В Якутске на бывшего сотрудника ГИБДД, совершившего пьяное ДТП, наложили штраф

В Якутске на бывшего сотрудника ГИБДД, совершившего пьяное ДТП, наложили штраф

Уголовное дело прекращено в связи с признанием им своей вины и возмещением ущерба. 

Якутский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

«Следствием и судом установлено, что 11 января 2017 года И., находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки Toyota Premio, двигаясь по Автостраде 50 лет Октября в направлении Окружного шоссе города Якутска, не справившись с управлением, совершил наезд на опору электроосвещения. В результате ДТП пассажирка автомобиля получила травмы головы, грудной клетки и живота, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью», - говорится в релизе республиканского управления СК.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину, возместил ущерб, причиненный преступлением.

Постановлением судьи Якутского городского суда уголовное преследование в отношении И. прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ и ему назначен судебный штраф в размере 15 000 руб.  

Лучший комментарий
macuk
ваще сдурели, понять и простить - это реально страна дураков.

Да мента за то что бухой разьезжает, сажать надо как минимум. Чтобы всем примером было
Комментарии 65
  • Syuri 14.09.2017, 20:13
    То что он бывший сотрудник должен быть отягчающим состоянием, а не наоборот.
  • 4A 14.09.2017, 20:17
    А "бывший" - это как? Он "10 января" (
  • Elamsy 14.09.2017, 20:18
    Штраф 15тр??!!!
  • MAD_MAX_tng 14.09.2017, 20:18
    и все...строгача как минимум
  • Esquire_ 14.09.2017, 20:20
    Коррупция цветёт и пахнет!
  • Esquire_ 14.09.2017, 20:21
    Система своих не сдает.
  • koga 14.09.2017, 20:21
    как он возместил ущерб, предоставил новую пассажирку или что? и штраф 15 000 рублей, который он со скидкой оплатит?
  • macuk 14.09.2017, 20:22
    ваще сдурели, понять и простить - это реально страна дураков.

    Да мента за то что бухой разьезжает, сажать надо как минимум. Чтобы всем примером было
  • amina-kr 14.09.2017, 20:23
    ЧТО?!
    Это который бросил раненую женщину замерзать в разбитой машине?!
    Сотрудник ГИБДД! ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ!!! ТЯЖКИЙ ВРЕД!!!
    Я как то не увидела в статье, что его прав лишили.
  • Esquire_ 14.09.2017, 20:25
    Был бы простой трудяга Вася Пупкин, уже сидел бы.
  • блейн 14.09.2017, 20:27
    А где уголовное дело по статье - Оставление в опасности?
  • pavelm10 14.09.2017, 20:29
    СУДы коррумпированы
  • maxi_taurus 14.09.2017, 20:29
    Готовят почву чтобы отмазать румянцева
  • artil 14.09.2017, 20:31
    Уголовное дело прекращено в связи с признанием им своей вины и возмещением ущерба.
    Оказывается только надо признать вину.
  • bezbazara 14.09.2017, 20:31
    А что насчет ст. 12.8?
    Полтора года лишения и штраф 30,000
    Притом что тут еще и пострадавший есть
  • Esquire_ 14.09.2017, 20:36
    Я почему-то даже не удивился. Прецедентов море.
  • варчун 14.09.2017, 20:48
    вы в судах справки сразу на продажу выставляйте с прайсом
    пьяный с потерпевшим 15 000
    пьяный сам по себе 5 000
    и.т.д
  • igosip69 14.09.2017, 21:04
    спрос вдвойне с таких должен быть
    И они сами постоянно кичаться - "Бывших не бывает"
  • ID_YKT.RU 14.09.2017, 21:06
    Он на подруге женился?
  • СИМ0404 14.09.2017, 21:11
    Твари продажные
  • LLe3apb 14.09.2017, 21:16
    Да уж !
  • черника 14.09.2017, 21:24
    Моего друга пьяный сбил... только прав лишили
  • Диана_А 14.09.2017, 21:32
    Реабилитируемый наверное еще, может дальше работать в силовых структурах
  • Субэтаай 14.09.2017, 21:34
    Полностью возместил ущерб. А Березкин даже прощения не попросил
  • Егор78 14.09.2017, 21:34
    В прошлом году пожарная машина с тяжким и телесные сбила человека на зелёный светофора, говорят МЧС своего мажут, до сих пор работает. В День МЧС сбили.
  • WRX-STI 14.09.2017, 21:35
    Судью на Мыло!
  • ПетрСеменов петр семенов 14.09.2017, 21:56
    Вот тв..и , правильно народ вас неуважает и не доверяет !!!
  • Joespen 14.09.2017, 22:06
    кто знает его фамилию, имя отчество, давайте его на народный суд!
  • khabir Ганя Петренко 14.09.2017, 22:13
    Судье звонит друг:
    -Че делаешь?
    Судья:
    -На работу собираюсь...
    -Тебе не надоело на панель выходить?
    -Иди ты...
  • 111Маруся 14.09.2017, 22:14
    Надо ещё писать действующий сотрудник ГИБДД, это потом его уволили, как это обычно
  • poker5 14.09.2017, 22:21
    Сегодня утром ещё действующим наверное был
  • Мульти 14.09.2017, 22:37
    Че тут раскудахтались? Подруга (ну или знакомая, жена) же получила телесные повреждения, которая явно претензий не имеет к своему водителю, наверно она тоже была выпившая, а столб то что? А если ваша жена получит телесные повреждения в ДТП, тоже готовы сесть?
  • NataliArnas 14.09.2017, 22:37
    судью на колллллллллл.
  • moneyteam 14.09.2017, 22:39
    ворон ворону глаз не выклюет
  • Ришар 14.09.2017, 22:53
    Диана_А, 25.1 если обвинение частное или как там, то да реабл
  • miden 14.09.2017, 23:02
    Дело не в том, что он мент. А в том что родственник влиятельного чела. Уверяю вас простого мента заканапатили бы по любому.
  • miden 14.09.2017, 23:07
    Joespen, Все данные на него были пропечатаны в газете "Якутск вечерний ", когда это произошло. Почему здесь не пишут. Не понятно. У якт.ру. тоже диференцированный подход по освещению фамилий., как и у суда с приговорами.
  • Norwood 14.09.2017, 23:13
    значит чтобы не сесть и чтобы не лишили прав, надо всего лишь признать вину и оплатить штраф, я правильно понял?
  • вася222 14.09.2017, 23:16
    собачью голову не сдают она пожизненно к седлу прикручена
  • miden 14.09.2017, 23:19
    Вспомните дело Лугинова. Вообще ляльку угробил и всё норм.
  • tirbege3 14.09.2017, 23:29
    Norwood, он же бывший,значит как все .Вот и осудили его, как просто Иванова.Также от пострадавшей не поступило жалоб,ущерб возместил.Судья то при вынесении приговора законы видать не нарушил.Нарушил бы ,самого посадили бы.
  • LLe3apb 14.09.2017, 23:54
    Стыдно должно быть тем кто родил его и отмазал.Наказание не избежно
  • KEKA75 15.09.2017, 00:12
    Короче ... ЦВЕТЕТ И ПАХНЕТ...
  • 700979 15.09.2017, 00:36
    УПК РФ, Статья 25.1. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа
    (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

    1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
    2. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.
  • Колямба14 15.09.2017, 00:37
    У меня ДТП было весной до сих пор судимся
  • Kristina_111 15.09.2017, 04:41
    Бывший он после дтп? Задним числом как обычно, ну хоть в ресторане не нарыгал..
  • Дюс 15.09.2017, 05:02
    Возместил ущерб нанесенный преступлением это как?
    Он ей здоровье вернул Христос???
    Таких ублюдков в погонах сажать на зону к черным бл... чтобы го...о свое жрали
  • Дюс 15.09.2017, 05:03
    Если читаешь здесь ублюдок готов обосновать свои претензии
    Пиши в личку
  • SHOST-1 СЕРГЕЙ 15.09.2017, 05:53
    А как насчет лишения прав,и штрафа??????? Они ведь сами нам говорят с голубых экранов-что пьяный за рулем это преступник!!! Ментов это видимо не касается! Правильно сказали-страна дураков! А потом они же нам рассказывают за коррупцию за пьяниц за рулем. Умора!!!!
  • тселл 15.09.2017, 05:53
    прогнило что-то в этом государстве
  • жжххжж антон членов 15.09.2017, 06:21
    Судебная система самая гнилая
    Там работают сплошь некомпетентные люди
    Судей надо выбирать а не назначать абы кого
  • artil 15.09.2017, 07:18
    Его начальники прикрыли свои задницы.Уволили задним числом,а так он работал в то время.
  • Алабама12 Avaranday 15.09.2017, 07:53
    не честно
  • sashimitzumen 15.09.2017, 08:13
    maxi_taurus, точняк.Скоро ещё кого нибудь вспомнят и помягче приговор впаяют.
  • mariyamirabellaa 15.09.2017, 08:29
    Впаять срок Надо, чтобы не повадно было бухим ездить. Другой вопрос, Что пострадавшая не написала заявление и согласилась на денежную компенсацию. Тут не подкопаться.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 15.09.2017, 08:29
    Вот придурок разменял вотку на работу
  • IpMMM 15.09.2017, 08:50
    Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.
    (Библия книга Притч17:15)
  • panteleymon 15.09.2017, 09:02
    mariyamirabellaa, её запугали наверно
  • dv_trade 15.09.2017, 09:16
    так у него же было еще оставление места ДТП и оставление в опасности пассажирки
  • NorthernBee 15.09.2017, 09:22
    Чего удивляетесь . Это РОССИЯ
  • Gohstahs 15.09.2017, 09:44
    Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло!
  • X324EB 15.09.2017, 10:43
    да ппц самый справедливый суд в мире блин
    у меня знакомого лишили прав из-за похмельного синдрома , трубка показала 0,18 (а допустимое как все знают 0,16 ) и штрафа присудили ему 30000, хотя он вину признал, согласился что с похмелья остатки показывает еще и на будущее будет ответственнее.
    а остановили просто без причины, сказазали что с 17 июля 2017 г. можно тормозить по причине ФИЛЬТРАЦИЯ
  • we11 15.09.2017, 13:36
    полностью признал свою вину, возместил ущерб, причиненный преступлением.
    как это так возместил ущерб.
    даже лишение Вод. удост. не будет ?
    а вот условно надо было дать,
  • Ренесми 15.09.2017, 19:19
    Мент менту рознь если нет влиятельных родственников в системе грош тебе цена