В районе села Тулагино произошла крупная авария

В районе села Тулагино произошла крупная авария

На Намском тракте произошло столкновение легкового автомобиля и самосвала.

ДТП произошло утром 21 сентября в районе села Тулагино. Mazda после удара оказалась под колесами большегруза; от столкновения легковой автомобиль превратился в груду металла.

Сообщение об аварии подтвердили в Госавтоинспекции Якутска.

На данный момент известно об одном погибшем. На месте работают инспекторы ГИБДД. Подробности выясняются.

Лучший комментарий
GRISVOLD
По фото можно предположить что Мазда на высокой скорости выехала на встречку, китаец пытался увернуться. Оба передних колеса вырвало грузовику. Соболезную.
Комментарии 94
  • LodochniK 21.09.2017, 09:13
    ничего себе ...........
  • ПетрСеменов петр семенов 21.09.2017, 09:13
    Чёртова дорога
  • DJ_SpiRit25 21.09.2017, 09:14
    бедный автобот(
  • ЕвдокияГ 21.09.2017, 09:15
    Грузовик наверное посередине дороги ехал, как всегда на трассе
  • aramith 21.09.2017, 09:16
    Капец :((( Маленькие машины - это капсулы смерти
  • Valerii.1976 21.09.2017, 09:16
    Соболезную
  • GRISVOLD 21.09.2017, 09:17
    По фото можно предположить что Мазда на высокой скорости выехала на встречку, китаец пытался увернуться. Оба передних колеса вырвало грузовику. Соболезную.
  • boruh 21.09.2017, 09:18
    Как будто китаец проглатил мазду
  • Danunafik 21.09.2017, 09:18
    в такой груде наверно выжить невозможно
  • vova32 21.09.2017, 09:19
    ужас:(
  • Aleks_N 21.09.2017, 09:19
    Рядом пешеходка скорость не более 60 должна была быть

    Опять гонщики
  • Тута216 21.09.2017, 09:20
    ужасно! (((
  • masternicmail 21.09.2017, 09:20
    Эта MAZDA не успела налево повернуть ? Или самосвал летел со сверх звуковой скоростью ?
  • MVE 21.09.2017, 09:20
    ЕвдокияГ, вы че следователь что-ли? не видели и базарить не надо.
  • ZloyProkuror Republic Ykt 21.09.2017, 09:21
    ужас
  • Ломбардия тим 21.09.2017, 09:23
    ауру дорогу надо почистить от злых дух
  • ЕвдокияГ 21.09.2017, 09:23
    кажется, та же остановка и пешеходный переход, где дтп Румянцева было
  • DANCER 21.09.2017, 09:24
    MVE, она эксперт школьной прокуратуры.
  • Aleks_N 21.09.2017, 09:25
    Ломбардия, не надо сломя голову гонять где ограничение 60

    Поделом
  • Браток 21.09.2017, 09:25
    ЕвдокияГ, что за привычка у народа делать очень глупые предположения...
  • motoyo49 21.09.2017, 09:25
    Запись видео видеорегистратор обгоняемого маздой авто по любому есть наверное.
  • газовый 21.09.2017, 09:25
    У нас грузовики ездят где хотят, а скорость легковой машины.
  • КарлМаркс 21.09.2017, 09:26
    Мост выбила самосвалу Мазда,жесть.
  • 7up 21.09.2017, 09:27
    там дорога волнами, возможно на большой скорости выбросило на встречку и тем более там поворот
  • Katenokk 21.09.2017, 09:29
    Сама была свидетелем: Мазду на обгоне просто повело(слишком высокая скорость), грузовик вообще попытался увернуться, но не успел.

  • NucaS_ Максимилиан Парейро 21.09.2017, 09:29
    Врятли грузовик ехал быстрее мазды, у них коробка только назад несколько скоростей. Есть скорости которые вообще не могут использоваться с нашими дорогами.
    Соболезную
  • Натка11 21.09.2017, 09:33
    Да и грузовики летают, и подрезают...((
  • ezye ezye ezye 21.09.2017, 09:34
    Дороги плохие возможно из-за ухабов не справился с управлением водитель. Соболезнования родным
  • Я67 21.09.2017, 09:38
    мазда на лево хотел проскочить наверно,дорога вроде там
  • InterSinHe 21.09.2017, 09:38
    щас то в наше время легкие автомобили и вправду как консервная банка (0%защиты)
  • bestinovv 21.09.2017, 09:40
    Гоняют
  • aaanam 21.09.2017, 09:44
    Дорога мокрая и грязная и глина на асфальте как масло. Всё это сказывается на большой скорости.
  • Sakonoposlushniy 21.09.2017, 09:44
    Дорогу ремонтировать нужно! Ухабы, дыры, трещины асфальта аж до Намцев. И по ширине увеличить. Слишком узкая. Да еще Темная. Освещение нужно.
  • MargaritaKo 21.09.2017, 09:46
    я вижу тут одни трасологи сидят.
  • saiber 21.09.2017, 09:47
    Говорят на обгоне занесло возможно ухабы там дорога как после бомбежки. С женой водитель вроде был пишут.
  • Эркин 37 Эркин Т 21.09.2017, 09:47
    Скорее всего Мазда совершил обгон, судя по характеру повреждений скорость был высоким 60-100 км.час
    Обгон это один из опасных маневров.
  • unknwn 21.09.2017, 09:47
    видно же мокрый асфальт и высокая скорость, мазда разгонялась на обгон и не справился с управлением и под грузовик попал, куда люди торопятся так, обгоняют и стоят на светофоре рядом,
  • Кент7788 21.09.2017, 09:49
    Опять Тулагино, это место становится зловещим.
  • missis.selezneowa2016 21.09.2017, 09:49
    Господи как страшно. Соболезнуем .
  • Jokerr999 21.09.2017, 09:50
    Sakonoposlushniy, на всех трассах нужны осветительные столбы с прожекторами через каждые 10-15 метров!!!
  • wrkr 21.09.2017, 09:52
    Aleks_N, не делайте преждевременных выводов.
    Надо выяснить что произошло и как. 60 км/ч достаточно для летального исхода.
  • bocarchio kai wongh 21.09.2017, 09:54
    Летняя резина, мокрый асфальт даже может тонкая корка льда была, передний привод и потому заскользила наружу ввиду недостаточной поворачиваемости
  • Sakonoposlushniy 21.09.2017, 09:56
    Jokerr999, согласен. Однако денег на всех не хватит! Поэтому хотя бы пока деньги найдутся предлагаю делать освещение на аварийных участках. Тут наверное очень много аварий произошло. Столько смертей. Доколе товарищи-руководители города, гаи, упрдор этой дороги, республики и др. будут на это молча смотреть?!
  • sssv 21.09.2017, 09:56
    Да сделайте у пешеходного перехода лежачих полицейских, что бы не гоняли на этом участке дороги.
  • voni 21.09.2017, 09:56
    За что так с Тулагино?
  • Люди, не торопитесь. Лучше опоздать, но быть живыми
  • unknwn 21.09.2017, 09:56
    wrkr, 60кмч недостаточно чтоб такое повреждение
  • LOLIKI 21.09.2017, 09:57
    А сплошная полоса разрешает выезд на встречку?
  • GT-7 21.09.2017, 09:58
    Соболезную родным погибшего лично я без комментариев все под богом ходим, ездим и летаем...
  • LLCoolJ 21.09.2017, 09:59
    Надо себя беречь.
    Тут все пишут проклятое место, дорога виновата, погода плохая, темно, камаз посередине был.
    Но причина в водителе Мазда, все зависело от него.


  • Aleks_N 21.09.2017, 09:59
    wrkr, вы представляете скорость 60 км в час?

    Уж от самосвала на такой скорости точно увернёшься, тем более мазда на обочине встречи оказалась

    Тут и без всяких экспертиз понятно, поделом таким гонщикам которым не жалко ни своей ни чужой жизни

    Имхо на этом месте могли быть пешеходы
  • LTD Господин Никто 21.09.2017, 10:00
    грузовики иногда гоняют в 80 км/час, а легковые летят 100-110 км/час, вот и обгоняют их.
  • ElectroN 21.09.2017, 10:01
    уже какое там ДТП, надо исправлять

    1. Дорогу надо как-то выпрямить там...уж слишком извилистые повороты
    2. Новый асфальт без волн выложить
    3. На пешеходном (и возможно еще перед ним) поставить стационарные камеры - явно будут скорость сбрасывать (мало кто штрафы захочет получать) + ВСЕГДА будет доказуха если ДТП (кто прав, а кто виноват)

    как-то так
  • Buttner 21.09.2017, 10:02
    Китайский автобот вычислил и устранил десептикона
  • taattachaan 21.09.2017, 10:07
    Грузовые по середине едут постоянно при том еще на большом скорости.
  • sakhaoglan 21.09.2017, 10:14
    Какое то проклятое место. Постоянно там происходят с летальным исходом
  • Cherry89 21.09.2017, 10:15
    Дорогие водители и иномарок и больших автотранспортов, соблюдайте пожалуйста ПДД!!! Столько жизней уходит, столько жизней остаются на земле без близких и родных... Соболезнования близким и родным...
  • patriot7 21.09.2017, 10:18
    Мазда на высокой скорости совершала обгон,потом его повело на встречку....
  • TAS 21.09.2017, 10:23
    Обгоняемые тоже бывают идиоты. Вроде ехали не быстро, но как только начинаешь обгонять, нарочно прибавляют газа.
  • Sainna 21.09.2017, 10:23
    oo... бу иэдээни... бу суолу сахалыы ыраастатыахтарын...
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 21.09.2017, 10:26
    наоборот если кузов всмятку значит защита хорошая, сминаясь кузов гасит инерцию
  • Толяныч 21.09.2017, 10:26
    ШОССЕ- не КОСМОС!!!!!
  • Дядя_Паша 21.09.2017, 10:28
    соболезную утрате...сейчас понатыкают скоростных ограничений до 40 км в час как на покровском тракте, нет чтобы решить проблему
  • Tatarinov.Yasha 21.09.2017, 10:32
    ужас, вот почему надо соблюдать скоростной режим!
  • Серегааа 21.09.2017, 10:35
    Дядя_Паша, они после поста гаи сто с горы и сто в гору херачат
  • Роберта 21.09.2017, 10:38
    Jokerr999, нечаянно минус поставила вместо плюса.
    Почему там освещение не делают? На ысыах, салюты и т.д. мног денег тратят, а об освещении не думают.
  • Алексей32 21.09.2017, 10:38
    На мазде наверное уснул и выехал на встречное движение
  • xnet 21.09.2017, 10:40
    скорее всего из-за убитой дороги легковушка вышла на встречку и не успели
  • vlad124637 владислав 21.09.2017, 10:43
    тут надо подождать рассследования
  • bizness2012 21.09.2017, 10:48
    -1 трансформер
  • cummins 21.09.2017, 10:51
    Знак ограничения скорости и пару лежачих полицейских видимо высокопоставленной комиссии , побывавшей там после предыдущей трагедии поставить было лень или вообще толстомордым все по барабану ?
  • RLU 21.09.2017, 10:52
    Триноги понатыкать там везде и ограничение 40
  • chinggis 21.09.2017, 11:06
    Могу предположить что грузовик проташил мазду с перекрестка
  • Biv11 21.09.2017, 11:07
    Объездную дорогу пора построить
  • RysLan Руслан Александров 21.09.2017, 11:07
    Стоят там знаки.И тренога уже вторую неделю стоит у Тулагино.
  • twovaltwo 21.09.2017, 11:11
    Дядя_Паша, вот-вот! там обязательно нужно ограничение в 40 км/ч, а то, что, покровский тракт рыжий что-ли.... нужно еще на вилюйском тракте. а вообще лучше везде сделать все 20 км/ч, тогда вообще никто гибнуть не будет!
  • RysLan Руслан Александров 21.09.2017, 11:19
    twovaltwo, Там стоит знак ограничивающий скорость до 40 км, с обеих концов поселка.
  • Jikey 21.09.2017, 12:42
    моментальная смерть
  • хамер 21.09.2017, 13:22
    дурное место. Там рядом какой-то нехороший дом был же. Между Тулагино и Сырдахом. Потом его снесли говорят и стали строить молодежный поселок. Что-то там не чисто с нечистой силой.
  • юра85 21.09.2017, 13:30
    aramith, если летишь как сумашедший, то любая машина это капсула смерти...
  • Сирдээнэ 21.09.2017, 13:34
    Katenokk, судьба
  • Marty_Mc 21.09.2017, 13:35
    Вот вам и наглядный пример про Камаз на дороге!
    С какой он скоростью ехала Мазда, чтоб так скукожиться? 80-100 км/ч?
    при 60 км/ч такое возможно?
  • юра85 21.09.2017, 13:42
    RysLan, знаки ограничивающие скорость до 40кмч действуют до ближайшего перекрестка. А на протяжении всего поселка ограничение 60кмч знак 5.23.1...
  • Caribu 21.09.2017, 17:35
    У нас грузовики часто на трассе специально блокируют сзади едущие легковушки, типа " будете плестись как мы захотим". Когда видят, что тормозят трафик, они должны чуть прижаться к обочине. Во всем мире так, но не у нас. Вот отсюда и аварийные ситуации.
  • ириянко 21.09.2017, 17:37
    как страшно, это не просто "крупная авария", это беда в чей то дом...
  • ingodwedonttrust 21.09.2017, 17:42
    Если ехать с города, то слева как раз там старое кладбище, где похоронены несколько шаманов. Многие пытались дома строить, но духи не дали.
  • Sss342 ss 21.09.2017, 18:10
    Мазда за 40 и тем более 60 не может ехать
  • Sss342 ss 21.09.2017, 18:10
    Он ехал 120
  • zvan 21.09.2017, 20:13
    Да там кладбище близости
  • Kurmark 21.09.2017, 21:13
    Так или иначе все от превышения скорости, зачем нестись за сто??? Себя убивают, ладно, но заодно и пассажиров, других людей, зачастую ни в чем не виноватых, едущих по своей полосе с нормальной скоростью.
  • Дэй1 21.09.2017, 22:00
    хамер, нельзя исключать и подобную "мистическую аномалию", как и версию зон геопатогенности, где повышенная аварийность. И зачастую в совершенно прямых, несложных участках дорог. В развитых странах такие зоны трасс изучаются, и принимаются превентивные меры. Бывалые дальнобойщики знают такие места на трассах "Лена", "Колымы",... да и в наших районах.
  • VaioK 22.09.2017, 00:17
    в богатых странах давно поняли что самые страшные аварии из за выезда на втречку, поэтому стараются делать ограждения или встречные полосы разделяют на две отдельные дороги