Выиграли квадроцикл на Ысыахе. Приз ждут до сих пор

Выиграли квадроцикл на Ысыахе. Приз ждут до сих пор

"Полгода назад на Ысыахе мы выиграли квадроцикл. Компания "СахаГрандСтрой" до сих пор не предоставила нам приз", — с такой жалобой обратилась в редакцию News.Ykt.Ru семья Макаровых.

"Мы с женой купили билеты на концерт "Алаhа дьиэ алгыhа" на Ысыахе. Концерт был организован ООО "СахаГрандСтрой". По билетам разыгрывались призы. Стадион был переполнен, так как до этого шла полномасштабная рекламная кампания. Разыгрывались такие призы, как земельный участок с домом, квадроцикл, трактор "Синтай" и многое другое", — рассказал News.Ykt.Ru глава семейства Алексей Макаров. 

Алексей Макаров:

— На концерте певица Олимпия вытащила мой билет, я выиграл квадроцикл. Я был так счастлив. Все друзья и знакомые поздравляли, не каждый же день выигрываешь такие крупные призы. В мечтах я представлял себя на квадроцикле. 

Но по сей день нас "кормят завтраками". Когда мы пришли в первый раз в офис "СахаГрандСтроя", нам сказали, что квадроцикл везут из Хабаровска, надо подойти через неделю. И что же? Мы ждем уже полгода.

Недавно сотрудница компании, которая увольнялась, по секрету нам сказала, что на самом деле квадроцикл был куплен еще в июне, но катаются на нем руководители "СахаГрандСтроя". Это же беспредел!

Мы написали заявление в прокуратуру и намерены судиться. Нельзя так издеваться над людьми.

Константин Исаков, генеральный директор ООО "СахаГрандСтрой":

— Это был первый наш опыт в проведении подобного благотворительного мероприятия, концерт был организован в помощь Алисе Шульц. Наши ожидания, к сожалению, не совпали с реальностью, мероприятие оказалось убыточным, мы понесли большие расходы. Тем не менее помощь ребенку была оказана. Алиса выезжала на диагностику, лечение и реабилитацию за пределы республики. Мы считаем, что достигли главной цели, ради которой проводилось мероприятие. Несмотря на убыточность мероприятия, мы осуществляем выдачу призов. Всего их 29.

Уже выданы ружья, карабины, айфоны, ноутбуки, стиральные машины, мебель, денежные сертификаты номиналом 50 и 100 тысяч рублей на наши услуги, путевки на Ленские столбы, в Таиланд и прочее. На сегодня нами не выданы пять призов, в том числе и квадроцикл. Компания не отказывается выдавать призы, мы просим немного подождать. Призы будут переданы до конца этого года. Руководители неоднократно встречались с Макаровым, а также с его мамой, но жаль, что люди не могут понять, что мероприятие было благотворительным, зрители оказывали помощь больному ребенку, его родителям, не теряющим надежду на исцеление дочери и верящим в искреннюю доброту людей.

Лучший комментарий
Рулетка
Как бы цинично не выскажусь, но при чем тут Благотворительность, ребенок и совершенно другие люди, не дождавшиеся своего выигрыша. Они так то не бесплатно пришли на концерт.
Комментарии 123
  • balbaax 10.10.2017, 15:33
    Хотели́ помочь больной девочке, да не.ли выигравших приз, мда
  • Travis123 travis 10.10.2017, 15:34
    Пуа пуа пуа пуааа....
  • Рулетка 10.10.2017, 15:34
    Как бы цинично не выскажусь, но при чем тут Благотворительность, ребенок и совершенно другие люди, не дождавшиеся своего выигрыша. Они так то не бесплатно пришли на концерт.
  • KEKA75 10.10.2017, 15:34
    Зачем давать пустые обещания, когда их выполнять совсем уж нет желания?
  • Narsell Сергей Петровь 10.10.2017, 15:35
    Да видно что кинули, а когда материал вышел, что сразу такие до конца года передадим!
  • Khomustaan 10.10.2017, 15:36
    за слова надо отвечать.. раз провели розыгрыш, тогда давайте выдавайте призы, а не прикрывайтесь драматическими речами
  • 6opTo_yoJIa петр артамонов 10.10.2017, 15:36
    Так если куплен то отдайте
  • goreroar Дмитрий Олесов 10.10.2017, 15:37
    Мда...
  • олег2 10.10.2017, 15:37
    Обещанного три года ждут. Удачи!!!
  • SaltAndPepper 10.10.2017, 15:37
    Бред какой-то.Если денег нет,зачем они в организаторы полезли,еще и обещая призы?
    Ответ один-поднять бабла,часть на лечение ребенка,часть на призы,часть себе.Но расчет был неверен,Акелла промахнулся,Макаровы,отдыхайте пока:)
  • СпанчБоб_якт 10.10.2017, 15:37
    тут еще про них, граждане, будьте бдительны! строительство домов:
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=24&id=4271405&qf=22520561&qs=68202023
  • Inna_sunn1 10.10.2017, 15:38
    А строят дома по конским ценам !!! Ходили к ним в офис ...
  • Я67 10.10.2017, 15:38
    призы в студию,по балансу уже списан как приз
  • Maslinka 10.10.2017, 15:39
    призы так-то заранее должны быть в наличии. А так - это просто обман.
  • _Леший_ 10.10.2017, 15:40
    ООО "СахаГрандСтрой" хотело срубить бабла на благотворительности. И наверняка срубило. Благотворительность это не бизнес, она не должна быть прибыльной. Взяли на себя обязательства-выполняйте. Ухари.
  • kentsfield 10.10.2017, 15:43
    Прикрылись ребенком, как подло
  • stas4505 10.10.2017, 15:43
    Дорогая компания "СахаГрандСтрой" на самом деле, Вы просто хотели заработать, а расходы чтоб уменьшить вовлекли в эту аферу "благотворительность", ведь тогда и артисты придут бесплатно, и площадку дадут бесплатно, и на световых и звуковых Вы экономите, разве не выгодно?!
    а сейчас кинув людей прикрываетесь же снова этой девочкой. Разве я не прав?!
  • Jake 10.10.2017, 15:44
    вывод: если у вас проблемы такого плана или что-то подобное, - обращайтесь в редакцию якт.ру и ваша проблема решена)
  • raj 10.10.2017, 15:44
    больным ребенком прикрылись все ясно теперь
  • BADWOLF Мирко Крокопович 10.10.2017, 15:44
    А причем здесь убыток... если это благотворительный концерт. Тем более призы как бы должны быть заранее составлены и куплены. А иначе это просто лохотрон, прикрываясь благим намерением думаете о своей прибыли...
  • NW19 10.10.2017, 15:45
    Пол года не прошло, что уж преувеличивать, четвертый месяц.
  • MAxx 10.10.2017, 15:46
    тпу позорное предприятие сахаграндстрой...одни отмазки бла-бла-бла...
  • zidan Иван Иванов 10.10.2017, 15:46
    сколько рекламы концертов с сумасшедшими призами....сколько нереально дорогих призов выставляют, а оказывается мероприятие убыточное, тогда другой вопрос: На кой черт такие дорогие призы выставлять и обьявлять лотерею на благотворительном концерте, думаю стоимость призов и выручка от билетов была бы нуждающимся более ценной.
    Походу без громких призов эти концерты даром никому не нужны
  • _Леший_ 10.10.2017, 15:47
    Пишите заявление в прокуратуру. Эти жулики наверняка срубили там бабла, а не должны были. Это же благотворительность. Верно говорят, скорее всего всё было бесплатно им предоставлено, и площадка и остальное. Налоги с благотворительности тоже не платятся. Сколько продали билетов? Сколько получили денег? Если не было кассового аппарата, в тюрьму жуликов.
  • vlo7 10.10.2017, 15:48
    Мы были на том концерте, концерт взаправду был благотворительный, выходил отец девочки благодарить, билеты продавались, но контроля не было, покупали только желающих участвовать в розыгрыше призов, то есть можно было смотреть и без билета, надо полагать средства от продажи билетов пошли на лечение девочки, а призы были спонсорскими, так что вполне возможно, что сразу все оплатить не хватило свободных средств у спонсора. Но как говорится - раз начал - так кончай!!! Дело чести отдать все призы.
  • SeRogin2006 10.10.2017, 15:50
    хотели прорекламироваться концертом и призами. А сделали себе антирекламу)))
  • I_VAN 10.10.2017, 15:50
    Не понял, а они думали что благотворительный концерт приносит бабки? Вот это поворот. Убыточность....
  • vova32 10.10.2017, 15:52
    Па да па
  • Nastradamusss 10.10.2017, 15:54
    И трактор не выдан победителям? Срочно в прокуратуру!
  • GarT питер пен 10.10.2017, 15:55
    значит дела у них не так хороши
  • MuzzleToff 10.10.2017, 15:57
    СахаГрандСтрой хотели заработать на благотворительном вечере и не получилось, пипец, зарабатывать на благотворительности, такое могут придумать только наши горе коммерсанты!
  • bonita 10.10.2017, 15:57
    Вот то, что руководители сами катаются на квадрике больше похоже на правду, чем эти невнятные объяснения, мол, "нам еще не дали" "вы же помогаете ребенку" и бла бла бла
  • ImbaLife2 10.10.2017, 15:58
    прикрываются благими намерениями? а остальные 4 почему молчат? свои? что то тут не так.
  • y_l_s_d 10.10.2017, 15:58
    они обанкротились, нескольких людей кинули не достроив им дома
  • grimmstein 10.10.2017, 15:59
    розыгрыш на благотворительном концерте устроили, чтобы больше людей купили билеты в надежде на приз
  • autobest 10.10.2017, 16:06
    Да там про них топик есть на форуме. Многим до сих пор дом не достроили... сроки давно уже вышли
  • vova32 10.10.2017, 16:08
    Кэм буолуо
  • citiman 10.10.2017, 16:10
    "СахаГрандСтрой": - совсем не Гранд. Позорники.
  • 20ivan 10.10.2017, 16:11
    хе. Можем скинемся на квадрик бедолаге? Валяй мужик, выкладывай номер карты, жители Якутска такие добренькие:) На квадроцикл мужику, на новый коттедж чиновнику взамен сгоревшего, на платную операцию вместо бесплатного лечения и прочая-прочая.
  • Yoka2014 10.10.2017, 16:11
    Знакомые так и не получили от проведения лотереи свой мотоцикл. 3 год уже прошел. Им надо было так же на укт выйти
  • Khomustaan 10.10.2017, 16:12
    щас стали всякими благотворительностями прекрываться!! Превратился в инструмент бизнеса
  • Непримеримый 10.10.2017, 16:13
    Благотворительный концерт - убыточный. Что за бред? Еще во время этой рекламы я задавался вопросом: -С какой радости, на благотворительном концерте разыгрывают призы? Хочешь помочь? Помоги. Отдай деньги, а не трать на призы. А тут еще и убыток. Уроды лживые.
  • PAPA79 10.10.2017, 16:18
    блин хотел в ООО "СахаГрандСтрой" заказать постройку дома, что то мутная фирма что ли
  • стар_бой 10.10.2017, 16:20
    Позор Сахаграндстрою! Не пользуйтесь их услугами, пусть закрываются!
  • Зачем проводить розыгрыш призов, если призов и в помине нет. Непонятно, на что надеялись организаторы... Люди, выигравшие, понятное дело чувствуют себя обманутыми, правильно, что написали сюда, будем знать оферистов в лицо!
  • Tatok-Matok 10.10.2017, 16:22
    Еще дома строят. Я бы им не доверил строительство своего дома!
  • Chuck_N 10.10.2017, 16:22
    СахаГрандСтрой, с вами (с маленькой буквы) все понятно..
  • люди_х 10.10.2017, 16:23
    В мечтах я представлял себя на квадроцикле.
    Пословица :
    Не убив медведя шкуру не .....
  • ianiro74 10.10.2017, 16:23
    Штатив в помощь
  • boruh 10.10.2017, 16:24
    Оказывается еще и навариться хотели. И причем тут благотворительность, бизнесмены хреновы
  • Толяныч 10.10.2017, 16:24
    да кидалово мелочь выдали и успакоились.
  • T-Eazy 10.10.2017, 16:30
    прячутся за больным нуждающимся в помощи ребенком
    позор
  • ядро1983 ЯДРО1983 10.10.2017, 16:33
    Позор. Предприятию
  • Nejdanov 10.10.2017, 16:35
    наедалово во всей красе.
  • Mambetto-X 10.10.2017, 16:36
    Обещанного 3 года ждут!
  • Marty_Mc 10.10.2017, 16:36
    кидалы?
  • Mexes Михаил Лермонтов 10.10.2017, 16:37
    "Это был первый наш опыт в проведении подобного благотворительного мероприятия, концерт был организован в помощь Алисе Шульц. Наши ожидания, к сожалению, не совпали с реальностью, мероприятие оказалось убыточным, мы понесли большие расходы."

    Для меня понятия благотворительность и прибыль несопоставимы, в отличии от директора "СахаГрандСтрой". Видимо для него эта "благотворительность" должна была быть как обычная лотерея...
  • michael.nrc 10.10.2017, 16:40
    Это был розыгрыш!!!
  • не_Бывалый 10.10.2017, 16:43
    О этой фирме много "интересного" пишут на строительном форуме.
    В поисковике форума забейте название и узнайте,что думает о них народ.
    Не солидно для фирмы с таким названием так себя позиционировать.
  • germando 10.10.2017, 16:43
    Очередная лотерея по-якуски
  • _Garry Алишер Гаиратов 10.10.2017, 16:43
    Это ж МАРАЗМ!!! Зачем выставлять призы, которых нет в наличии??? Как можно так рисковать своим именем???
  • korob 10.10.2017, 16:45
    некрасивенько вышло...
  • AGN_19 александр 10.10.2017, 16:47
    Якутский лохотрон. Это продолжается с начала 90 годов.
  • Тэппин 10.10.2017, 16:48
    T-Eazy, помогли ребенку - в чем позор? Позор это взрослому мужику плакаться по упущенной халяве. Если бы упущенная халява была на пару-другую сотню лимонов, каждый бы плакал, но из за каждого мотика плакаться - никаких слез не хватит.
    Если жизнь немила без квадрика - пусть покупает. Какие проблемы то?
  • Simbur 10.10.2017, 16:49
    Зато пропиарились два раза
  • StAN2 10.10.2017, 16:50
    Было благотворительным, НО МЫ В УБЫТКЕ.
  • T-Eazy 10.10.2017, 16:51
    Тэппин, если бы это был твой приз говорил бы по - другому
  • TAS 10.10.2017, 16:59
    Тэппин, так-то нормальный квадроцикл стоит немало.
  • sakha_uolabyn 10.10.2017, 16:59
    Оо, а если они и заказчиков кинуть со стройкой дома??? Вполне возможно, раз такие дела пошли!
  • Гренадер 10.10.2017, 17:01
    Читайте условия розыгрыша. Там наверно так и прописано, что не сразу. Придется подождать.
  • NikRom1982 10.10.2017, 17:04
    А разве призы не заранее покупают?
  • dlva 10.10.2017, 17:04
    Ооо кэм буолуо, пахай да! Депутатка кандидаттар курдук эбит дии......
  • Igor-00 10.10.2017, 17:04
    Везде одно жулье
  • wtwt 10.10.2017, 17:07
    Тэппин, развелось халявщиков, кровью и потом заработать, это не про них
  • рэйв Анатолий Борисов 10.10.2017, 17:08
    в черный список занести и в арбитражный суд , до нового точно получите квадроцикл или деньги.
  • SANTER 10.10.2017, 17:09
    угробят квадрик и отдадут...
  • кинг_сайз 10.10.2017, 17:13
    Эх расеюшка щедрая душа, все нараспашку
  • Тэппин 10.10.2017, 17:14
    TAS, согласен немало, но в пределах допустимого. Это ж не профинансировать постройку истребителя, чтобы мочить игиловцев. А ведь в ВОВ обычные колхозники за свой счет дарили самолеты для доблестной Красной Армии. И не орали при этом: о бозе мой! меня наипали!
  • axio09 10.10.2017, 17:19
    Тэппин, если бы тыы выиграл то по другому Вякал бы
  • Kristina_111 10.10.2017, 17:20
    СахаГрандСтрой в чс. навсегда!
  • Aspeel 10.10.2017, 17:20
    Вот все говорят, что призы заранее должны быть куплены, согласен с этим. Однако, это касается призов мелких, как телефон или сертификат. Квадроцикл так-то не дешевая штука. К тому же благотворительный концерт подразумевает, что люди по сути отдают деньги на помощь кому-либо. А так получается, что люди из корысти купили билеты чтобы и концерт глянуть и приз получить, а о том, что помогают человеку думают в последнюю очередь. Тут можно и организаторов обвинить в неумении распоряжаться своими возможностями и самих участников розыгрыша призов. Вы человеку помогать пошли или же в лотерее участвовать? Складывается впечатление, что в следующие благотворительные концерты люди вообще не пойдут, если не будет призов.
  • Honey21 10.10.2017, 17:21
    Да уж. Вот так наш народ кидают. Мы семькй Хотели стройку заказать у них, но сейчас передумала. Такая крупная фирма, такие деньги срубила на празднике и так нагло борзеют. Просто нет слов.
  • Viktoria270 10.10.2017, 17:24
    олег2, А потом сказать : Извините, прошел срок исковой давности
  • axio09 10.10.2017, 17:28
    Билеты стоили по-моему 2000руб так вы посчитайте сколько народу было в стадионе 3000тыс человек 6 млн рублей как можно пойти в убыток
  • Брунхильда Оксана Яковлева 10.10.2017, 17:32
    пипец вот это отношение
  • хитрый.глаз 10.10.2017, 17:40
    Ахаххах даже на любимом ысэхе Ито лохотрон
  • Тэппин 10.10.2017, 17:45
    Honey21, да не борзеют они, кризис с костлявой походкой ходит по России. Сколько коммерсов в убытки ушли, а ведь большинство из них натурально пашут. Это не в бюджетном предприятии сидеть и играть косынку чтобы убить время.
    В прибытке в основном те коммерсы, которые ваньку валяют с чиновниками. Вот выдали бы каждому независимому предпринимателю по одному коррупционеру, горя бы они не знали.
  • Ломбардия тим 10.10.2017, 17:54
    талбанинг 2
  • SkylineR34 evil freeman 10.10.2017, 17:54
    "назвался груздем полезай в корзину" :) раз призы были обьявлены и разыграны отдайте людям как положено а в след раз разыгрывайте хотя бы пару айфонов, чтобы не было проблем как в этом случае.
  • Туйаара82 10.10.2017, 18:11
    Фу мерзость, вместо слов -извините, скоро будет,прикрывается больным ребенком. Ещё бы на ребенка всё свалил,с таких станется
  • ОТС 10.10.2017, 18:18
    а что вы ждете от фирмы с уставным капиталом 10 тр ...
  • Ужас. Зачем тогда надо было разыгрывать призы и обманывать людей. Люди купили билет тоже не за дешево. А сейчас потому что не хотят отдавать заслуженный приз кормят людей завтраками. Позор.мошенники.
  • FLINT 10.10.2017, 18:22
    за копейку удавятся
  • Плохиш 10.10.2017, 18:25
    Благотворительность как бы по умолчанию не стыкуется с получением прибыли.
  • Snake_Goliaf 10.10.2017, 18:42
    Аферисты!
  • vova32 10.10.2017, 18:49
    Талбанградстрой:)
  • mpako 10.10.2017, 19:09
    Товарищи журналисты! Поднимите еще тему розыгрыша Нюмюгинского хлебзавода. Там тоже много народу призов выиграло и так и ничего не выдали...твари-руководители
  • рязаева 10.10.2017, 19:47
    Если обещали дать квадроцикл, значит обязаны дать. Нечего прикрываться благотворительностью и громкими пустыми словами. Что за организаторы такие нечестные. Проверить надо использование собранных средств.
  • worapoj 10.10.2017, 19:58
    Спасибо за науку, будем избегать размещать заказы у данного застройщика.
  • DECTUS317 10.10.2017, 19:58
    Есть старое выражение, "Никогда не обещай, того чего не можешь".
  • Дэй1 10.10.2017, 20:11
    громкое мероприятие помпезно названным амбициозным руководством, превратившееся в пшик...
  • naidi15 10.10.2017, 20:18
    Я думал СахаГрандСтрой серьезная компания и не станет обманывать простых людей
  • imuno 10.10.2017, 20:52
    Па,бэйэлэрэ апчырыннылар ини уже унуо5ун туттулар ини .Алдьанан ырааппыта буолуо
  • Sova56 10.10.2017, 21:34
    Прикрылись больным ребенком как это низко
  • kustuk_6 10.10.2017, 21:49
    Вот урод сожалеет что благотворительный концерт не принес ему прибыли
  • Sss342 ss 10.10.2017, 22:10
    Наоборот они десятикратно заработали. Еще и плачутся.не стыдно
  • Semenchik33 11.10.2017, 05:29
    Это издевательство???
  • 2ykt 11.10.2017, 05:43
    Этотне строительная фирма, они просто посредники: берут заказ и тупо перенаправляют бригадам, сами не шарят в стройке.

    Вон в строительном форуме пишут, что сами на лексусах и геликах разъезжают, хотя много невыполненных обязательств: дома не достраивают, сроки давно вышли, люди судятся. Даже квадрик не дали. Тобук фирма, кроч.
  • pogarnik 11.10.2017, 06:55
    Любая благотворительность, при правильной организации, прибыльна. Сами же пишете, что площадка, свет, звук, артисты на халяву. Расходов 0, дохода, опять же при правильной организации, о-го-го. Мне другое не понятно, кто по сути благотворитель? Ну хочешь ТЫ помочь ребенку, достань денег из кармана и отдай. Ан нет, зачем доставать из своего, я лучше из чужого вытащу (Макарова и иже с ним), а лавры мне достанутся. Ведь это Я благотворитель, а не те кто за билеты заплатил. Вот суть организаторов таких мероприятий.
  • ALERADA 11.10.2017, 09:28
    зачем устраивать на благотворительных концертах лотереи????
  • 1Vitos1 Виктор 11.10.2017, 09:43
    Тоесть приз был куплен на вырученные деньги типа.А на самом деле бухнули и гульнули да распилили
  • эфан 11.10.2017, 11:11
    Даешь квадрик Макаровым НОВЫЙ !
  • estah 11.10.2017, 11:43
    Они же объявили себя банкротами недавно. Так что не видать заказчикам домов и тем более этих призов....
  • Andru_Par 11.10.2017, 11:56
    всем не дают покоя лавры байаная, где даже с такими призами как квартира организаторы в крупном плюсе остались
  • Andru_Par 11.10.2017, 11:57
    2ykt, идут по стопам березовского )) сами ниче не делают, тока сидят на денежных потоках
  • Туйаара82 11.10.2017, 12:02
    pogarnik, в точку
  • Безнадегааа 11.10.2017, 13:04
    Кодолова
  • Detmar 4п Ап 11.10.2017, 14:08
    Уговор дороже денег
  • kay-luybov 11.10.2017, 14:13
    Чистой воды мошенники!!!!! Позор такой организации!!!!! Набили себе карманы и прикрываются благими намерениями!!!! Ещё пытаются на жалости играть!!!!!! Как будто народ не понимает куда в реальности пошли эти деньги! А семье которая выиграла желаю добиться получения приза!
  • kichax Андрей Залупа 11.10.2017, 14:39
    Кидалы
  • Шинтик 11.10.2017, 14:45
    PAPA79, мы строим. Четко
  • Rain_man 11.10.2017, 15:24
    Хотел у них заказать, передумал.
  • Буккун-наах 11.10.2017, 15:32
    Хотели на этом заработать, но просчитались, - вот истинный вердикт!