Фермеры в знак протеста вывалят 300 тонн картошки у крыльца Минсельхоза, ДП-1 и мэрии

Фермеры в знак протеста вывалят 300 тонн картошки у крыльца Минсельхоза, ДП-1 и мэрии

Фермеры, поверив обещаниям республиканских чиновников выделить деньги на строительство овощехранилища, в этом году посадили в два раза больше картофеля. Теперь им некуда девать 300 тонн.

Юрий Ксенофонтов, глава фермерского хозяйства:

- 25 сентября мы на самосвалах привезем 300 тонн картошки и вывалим их перед Минсельхозом, ДП-1 и мэрией. В мае этого года я выиграл конкурс в Минсельхозе на строительство овощебазы на 500 тонн. Деньги должны были поступить сразу, но всё затянулось. Поверив Минсельхозу, я посадил картофель на площади, которая в два раза больше, чем в прошлом году, на 60 гектарах. У нас есть неприспособленное здание, где можно поместить 300 тонн, но остальное девать некуда. Мы уже и акцию объявили по сбору картофеля - 11-й мешок бесплатно, люди приезжают, работают. 

Сейчас уже стало ясно, что денег на овощебазу не будет. Главное, остальным победителям средства выделили, кроме нас. А мы уже отсыпку сделали, приобрели сортировочный пункт, но подрядчик, поняв, что Минсельхоз затягивает с финансированием, отказался от дальнейшего строительства. Это несправедливо. Нам предлагают овощебазу "Туймаады-Агроснаб", но у них такие цены, что в конце зимы мы им еще должны останемся. 

Редакция News.Ykt.Ru дозвонилась до департамента земледелия Министерства сельского хозяйства республики, где ситуацию прокомментировали так:

- Все дело в сокращении финансирования. Мы пошли на то, чтобы деньги выделять по факту строительства. Ксенофонтов ничего не сделал. 

Но им обещали, что финансирование будет выделено сразу. Неужели все построили, кроме Ксенофонтова? 

- Да. Мы ищем выход из сложившейся ситуации. Предложим им отвезти картофель на овощебазу "Туймаады-Агроснаб". 

Лучший комментарий
LampardFC
готовим мешки!
Комментарии 289
  • KaIZerFIsh 21.09.2017, 18:06
    Бюрократическая машина через 5 лет построит
  • ViT_83 21.09.2017, 18:06
    Ждём 25 числа, каждый собранный мешок твой!
  • LampardFC 21.09.2017, 18:06
    готовим мешки!
  • merkuri14 21.09.2017, 18:07
    оо когда этот протест будет в ожидании этого протеста
  • Жека_Ураанхай 21.09.2017, 18:07
    Я пустой мешок уже приготовил=)))
  • manoogo 21.09.2017, 18:08
    будет бесплатная картошка) быстро все разберут))
  • ПетрСеменов петр семенов 21.09.2017, 18:08
    Когда будут наказывать чиновников и требовать спрос вдвойне?
  • Yanes николай николаев 21.09.2017, 18:09
    Бюджет сформирован на 2017 по цене доллара 67 руб. Доллар не подорожал потому поступлений нет. Вот такие пироги.
  • cummins 21.09.2017, 18:09
    Осталось еще 10 коровников пообещать и 10 свинарников и заживем
  • kostaa 21.09.2017, 18:09
    А почему наша республика закупает на северный завоз из других регионов. Лучше бы вот у своих покупали бы.
  • TAS 21.09.2017, 18:09
    Мэрия то причем ?
  • SANTER 21.09.2017, 18:09
    давка, жертвы, трупы..
  • Ломбардия тим 21.09.2017, 18:10
    лучше 300 тонн навоз
  • mister.oleg.71 21.09.2017, 18:10
    Чё 25 числа можно будет подходить за бесплатным картофаном? Мешки надо купить.
  • Опра 21.09.2017, 18:10
    Лучше помочь нуждающимся. Полезнее будет
  • Ам_тан 21.09.2017, 18:11
    Раздать детсадам, школам, колледжам и университету под гарантию оплаты с бюджета. Хотя, блин какие могут быть гарантии от государства.
  • mister.oleg.71 21.09.2017, 18:12
    Уважаемый Ксенофонтов скажите,а во сколько привезете?
  • Алексей32 21.09.2017, 18:13
    время по точнее 25 сентября можно?
    мешки хоть приготовлю :)
  • Анахайм 21.09.2017, 18:14
    правильно может тогда поймут !
  • Инара 21.09.2017, 18:15
    Вот люди. Зачем вот так делать, Негде хранить? Продайте, демпингуйте и продавайте.Хоть по себестоимости, свое вернете.
    Нееет,виртуальную прибыль потеряют, свое потеряют - НО: " мы лучше вывалим" (назло бабушке отморозим уши)!!!
    Привозите, я приду с мешком )
  • Вас1902 21.09.2017, 18:15
    Туймаада Агроснаб возглавляет, если мне память не изменяет, брат Самого?
    База, называемая в народе "пятитысячник". А Минсельхоз и Мэрия - "кидалы" еще те, дела с ними иметь, даже при наличии договоров, себе дороже. "Не подмажешь - не поедешь!" - по этому принципу живут и работают отдельные чиновники, любящие хрустящие бумажки.
    Что касается картошки - мое мнение, привезти на ярмарку (Крест. рынок) в эти выходные и уронить цены барыг - перекупщиков "аж до плинтуса"! Большая половина продавцов на рынке - это спекулянты, наживающиеся на нас с вами. Я с удовольствием купил бы сразу несколько мешков местной картошки, скажем по цене 20 руб/кг....... И деньги будут, и хранить в Туймааде Агроснаб не надо, и вываливать не надо!
  • DeNissan 21.09.2017, 18:16
    Им пофиг- они знают что народ всё до единой картофилины соберёт...
  • ID_YKT.RU 21.09.2017, 18:16
    А чо продать не судьба?
    Я купил бы мешка 2 - считай 100 кг.
    Всего 3 тыс человек надо чтобы распродать 300 тонн, если по 2 мешка.
  • Sss342 ss 21.09.2017, 18:16
    Если он ип, то должен сам строить за свои.все таки наверное продает или бесплатно раздает
  • MargaritaKo 21.09.2017, 18:16
    В северные районы пусть направляют картошку чиновники.
  • толянбратан 21.09.2017, 18:17
    мясо надо еще и овощей пусть навалят по тонн 200 нормально !
  • gorod1977 21.09.2017, 18:17
    Когда !!!! Дата!!!! Мешки готовы!!!!
  • Вас1902 21.09.2017, 18:17
    А к Минсельхозу и Мэрии лучше привезти свежий навоз! Вот это будет дело! А еще занести его в кабинеты к министру и Айсу - пусть нюхают коровьи испражнения!
  • fgsfla 21.09.2017, 18:18
    Эти 300 тонн раздать больницам, детсадам, школам, дому престарелых, а взамен на сумму отданного продукта налоговый вычет в местный бюджет. Наверное так можно сделать, в 90-х годах как то работали же по взаимозачетам, времена возвращаются, сегодня чёрная полоса - завтра белая полоса.
  • UfoComX 21.09.2017, 18:18
    продайте подешевле всех там е напротив мэрии без мешков
  • RUDEBOY 😈 21.09.2017, 18:19
    у жадных деревенов, любителей халявы глаза загорелись, лол
  • ili0f ppg 21.09.2017, 18:21
    60 рублей кило?
  • Шабалин 21.09.2017, 18:21
    Действительно, почему бы не продать? Вбросить на рынок 300 тонн сверхдешевого картофеля, обрушить цены... Люди любят халяву, в очередях за картошкой будут друг другу морды бить
  • Selvadge 21.09.2017, 18:23
    Действительно, хоть по ватсапу раскидал объявление по поводу продажи с доставкой. Так его злость понять можно, все труды насмарку из за пустых обещаний
  • Neudobnaya_pravda 21.09.2017, 18:23
    а не проще по себестоимости продать? Чтобы в минус не уйти?
  • MP16 21.09.2017, 18:23
    Зачем в ДП 1 Нужно возле поста ГАИ везде.
  • Вас1902 21.09.2017, 18:23
    Халявщики (любители дармовщинки) уже готовят мешки, поза называется "на старте"....... Халявы не будет!
  • sss59 21.09.2017, 18:24
    Надо задействовать силы МЧС. Самолетами ИЛ-76 перебросить картошку в северные улусы.
  • Юрич Auto Expert 21.09.2017, 18:24
    ID_YKT.RU, kули по 50 кг были в советское время. Вы нынешние kули видели? Сетка типа авоськи килограмм на 20-25.
  • Технарь 21.09.2017, 18:25
    лучше уж продать по себестоимости, чем пропадать такому тяжелому труду
  • Ламербол 21.09.2017, 18:25
    навоза вываляйте
  • Otpusknik 21.09.2017, 18:26
    Лучше бы навозом пригрозил. А так на ветер весь свой труд пустит. Эхх, ошибся трудяга. Во, как люди обрадовались.
  • Учугей76 иван 21.09.2017, 18:27
    Вранье.
  • Threepwood 21.09.2017, 18:30
    Лишь бы мужик сдержал свое слово и довел начатое до конца. Хотел бы я посмотреть на самосвалы и горы картошки перед зданиями чиновников=) На всю Россию прославимся, может тогда федеральные СМИ обратят внимание и Кремль озаботится проблемами неэффективного менеджмента нашего региона!
  • albina45 альбина 21.09.2017, 18:31
    Если картошку хранить негде и много посадили, почему она дороже ананасов?
  • Щасвирнус 21.09.2017, 18:31
    Чинуши отличились своей безалаберностью. Зато андрею борисову миллиарды на бездарный проект хотят отдать.
  • хаммурапи_ 21.09.2017, 18:32
    Ув Юрий Ксеноффонтов я вас как гражданин понимаю и полностью поддерживаю. Но могу помочь только тем что куплю у вас 2 мешка картошки.
    И как вариант привезите и высыпте картофель на иппадроме и дайте информацию горожанам я думаю за неделю у вас раскупят картофель если цена будет ниже чем на ярмарке крестьянского хозяйства.
    А мэрии давно надо подумать что ярмарки проводить в центре не нужно так как Крестьянский рынок вообще перегружен. Есть же Иппадром места много . К примеру.
  • Akastor 21.09.2017, 18:32
    В правительстве сидят в большей степени идиоты!!! С ними мы никогда не будем жить в самодостаточной республике!
  • хаммурапи_ 21.09.2017, 18:34
    Постоянно каждый год горожане мучаються как Ярмарку проводят на крестьянском рынке.
    Да и считаю дебилизмом когда весь город бежит покупать овощи в дни проведения Ярмарок. Цена то такая же как и всегда даже дороже. в любой день можно прийти и купить
  • Dubin_de_Listvjak 21.09.2017, 18:34
    Это нормальная работа якутского министерства, мужские кадры которого подбирают по клановой принадлежности, женские по экстерьеру. И ведь не подаст министр в отставку даже после такого. Стыд -не дым, глаза не выест...
  • Marty_Mc 21.09.2017, 18:34
    купил бы 2 мешком, чтоб поддержать
  • Леха_А 21.09.2017, 18:35
    Вот так и работают. Разве ни договора, ни другого документа нет, чтобы черным по белому было написано - когда и в каком объеме средства зачислят. Вот так и работают. Бардак и неорганизованность, неумение работать. Всех поувольнять там. Задача не выполнена, даже договориться не могут. Что тогда они могут. Пусть этот предприниматель судится, раз законно выиграл, а средства не дали.
  • quickmen 21.09.2017, 18:36
    UfoComX, во дворе МСХ МЕСТА можно найти и с большой скидкой для населения раздать - половину расходов ИП и половину Минсельхоз пусть понесёт
  • хаммурапи_ 21.09.2017, 18:36
    А на против Ипподрома огромная площадь, целое поле почему бы там не сделать просто ровную площадку чтоб люди могли проводить там ярмарки и пробок было бы меньше на Лермонтова
  • niidzima елена охл 21.09.2017, 18:37
    ахаха, работники мэрии придут с мешками)
  • Alright 21.09.2017, 18:37
    Его никто за язык не тянул. Ждем 25 сентября. За базар отвечать надо. Думаю, если не брешет - это благое дело, чем гноить или отдавать за бесценок овощевикам которые потом весь год будут втюхивать полугнилую картошку втридорога нам же
  • Gudron 21.09.2017, 18:37
    Ну там въезд перекроют скорее всего. Получится вываливать на дорогу, затруднив проезд.
  • azadan Олег Попов 21.09.2017, 18:38
    Если Лукашенко узнает об этой новости у него сердце остановится ))
  • Вас1902 21.09.2017, 18:38
    Юрий Ксенофонтов!!!!!!!!
    Дайте адрес, где можно купить 2-3 мешка картошки! С удовольствием куплю по 20 рублей за кг! Приеду сам и заберу (на своем авто)! Доеду хоть до самого Магана!
  • John_Wheels 21.09.2017, 18:38
    Говорят, в городе кончились мешки в хозмагазинах и на 25-е число все грузовые такси забронированы(
  • quickmen 21.09.2017, 18:39
    Всего 6000 мешков думаю найдутся Покупатели
  • Semenchik33 21.09.2017, 18:46
    Продай по 20 рэ за кило...6 лямов на улице не валяются...помогу продать...телефон скинь Юра
  • balbaax 21.09.2017, 18:47
    А говорили, что Республика не может себя обеспечить овощами. Может да ещё излишки останутся, как у этого мужика. Дело в овощехранилищах, это я вам как сын агронома пишу.
  • matjesta 21.09.2017, 18:47
    Походу кризис пришёл.Асфальт по двум улицам застопорили,овощехранилище пробородили..Представляю что будет при строительстве моста?главное призы автомобили разыгрывают в честь выборов, а на деле ничего! И приходится зимой покупать картошку в ларьках,неизвестного происхождения
  • olympus 21.09.2017, 18:48
    Раздайте страждущим!
  • Мэхээлэп 21.09.2017, 18:48
    Посадите этого социалиста. Хочет подорвать демократический строй страны. Раздав полезные продукты бесплатно.
  • RLU 21.09.2017, 18:48
    TAS, как причем они же разворовали средства
  • kvinlan 21.09.2017, 18:49
    Лучше реально продайте за дёшево. а в знак протеста что то подешевле сделайте
  • прохожйй 21.09.2017, 18:52
    Халява налетац
  • Кузя. 21.09.2017, 18:53
    Жаль,что не балбахи.
  • karabai 21.09.2017, 18:54
    Я думаю самое хлебное место будет возле правительства ДП 1 будем занимать очередь возле кабинете Чекина
  • ardax ardax 1 21.09.2017, 18:57
    Ну Киснофонтов Юрий, будь мужиков, отвечай за слова!!! А мы с мешками подойдем. Только время тоже анонсируй)))
  • 123. 21.09.2017, 18:57
    Везде наверху сидят конченые людишки
  • Rain_man 21.09.2017, 18:58
    Красавчик фермер! Ждем
  • tonystark Дикотечный Гейб 21.09.2017, 18:58
    Надо грузовик арендовать на время этого протеста)
  • StraTeGGG 21.09.2017, 18:59
    Akastor, это не идиоты !!! Это чистейшей воды СВОЛОЧИ И ВРЕДИТЕЛИ!!!! В этой республике ничего нельзя сделать. Чиновники все испортят. Они все специально сделали чтобы фермера ободрать как липку!!!! Им насрать что он завтра будет кушать и как жить!!! Воь еще один пример как с рыбзоводом пивзаводом Сахабазальтом и еще много чего.... А вы уважаемый фермер лучше подумайте на какой площадке быстро и недорого организовать распродажу вашего картофеля. Желаю удачи!!! Чиновник- враг гомударства и росстян!!!!!
  • набат 21.09.2017, 18:59
    RUDEBOY, у деревенов говорите, это городские рты пораскрыли а у нас в деревне картошки в этом году прорасло вдоволь почти у каждого огород теплицы парники так что мы даже свиней кормим вареной картошкой.
    Да кстати горожане питаются тем что вырашено загородом в основном деревнях.
  • saasky_kun saas 21.09.2017, 19:01
    Устройте на площади Ленина ярмарку. Думаю многие бы с радостью купили бы по нормальной цене. В комментариях или на доске напишите номер телефона и повесьте объявление. Жалко будет, если такой труд пойдет насмарку
  • uranhai 21.09.2017, 19:03
    Давайте народ защитим своих чинушей! Пусть вываливают, мы все соберем и увезем. =))))
  • Ебентровато 21.09.2017, 19:04
    Вывалить то может, но эта уже статья.
  • Chiften 21.09.2017, 19:04
    лучше за полцены продавали бы
  • mpako 21.09.2017, 19:07
    Да что за твари то правят у нас....
  • StraTeGGG 21.09.2017, 19:08
    И еще... Видимо ждали отката потому и задерживали..... Им то на...рать... Они в поле не надрываются.... Вот все на что они спобоны - подлый обман. К ответу их!!! А гже наш бывший министр сельского хозяйства тов. БЕА ??? У НЕГО ЕСТЬ СПОСОБ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ТРУЖЕНИКОВ СЕЛА????
  • Alright 21.09.2017, 19:10
    Да он блефует. Привлекает к себе внимание. Ничего такого он не сделает 100%. Хотя за свои слова отвечать надо.
  • miden 21.09.2017, 19:11
    Какое бездарное, идиотское руководство !!! Также в совдепе было, урожай гробили из-за нехватки овощебаз. Либо непригодных баз. Главное на коровники выделяли деньги, где благополучно погубили скот, а тут мужику палки в колёса. Сволота !!!
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 21.09.2017, 19:14
    ахахах, это будет выглядеть как раздача гуманитарной помощи
  • Kuray 21.09.2017, 19:14
    Первыми выйдут с мешками чинуши, на халяву то горазды.
    Еще и отцепят лишь бы страждущему народу не досталось ничего
  • unch4 21.09.2017, 19:16
    кто это минусует! молодцы так и надо айсену!!! придем поддержим вас фермеры!
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 21.09.2017, 19:16
    надо просто через вассап отправить рекламу, как с теми бананами и мороженым которое продают из фуры, с руками оторвут картошку :)
  • miden 21.09.2017, 19:16
    Если он вывалит картошку, не удивляюсь, что его привлекут по хулиганке.
  • rudick 21.09.2017, 19:18
    Сталин как же нужен сейчас!
  • miden 21.09.2017, 19:19
    Threepwood, А чего ждать 25 числа ?! Уже сейчас надо сливать информацию в центральные СМИ. Пусть знают все.
  • 11111 21.09.2017, 19:21
    импортозащемление)
  • a3105N Алексей N 21.09.2017, 19:22
    Системный кризис налицо.
  • jem777 21.09.2017, 19:23
    25 сентября будет халява!!! Весь город сбежится за картошкой.)))
  • Kaisla 21.09.2017, 19:24
    По 15 руб за кг продайте,снесут ваши картошки в один миг. Даже очереди будут стоят. Я бы сразу 4-5 мешков закупил у меня есть где хранить на гараже.
    И еще почему в доме или коттедже не хранит, есть большие по площадям частные дома пустующие. Там особого тепла и ухода и не надо. Пригрел маленько дом и все.
  • cezap 21.09.2017, 19:24
    смысла нет. Ибо люди разберут за час. Чиновникам даже не придется тратиться на уборку
  • cezap 21.09.2017, 19:25
    Лучше привезите им гнилые картохи. Вот это действенно
  • filepark 21.09.2017, 19:26
    Это Путин виноват! Вот не будет его, тогда заживём!
  • Stepych123 21.09.2017, 19:27
    Давайте вывешивай, а я рядом постою с мешками :)
  • Stepych123 21.09.2017, 19:28
    *Вываливайте

    Т9
  • aleks30 21.09.2017, 19:29
    Пусть вываливает. По федеральным каналам будут трубить и прославимся на всю Россию. Плюс кадры видео, где люди в давке за халявной картошкой, треш..
  • mona66 21.09.2017, 19:33
    В арктических районах картошка стоит как экзотические фрукты, и взять просто так вывалить, да лучше бы этот картофель отправил на Крайний Север
  • вин 21.09.2017, 19:33
    Вываливайте придут горожане да собирут а потом дать метлы да лопаты чинушам из минсельхоза и прочим пусть после картошки мусор уберут.
  • mona66 21.09.2017, 19:34
    если хранить негде, сейчас прямо бы отправил пока навигация не закрылась
  • mor.alex 21.09.2017, 19:34
    Да он этим не добьется своего,картошку махом разберёт население за один день,а надо,чтобы картоха погнила,доставила чиновникам неудобства и неприятности.навоз в этом деле-незаменимая вещь,и дёшево и сердито.даешь навоз!
  • Источник былат 21.09.2017, 19:35
    Опять шакалы набегут и будут радоваться собирая нахаляву чужой труд.
  • mona66 21.09.2017, 19:35
    проблему нашел тоже мне
  • Наши чинуши чушки
  • Хардан82 21.09.2017, 19:37
    все кто написал что приготовили мешки работники минсельхоза наверное))))Получается еще бесплатная доставка
  • Yak74 21.09.2017, 19:39
    Нафиг чиновникам бесплатный картофель. Это я виноват, я сказал, чтоб деньги не выделили. Вывалите эти 300тонн возле моего крыльца.
    Ул. Сыроватского, 30
  • mmc8 21.09.2017, 19:40
    ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ФЕРМЕРОВ ПУСКАЙ ВЫВАЛЯТ А МЫ КУПИМ ПУСКАЙ НЕ ТАК ДОРОГО НО КУПИМ Я ГОТОВ КУПИТЬ ДЛЯ СИРОТ И МАЛОИМУЩИХ ПО МЕШКУ
  • mona66 21.09.2017, 19:40
    зачем минусуете, надо эти 300 тонн отправить в северные районы по реке и все проблемы нет, при чем тут овощехранилище
  • Wind_90 21.09.2017, 19:41
    Уж очень сомнительно со стороны автора. "В мае этого года я выиграл конкурс в Минсельхозе на строительство овощебазы на 500 тонн". Во первых если это был конкурс, то их разыгрывал Госкомитет по закупкам. Являясь постоянным поставщиком, а также участником конкурсов могу с уверенностью сказать, деньги платят только после сдачи всех актов, экспертиз и тд, если был включен аванс то максимум 5-10%, а это копейки. Господин Ксенофонтов походу вы нагло врете, сейчас после многих кидалов в 2013-2016 годах никто не платит деньги вперед.
  • mona66 21.09.2017, 19:42
    вы что не знаете как люди на севере живут, жалко вам 300 тонн отправить, плюс 1000 будет вашей карме
  • Verdediger 21.09.2017, 19:42
    20 февраля у агрофирмы “Хатас”, являющейся дочерним предприятием ОАО “Туймаада-Агроснаб”, возглавляемого Ильей Борисовым - родным братом Главы Якутии Егора Борисова - за неуплату многомиллионного долга за свет Энергосбыт отключил электропитание. И это произошло в сезон отела коров, умер новорожденный теленок, замерзают стойла с молодняком. На помощь частному предприятию - ООО “Агрофирма Хатас” - экстренно пришла мэрия Якутска. А Минсельхоз Якутии срочно погасит долги агрофирмы перед Энергосбытом.
  • 2355 21.09.2017, 19:42
    Нет коллеги, так это не работает, механизм антикризисных мер протестирован еще во времена Великой Депрессии. Чтобы поднять цены на продовольствие, нужно создать его дефицит... чтобы создать дефицит и привлечь внимание общественности, например для получения тех же субсидий, нужна пафосная акция протеста с массовым и эпическим уничтожением урожая на главной улице города и т.д.


    Резонанс создан! А по сути то Минсельхоз получит трансферт к концу года... по остаточному принципу, и еще за освоение отчитаться придется еще до получения денег....

    Чиновники просто не постарались и виновных нет! Не верьте никому и ничему, верьте 11-мешку по факту! За это респект!!!

    Так и работаем, с тем что есть и как есть!!!
  • Akastor 21.09.2017, 19:43
    StraTeGGG, согласен, наши якутские чиновники - это вредитель и враг развития Якутии
  • люди_х 21.09.2017, 19:44
    Вывалив картошку вы тем самым создадите смертельную давку, люди давить друг друга станут что бы как больше унести. Они с утра будут караулить если не с вечера. Забыли про открытие Эльдорадо, где по головам ходили. На всю Россию опозорились!!!
  • dez 21.09.2017, 19:45
    10000 мешков примерно наадо бы пару мешков ссобой прихватитьэ
  • Азальета сказочная женщина 21.09.2017, 19:45
    cummins, )))
  • pavelm10 21.09.2017, 19:46
    Бедная мэрия, за всех отдувается. Хотя кинула республика
  • Порш 21.09.2017, 19:46
    Мдэ, видимо Ксенофонтов не Чурапчиканец, а то бы ему ни то чтобы деньги дали, так ещё б и здание подарили б:)))

    С другой стороны, хорошо что фермер в кредиты не влез, а то это вылезло бы в банкротство...впредь уроком будет, лучше самому вертеться, чем с этими .родами связываться
  • Wind_90 21.09.2017, 19:49
    Вас1902, Вроде как в гугле показывает ген директор Чириков. Это чей брат?
  • Порш 21.09.2017, 19:49
    А картофель в районы продай, помаленьку, понемножку, и в накладной не останешься
  • caxayolan 21.09.2017, 19:52
    Надо гнилую вывалить!

  • mona66 21.09.2017, 19:52
    вот какие неумные (цензура) фермеры, один огурцы выбросил в лесу, другой картошку хочет вывалить, свой труд не жалко совсем что ли
  • Айсык 21.09.2017, 19:53
    Давно же всем ясно что минсельхоз коррумпированная страна, выделяют большие деньги а от них тишинааа, куда уходят деньги фик его знает, ни слуху ни духу о них... представление такое: темное мутная контора подпольная, ничего ведь не слышно о них, об их успехах, достижениях... темнота и мгла... а значит там не чисто...
  • рфо26 21.09.2017, 19:55
    Все лето ысыэхи гремят зато. Чинарям некогда думать о зиме. Они как Стрекоза все лето красное на ысыахах да юбилеях поют и скачут.
  • paraton 21.09.2017, 19:56
    Dubin_de_Listvjak, этнократия
  • Sashkana 21.09.2017, 19:58
    Палаточный городок разбить с ночевкой в ожидании))) Пробки будут.
  • ssd_master СС 21.09.2017, 19:59
    Дайте Антону Васильеву 300 тонн, он найдет куда их деть! http://dnevniki.ykt.ru/brtt/1073846#more?bottom=news_interesting
  • рфо26 21.09.2017, 20:01
    прокомментировали так:

    - Все дело в сокращении финансирования.
    Так иди выбивай финансирование. На кой хер ты там сидишь.
  • moll.y Moll.y Moll.y 21.09.2017, 20:06
    Давайте свободную ярмарку на ипподроме!!! Правильно написали!!! А то на комсомолке одни перекупы стоят или "блатные" фермеры... Не зайти не выйти бывает.
  • raft-100 21.09.2017, 20:08
    Ну правильно минсельхоз говорит, сначала построй, потом и субсидии получишь. А то много умников, берут бабки,купят джип и ищи свищи...
  • Минсельхоз каждый год получает по 10млрд , куда они уходят?
  • Detmar 4п Ап 21.09.2017, 20:12
    да не вывалит, сгноит лучше
  • Семенов2015 21.09.2017, 20:13
    Да ни кто не даст такого сделать, могут даже привлечь. Фермера понять можно, работаешь а выхлоп -0%. Минсельхоз это раздутый аппарат который из года в год подтверждает свою не эффективность, проще говоря министерство есть а сельского хозяйства как не было так и нет. Если механизм не работает надо его починить или заменить, все просто. Пока это до БЕА дойдет последняя инициатива фермеров оставит наш мир. Будем и дальше кормить приезжих перекупов и еще радоваться. В Минсельхозе по традиции пройдет отчет (банкет) по результатам осеннего урожая, кто то получить премии и поощрения, а фермер останется как в сказке, ну вы поняли.
  • Вас1902 21.09.2017, 20:13
    Wind_90, раньше там заведовал брат ЕАБ, сейчас не знаю, кто...... Кум, сват, брат ЕАБ.......
  • mona66 21.09.2017, 20:14
    Те, которые минусуют мои комменты - вы что голодаете что ли, вам картошку жалко для северных районов. Я, если честно, только если совсем буду пухнуть с голоду, тогда только одну картошку буду есть, кроме картошки другие продукты есть же.
  • Natanzon 21.09.2017, 20:15
    Имейте совесть, заплатите хотя бы по 15 р за кг.
    Человек вложился, а тут скурвились от запаха халявы
  • Natanzon 21.09.2017, 20:16
    raft-100,
    Ещё умники в мсх сидят, которым без отката 20-30% вообще не профинансирует строительство, никак ...
  • Артемич Вася Батарейкин 21.09.2017, 20:16
    отличная идея!!!
  • natali-198502 21.09.2017, 20:17
    Почему бы ее не продать по 20 рубл за кг? Понятно, что никто ее не вывалит, это обычный ход для привлечения к себе внимания! Даже страшно представить, что будет, если они действительно это сделают....народ затопчет друг друга....а вообще по существу, то пусть те, кто обещал финансирование и оплачивают базу, которую им предложили как альтернативу
  • Wind_90 21.09.2017, 20:19
    Вас1902, ну такой логикой и я брат ЕАБ, также дядя у меня Путин, не надо загадывать. Посмотрел новости с Чириковым, 30+ ему , никому незнакомый парень... даже незнаю, да и загадывать не буду чей это кум или брат, сват
  • ykt_vkt 21.09.2017, 20:19
    купил 60 мешков, если не привезете то разбросаю мешки у крыльца вашего офиса )лол
  • Shine86 Алексей Иванов 21.09.2017, 20:20
    Довели людей.
  • StraTeGGG 21.09.2017, 20:27
    Еще раз напишу хоть и убирает дроченый ЯКТ.РУ- это таким способом откат выжимали?????
  • mona66 21.09.2017, 20:28
    пожиратели картошки здесь собрались, ну ладно крахмал вам в мозг, говорят полезно
  • вульф 21.09.2017, 20:30
    в город самосвалы не прорвутся. их остановят на маганском тракте. там и сизо рядом. раздать учреждениям не получится. у них уже есть поставщики. деньги оплачены. да и хранить негде
  • Roman88888 Роман Романов 21.09.2017, 20:30
    было 13 мешков наши а 14 ваш. не 11 мешок как говорит ксенофонтов.
  • Aleks_N 21.09.2017, 20:31
    Народ ничего не собирайте, пусть гниет перед дп
  • Dmivik 21.09.2017, 20:31
    Ну что вспомним строганину! башенный народ плакать нужно, а не мародерничать!
  • вульф 21.09.2017, 20:32
    Вас1902, многоходовочка заставить фермера заполнить свой склад. а то без денег остануться
  • Гайечка 21.09.2017, 20:33
    Зачем привозить, бензин свой тратить? Продавайте по 10 руб/кг самовывозом, народ сам приедет и все раскупит.
  • Roman88888 Роман Романов 21.09.2017, 20:33
    RUDEBOY, верно, мешки собрались готовить, халявщики.
  • 1000900406 петр слепцов 21.09.2017, 20:36
    Привезите этот картофель в Батагай, где у барыг прошлогодний урожай за 200 рублей за 1 кг, а самый "дешёвый" картофель СХПК "ПОЛЮС ХОЛОДА" продает по 160 руб за 1 кг и то продается по факту перевоза с Якутска один раз за полмесяца. Разбираем за полдня.
  • IIOJIYHO4HUK 21.09.2017, 20:37
    вывалят а депутаты и работники выйдут с ценником и будут продавать!!
  • Hunnu а.охлопков. 21.09.2017, 20:44
    Инара, У Европейских пример берут.
  • masternicmail 21.09.2017, 20:47
    У Человека - труженика проблемы, а халявщики мешки приготовили. Да это почти мародёры.
    У меня тоже с бюджетной конторой разборки. Нет им никакого доверия ! Чиновники только имитируют бурную деятельность по решению мизерных проблем, а на самом деле только зряплату получают !
    Так и хочется Сталина воскресить !
  • bbl4 21.09.2017, 20:48
    продали бы населению по 500р а куль , я бы взял мешков 5
  • Дьолсуох Света светлова 21.09.2017, 20:49
    Вываливайте как раз клумбам, пусть смотрят весь мир как мы живем, как обманывают крестьянство, где деньги?
  • sipkomp 21.09.2017, 20:51
    Продай 300тонн по 20р/кг вот тебе и 6 млн.руб. Сам построешь в следующем году овощехранилище.
  • Po6oT2016 21.09.2017, 20:52
    в натуре чтоли, ое надо пойти пакеты токо есть штук 10
  • SH68 21.09.2017, 20:52
    Инара, да никто ем не даст демпинговать - мафия на рынке не дремлет.
  • Grob123 21.09.2017, 20:53
    так раздайте народу! будет вам карме +1000
  • андрей_ол 21.09.2017, 20:53
    Опять сами своих губят, люди работают а им по рукам палкой бьет своё же правительство. Так и живем
  • olga03 21.09.2017, 20:55
    Приведу пример. В Ростовской области в сезон когда поспевают дыни и арбузы у фермеров приезжие барыги пытаются скупить товар на реализацию, но цену ставят настолько низкую что фермер некогда не согласиться потому как сработает в убыток или без прибыли вовсе в ноль. Но барыги не теряют надежды и продают теже арбузы там же где продает фермер но по цене ниже что бы уранить его доход. В итоге так как арбузы и дыни это скоропортищийся продукт, фермер вынужден продать барыгам на их условиях только вот прикол в том что к этому времени ценник падает ещё ниже но фермер готов хоть каку копейку получить.

    у нас так же только в место барыг сами знаете кто. скупят за безценок потом и по районам разкидают северным а деньги запланированны на закупку в зимний период для районов тупо попилят
  • Vialetta25 21.09.2017, 21:06
    ВАМ ДЕВАТЬ НЕКУДА, А НАША СЕМЬЯ НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ КАРТОШКУ ПО 50Р ЗА КИЛО ТОЛЬКО ПО ПРАЗДНИКАМ ВАРИМ КАРТОШКУ!!! ХОТЬ БЫ ПО 20Р БЫЛА! ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧИНУШИ ВИНОВАТЫ В ДОРОГОВИЗНЕ ОВОЩЕЙ СВОЛОЧИ!!!
  • Nickolay1966 николай захаров 21.09.2017, 21:08
    Осторожнее там, а то думаю затопчетесь , задавитесь насмерть из-за картошки.
  • Ro_ 21.09.2017, 21:11
    LampardFC, обломитесь.сотрудники Мэрии сами для себя родных. Родне родных соберут вываленый картофель. И еще попросят
  • Student1999 21.09.2017, 21:15
    Власти о чем думают?! Когда будет развитие сельского хозяйства, и прокормим сами себя, если даже не можем овощехранилище построить?!
  • вася222 21.09.2017, 21:15
    одни мародёры в якутии .машину на дороге не оставь разграбят ,скародок обворуют,тут у людей горе вся работа пропадает а они мешки готовят поживится .не будите вы жить хорошо потому что черти вы
  • Vragvkremle 21.09.2017, 21:15
    Криптовалюту надо копать а не картошку, фермы создавать по майнингу Криптовалют а не колхозить картошку по дешевке. надо закупать у китайцев видеокарты и асики а не херней заниматься. Будущее за Bitcoin и Etherium а картошку можно и у овощников купить.
  • tipun 21.09.2017, 21:15
    Нашел кому верить - правительству Республики Саха (Якутия)!
  • Stalker2017 21.09.2017, 21:28
    Пускай ценник скидывают - раскупим. В противном случае вообще ничего не получат.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 21.09.2017, 21:29
    Денег в бюджете нет, огромная дыра там, неисполнение доходов, вот и урезали все. С другой стороны миллиарды от реализации алроса-нюрба направляют в мутный РИК...
  • юра85 21.09.2017, 21:33
    Vragvkremle, а жрать ты тоже будешь свои биткоины и эзериумы???
  • юра85 21.09.2017, 21:35
    100% не вывалят.... может привезут, постоят, повыпендриваются.... и увезут продавать...
  • Alex_Suvin 21.09.2017, 21:36
    Жители Мордора как шакалы, уже мешки готовят воровать, когда у фермеров реально беда.
  • coollook Coollook Coollook 21.09.2017, 21:37
    Самосвалы не пустят в центр города ваапще. поскольку это нарушение ПДД. ЕСТЬ знаки запрещающие пооезд грузового транспорта. ХАЛЯВЫ не будет. Но как то надо провести эту акцию!
    Халявщики закатайте губу. Весь смысл заявления в том чтобы вытащить проблему на свет божий!
    Чтобы протрубить о ней на всю планету! А вы предлагаете как её лучше скрыть типа раздайте или продай по дешевке итп. Он должен ее именно ВЫВАЛИТЬ чтобы до кого то лучше дошло. Но сейчас ему уже не дадут это сделать. Не дадут состояться такой атаке
  • vvs2 21.09.2017, 21:39
    Sss342, Читайте внимательно он выиграл конкурс на строительство овощебазы
  • MaxNur 21.09.2017, 21:42
    Обрушение цен никак не сделает,потому как сам продает и палки в колеса от конкурентов и коллег невыгодно.
  • Хронос 21.09.2017, 21:44
    Сказочные ... сидят в правительстве....они непонимают какой титанический труд фермера.....дали гарнтии а невыполнили своих обязательств....жуть.выделяют деньги под сомнительные проекты рыбзаводов,сахабулт и так далее ,которые невозвратные заведомо а тут под инфраструктуру-сам бог велел.
  • michael.nrc 21.09.2017, 21:44
    В минсельхозе верхушку надо менять. В убыток работают. Везде подставляют своим финансированием. Из за них север страдает.
  • Хронос 21.09.2017, 21:46
    правительство тоды организовало бы северный завоз-скупило бы и отправило на север картофель-можно же решить как то эту ситуацию.Нельзя теперь фермеров оставлять наедине с проблемой которую ОНИ создали
  • Хронос 21.09.2017, 21:46
    в свою правительственную столовую закупило бы да в сады и школы.
  • айбика 21.09.2017, 21:46
    Пусть продают картошку народу. Я бы купила два мешка. Нашли бы место для продажи, народ бы подтянулся.
  • отЭц 21.09.2017, 21:51
    Пусть протухнет и везите прям им на крыльцо. Др.минсел.
  • mona66 21.09.2017, 22:00
    вот из-за того, что вы люди жадные живем здесь прекрасно в кавычках, на север отправьте людям картошку, они вам спасибо скажут
  • mona66 21.09.2017, 22:01
    не надо всякие в знак протеста акции, ни к чему это все, ветеранам хотя бы раздайте
  • --9-- А К 21.09.2017, 22:03
    Там как раз Кирова перекрыта, места хватит
  • Ink76 Иннокентий Иванов 21.09.2017, 22:06
    azadan, нада Лукашенко в президенты России выдвинуть!
  • ООО иэдээн
  • Monomah monomah75 21.09.2017, 22:12
    Вот, это истинная поддержка отечественного сельхоз производителя
  • doctor-Bykoff 21.09.2017, 22:20
    закопал по весне куль картошки, куль обошелся в тысячу, выкопал шесть кулей. Затрат почти больше не было. Так что 20 рэ за килограмм вполне такая хорошая цена. Продавайте, еще немного заработаете
  • prado85 21.09.2017, 22:23
    На крестьянский рынок и цену 25 ре за кг люди все раскупят , главное узбекам не продавать эти барыги будут потом по 100 продавать
  • артуш 21.09.2017, 22:23
    Нами рулят люди не способные решать важные задачи, это не ответ - урезали финансирование, таких подобных вопросов сложилось очень много в любой сфере. Какой то склад профинансировать не способны.
  • Alexnoel 21.09.2017, 22:25
    Юрий Ксенофонтов молодец!!!
    утопи картошку под озером где нибудь вот и бесплатная хранилища. свежак до весны будет. и под 80рэ продашь 24ляма поднимешь. главное как цементные мешки до 1.5тонные 200штук мешков. 10 ппр будет
  • Narsell Сергей Петровь 21.09.2017, 22:26
    Нахрен выкидывать - раздайте нуждающимся!
  • Роксик 21.09.2017, 22:27
    Natanzon, сокращение финансирования....сократили бы Минсельхоз!!!

    Не дождались отката видимо... Позор!!!
    Еще какого - то развития ждем(((

    Спросите как другие получили финансирование и построились....не секрет уже ни для кого....
    Никому фермеров не жалко!!!

    Найти бы им рынки сбыта!
  • saiber 21.09.2017, 22:28
    Вот народ. У хача который типо сломался аж 2 фуры бананов раскупили. Типо бедный сюда приехал и сломался растраты большие. А своего брата поддержать не могут, нахаляву жаждут взять. Поддержите местного купите по 40 рб кг.
  • АлексСк 21.09.2017, 22:33
    Я всегда говорил, горожанам нужно овощехранилище. У меня на участке хорошо растет картошка. Собираю, не напрягаясь 25-30 мешков. Себе оставляю 10, мне хватает до осени,остальное, потому что негде хранить, продаю осенью коллегам, по цене чуть ниже сентябрьской ярмарки. Все довольны.
    Но коллеги покупают по мешку-два, потому что тоже негде хранить.
    А если бы им было где хранить, они бы брали по 5-7 мешков,на всю зиму. Я , зная что есть гарантированный рынок сбыта, мог бы и по сто мешковбрать с участка. И таких много, но негде хранить.
    Про китайскую картошку все забыли бы.
  • ччччччч 21.09.2017, 22:36
    По мне так в Минсельхозе лярды крутятся, обещали многим деньги выделить, а на деле эти деньги сначала на кого то работают(((
    Туймада Агроснаб - мутная контора, чья она, чет так жестко навязывают!
  • ddinesydd 21.09.2017, 22:38
    Пусть по 35 рублей продаёт, и ему выгода - и нам хорошо
  • Deakon 21.09.2017, 22:40
    Вывалить по камазу гнилушек перед каждым зданием. А картошку продавать по себестоимости прямо с участка.
  • Yu Niko
    21.09.2017, 22:41
    лучшая защита - это нападение
  • Deakon 21.09.2017, 22:42
    А вообще договор надо бы почитать. Если реально оплата постфактум то ничего не поделать, продавать подешману. В ином случае судиться, требовать компенсацию упущенной выгоды туда-сюда. #имхо
  • микстура 21.09.2017, 22:43
    А че за бесплатная реклама на Якт? Вон сколько коммерческих предложений поступило... Надо на след.год лестницу ДП 1 помидорами и огурцами пообещать завалить)))) Дурдом
  • ORIENT211 21.09.2017, 22:44
    mona66 права! Я по молодости часто бывал на севере в командировках. Там действительно очень большой спрос на картофель. Северяне устраивают большой ажиотаж, когда им привозят картошку на продажу. Сами они могут вырастить картофель только в теплице. Так что если ожидается избыток картошки, то отправляйте на север по реке.
  • rm 21.09.2017, 22:46
    Жалко Путину до нас дела нет. Одно его слово многие бы проблемы решило. Как кадровые, так и финансовые.
  • Айсык 21.09.2017, 22:47
    Wind_90, уважаемый я тоже участвую в госторгах, если даже авансирование и не предусмотрено, то он мог бы и договориться о фиктивном закрытии контракта с тем кем надо... а так как они сначала скорее всего договорились а потом один из них заднюю дал, значит что то пошло не так между ними, или об откате не договорились или проверка с верху тормознула минсельхоз... во вторых не все процедуры проходят через госзаказ структуры, есть статьи и через сам мсх объявлять конкурсы...
  • NW19 21.09.2017, 23:21
    Ам_тан,гениально))), а они где это должны хранить? Или при каждом садике своё овощехранилище.
  • Corpse72 21.09.2017, 23:23
    готов поспорить что не вывалят,эти жмоты даже цену не скидывают ,а тут 300т на асфальт
  • _valent 21.09.2017, 23:42
    Да кто им даст то.Если бы в тихушку ,то может и прокатило бы.А сейчас их ФСБ затаскает.
  • mona66 21.09.2017, 23:47
    ну хоть кто-нибудь снимите на свои смартфоны, как чиновники накинутся на халявную картоху, я не смогу, потому что у меня печенька
  • Syberia1964 22.09.2017, 00:02
    смотрика заныли......11 мешок твой. Раньше 10й был твой! В табаге так вообще 9й твой! А эти 11й. . !
  • Syberia1964 22.09.2017, 00:04
    saiber, ее по 35 на базах продают.. зачем она мне например по 40?
  • mona66 22.09.2017, 00:09
    люди, ну если вам картошки не хватает для полного счастья, то конечно могу только посочувствовать вам, тогда конечно, базара нет, мешки прихватите с собой, не забудьте
  • Syberia1964 22.09.2017, 00:10
    вася222, ну а вы Вася значить не черт? тогда почему живете среди чертей?
  • кыц.кыц 22.09.2017, 00:12
    ЗАКИДАТЬ ОБЕЩАЛКИНЫХ ГНИЛЫМ КАРТОФЕЛЕМ В ТОЛСТУЮ МОРДУ
  • Димкинсын александр фёдоров 22.09.2017, 00:19
    Продам мешки для сбора картошки ниже рыночной стоимости.Конт.тел. 89......
  • хамер 22.09.2017, 00:30
    Фермерское хозяйство-Туймаада Агроснаб-дать сгнить-отправить на Колыму как северный завоз! Такой план у МСХ и ДП-1
  • Yktianin 22.09.2017, 00:40
    На чинушу надейся, а сам не плошай! Вываливай на площадях: Ленина, Орджоникидзе, Победы. Всё соберут.
  • Dina2015 22.09.2017, 01:42
    Несколько годов назад центнер молока вылили внутри здания администрации в Хангаласском улусе...
  • .kai. Asa sasa 22.09.2017, 01:59
    понты, не вывезут даю 100% лучше продадут по цене ниже в 2 раза
  • Wind_90 22.09.2017, 03:54
    Айсык, Я хз с кем ты там договариваешься о фиктивном закрытии, или кому там откаты платишь. Меня такие вопросы вообще в голову даже не приходит, и так в корупционной стране живем, зачем еще сильнее гнить? все конкурентные способы публикует госзаказ.
  • я-женщина ароматерапевт Галина 22.09.2017, 04:55
    "...деньги выделять по факту строительства. Ксенофонтов ничего не сделал."
    Странная постановка вопроса. Когда у предпринимателя есть деньги, он без всяких конкурсов САМ построит.
    А тут получается из воздуха деньги возьми, сам построй, а потом чиновники субсидию дадут?
    А нафига предпринимателю в таком случае субсидия?...
  • Пет2017 петр 22.09.2017, 05:11
    пусть в авиапорту вывалят
  • Сюзик 22.09.2017, 06:54
    Минсельхоз и кто там работает, субсидии дают тому у кого деньги есть на счете а строительство овощехран тому у кого есть уже овощехранилище так что за странности
  • GEOstudent 22.09.2017, 07:02
    Куплю пару мешков за 15-20 руб/кг
  • СпанчБоб_якт 22.09.2017, 07:28
    Wind_90, я так понимаю,что этот конкурс предполагал выделение сразу,а не по факту,а потом походу дела переиграли,как комментирует специалист минсельхоза
  • Ольга Гулидина
    22.09.2017, 07:59
    в россии с картофелем неурожай...так что вы там поаккуратнее с урожаем-завозить нечего...
  • taattachaan 22.09.2017, 08:04
    Минсельхозе сидят куча людей. Большинство из них только статистики.
  • Dupektop анатолий иванов 22.09.2017, 08:08
    ура халява
  • DEN777 22.09.2017, 08:15

    Амритсар, Индия: Миллионы тонн зерна пропадают под открытым небом после того как в Индия закончились складские помещения для хранения зерна.https://ic.pics.livejournal.com/felbert/22334356/3019723/3019723_640.jpg
  • Esquire_ 22.09.2017, 08:33
    Распилили выделенные средства, а теперь всё списывают на сокращение финансирования! Прокуратуры на них нет! Сволочи!
  • Айаал79 Б.А.С. 22.09.2017, 08:45
    Министр Алексеев только, что по телику ответил, что след.году выделят финансирование на хранилище. Получается в след.году будет или будут страдать другие фермеры?
  • Dubin_de_Listvjak 22.09.2017, 08:50
    А вообще фермер тоже хорош. 300 тонн это 7500 мешков по 40 кг. Вывези на Комсомольскую площадь и продай по 1000 за мешок. Оторвут с руками. Но он хочет продать их весной по 2400 за мешок, при этом ничего не заплатив за хранение. Вот суть спора. Так что наши фермеры целиком и полностью стоят наших чиновников. А мы имеем тех предпринимателей и ту власть, которых заслуживаем...
  • Maiiya 22.09.2017, 08:51
    Выделите деньги! Постройте овощехранилище! Картошку выращенную на своей земле лучше брать будем, чем привозную китайскую.
  • hihihi 22.09.2017, 08:55
    Ам_тан, и куда школы и детсады денут 300 тон картофеля? или думаете его за день съедят дети?
  • ykob57 22.09.2017, 08:58
    подешевле продай !
  • ykob57 22.09.2017, 09:00
    Кому надо то тому финансирование не дали,а другие фермеры к,которым дали,наверно машины купили ) Как всегда у нас перекос ....
  • Black_Archer 22.09.2017, 09:00
    продали бы подешевле,вот уроды
  • ТИН70 22.09.2017, 09:08
    Esquire_, Вот, вот , вообще тенденция ,как выделят на с/х , так сразу новостройки разлетаются как горячие пирожки .
  • Smpl 22.09.2017, 09:15
    Самая крутая новость!))
  • BADWOLF Мирко Крокопович 22.09.2017, 09:18
    Давайте людям продадите, раз место нету..)
  • axis 22.09.2017, 09:23
    Вот, это по-французски
  • vasyajourn Василий Марков 22.09.2017, 09:25
    Народ придет еще и очередь займут ведь. Надо пораньше придти:) С утра или с вечера в машине ночевать- дежурить...
  • 125M 22.09.2017, 09:28
    quickmen, 7,5 тыс. мешков, это из расчета 40кг - 1 мешок
  • nikel Николай Гаврильев 22.09.2017, 09:28
    Совет фермеру, продавай мешки на ярмарке по 500 р. и будет тебе овощехранилище. Всем там цену сбей
  • Syuri 22.09.2017, 09:38
    LampardFC, Когда привезут? Точное время пожалуйста!
  • Guliash 22.09.2017, 09:49
    Эта акция когда будет?
  • wolfpaw 22.09.2017, 09:49
    mona66, я бы вам премию ООН выдал в области прав человека. Данная ситуация, с этим внушительным продовольствием, доказывает бездействие и слабость со стороны властей.
  • Georg888 22.09.2017, 09:53
    Агроснаб это родной брат Борисова
  • Privet2006 natalia ilina 22.09.2017, 09:55
    Еще в Минсельхоз зам. министром недавно назначен бывший глава Верхоянского района,сбежал с района, до ракой степени наработался, что его народ свой в глаза неможет смотреть, даже замы его отвернулись от него вот он кажись влился "родное" гнездо Минсельхоз
  • vizza 22.09.2017, 10:03
    Мне мешков десять картошки продайте дешевле, чем на рынке.. возьму
  • vizza 22.09.2017, 10:05
    Экономистов всяких куча, а законы экономики не знают. Если перепроизводство - надо продавать по цене ниже рыночной, вот тебе и 100500 тонн мигом купят
  • kuznec495 22.09.2017, 10:11
    минсельхоз должен состоять из двух человек - министра и секретаря, а деньги на сельское хозяйство распределять должны коллегиально сельхозпроизводители
  • Toni-60 22.09.2017, 10:11
    Что касается ярмарки сельхоз продуктов в городе, тенденция такая, что цены завышены. Если ярмарка, то и цены должны быть приемлемые, а получается наоборот. Создается впечатление, такое чтобы побольше содрать с народа деньги на ярмарке.
  • oksanady 22.09.2017, 10:16
    mona66, доставку до северных улусов тоже ему платить?
  • Градский 22.09.2017, 10:26
    на ярмарке цены рыночные, так будет до воскресенья. Потом наши крестьяне продадут по себестоимости перекупщикам из азии и те всю зиму будут продавать по 45-55 руб за кг, ничего при этом не теряя. Такова реальность уже много много лет. Наши крестьяне выращивают урожай для перекупщиков...увы и ахх
    Так что покупайте картошку, овощи в эти дни, потом эти деньги пойдут пришлым, ушлым торговцам..(
  • missis.selezneowa2016 22.09.2017, 10:35
    Обидно и жалко труды.
  • аборигена 22.09.2017, 10:36
    kostaa,
    Не закупают у местного производителя потому,что наш производитель хочет что бы ему построили овощехранилище он(производитель) в эти хранилища засыпал свою картошечку а ближе к весне продал ее нам только в 3 раза дороже чем она стоит сейчас. Вот и все.Ничего личного просто бизнеЦ.
  • tigan Бернар Арно 22.09.2017, 10:45
    все правильно
  • ullaf72 22.09.2017, 11:08
    Где это такие закупки проводят, чтоб оплата была по факту строительства ВСЕГО объекта? Вообще то оплата поэтапная всегда. Сделал фундамент - заплатили, поставил стены - заплатили и т.д. А тем кто хочет по 15 руб/кг купить - вы так легко на глаз себестоимость определяете? "Раздай" - еще лучше! Он фермер, он этим зарабатывает себе на жизнь. С чего бы он бесплатно раздавал? Полгода трудов раздать? Из вас многие так делают?
  • FrightNight 22.09.2017, 11:08
    Как всегда чиновники отличились. Никогда нельзя доверять государству. Пусть вывалит, тогда только задумаются,что кидать нельзя людей.
  • kuzit 22.09.2017, 11:20
    ullaf72, он субсидии получил с бюджета, в Иркутской области в Усть-Куте 9 рублей стоит 1 кг картошки.
  • kuzit 22.09.2017, 11:22
    С нетерпением ждем!!! Урааа молодец!!!
  • ullaf72 22.09.2017, 11:39
    kuzit, какие он получил субсидии? Он выиграл конкурс на строительство овощехранилища. И начал там что-то делать - отсыпал, сортировку купил, он потратился, но ему за это не заплатили, поэтому он и остановил стройку. Во всяком случае я именно так читаю. Я не знаю откуда у вас такой ценник по Иркутской области. Но даже если и так - мы не в Иркутской области. Там, к примеру, электроэнергия стоит меньше 1 рубля, у нас такого счастья нет и не придвидется. И ДТ там 40 руб, а не 50. Посчитайте сами - земля - может быть в аренде, за которую надо платить. В собственности - надо купить и заплатить налог. Поле удобрить перегноем и удобрениями. Поле вспахать. Пару раз за лето окучить. Пару раз за лето полить - а может и не пару раз, смотря какое лето. Собрать, просушить. Какие 9 рублей? В Иркутской области климат гораздо более благоприятный, лето долгое и теплое, там урожаи больше будут всегда, чем у нас.
  • ullaf72 22.09.2017, 11:41
    Да - и собственно сам семенной картофель - он тоже не бесплатный.
  • kuzit 22.09.2017, 11:49
    ullaf72, мог бы продать по нормальной цене. Вот одно объявление, таких там куча, есть с отгрузкой до определенного места.
    9 руб.
    Картофель
    Усть-Кут, Иркутская область, Россия
    Доставим картофель и другие овощи в любой населённый пункт,картофель калибр от 7+.В наличии есть сорта картофеля "Розара", "Улодар", "Любава", "Тулеевский", "Невский", "Гала". Свекла сорт "Модана", морковь сорт "Шантанэ", капуста "Аммон". Минимальная партия отгрузки от 20 тонн. Сделаем скидки!! звоните, пишите!! Все документы на провоз имеются, работаем по предоплате(любая форма расчётов) т. 89609408255 , 83852554011
  • kuzit 22.09.2017, 12:14
    ullaf72, в этом году он получил 4,5 млн.рублей господдержку.
  • ullaf72 22.09.2017, 12:17
    kuzit, хорошо) покупаем по 9 руб. в Усть-Куте, везем сюда - сколько перевозка? Минимум 15 руб. Уже 24 руб. Так вон вас сколько - сверху то) - которые уже мешки готовят на халяву картофель разбирать - организуйтесь, купите 300 тн в Усть-Куте, вывалите прям на берегу где-нибудь да разберите по 1-2 мешка. Делов то? Нет - надо у местного фермера - минимум за бесплатно, максимум по 15 рублей.
  • Wind_90 22.09.2017, 12:56
    СпанчБоб_якт, сейчас по 44 фз авансирование только 30%. И то их не делают, так как деньги в бюджете появляются в конце года
  • Айсык 22.09.2017, 14:29
    Wind_90, Я сам никому ничего не откатываю, я честный игрок, просто слышал что есть всякие разные схемы в том числе и такие...
  • xabi 22.09.2017, 14:31
    Завалите картошкой дачу Ил Дархана
  • kereel2006 22.09.2017, 15:27
    И вправду клич пусть кидает не вываливаю, а покупайте местную пусть даже по 23-25 руб. за кг ,свою народ бы купил, у нас свой урожай так что есть картошка
  • nikkkkk 22.09.2017, 16:25
    Сообщите по WhatsUp где, когда и по чем, еще будет очередь
  • Syberia1964 22.09.2017, 16:43
    куплю 3 мешка по 500р за мешок!
  • tirbege3 22.09.2017, 18:05
    TAS, все овощехранилища распроданы заготовителям овощей ,арбузов ,дынь с юга по дешевке прежними хозяевами республики,города.
  • Елена Рохлина
    23.09.2017, 05:43
    Этого Ксенофонтова в тюрьму с конфискацией имущества, иначе так и будет везде бардак.
  • Маша Умная
    23.09.2017, 14:01
    везите к нам в крым .у нас ниже .чем 30 рубл картошка не бывает.только в сентябре чуть дешевле.и российская она вкуснее.чем херсон нелегальный.
  • slava67 24.09.2017, 00:39
    Градский, сам вырасти и тогда поймёшь
  • slava67 24.09.2017, 00:41
    ullaf72, все правильно
  • slava67 24.09.2017, 00:43
    Syberia1964,Губа не дура
  • Градский 24.09.2017, 11:33
    slava67, что пойму?
  • Syberia1964 24.09.2017, 20:09
    slava67, да норм губа)))