее миллиона человек
  • compot 06.10.2017, 09:30
    Мы встречались с секретарем ассоциации Николаем Уаровым, и он дал нам понять, что если мы будем работать с приложением "Водовозки", то в наш цех придут с проверкой, подключат СМИ и т.д. Также делал акцент на то, что он является членом координационного совета по предпринимательству при главе Якутска, имеет обширные связи.

    Устаревший метод....
    Имеющие обширные связи, люди устраняют конкурентов через внесения изменений в законы и правила РФ...
  • Угольник 06.10.2017, 09:31
    вода по сравнению с 90-ыми хуже не стала, из под крана пили же) а я поставил фильтр себе и норм. Покупаю только во время паводка. Водозабор как построят и во время паводка брать не буду.

    бизнес из воздуха.
  • 099 06.10.2017, 09:31
    Как обычно сахаинтернет защищает свой бизнес
  • ПетрСеменов петр семенов 06.10.2017, 09:32
    Правительству РС Якутии надо взять это дело полностью и доставлять воду по 50-рублей населению раз не могут или слишком жадные некоторые деятели.
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 06.10.2017, 09:33
    Информационная война, что уж
  • jem777 06.10.2017, 09:36
    Appos, угу...вот вам и честный Макаров, который на всех углах орал про чистый бизнес и давление власти. А на деле оказалось...))
  • Мадемуазелька 06.10.2017, 09:36
    Мне как потребителю удобно заказывать воду у одного предпринимателя т.к. меня устраивает и цена и качество воды вернее вкус т.к. я привередлива в этом плане) а через приложение не пойми чью воду доставят
  • Vasmak1402 06.10.2017, 09:36
    Качество и цена и народ потянется. Люди же не дураки, что попало покупать не будут. А если качество такое же, то я куплю где дешевле.
  • portnyagin Ачыкылаах Дьээдьэ 06.10.2017, 09:38
    У чистой воды воды не может быть "не дороже других". Потому что они выкачивают из артезианской скважины(дополнительные расходы), а другие с городского водопровода сливают
  • YVV 06.10.2017, 09:38
    ЯКТ, не пиарьте свое неудачное приложение.
  • Империоли 06.10.2017, 09:40
    Заказываю постоянно у одного производителя. Как-то под давлением агрессивной рекламы InDriver попробовал Водовозку, какой-то бич привез воду отдающую хлоркой((( давно такой мерзости не пил.
    Нахрапистость , наплевательство на интересы местных бизнесменов в деле развала устоявшегося рынка, очень похоже на InDriver не правда ли!? Продукт Синет во всей красе!!!
  • ykob57 06.10.2017, 09:41
    водовозки короче )
  • WTR 06.10.2017, 09:44
    Ваще пофиг. В пригород никто не возит, всем только по центру удобнее. На короткие расстояния.
  • DEAD 06.10.2017, 09:44
    Чистую воду несколько лет уже не заказываю, заказываю обычно две три доставки по 120 которые быстро доставляют
  • hophap 06.10.2017, 09:46
    вот реально же сколько было рейдов и условия розлива воды ужасные
  • Убитый_рэпом шустрилла 06.10.2017, 09:46
    Олег Олесов это который авторынка хозяин?
  • sanya_b1983 06.10.2017, 09:47
    Элит аква лучше всех! За качество отвечает
  • EthanHunt Sioux 06.10.2017, 09:48
    Ну, есть выход: каждый производитель создает свое приложение и будет уже снижение цен на воду и.т.д. А мы будем выбирать у кого заказывать.
  • Ykt_nick 06.10.2017, 09:49
    кое кто испугался, что переманят клиентскую базу и решил по тупому запретить ))) такая вот опора
  • SANTER 06.10.2017, 09:50
    2-х литровая бутылка от газировки без донышка+вата=фильтр!
    Profit !!!
  • Janka 06.10.2017, 09:51
    я пользовалась всегда, удобное приложение, а чистую воду никогда не заказывала и не буду, конские цены
  • Klasha 06.10.2017, 09:52
    Раз на то пошло ... Подскажите народ кроме ЭлитАКва, кто у нас в городе доставляет артезианскую воду? Не хочу у них заказывать.. дорого...
  • Syuri 06.10.2017, 09:54
    Егор Макаров прав, конечно создатель приложения будет против от своего детища и будет оправдываться. Люди гоняясь за дешевизной (их понять можно) берут просто воду из под крана разлитую в бутыли. Не гоняйтесь за всеми, выберите одну проверенную компанию и все. Здоровье не потеряете.
  • Булар 06.10.2017, 09:54
    "Николай Уаров также делал акцент на то, что он является членом координационного совета по предпринимательству при главе Якутска, имеет обширные связи."
    Я считаю что, он как раз таки один из тех, кто лоббирует повышение цен за доставку бутилированной воды.
    "Картельный заговор"?
  • lid15sh 06.10.2017, 09:54
    Чистая вода самая дорогая и честно говоря не вижу особой разницы по вкусу! Бренд сделал в свое время первый и этим козыряет. В скважине мои дорогие не всегда чистая вода идет. Экологию и наш климат учитывайте. Слышала про их внутреннюю кухню. Не впечатлила меня эта вода....
  • Michaels 06.10.2017, 09:55
    на этом рынке "мутной воды" как всегда в плюсе будет хозяин агрегатора "водовозки", так что крепитесь, скоро как в индрайвере цену будет устанавливать потребитель!!!
  • Goodypapa 06.10.2017, 09:56
    Всегда покупаю 3 бутыля: через водовозки - 120 руб за бутыль, звонок поставщику - 100 руб за бутыль. Вот вам и вся математика.
  • Афанасьич 06.10.2017, 09:57
    Хоть и подороже, но Чистая вода рулит! Пробовали заказывать у разных поставщиков воды. Но всегда возвращались к Макарову. Не реклама)
  • marmare 06.10.2017, 09:57
    Мадемуазелька, я о том же
  • maryika 06.10.2017, 09:57
    на дворе кризис, а мелких "бизнесменов" пруд пруди стало, а клиенты убавились, стали экономить, брать фильтры на дому, легче, дешевле , и здесь причина не в приложении и чья вода грязнее, просто банально люди затягивают пояса!
  • Rain_man 06.10.2017, 10:01
    Олег Олесов это не тот чувак который фигурировал в нашумевшем деле экс зам.мэра?
  • BIBER 06.10.2017, 10:02
    Klasha, Артезия
  • petixas Петр Матвеев 06.10.2017, 10:02
    Давят друг друга, конкурируют подлости делают, что за народ. Работайте нормально на имидж своего бизнеса.
  • Osipart artem 06.10.2017, 10:03
    Чистая вода в Якутии единственная предприятия по водоочистке, куда было вложено несколько миллионов. Остальные предприятия понакупили за 150 000 -250 000 руб. китайских фильтров и химической очистки воды.
    Ничего не имею против приложении "Водовозки", так как сам пользуюсь, но выйти не выйти, или заставить выйти это всего лишь бизнес, да и пиар водовозки через сми тоже бизнес, так что уважаемые комментаторы вечно не довольные хоть иногда мозги включите =)
  • OINES 06.10.2017, 10:05
    а плевать, скоро лед будут продавать. Он намного полезнее чем эта дистиллированная (мертвая) вода в бутылях.
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 06.10.2017, 10:06
    такими темпами скоро этот картель начнет пресовать продажников фильтров :)
  • arni 06.10.2017, 10:06
    Если заказывать через сайт вода якт ру то 3 бутыля Елит Аква выходит всего 444 руб (148 руб за одну)
  • Лис с 06.10.2017, 10:08
    Очень хорошее приложение Водовозки, удобно и немуторно. Жаль, что так вышло.
  • INTER_PARIETES 06.10.2017, 10:11
    заказывали элитаква в течение нескольких месяцев, стали замечать что вода будто вязкая, а на помпе появился какой-то непонятный зеленый нарост изнутри. больше не пользуюсь их услугами, хоть и доставляли быстро. завышеная цена и название будто вода для элиты) но на деле что-то не оч
  • BADWOLF Мирко Крокопович 06.10.2017, 10:11
    Ну и правильно, что вы ушли из водовозок, я воду за 170 никогда не буду заказывать) 120 самая оптимальная цена... А так "чистая вода" поняла, что со своей программой можно нехило подзаработать, они еще видимо за деньги туда будут принимать избранных) Короче прикрываясь благими намерениями, стараются подзаработать) бизнес есть бизнес, хоть и грязный....
  • Макаров этот мутный скандалист. Газ хочет бесплатно, а простую воду продает по цене золота.
  • vizza 06.10.2017, 10:14
    Фильтр поставить или булуус вырыть, лед хранить??
  • blazeup 06.10.2017, 10:15
    Заказная статья)
  • Боб 06.10.2017, 10:16
    Некоторые фирмы берут чистые бутылки и привозят старые
  • bonita 06.10.2017, 10:18
    Ламербол, я бы поправил, с якутской спецификой
  • Maxc Макс Андросов 06.10.2017, 10:18
    Американский гангстеры появились во времена сухого закона, а якутские мафиози во времена грязных вод!
  • Yakamoz 06.10.2017, 10:20
    Пользуюсь только приложением водовозки. После работы в 6 часов вечера хер до кого дозвонишься. А это приложение очень выручает. Надеюсь все эти мутки с приложением закончатся, и все начнут работать на равных правах
  • ИО 06.10.2017, 10:20
    я вообще не понимаю, зачем это приложение. Чтоб раз в неделю заказать воду, забивать память телефона, превращая телефон в помойку, и потом ходить ныть, что батарейка садится. Да и заказать, чтоб непонятно кто тебе привез воду. Половина контингента в этих водовозках, разливают воду в гаражах, в абсолютно антисанитарных условиях. Я заказываю воду по телефону у проверенного поставщика, и его нет в этом дибильном приложении.
  • moll.y Moll.y Moll.y 06.10.2017, 10:21
    Чистая вода произвела ребрендинг и потеряла клиентов, походу... ценник выше, чем у всех не показатель качества. Почему то именно Лена аква устраивала нас по цене, срокам и качеству воды. Раньше какой то кристал был, но сдулся тоже.
    Хорошо программа была Водовозка.
  • tuuti N N 06.10.2017, 10:21
    Без приложения и ассоциаций заказываем по телефону нормальную воду
  • GarT питер пен 06.10.2017, 10:23
    Ну а чо водовозка говорите процент же берет с заказов. Правильно что своё приложение заказывают, могут скинуться разово те кто входит в приложение и не платить процент с заказа.устанавлтвать свои цены.
  • CO840 06.10.2017, 10:25
    И кто теперь вашу "чистую" воду будет заказыват? Я на зло вам и вам подобных буду поддерживать "водовозок"!!!
  • не_Бывалый 06.10.2017, 10:25
    Это приложение как Индрайвер,Максим,Нон стоп,который обесценил работу таксистов,в результате чего таксистами работают преимущественно гастеры на убитых машинах . Под благой идей заставляет производителей воды снижать и снижать цену,работая чуть ли не в убыток.
    Безусловно проект приносит доход Синету,но при этом разоряет мелких производителей. Это очень плохо. Поэтому неудивительно,что производители воды взбунтовались.
  • Оттоойко 06.10.2017, 10:25
    Дак зачем приложение. По телефону проще. Быстро. Ребята привезут. Спасибо все равно за чистую воду.
  • Jeema 06.10.2017, 10:26
    Оо, реклама приложения, надо качнуть
  • Klasha 06.10.2017, 10:28
    BIBER, спасибо!
  • Феномен 06.10.2017, 10:29
    Я 3 года уже заказываю у компании Аква Фреш, ребята очень быстро доставляют в течении часа полтора, постоянно раздают бесплатно сладости при заказе
  • Stranno 06.10.2017, 10:31
    Егор Макаров упал в моих глазах, Николай Уаров - хз вообще что за фрукт такой, но, поступил тоже некрасиво.
    Сперва думал, что Макаров честный предприниматель, патриот, выступает против коррупции, власти и прочего, но, теперь понял, что правильно его БЕА заткнул. Ол и4ин да5аны, кини аттытыгар наар айдаан буолар эбит...
  • Ламербол 06.10.2017, 10:32
    нарушение прав людей с ограничением по слуху и речи!
  • vakansiyanew 06.10.2017, 10:32
    Таким образом скоро этих гаражных разливаек-шарашкиных контор будет еще больше!!! Роспотребнадзор имеет право проверять их только раз в три года и только по массовой жалобе клиентов, так а если даже контролирующий орган не имеет над ними власти, как какой-то Синет будет их проверять?! Синету-то все равно кто привозит воду клиентам, им лишь бы поставщик платил комиссию за право быть в Водовозках! Как Индрайвер, необязательно быть официальным таксистом, со всеми лицензиями и прочим, предоставь копию паспорта и все, можешь возить попутчиков и зашибать деньгу! А страдает при этом сам потребитель, неизвестно кто может приехать, привезти воду, может, бывший зек или открытый туберкулезник! Думайте сами
  • СпанчБоб_якт 06.10.2017, 10:34
    какой кошмар, егор макаров походу никак с 90-х выпасть не может
  • Rollo 06.10.2017, 10:36
    Ледник лучший
  • praskovia77 данис шардинов 06.10.2017, 10:37
    Заказывайте у Аква Fresh , быстро доставляют и это очень радует.
  • Stranno 06.10.2017, 10:39
    С приложением реально удобно, не нужно запоминать, записывать 100500 номеров, сделал заказ, берут заказ быстро, если опаздывают - предупреждают. А не так, что заказал у одной службы, ответила какая то нервная тетка, воды не привезли.
    Если воду не привезут - компании штраф, как я понимаю, поэтому, все стараются быстро все привозить.
  • MOON_ONE 06.10.2017, 10:40
    WASDD, в прайсбоксе есть такие водовозки для частных домов
  • PonkinaA PonkinaA AandP2010 06.10.2017, 10:42
    Мы тоже заказываем у Аква Фреш. Дома и даже на работе. Заключали договор с ними, ездили к ним на базу. Все чисто,аккуратно.
  • 789789 06.10.2017, 10:43
    Что бы там сказали у Чистой воды всегда чистая вода потому что у не вода из скважины а остальные все время от времени вода становится не чистая Надо во время менять фильтры для очистки воды
  • Totroyak александр семенович 06.10.2017, 10:43
    В нашем офисе воду из под крана не возможно пить пахнет канализацией, так вот мы начали сотрудничать с компанией Аквафреш!!! Заказываем регулярно доставку воды и всегда доставляют в нужное время. Вода отличного качества, очень вкусная. и без осадка. Бутыли всегда доставляют в целости, чистые и не
    мятые.
  • Kseniya85 kseniya 06.10.2017, 10:45
    Мы всегда заказываем воду у Аква Fresh и очень довольны
  • Paradox_ 06.10.2017, 10:47
    Платим барыгам, которые делают деньги из воздуха... Водоканал должен обеспечивать качество...
  • sumbuka Елена Сергучева 06.10.2017, 10:47
    вв-85, 100-120 рублей за бутыль вообще норм, какие накрутки?
  • rw6815 06.10.2017, 10:47
    А тем временем в Сочи воду можно пить из-под крана. Это в Африке водяные гиганты могут так друг с другом конкурировать (могут друг друга заказать, но надеюсь до этого у нас не дойдет).
  • tommat Matvey Tomsky 06.10.2017, 10:49
    Рекламная статья
  • ЯНАБИКА 06.10.2017, 10:50
    Не реклама, я и не потребитель Чистой воды, но скажу, что единственные, которые имеют лицензию на скважину, которые предоставляют хим., кол.анализы воды и водные налоги
  • Beeman 06.10.2017, 10:52
    StopAndGo, конечно, не то что русские, которые жгут конкурентов живьем ;)
  • Wind_90 06.10.2017, 10:52
    Приложение делалось не для потребителей, а для комиссионных денег. Тоже мне тут пишут сами же синетовцы, что мол для народа. Раньше до открытие этого приложения цены были адекватные примерно 100 рублей, тот же элит аква 130 руб. После появления приложения на 20 рублей все повысилось, где то на 30. Это примерно 20-30% процентов наживы, плюс ко всему расслабились поставщики вод, так как как таковой конкуренции стало меньше, соответственно и качество хуже. В общем только одни минусы
  • StopAndGo 06.10.2017, 10:54
    Beeman, а,вот оно что:)
  • Туйаара82 06.10.2017, 10:55
    Накинулись на Макарова, но упустили из виду что приложение теперь принадлежит Олесову,до этого хоть какая-то конкуренция была, теперь не будет
  • mirok Мирослав Афанасьев 06.10.2017, 11:01
    За такие поступки Мы потребители можем наказать тех, кто грязно играет на рынке. Просто НИКОГДА небуду у этих темных - больше заказывать. Жаль что ушли некоторые с приложения, но буду заказывать у тех кто в приложении все ровно. Приложение имеет свои не достатки, но через него все ровно удобнее. А те кто надеются на сверх прибыли с воды, в результате останутся без клиентов.
  • enduro 06.10.2017, 11:01
    Мы всегда заказываем только у чистой воды, там и вкус воды другой, у других как из под крана, есть еще одна "разливайка" сзади палладиума стоит, вот там антисанитария 100%, наш роспотребнадзор это фигня, поверьте.
  • Lina_Li 06.10.2017, 11:01
    Сами себе яму роют. За такой ценник, еще права качают. Мы, как “доставщики” цены подняли, из точек самовывоза сами берем воду, благо, рядом с домом и дешевле выходит, ну и физнагрузка не помешает)
  • bmw_ag 06.10.2017, 11:01
    Заказываю Росинку, у них цех нормальный.
  • gerasimon 06.10.2017, 11:02
    Zavmir, это везде так, просто этот случай всплыл
  • vmlstare Тот самый 06.10.2017, 11:03
    И как и где теперь заказывать?
  • Qqwa 06.10.2017, 11:03
    Убитый_рэпом, хозяин авторынка никогда водой не занимался, видать просто тёзка
  • jem777 06.10.2017, 11:03
    В 9ч утра заказал Чистую воду. До сих пор не приехали. Центр. Пипец.
  • акку-чек а п 06.10.2017, 11:05
    покупайте люди фильтры
  • jokermanykt 06.10.2017, 11:07
    СпанчБоб_якт, застрявший в 90 хх
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 06.10.2017, 11:08
    На лицо неумение честно конкурировать...
  • SpiridonDon 06.10.2017, 11:11
    Рекомендую чистую воду от "АкваФреш", цена и доставка воды очень даже устраивает, и вкус воды нормальный в отличии от других! А также у них постоянно акции, розыгрыши и подарки!)))
  • Petr77 06.10.2017, 11:12
    Быть владельцем Приложения, а также собственной компании по производству и доставки воды, конечно имеет ряд преимуществ, самое простое - это регулировать цену, можно снизить и компенсировать выпадающие доходы за счёт дохода от приложения. А самое главное иметь полную базу, это вообще козырь, проанализировав можно узнать все о клиентах, про конкурентов. Основные параметры рынка пред тобой, делай, что хочешь.Простой пример, есть постоянные пользователи, по которым можно рассчитать периодичность их заказа, и работать на упреждение и тд и тп.
  • Aleks_Aleks 06.10.2017, 11:15
    Бизнес всегда и везде был таким и будет.
  • EthanHunt Sioux 06.10.2017, 11:16
    Что за аква фреш? В комментах выше много написано, пожалуй у них закажу.
  • hanguk 06.10.2017, 11:21
    Я скажу так: Макаров человек хороший справедливый я очень давно работал у него 2,5 года правда в Муус Хайа и чистая вода давно существует и оправдал себя на рынке, лично ездил смотрел скажину, должен был после увольнения приступить к работе чв. Но я сам уволился... пусть чв сама создаёт приложение и работает там вода реально
  • Vilyuyana96 06.10.2017, 11:22
    В приложении и так на 20 руб., дороже.
  • St.Pat 06.10.2017, 11:24
    Даа, мы тоже давно уже заказываем в аквафреш, привозят быстро, и вода вкусная. И чистая. И подарками радуют время от времени.
  • neloginilsy 06.10.2017, 11:28
    YVV, Синет=ЯКТ.Ру? Ах вот почему статья на главной висит. ЯКТешники а и вы оказывается некрасиво с конкурентами поступаете.
  • Щасвирнус 06.10.2017, 11:29
    Это версия одной стороны, не забывайте. А так правда на стороне Макарова. Приложение дает шанс мошенникам играть на рынке без особых вложений откусывая прибыль у тех кто вложил многие миллионы в правильное оборудование очистки.
  • kir38 06.10.2017, 11:32
    Ламербол, да неужели, а в Америке все по честному да? Или в Европе? Капитализм везде одинаковый
  • intime 06.10.2017, 11:35
    Лично мне, как то по барабану на счет этого приложения, всегда заказываю чистую воду у постоянного поставщика "АкваФреш" через оператора, привозят быстро, а главное качество на высоте. Запомнили даже адрес мой (каждый раз адрес не сообщаю им), молодцы, можно сказать индивидуальный подход к своим потребителям!
  • mirok Мирослав Афанасьев 06.10.2017, 11:35
    EthanHunt, Нормальная у них вода пару раз заказывал. Но предпочитаю уже как по накатанной Даймон-Аква, Жемчужину и Родничок. Вполне устраивают по времени доставки, по вкусу воды и тд.
  • Ardis 06.10.2017, 11:36
    даа подмочили себе репутацию "Чистоя вода"
  • trofim_saaska 06.10.2017, 11:40
    Я про Водовозки в первый раз слышу, всегда заказываю в Аквафреш не разу не подводили. Интригалаан бутун!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 06.10.2017, 11:46
    Я не понимаю вот некоторых, пишут я всегда заказываю воду у Чистой воды, а в других говно) как они это поняли, что там у всех говно, если заказывают воду только у Чистой воды.. Мне например без разницы кто принесет, ставлю галочки у которых цена адекватная для воды, я даже не запоминаю название..)
  • gruzovoe_taxi Владислав Хаймович 06.10.2017, 11:49
    не знаю вам до квартиры доносит грузчик воду.а вы еще и говорите что дорого.
    ну берите бутыль тогда и пешком идите набераите воду и сами несите в чём проблема то
  • mr.step666 06.10.2017, 11:50
    Специально только у "Лена Аква" буду заказывать.
  • Klasha 06.10.2017, 11:56
    BADWOLF, у чистой воды из артезианской скважины.. На вкус отличается от водопроводной. Для меня нет смысла заказывать фильтрованную воду из водопровода. Уж лучше купить фильтр. Но у чистой воды бутыль 160р. Нашла артезианскую у Артезии за 120 р. разница в цене есть. Теперь у них буду заказывать. просмотрим как у них с обслуживанием и качеством.
  • an26100 06.10.2017, 11:57
    EthanHunt, бутылки сначала мыть свои научитесь. Заказал 1 раз 2 бутыля, оба вонючие. Больше никогда не закажу у этой фирмы.
  • Mayaev 06.10.2017, 12:02
    Жаба давит на Макарова и она его погубит. Никогда не заказывала "Чистую воду". Лучше бы своим бы бизнесом бы занялся, урегулировал бы цены или улучшил бы сервис, раз дело доходит до уборки конкурентов
  • pavelm10 06.10.2017, 12:05
    Ясно что СИНЕТ якт.ру защищает свое детище грязными методами , пользуясь информационной площадкой. Уже который раз используют этот метод.
  • sepo 06.10.2017, 12:06
    на сайте СИНЕТа статья про тех кто отказался от СИНЕТа ;))))) а что вы ожидали?
  • Al_Ba V A 06.10.2017, 12:06
    Мдааа, Макаров показал себя не с хорошей стороны. Зачем давить на других предпринимателей? Не нравится приложение, так выйдите сами, а у остальных есть своя голова на плечах. Если есть ассоциация, то пусть с еженедельными проверками сферы деятельности ходят по кругу по всем производителям чистой воды совместно с сэс, думаю, это будет честный бизнес. Чтобы члены ассоциации совместно с сэс проверяли друг друга.
    Если Макаров захотел запустить свое приложение, флаг ему в руки, потребитель сам выберет что ему надо. Кстати, у них-же есть сайт, по которой принимают заказы. И я всегда заказываю только воду этого Макарова - "Элит аква".
    Вода хорошая, но владелец меня своим поступком огорчил.
  • Decade Арсений Петров 06.10.2017, 12:09
    SoranYKT, и что?)) пыль в глаза, скважина-за городом-экскурсии, все это бутафория что бы производить больше, а толкать подороже прикрываясь легендой о "чудодейственном" источнике из под земли, но который почему-то проходить все степени очистки что и у конкурентов.. проще надо с народом, искусственно созданный культ, в наше время ВНЕЗАПНО воду еще можно добывать бесплатно.
  • толянбратан 06.10.2017, 12:09
    вообще похер
  • люди_х 06.10.2017, 12:14
    А я то думал, почему два месяца назад мне воду привозили два-три раза, (за один месяц) хотя я не заказывал. Тогда же подумал что кто-то так шутить злостно... Они наверное и есть...
  • Darkhanykt 06.10.2017, 12:19
    3 года заказывал только Чистую Воду, несмотря на высокие цены, но после такого случая буду заказывать у других производителей у Чистой воды грязные методы ведения бизнеса. Хотел подмять под себя весь бизнес, так пускай теперь терпит убытки
  • Макси97 06.10.2017, 12:24
    Заказываю воду на сайте voda.ykt.ru Это Чистая вода. Меня все устраивает, вода нормальная, у других до этого заказывала, на чашке ржавчина проявляется и след от воды внутри. Хотя бутыль воды стоит 160 рб. с бонусом 11-ая бутыль бесплатно выходит где то 140 с чем то рублей
  • inDriver.ru 06.10.2017, 12:25
    Империоли, аргументируйте, пожалуйста, свое недовольство сервисом inDriver. Конструктивную критику мы обязательно примем к сведению.
  • Жокерон 06.10.2017, 12:25
    Без этого приложения спасибо если назавтра привезут воду. Сроков совершенно не придерживались. С появлением Водовозок наконец начали привозить в срок. Только за это и буду пользоваться приложением, а Чистая вода - этой компании бойкот
  • VIRUSKIN 06.10.2017, 12:29
    Заказывать с приложения было очень удобно, пара кликов и в течении часа привозят воду, редко когда опаздывали, хоть и живу на окраине. А сейчас надо по телефону звонить, диктовать улицу, дом, подъезд, этаж, квартиру и ждать пару часов и то и больше
  • inDriver.ru 06.10.2017, 12:38
    vakansiyanew, здравствуйте! Касательно безопасности в inDriver, то пользователям сервиса доступна полная информация о водителе (фото, имя, возраст, марка, цвет, госномер машины, количество выполненных заказов и отзывы предыдущих пассажиров), все водители сдают определенный пакет документов. Также работает служба качества, которая выявляет передачу аккаунтов третьим лицам (за подобное грубое нарушение водителям закрывается доступ в сервисе). История, география звонков и заказов полностью фиксируются и легко отслеживаются. Кроме того, во время поездки пассажир может отправить родным или друзьям ссылку, по которой они получат доступ к интерактивной карте города и со своего телефона или компьютера смогут проследить, где и как движется машина, а также информацию о водителе.
  • Фортунер 06.10.2017, 12:49
    Ни разу не заказывал через Водовозки. Так что по барабану
  • ortos 06.10.2017, 12:50
    Скорей бы водоканал запустил новый водозабор.
  • Лайенес 06.10.2017, 12:53
    это и есть методы работы Егора Макарова, саботаж, провокация, ложь итп
  • DENHARD 06.10.2017, 12:54
    Чистой воде все не устраивает: и газ, и приложение, что то еще с землей прлблемы
  • TUTOR 06.10.2017, 12:59
    Тьфу ты, блин. Думал, что вопрос серьезный. А тут всего-лишь пиар для защиты от конкуренции.))) В этой части Синет в привилегированном положении - поднять волну куда проще.)))
  • sekond 06.10.2017, 13:00
    Да все просто по приложению, доставка должна производиться в течении часа, если не доставит, то на какое то время на него ставят бан в приложении, поэтому всегда говорят поставьте пожалуйста галочку, что воду привезли, а по телефону они могут привезти воду в течении трех четырех часов прокладывая маршрут по направлению, для тех кто давно в этой сфере работает стало не экономно на затратах по доставке, так как нужно задействовать больше машин, а тем кто начал бесплатная база клиентов. А клиенту удобно не ждать целых четыре часа воду. По моему плохо то, что водовозчик купил это приложение
  • ANORYAN 06.10.2017, 13:05
    очень удобное приложение, зря вот это все. Как выше заметили, не надо кудато звонить, сначала еще узнавать номер, дозваниваться,если занято, диктовать свой адрес, волноваться, записали ли прально (вдруг там полуглухой диспетчер или моя дикция прекрасная подводит), потом быть привязанным к телефону, к дому, не выйти никуда, а вдруг привезут внезапно (нет).
  • жжххжж антон членов 06.10.2017, 13:17
    ANORYAN, ну если вы согласны платить 20 рублей за такое удобство. То хорошо.
    В приложении цена будет 140.
    По звонку диспетчеру 120.
    Почему синет против?
    Потому что люди станут экономить и приложение само загнётся.
    А тут... Синет диктует своим рабам как работать.
  • michael.nrc 06.10.2017, 13:19
    Через приложение ,,Водовозки'' нельзя получить ништяки от производителей. Которые предназначены для заманивания клиентов. Та же ,,чистая вода'' дает бонусы заказчику. Операторы ,,водовозок'' зарабатывают на этих бонусах. Неизвестно сколько еще разных бонусов впитывает ,,водовозки'' от разных производителей.
  • personne 06.10.2017, 13:23
    Заказываю чистую воду, так как уверена ,что там именно чистая вода, через водовозки заказывала летом, вначале все было хорошо, ро потом оч часто нет свободных машин, вечером слишком рано заканчивает брать заказы, а утром слишком поздно берет заказы...в итоге просто звоню в чистую воду, и водовозках всяко разные, сперва тоже думала проверенные, а оказалось все, без разбору
  • moon226 06.10.2017, 13:30
    Вот почему по нашему ТВ не показывают репортажей где подобные темы поднимались. Наши новости смотрю и тоска...все формально или дублируют федеральные.
  • LTD Господин Никто 06.10.2017, 13:31
    Через водовозку всегда заказывал чистую воду в течение часа, иногда даже в 20:00 часов. А через их сайт нет функции доставки в течение часа, только по 3-4 часа, а то и на завтра записывают
  • Айтыын леонид агаев 06.10.2017, 13:33
    Куоракка саамай учуей АкваФреш эрэ! Атын уулары заказтаабах игин киьи!
  • Michaels 06.10.2017, 13:35
    inDriver.ru поясните нам, если случиться что некачественная вода (не дай бог конечно) повредит здоровью - кто будет отвечать за последствия:
    водовозки сольются первые - ибо они только приложение и не отвечают ни за тех кто производит, ни за тех кто доставляет...
    водитель с грузчиком - они не производят, а только доставляют готовое...
    производитель - откуда он знает что водитель и откуда принимает...
    И все таки каков будет порядок предъявления претензии?
  • Иерофант 06.10.2017, 13:43
    Если и буду заказывать воду, то только у "чистой воды". Вы просто не видели в каких гаражах воду разливают некоторые компании, сами работники даже морщат нос, что сами не пьют ее. Не реклама, если покупать воду то хотя бы качественную, а не ту же что из под крана и прошедшую через слабенькие фильтры. С одной стороны, это рынок. Но с другой стороны, через приложение водовозки все становятся в один ряд. Все кому не лень могут понаоткрывать фирм в гаражах и добавится туда, а справки итд это сами знаете как делается, в т.ч. проверки. в водовозках чистая вода была по 160р, остальные по 120р. ясное дело что почти все заказы шли не к ним, вот они и бунтуют
  • Tatok-Matok 06.10.2017, 13:50
    всех оштрафовать за сговор!!!
  • contry 06.10.2017, 13:54
    Аннеты, А разве любая ассоциация не подразумевает плату за вход в эту ассоциацию и абонентскую плату? тоесть просто создал некто макаров с уваровым ассоциацию и собирают капитал за "блага" в этой ассоциации ..... может конечно я не прав, но вроде так работают ассоциации (по другому это называется профсоюзные сборы)
  • BADWOLF Мирко Крокопович 06.10.2017, 13:56
    Michaels, у всех свои водители) или думаешь таксисты индрайверы носят воду клиентам?)) виноват будет производитель...
  • flatron05 06.10.2017, 13:58
    CO840,
    Назло своему здоровью?))
    Чистая вода проверенная чистая вкусная вода артезианская...несколько уровней очистки и добавки минералами...Ну дороже чуть чем у других, но мне мое и здоровье моей семьи дороже...
    Вода - это главный продукт для человеческого организма, который мы потребляем каждый день по 3-5 литров.
    И я не собираюсь травить организм еле очищенной водопроводной мутью. И так в молодости напились этой ржавчины...
  • contry 06.10.2017, 14:00
    GLARY, артезианская вода самая грязная вода в природе (сами подумайте вся таблица Менделеева под землей лежит. фтор уран, пропан и т д.....)!!! просто она самая древняя и бесплатная!!! заплатил единыжды за лиицензию за исспользование природных недр и все пользуйся много долго и бесплатно!!!!
    чистая вода молодцы позаботились о качественной ее очистке. почитайте литературу.
  • INTER_PARIETES 06.10.2017, 14:15
    inDriver.ru, у вас "на бумаге" все правильно, а на деле вместо Маши приезжает Рашид например. такое бывало не раз.
  • CO840 06.10.2017, 14:20
    flatron05, ну, значит стану старпером, буду минералки пить.
  • рпр 06.10.2017, 14:41
    приложение работает же,что за шум поднимать явно макаров и ко хотели оставить город без воды,а потом поднять ценник
  • Antochka 06.10.2017, 14:47
    Ставьте фильтр очистки и нет проблем))))
  • inDriver.ru 06.10.2017, 15:16
    INTER_PARIETES, если Вы оказались свидетелем такой ситуации, то пишите, пожалуйста, в обратную связь или позвоните по номеру 8 800 500 1442, мы доступны по любым каналам. Как уже выше писалось, мы принимаем обязательные меры к подобным нарушениям, то есть такие пользователи исключаются из сервиса.
  • YNS 06.10.2017, 15:17
    Вода Макаровская очень вкусная, ее покупаем просто для питья. А для чая и готовки любая очищенная сойдет. Так вот детям нашим, например, только макаровская нравится, много пьют ее. Реально чувствуется, что качественная.
  • Артем Мырьянов, собрал народ, сделал рекламу а потом отстранился. Бабла срубил и свалил или тоже наехали на Вас?
  • Мне лично чистая вода нравится больше, ее заказываю, если нету - не беда, могу и из крана попить фильтрованную.
  • saxan 06.10.2017, 16:16
    Синет сейчас начнет отжимать у водовозов бизнесс. Вы же СМИ, зачем в другие сферы лезите.
  • Л-ы-С-ы-Й 06.10.2017, 16:57
    ваще это моя идея:)
  • Yktianin 06.10.2017, 18:15
    А я давно подсчитал что свои фильтры ставить и менять намного дешевле выходит и бегать никуда не надо (заливать бутыли) или пускать к себе на порог незнакомцев, с неизвестно где разлитой водой и неизвестно сколько простоявшей в этих бутылях. Ставьте фильтр на проточную воду, спасибо Водоканалу за "чистую воду", на горячую и холодную отдельно и под раковину уже питьевой трехступенчатый с осмосом. А сменные картриджи дешевле через интернет заранее заказывать.
  • tm13 06.10.2017, 18:22
    Может мысли его и грязные, но вода его чистая
  • cummins 06.10.2017, 18:51
    Вечно обиженный и оскорбленный Егор Макаров - волк в овечьей шкурке
  • TALYANA 06.10.2017, 19:36
    Айсен Сергеевич и Егор Афанасьевич постройте уже новый водозабор со станцией биоочистки чтобы остановить эту мышиную возню
  • ser_prip 06.10.2017, 20:08
    Пью только чистую воду Макарова, в тч для готовки использую , потому что она реально чистая.
  • @flatron05, ты хоть раз видел чтоб с хатассов машина чистой воды ехала в мусхая?
  • Special4ce 06.10.2017, 20:29
    заказывайте, заказывайте! постучатся к вам в 11 вечера))) азаза
  • Kimo 06.10.2017, 21:21
    Макарову наверное обидно, он первым начал бизнес чистой воды, потом все кому не лень начали воду возить. Конкуренция должна быть, но метод Макарова не одобряю. Пусть он идёт лесом.
  • AlexStrask 06.10.2017, 21:24
    В Иркутске можно воду пить из под крана, бесплатно и без риска для здоровья. Столица алмазной республики позор. Быстрее бы зима будем лед пить, вот она вкусная.
  • Bash1 06.10.2017, 22:28
    Klasha, артезианская вода грязная, на стадии очистки её чистят от примесей и т.д. В итоге та же вода. А вкус на выходе даёт минерализатор, они разные и вкус бывает разный. Артезианская вода - маркетинг для глупцов, ведь фильтры у всех обратного осмоса.
  • Bash1 06.10.2017, 22:29
    AlexStrask, в Хабаровске в гарнизоне также из крана питьевая вода была.
  • lenarasagapo 06.10.2017, 23:30
    Из всех служб которые заказывала по вкусу лучшие были артезианская вода и лена аква, а остальные как из под крана
  • 567 Йцу Кен 07.10.2017, 00:40
    baken, сходи Кутузова 17 посмотри
  • mauricio 07.10.2017, 00:41
    Макаров крыса баи киьи, киьи быьыытынаан
  • 567 Йцу Кен 07.10.2017, 00:49
    Артезианская была у чистой хатасс, кристальной автодорожка, укт птицефабрика.
    Раньше старый город и даймонд каналассы
    Все остальные водопровод
  • 567 Йцу Кен 07.10.2017, 00:51
    А вообще лучшая вода в Хандыге
  • 567 Йцу Кен 07.10.2017, 00:51
    Безплатно
  • ExpertService 07.10.2017, 01:58
    Самая вкусная вода это Ледовица, но когда срочно надо заказываем Лена аква. До чистой воды не дозвонишься, на работе привозят по договору, но вкус совсем не айс. Я б не советовал чистую воду.
  • Bloger5 07.10.2017, 05:10
    макаров аhары да барбыт киhи.
  • Klasha 07.10.2017, 08:05
    Bash1, ну как бы это мой выбор. Люблю артезианскую, не переношу вкус водопроводной воды. Я и никого не принуждаю купить артезианскую. Чисто это мой выбор.
  • Дэй1 07.10.2017, 08:34
    Чистая вода - дистиллят. Яд замедленного действия для всего живого. Кто знает, кто как очищает воду - со скважины ли, с водоема или водопровода. И кто - что и сколько компенсирует (добавляет) в него: какой состав химических элементов, необходимых в определенный сезон. Питьевая вода - очень важный для организма инградиент, и есть смысл постоянного и тщательного мониторинга и контроля над местными производителями (фильтраторами?!!) воды...
  • Bash1 07.10.2017, 08:41
    Klasha, ещё раз, дело не в источнике воды. После обратного осмоса вода теряет все вкусовые качества.
  • Ursula 07.10.2017, 13:08
    WASDD, хорошее предложение
  • Ursula 07.10.2017, 13:10
    Конкуренция есть конкуренция, надо ее с честью выдержать. Сговорились еще, смешно просто.
  • 2355 07.10.2017, 17:42
    Парни! It-ишники не бойтесь их. Водовозчики вообще не врбуаются с кем и с чем имеют дело... Те решили 90-ые вспомнить...а нормальную конкурентную стратегию выстроить не могут - как говорится двоечники быкуют, ботаники ликуют. Какая Вам разница, кому водовозчик будет платить за приложение...Он все равно будете платить...

    Разве можно отменить будущее - оно неизбежно! Адаптируйся или умри!
  • Decade Арсений Петров 07.10.2017, 17:58
    Bash1, ага, народ ведется на красивые названия не вникая в суть, еще и бабки несет... аква минерале и бонакву покупают думая что это минеральная, природная водица
  • gbynbkbv 07.10.2017, 20:49
    когда ты смотришь на цены в Водовозке и видишь 100 или 160, ты в 99% нажмёшь 100. Поэтому Чистой Воде приложение с конкурентами невыгодно. А продавал бы по такой же цене - заказов было бы МОРЕ, всех бы задавил. Потому что внешний вид бутылей у него чаще выигрышнее.
  • mrGREEN Корнелий ш 08.10.2017, 12:38
    portnyagin, мы тоже из скважины привозим.
  • Antsav antonida 12.10.2017, 09:06
    Единственная нормальная вода в городе это вода Макарова. Только у них есть нормальный цех оборудованный всеми новейшими технологиями обработки, фильтрации и очистки. Некоторые вообще моют свои бутыли фэйри и льют обычную воду из под крана в фильтр. Это жесть.