Мост через Талое озеро закрыт на реконструкцию

Мост через Талое озеро закрыт на реконструкцию

Мост через Талое озеро перегородили забором. В скором времени он преобразится до неузнаваемости.

Так выглядит мост сейчас

Так будет выглядеть мост в будущем

Проект благоустройства Талого озера осуществляется в рамках проекта "Комфортная городская среда". Ориентировочно новый мост с обновленной прилегающей территорией должны открыть в конце октября. Что касается памятника карасю, то его сначала хотели перенести в другое место, но потом было принято решение обновить и оставить на мосту.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Stranno
Надо запомнить эту статью, а то, будет "ожидание - реальность"
Комментарии 106
  • kvinlan 25.09.2017, 17:15
    выглядит очень красиво. а там комаров и мошек не много будет?
  • Stranno 25.09.2017, 17:16
    Надо запомнить эту статью, а то, будет "ожидание - реальность"
  • IvanT 25.09.2017, 17:16
    Красота будет, что тут ещё сказать!
  • Бастиан 25.09.2017, 17:16
    Что за привидении
  • hihihi 25.09.2017, 17:17
    Красота
  • Tinga_Tinga 25.09.2017, 17:17
    выглядит очень красиво. а я там не замерзну?
  • semionich 25.09.2017, 17:19
    Stranno, обязательно сохраните!
  • wolfpaw 25.09.2017, 17:20
    "Что касается памятника карасю, то он будет перемещен в другое место".
    Зачем? в годы войны эта рыба спасла сельчан живущих в алаасах.
  • Fratelli 25.09.2017, 17:20
    КАРАСЯ НЕ ТРОГАЙТЕ!
  • Коля петрович 25.09.2017, 17:20
    Не успеют! За месяц все это сделать
  • Subarict 25.09.2017, 17:21
    Зима на носу, а летом не судьба
  • wolfpaw 25.09.2017, 17:22
    Бедный карась, с первых дней столько гадостей натерпелся, то утопят то в песке забросят! чтоб вам пусто было!
  • хех, видать народ на этом болоте летом не бывает....
  • NyurikSN 25.09.2017, 17:24
    Выглядит очень круто, не хватает только парковочных мест с этим вообще беда в том районе
  • Добрый55 25.09.2017, 17:25
    В каком будущем мы его увидем! Опять шоу как с мостом через Лену!
  • aleks.resh 25.09.2017, 17:26
    Так и хотел написать чтоб кто нибудь сохранил изображения. и посмотреть на картинки "Ожидание" и сравнить их с "Реальностью"
  • vova32 25.09.2017, 17:28
    Вот и наш мост:)
  • oka083 25.09.2017, 17:28
    Интересно, а куда переместится целая плитка, которую сейчас ломают при демонтаже? И почему бедный карась с утра валялся на земле? Это такое перемещение?
  • wolfpaw 25.09.2017, 17:30
    oka083, потому что убл@дки не жили во времена войны здесь, понаехали всякие шобла и холуи..
  • zateynik 25.09.2017, 17:32
    этот объект висел в закупках, стоимость всего 16 млн, не думаю что на такое денег хватит)
  • ькмт 25.09.2017, 17:33
    Явно будет ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ!!! Да и проект слабый
  • golk1p3r 25.09.2017, 17:33
    oka083, валяется потому что уронили случайно или так работники работают.а плитку уже в условиях контракта указана. , либо сами вывозят типа на свалку либо передадут типа окруж адмистр. Ну и без шустрых ребят, кто зашарил тот и забрал
  • BADWOLF Мирко Крокопович 25.09.2017, 17:34
    На картинке прям сочно выглядит))
  • fgsfla 25.09.2017, 17:35
    Хорошая новость, почему раньше не додумались до такого проекта, или подтконец года деньги надо осваивать?
  • GT-7 25.09.2017, 17:36
    Красота да одна Ляпота, но есть одно но как бы это преобразование не превратили в преобезопразие и сразу надо ставить мощные видеофиксаторы.
  • FREEZ_ 25.09.2017, 17:38
    А лучше еще бы очистили бы немного) а то иногда проходишь мимо и запах такой угг...
  • Хронос 25.09.2017, 17:41
    не будет он так выглядеть!С нашим менталитетом и бесхозяйственностью он будет выглядеть как 17 квартал, скорее всего.
  • Attelstan 25.09.2017, 17:41
    а где теплотрасса??
  • GXHX Георгий 25.09.2017, 17:41
    http://gorod14.su/index.php/postchannel/kamera-66/ здесь можно следить за стройкой :)))
  • Lenni_m 25.09.2017, 17:41
    Такое ощущение,что у города охрелеарды денег. Весь благоустроен, что недавно (сравнительно) выстроенные, объекты переделывают. На бумаге все красиво. Эти косые крыши.. Посмотрите,как на 202 выглядит. Убого. Место для алкашни. Лучше бы подобный парк для детей, как площадка рядом (Водяновой в народе) отстроили.. Живу в том районе. Ни чем мост не мешал ине смущал. А вот детям и подросткам мест, для активного отдыха, мало
  • Attelstan 25.09.2017, 17:41
    аа все, вижу вижу.
  • Албан2015 25.09.2017, 17:42
    мост по моему проектировали студенты ИТФ (в настоящем виде). Выдержал таки до реконструкции)
  • dispencer 25.09.2017, 17:42
    Ерунда все это!!! Очковтирательство Айса всем дуракам! Вместо уборки мусора и благоустройства города показушный ремонт моста! Бессовестные же люди у власти сидят!
  • x_side Grisha 25.09.2017, 17:42
    Мне кажется памятник карасю заслуживает более качественного, и монументального исполнения. Не в обиду скульптору
  • Glennik 25.09.2017, 17:44
    мосты Теплого озера доведите до ума!
  • wolfpaw 25.09.2017, 17:46
    x_side, вот именно.
  • zbm2016 25.09.2017, 17:47
    а свадебные ключи?
  • SeGaS Гарик Харламов 25.09.2017, 17:47
    СОХРАНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАМКИ КОТОРЫЕ ТАМ ВИСЯТ
  • Без_ника 25.09.2017, 17:47
    Карась уже на земле валялся утром((
  • dispencer 25.09.2017, 17:48
    И без того целый мост разломали, целую плитку содрали с мясом! Ну и умища у нашего мэра. Ясно понятно у кого денежки осядут в кармане после этого ремонта!
  • Ну судя по проекту детской площадки Водяновой уже нет, куда перенесут или пиар закончился?
  • Akastor 25.09.2017, 17:59
    Многие ругают Айсена, но время пройдет и многие закроют свой рот своими негативными высказываниями, и его признают самым эффективным мэром за всю историю города Якутск!
  • Jocke SS KOT 25.09.2017, 18:00
    с трудом понимаю функциональность лучше бы место для бомжей сделали под мостом теплое вот это я понимаю теплое озеро было бы
    а так в стиле функционализма с нулевой пользой это обезьянничанье и идиотизм как лофты строить уахаха это ващще
  • Jocke SS KOT 25.09.2017, 18:01
    водянова оказалась алкоголичкой вот и снесут детскую площадку
  • unch4 25.09.2017, 18:04
    айсен саакян передаст строительство своему брату смбату саакяну? и начнут пилить
  • Bigus 25.09.2017, 18:06
    semionich, сайсары рядом, а там пе бывает минусовой почти температуры
  • TAS 25.09.2017, 18:07
    Попутчик_из_далека, в проекте огороженный участок наверное это и есть площадка Водяновой
  • Академик...1 алексей 25.09.2017, 18:07
    Глатко на бумаге,да забыли про овраги
  • pva-m8 х з 25.09.2017, 18:08
    А еще бы хорошо озеро очистить, запустить карасей
  • yorkfield 25.09.2017, 18:09
    а пока дороги утопают в грязи, парковок нет...
  • люди_х 25.09.2017, 18:10
    До неузнаваемости! В лучшею сторону...
  • Koreta 25.09.2017, 18:13
    брехня
  • Изморозь 25.09.2017, 18:13
    каждый квартал с десяток проектов выкладываются тут, сколько из них доведено до конца, а главное в том самом виде, как на макетах?
    а еще мне нравятся газончики и деревья в этих проектах, которых естественно не будет, вместо них само озеро как газон
  • Что за вранье в конце октября уже будем лицезреть это чудо? Сегодня проходил ни намека на строительные работы кроме забора.

    "Проект благоустройства Талого озера осуществляется в рамках проекта "Комфортная городская среда". Ориентировочно новый мост с обновленной прилегающей территорией должны открыть в конце октября. "
  • Asd84 Ахмадчай 25.09.2017, 18:16
    Здорово то как! Очень хочется верить что сделают добротно и вовремя;) молодцы!
  • Яуров 25.09.2017, 18:17
    Давно пора такие "пешеходные" зоны доводить до ума!
    Удачи в этом деле
  • Ckeljgsns 25.09.2017, 18:20
    карася повыше ставьте, подальше от маргиналов
  • Paradox_ 25.09.2017, 18:21
    Озеро бы почистили еще... Туда канашку сливают...
  • Naprolomer 25.09.2017, 18:22
    уахахахаа о5 будет ожидание-реальность, как с круговой свердлова=)))
  • oktet07 25.09.2017, 18:27
    дамбу забросили на 202..... тоже рисовали .
  • ANTONY 25.09.2017, 18:27
    Карась закрыт на нерест? )
  • wafflespider 25.09.2017, 18:34
    Мамбеты засрут его
  • MKMKMK 25.09.2017, 18:39
    В конце октября...какого года...не уточнили
  • Selvadge 25.09.2017, 18:46
    Да этот мост и так был нормальный, лучше на тёплом поставили нормальный мост
  • Дьолсуох Света светлова 25.09.2017, 18:56
    Город хорошеет, дороги постепенно расширяются, раньше не думали руководители о будущем города , а счас расхлебывают ихние тогдашечные политику развития , планировки города Якутска.
  • vova32 25.09.2017, 19:01
    Все понятно
    Где видео дтп?
  • motoyo49 25.09.2017, 19:09
    Подражают Путину? Путин поддержал идею строительства моста в Японию:
    Сооружение "планетарного характера". Владимир Путин поддержал идею строительства моста между Россией и Японией. Президент сообщил, что в Москве сейчас рассматривается возможность возведения железнодорожного перехода до Сахалина. Этот проект, а также развитие Байкало-Амурской магистрали, Транссиба и Севморпути позволит превратить Дальний Восток "в один из важнейших логистических узлов мира". На следующем этапе планируется "соединить Сахалин и Хоккайдо", отметил российский лидер.
  • KaIZerFIsh 25.09.2017, 19:11
    "Будем посмотреть" (с)
  • uall Фаина 25.09.2017, 19:15
    Влюбленных и новобрачных с замками на пушечный выстрел не подпускать к новову мосту.!
  • John_Wheels 25.09.2017, 19:15
    Обещали мост? Получайте) А по-серьезному, надо камеры поставить, чтоб всякие эммм... асоциальные элементы или лошади там не гадили
  • Narsell Иван 25.09.2017, 19:52
    Как они успеют до конца октября это сделать?
  • anastasia0103 Анастасия Оконешникова 25.09.2017, 19:55
    Вид сверху напоминает летящую птицу
  • ser_prip Михаил Д. 25.09.2017, 19:59
    За 16 Лямов даже честно построить нереально никак, кто в строительстве немного шарит тот поймёт , а с учётом пилежки так вообще за гранью фантастики , не верю!
  • RLU 25.09.2017, 20:06
    Пойдет дождь и все это будет в непроходимых лужах
  • SANTER 25.09.2017, 20:09
    думал хрустальный мост будет анжинерной работы
    =)
  • Jocke SS KOT 25.09.2017, 20:11
    в городе нет трубы для скейта а они тут мосты строят!!! я недоволен!!!
  • Rollo 25.09.2017, 20:20
    думаю как всегда с экономят) из обычных блах это все сделают гы
  • tipun 25.09.2017, 20:27
    wolfpaw, правильно! И наплодили здесь шобл и холуев, всяких уродов моральных. На всем свете не сыскать таких моральных уродов, какие здесь водятся...
  • nec123 25.09.2017, 20:27
    Опять безобразие от ЯПСП!!! Хотя это и неудивительно)))
  • ядро1983 25.09.2017, 20:28
    Лучше улицу п Алексеева сделали бы
  • ВоздушныйЗамок .. 25.09.2017, 20:42
    А зелень деревья ,которые там растут ?-очень эффектные красивые пышные тальники
    Надеюсь их оставят -они очищают воздух и защищают от пыли
    Да и вообще любые деревья красивы
  • ВоздушныйЗамок .. 25.09.2017, 20:42
    К тому же тальник приятно пахнет
  • Хорс 25.09.2017, 20:43
    Идея конечно хорошая , но бюджет не серьёзный , как минимум надо умножить на 10 и то наверное не хватит . Дума что на эти деньги сделают сарайчики из досок и купят фонтан . Для реальных капитальных работ этих денег не хватит
  • Чопер 25.09.2017, 20:49
    Лучше бы другой мост построили, например, на Теплом озере в районе ул. Ярославского.
  • Lala77 25.09.2017, 21:03
    А куда карася дели? Еще бы город хоть немного озеро бы очищали, а то цветет...
  • iAal 25.09.2017, 21:18
    Stranno, обычно делают как в фотографии
  • Fyl 25.09.2017, 22:34
    Вот пару часов назад там проходил. Карась валяется возле постамента своего, в куче разбитой плитки...

    И прежде чем реконструировать мост, который и так нормально выглядел. Начали бы лучше берега облагораживать. Это куда важнее для общей картины. Толку от красивого моста стоящего в заболоченной и воде с берегами заросшими камышом...
  • Эжанцы 25.09.2017, 22:35
    Stranno, вот именно, про разные проекты года четыре назад так же писали
  • ВоздушныйЗамок .. 25.09.2017, 22:50
    Живописные деревья-тальники пожалуйста оставили бы -деревья всегда прекрасны освежают,очищают воздух от вредных выхлопных газов
  • hlam 26.09.2017, 02:40
    опять отмывка денег
  • hennessy85 26.09.2017, 03:01
    цена проекта вырастит-как пить дать. Требовать нужно отчётность строительства , ведь это бюджетные деньги. Какая сумма выделена и какая будет в конце-ну вот прям ооочень интересно....
  • Benjamen Андрей С. 26.09.2017, 07:10
    Красота! Ещё бы отремонтировали мосты через Тёплое озеро в студгородке. Они уже давно в плачевном состоянии
  • Тууйас 26.09.2017, 07:57
    Мечта
  • ndo230989 26.09.2017, 08:49
    а на теплом озере что? там мост ваще кривой :(
  • иск 26.09.2017, 09:26
    Это полный дебилизм , у нас в городе катастрофа с дорогами! А эти переделывают то что еще много лет простояло бы мост то не так давно построили зачем вбухивать деньги туда куда меньше всего требуеться?
    Проект "Комфортная городская среда" выбранный для реализации совсем не соответствует нашей ситуации в Якутске .
  • yimo86 26.09.2017, 09:41
    за месяц успеют думаете??))) по мне так они только мост и успеют переделать, интересно куда денут столько замком от женившишихся?)) через месяц нас ждет волна разводов ахаххаха
  • tirbege3 26.09.2017, 09:46
    kvinlan, друг,для экзотики там будут специально разводить тундровых здоровенных кровососущих комаров.иск, дружок, например мне проект моста понравился,тебе не нравится будешь ходить стороной или уезжай в свой наслег,где много озер и речек,а так не надо ныть.
  • kvinlan 26.09.2017, 09:51
    tirbege3, ну тундра не тундра, а гнуса там достаточно было.
  • mss73 26.09.2017, 09:55
    денег нет, но вы там держитесь :)
  • vlad124637 владислав 26.09.2017, 10:33
    посмотрим
  • FORG 26.09.2017, 10:38
    kvinlan, с каких пор мы боимся комаров и мошек? :) тем более в городе:)))
  • shamashka 26.09.2017, 10:57
    зачем такие тени нарисовали, ужасно!!! почитайте статью про тени Хиросимы и Нагасаки
  • _MaRySiA 26.09.2017, 10:58
    Fyl, Кстати года эдак три назад,писали что несколько миллионов было выделено на благоустройство сайсарского озера,то есть его очистку,планировали песком дно засыпать,чтобы аж купаться можно было ,но вроде деньги выделили,так же был показан проект на УКТ ,но преображения Так и не произошло,как было все в камышах так и осталось,и народ забыл
  • kvinlan 26.09.2017, 11:42
    FORG, да не боимся. думал может если там такая капитальная застройка, то водоём как то обустроят, что насекомые не смогут плодиться в том размере как обычно за сезон. судя по картинкам, берега облагородят от травы
  • danls2015 26.09.2017, 13:19
    Вчера вечером - КАРАСЬ валялся среди мусора! Сберегите его!
Обратная связь