В районе села Тулагино произошла крупная авария

В районе села Тулагино произошла крупная авария

На Намском тракте произошло столкновение легкового автомобиля и самосвала.

ДТП произошло утром 21 сентября в районе села Тулагино. Mazda после удара оказалась под колесами большегруза; от столкновения легковой автомобиль превратился в груду металла.

Сообщение об аварии подтвердили в Госавтоинспекции Якутска.

На данный момент известно об одном погибшем. На месте работают инспекторы ГИБДД. Подробности выясняются.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
GRISVOLD
По фото можно предположить что Мазда на высокой скорости выехала на встречку, китаец пытался увернуться. Оба передних колеса вырвало грузовику. Соболезную.
Комментарии 94
  • LodochniK 21.09.2017, 09:13
    ничего себе ...........
  • ПетрСеменов петр семенов 21.09.2017, 09:13
    Чёртова дорога
  • DJ_SpiRit25 21.09.2017, 09:14
    бедный автобот(
  • ЕвдокияГ 21.09.2017, 09:15
    Грузовик наверное посередине дороги ехал, как всегда на трассе
  • aramith 21.09.2017, 09:16
    Капец :((( Маленькие машины - это капсулы смерти
  • Valerii.1976 21.09.2017, 09:16
    Соболезную
  • GRISVOLD 21.09.2017, 09:17
    По фото можно предположить что Мазда на высокой скорости выехала на встречку, китаец пытался увернуться. Оба передних колеса вырвало грузовику. Соболезную.
  • boruh 21.09.2017, 09:18
    Как будто китаец проглатил мазду
  • Danunafik 21.09.2017, 09:18
    в такой груде наверно выжить невозможно
  • vova32 21.09.2017, 09:19
    ужас:(
  • Aleks_N 21.09.2017, 09:19
    Рядом пешеходка скорость не более 60 должна была быть

    Опять гонщики
  • Тута216 21.09.2017, 09:20
    ужасно! (((
  • masternicmail 21.09.2017, 09:20
    Эта MAZDA не успела налево повернуть ? Или самосвал летел со сверх звуковой скоростью ?
  • MVE 21.09.2017, 09:20
    ЕвдокияГ, вы че следователь что-ли? не видели и базарить не надо.
  • ZloyProkuror Republic Ykt 21.09.2017, 09:21
    ужас
  • Ломбардия 21.09.2017, 09:23
    ауру дорогу надо почистить от злых дух
  • ЕвдокияГ 21.09.2017, 09:23
    кажется, та же остановка и пешеходный переход, где дтп Румянцева было
  • DANCER 21.09.2017, 09:24
    MVE, она эксперт школьной прокуратуры.
  • Aleks_N 21.09.2017, 09:25
    Ломбардия, не надо сломя голову гонять где ограничение 60

    Поделом
  • Браток 21.09.2017, 09:25
    ЕвдокияГ, что за привычка у народа делать очень глупые предположения...
  • motoyo49 21.09.2017, 09:25
    Запись видео видеорегистратор обгоняемого маздой авто по любому есть наверное.
  • газовый 21.09.2017, 09:25
    У нас грузовики ездят где хотят, а скорость легковой машины.
  • КарлМаркс 21.09.2017, 09:26
    Мост выбила самосвалу Мазда,жесть.
  • 7up 21.09.2017, 09:27
    там дорога волнами, возможно на большой скорости выбросило на встречку и тем более там поворот
  • Katenokk 21.09.2017, 09:29
    Сама была свидетелем: Мазду на обгоне просто повело(слишком высокая скорость), грузовик вообще попытался увернуться, но не успел.

  • NucaS_ Максимилиан Парейро 21.09.2017, 09:29
    Врятли грузовик ехал быстрее мазды, у них коробка только назад несколько скоростей. Есть скорости которые вообще не могут использоваться с нашими дорогами.
    Соболезную
  • Натка11 21.09.2017, 09:33
    Да и грузовики летают, и подрезают...((
  • ezye ezye ezye 21.09.2017, 09:34
    Дороги плохие возможно из-за ухабов не справился с управлением водитель. Соболезнования родным
  • Я67 21.09.2017, 09:38
    мазда на лево хотел проскочить наверно,дорога вроде там
  • InterSinHe 21.09.2017, 09:38
    щас то в наше время легкие автомобили и вправду как консервная банка (0%защиты)
  • bestinovv 21.09.2017, 09:40
    Гоняют
  • aaanam 21.09.2017, 09:44
    Дорога мокрая и грязная и глина на асфальте как масло. Всё это сказывается на большой скорости.
  • Sakonoposlushniy 21.09.2017, 09:44
    Дорогу ремонтировать нужно! Ухабы, дыры, трещины асфальта аж до Намцев. И по ширине увеличить. Слишком узкая. Да еще Темная. Освещение нужно.
  • MargaritaKo 21.09.2017, 09:46
    я вижу тут одни трасологи сидят.
  • saiber 21.09.2017, 09:47
    Говорят на обгоне занесло возможно ухабы там дорога как после бомбежки. С женой водитель вроде был пишут.
  • Эркин 37 Эркин Т 21.09.2017, 09:47
    Скорее всего Мазда совершил обгон, судя по характеру повреждений скорость был высоким 60-100 км.час
    Обгон это один из опасных маневров.
  • unknwn 21.09.2017, 09:47
    видно же мокрый асфальт и высокая скорость, мазда разгонялась на обгон и не справился с управлением и под грузовик попал, куда люди торопятся так, обгоняют и стоят на светофоре рядом,
  • Кент7788 21.09.2017, 09:49
    Опять Тулагино, это место становится зловещим.
  • missis.selezneowa2016 21.09.2017, 09:49
    Господи как страшно. Соболезнуем .
  • Jokerr999 21.09.2017, 09:50
    Sakonoposlushniy, на всех трассах нужны осветительные столбы с прожекторами через каждые 10-15 метров!!!
  • wrkr 21.09.2017, 09:52
    Aleks_N, не делайте преждевременных выводов.
    Надо выяснить что произошло и как. 60 км/ч достаточно для летального исхода.
  • bocarchio kai wongh 21.09.2017, 09:54
    Летняя резина, мокрый асфальт даже может тонкая корка льда была, передний привод и потому заскользила наружу ввиду недостаточной поворачиваемости
  • Sakonoposlushniy 21.09.2017, 09:56
    Jokerr999, согласен. Однако денег на всех не хватит! Поэтому хотя бы пока деньги найдутся предлагаю делать освещение на аварийных участках. Тут наверное очень много аварий произошло. Столько смертей. Доколе товарищи-руководители города, гаи, упрдор этой дороги, республики и др. будут на это молча смотреть?!
  • sssv 21.09.2017, 09:56
    Да сделайте у пешеходного перехода лежачих полицейских, что бы не гоняли на этом участке дороги.
  • voni 21.09.2017, 09:56
    За что так с Тулагино?
  • Люди, не торопитесь. Лучше опоздать, но быть живыми
  • unknwn 21.09.2017, 09:56
    wrkr, 60кмч недостаточно чтоб такое повреждение
  • LOLIKI 21.09.2017, 09:57
    А сплошная полоса разрешает выезд на встречку?
  • GT-7 21.09.2017, 09:58
    Соболезную родным погибшего лично я без комментариев все под богом ходим, ездим и летаем...
  • LLCoolJ 21.09.2017, 09:59
    Надо себя беречь.
    Тут все пишут проклятое место, дорога виновата, погода плохая, темно, камаз посередине был.
    Но причина в водителе Мазда, все зависело от него.


  • Aleks_N 21.09.2017, 09:59
    wrkr, вы представляете скорость 60 км в час?

    Уж от самосвала на такой скорости точно увернёшься, тем более мазда на обочине встречи оказалась

    Тут и без всяких экспертиз понятно, поделом таким гонщикам которым не жалко ни своей ни чужой жизни

    Имхо на этом месте могли быть пешеходы
  • LTD Господин Никто 21.09.2017, 10:00
    грузовики иногда гоняют в 80 км/час, а легковые летят 100-110 км/час, вот и обгоняют их.
  • ElectroN 21.09.2017, 10:01
    уже какое там ДТП, надо исправлять

    1. Дорогу надо как-то выпрямить там...уж слишком извилистые повороты
    2. Новый асфальт без волн выложить
    3. На пешеходном (и возможно еще перед ним) поставить стационарные камеры - явно будут скорость сбрасывать (мало кто штрафы захочет получать) + ВСЕГДА будет доказуха если ДТП (кто прав, а кто виноват)

    как-то так
  • Buttner 21.09.2017, 10:02
    Китайский автобот вычислил и устранил десептикона
  • taattachaan 21.09.2017, 10:07
    Грузовые по середине едут постоянно при том еще на большом скорости.
  • sakhaoglan 21.09.2017, 10:14
    Какое то проклятое место. Постоянно там происходят с летальным исходом
  • Cherry89 21.09.2017, 10:15
    Дорогие водители и иномарок и больших автотранспортов, соблюдайте пожалуйста ПДД!!! Столько жизней уходит, столько жизней остаются на земле без близких и родных... Соболезнования близким и родным...
  • patriot7 21.09.2017, 10:18
    Мазда на высокой скорости совершала обгон,потом его повело на встречку....
  • TAS 21.09.2017, 10:23
    Обгоняемые тоже бывают идиоты. Вроде ехали не быстро, но как только начинаешь обгонять, нарочно прибавляют газа.
  • Sainna 21.09.2017, 10:23
    oo... бу иэдээни... бу суолу сахалыы ыраастатыахтарын...
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 21.09.2017, 10:26
    наоборот если кузов всмятку значит защита хорошая, сминаясь кузов гасит инерцию
  • Толяныч 13 21.09.2017, 10:26
    ШОССЕ- не КОСМОС!!!!!
  • Дядя_Паша 21.09.2017, 10:28
    соболезную утрате...сейчас понатыкают скоростных ограничений до 40 км в час как на покровском тракте, нет чтобы решить проблему
  • Tatarinov.Yasha 21.09.2017, 10:32
    ужас, вот почему надо соблюдать скоростной режим!
  • Серегааа 21.09.2017, 10:35
    Дядя_Паша, они после поста гаи сто с горы и сто в гору херачат
  • Роберта 21.09.2017, 10:38
    Jokerr999, нечаянно минус поставила вместо плюса.
    Почему там освещение не делают? На ысыах, салюты и т.д. мног денег тратят, а об освещении не думают.
  • Алексей32 21.09.2017, 10:38
    На мазде наверное уснул и выехал на встречное движение
  • xnet 21.09.2017, 10:40
    скорее всего из-за убитой дороги легковушка вышла на встречку и не успели
  • vlad124637 владислав 21.09.2017, 10:43
    тут надо подождать рассследования
  • bizness2012 21.09.2017, 10:48
    -1 трансформер
  • cummins 21.09.2017, 10:51
    Знак ограничения скорости и пару лежачих полицейских видимо высокопоставленной комиссии , побывавшей там после предыдущей трагедии поставить было лень или вообще толстомордым все по барабану ?
  • RLU 21.09.2017, 10:52
    Триноги понатыкать там везде и ограничение 40
  • chinggis 21.09.2017, 11:06
    Могу предположить что грузовик проташил мазду с перекрестка
  • Biv11 21.09.2017, 11:07
    Объездную дорогу пора построить
  • RysLan Руслан Александров 21.09.2017, 11:07
    Стоят там знаки.И тренога уже вторую неделю стоит у Тулагино.
  • twovaltwo 21.09.2017, 11:11
    Дядя_Паша, вот-вот! там обязательно нужно ограничение в 40 км/ч, а то, что, покровский тракт рыжий что-ли.... нужно еще на вилюйском тракте. а вообще лучше везде сделать все 20 км/ч, тогда вообще никто гибнуть не будет!
  • RysLan Руслан Александров 21.09.2017, 11:19
    twovaltwo, Там стоит знак ограничивающий скорость до 40 км, с обеих концов поселка.
  • Jikey 21.09.2017, 12:42
    моментальная смерть
  • хамер 21.09.2017, 13:22
    дурное место. Там рядом какой-то нехороший дом был же. Между Тулагино и Сырдахом. Потом его снесли говорят и стали строить молодежный поселок. Что-то там не чисто с нечистой силой.
  • юра85 21.09.2017, 13:30
    aramith, если летишь как сумашедший, то любая машина это капсула смерти...
  • Сирдээнэ 21.09.2017, 13:34
    Katenokk, судьба
  • Marty_Mc 21.09.2017, 13:35
    Вот вам и наглядный пример про Камаз на дороге!
    С какой он скоростью ехала Мазда, чтоб так скукожиться? 80-100 км/ч?
    при 60 км/ч такое возможно?
  • юра85 21.09.2017, 13:42
    RysLan, знаки ограничивающие скорость до 40кмч действуют до ближайшего перекрестка. А на протяжении всего поселка ограничение 60кмч знак 5.23.1...
  • Caribu 21.09.2017, 17:35
    У нас грузовики часто на трассе специально блокируют сзади едущие легковушки, типа " будете плестись как мы захотим". Когда видят, что тормозят трафик, они должны чуть прижаться к обочине. Во всем мире так, но не у нас. Вот отсюда и аварийные ситуации.
  • ириянко 21.09.2017, 17:37
    как страшно, это не просто "крупная авария", это беда в чей то дом...
  • ingodwedonttrust 21.09.2017, 17:42
    Если ехать с города, то слева как раз там старое кладбище, где похоронены несколько шаманов. Многие пытались дома строить, но духи не дали.
  • Sss342 ss 21.09.2017, 18:10
    Мазда за 40 и тем более 60 не может ехать
  • Sss342 ss 21.09.2017, 18:10
    Он ехал 120
  • zvan 21.09.2017, 20:13
    Да там кладбище близости
  • Kurmark 21.09.2017, 21:13
    Так или иначе все от превышения скорости, зачем нестись за сто??? Себя убивают, ладно, но заодно и пассажиров, других людей, зачастую ни в чем не виноватых, едущих по своей полосе с нормальной скоростью.
  • Дэй1 21.09.2017, 22:00
    хамер, нельзя исключать и подобную "мистическую аномалию", как и версию зон геопатогенности, где повышенная аварийность. И зачастую в совершенно прямых, несложных участках дорог. В развитых странах такие зоны трасс изучаются, и принимаются превентивные меры. Бывалые дальнобойщики знают такие места на трассах "Лена", "Колымы",... да и в наших районах.
  • VaioK 22.09.2017, 00:17
    в богатых странах давно поняли что самые страшные аварии из за выезда на втречку, поэтому стараются делать ограждения или встречные полосы разделяют на две отдельные дороги