Почти все звонки о "минировании" в российских городах поступили из Украины

Почти все звонки о "минировании" в российских городах поступили из Украины

По словам источника "Интерфакса", 90% звонков были сделаны с помощью IP-телефонии с украинских устройств.

Практически все звонки с сообщениями об угрозе взрывов в российских городах поступали по интернет-каналам с территории Украины, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Технические исследования показывают, что более 90% таких звонков поступило по каналам IP-телефонии с устройств, находящихся на территории Украины, сказал собеседник агентства.

Кроме этого, по его словам, фонетический анализ сообщений также позволил сделать вывод о принадлежности абонентов к соседнему государству.

Как сообщалось, в последние дни правоохранительные органы во многих регионах РФ фиксируют массовые анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах на различных объектах - аэропортах, вокзалах, гостиницах, школах, торговых центрах, учреждениях и прочих.

Во всех случаях людей эвакуировали из зоны риска. Только в Москве за прошедшие сутки, по данным источника "Интерфакса", из-за более чем 60 таких сигналов было эвакуировано свыше 100 тыс. человек, в том числе с Красной площади.

Ни одно из этих предупреждений не подтвердилось. По фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма возбуждены уголовные дела (ст. 207 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Лучший комментарий
baksovnet
RUDEBOY, - Ага, сами себя подожгли, сами себя обстреляли, а теперь вот сами себя обзвонили)))) Не надоело идиотские бредни постить? Про мосфильм еще расскажи, я по смеюсь с этого бреда)))
Комментарии 66
  • RUDEBOY 😈 14.09.2017, 18:03
    ну теперь все ясно... сами названивали чтобы опять обвинить украину, лишний повод покукарекать
  • unch4 14.09.2017, 18:05
    во всех бедах виноваты украинцы госдеп европейцы хаха (нет)
  • Stranno 14.09.2017, 18:06
    А может и нет, может правительство спецом настраивает против украинцев
  • baksovnet 14.09.2017, 18:10
    RUDEBOY, - Ага, сами себя подожгли, сами себя обстреляли, а теперь вот сами себя обзвонили)))) Не надоело идиотские бредни постить? Про мосфильм еще расскажи, я по смеюсь с этого бреда)))
  • baksovnet 14.09.2017, 18:11
    unch4, - Нет, во всех бедах мира виноват Путин и русские хакеры)))
  • irina_pay16 14.09.2017, 18:14
    Что за народ, сами здесь живут, и сами себе пакости делают.
  • dastler Василий Дьячковский 14.09.2017, 18:18
    Украина, как и Россия небогатая страна. Психов и придурков там тоже хватает. Хотя конечно нельзя верить всему, что говорят..
  • vitus Петька Петров 14.09.2017, 18:19
    baksovnet, украинская идиотическая логика. Сидел дядька с толстой шеей в фсб и обзванивал мвд. А этот скорее всего как раз украинский переселенец.
  • Трентор 14.09.2017, 18:19
    Они способны на такое. Я например много раз видел, как украинцы в ютубе кося под разные народы, натравливали одни российские национальности на других.
  • baksovnet 14.09.2017, 18:24
    Stranno, - Точняк, наверное российское правительство "жгло" людей за живо во Одессе, не украинцы же))))
  • Uvuvwevwevwe Kolobok 14.09.2017, 18:24
    война? сперва я съезжу в Ялту и Чернобыль потом можно
  • Stranno 14.09.2017, 18:25
    baksovnet, Зомби)
  • TUTOR 14.09.2017, 18:26
    Дождемся официального отчета специальных служб о расследовании данных происшествий. Тогда и обсудим.
  • vitus Петька Петров 14.09.2017, 18:26
    Трентор, посмотри жирного хохла-пранкера Евгения Вольнова. Эта туша сидит с ип телефонии и очень любит совершать провокационные звонки в Россию, касающиеся как раз России, с элементами оскорбления всей России и людей в ней живущих. Всё это лежит на ютубе и все это смотрят. При этом он активно прячется в своей Украине. Звонит он исключительно в Россию, потому что знает, что в укропии он за это отхватит. Поэтому они не то что способны, они это практикуют и продвигают в массы. А часть идиотов, здесь сидящих, их еще и поддерживает.
  • вв-85 14.09.2017, 18:27
    Вот хохлы мерзопакостные, за Крым анонимными звонками мстят)
  • baksovnet 14.09.2017, 18:28
    Stranno, - Я таким зомби как ты, не подражаю)))
  • trn 14.09.2017, 18:29
    Stranno, ну конечно, всем в мире известно, что украинцы святые.
  • вв-85 14.09.2017, 18:29
    А шо по акценту нема было определить?
  • Stranno 14.09.2017, 18:30
    trn, Обратите внимание на слово "может".
    Я далек от политики и не смотрю "зомбоящик" (другого слова не найти)
  • Dok-Rolf 14.09.2017, 18:36
    Хохлы о себе напоминают.На них уже все болт клали.В ЕС они не нужны,Крым им закрыт,что остается?Только ныть,какие все плохие и гадить по немногу.
  • trn 14.09.2017, 18:36
    Stranno, достала эта украина, эти украинцы. Все засрали, абсолютно все. Везде льют помои, то кацап это, то рашка се. Пусть нахер идут.
  • Ukrainets1977 14.09.2017, 18:37
    Украинцам больше делать нечего, как тратить деньги на звонки. Он там последний хер без соли доедают, звонить им не с руки.
  • Ukrainets1977 14.09.2017, 18:38
    И ещё неизвестно, что за информированный источник Интерфаксу данные слил. По Ватсапу тоже много информации гоняют.
  • mosq 14.09.2017, 18:40
    Как обычно, опубликовали прохладную историю со ссылкой на анонимный источник.

    Потом через месяц тихо и незаметно опубликуют информацию что неправду сказал источник, но это никто не заметит, все запомнят что опять хохлы нагадили.
  • ALEX-1976 вячеслав носов 14.09.2017, 18:42
    RUDEBOY, езжа уже домой в незалежную свою!
  • Drabadan 14.09.2017, 18:43
    Явно хакеры, пррвокаторы раши
  • baksovnet 14.09.2017, 18:48
    Я знаю кто звонил, это звонили русские хакеры, по личному приказу Путина, у меня и доказательства есть, но секретные)))
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 14.09.2017, 18:48
    Тогда в таких случаях приеме звонка тщательно переспрашивать номера и адреса объектов.
  • Оля-К 14.09.2017, 18:51
    Я смотрю прям столько патриотов нашей Родины здесь сидит, бессовестные в России живете,ее же и обсираете.
  • martinez 14.09.2017, 18:53
    Ukrainets1977 Айпи телефония бесплатно
  • Rain_man 14.09.2017, 18:58
    Известный инструмент манипулирования мнением народа
  • Аргентинец 14.09.2017, 19:08
    Кнечно, украинцы знают про ТЦ Гранд шити в жопе мира; ха-xа
  • boruh 14.09.2017, 19:12
    А как на местный номер 02 можно выйти с Украины?
  • Аргентинец 14.09.2017, 19:19
    Этот источник Интерфакса кричал про украинский штурмовик сбивший малазийский боинг; ха-ха
  • eak6969 14.09.2017, 19:30
    Кому выгодно, что русские с украинцами дерутся?
  • RLU 14.09.2017, 19:34
    Если украинцев не накажем то хотя бы тех кто принимал звонки наказать бы рублем и расходы на них повесить нефиг кипишь поднимать получил звонок пошли их
  • Братишка777 14.09.2017, 19:37
    Они же для информационной войны в инете народ набирали.
    Думаю здеся немало аккаунтов из Украины...))

    Управлению К вместо слежением за своими, занялись бы их выявлением.

    А то четто нытиков развелось, срут и срут в новостях...
  • ядро1983 ЯДРО1983 14.09.2017, 19:53
    вот у....
  • ПИФон 14.09.2017, 19:53
    Stranno, и закрой свой рот, тогда.
  • max.daniels 14.09.2017, 19:55
    baksovnet, а чо ты хотел, бабки отрабатывают). У них одни те же заготовленные ответы на разные случаи. Например, новость про обстрел крылатыми ракетами террористов в Сирии - начинают вой "лучше бы потратили эти деньги на пенсии/зарплаты учителям/школы." В случае теракта - это все фсб шоб население сидела ровно на попе и не бузила на митингах. В новости про ПЛАНОВОЕ увеличение тарифов на жкх - виноват Путин. Хотя в этом году - засада, снизили тарифы на электричество, но боты ожидаемо обозвали это подачкой. Если что-то строят - значит распил и т. д. Где-то в интернете был список таких ответов для комментариев, по ним сразу видно ботов.
  • вася222 14.09.2017, 20:01
    путин порошенке в телефонном разговоре ..кум всё нормально москали не любят хохлов а хохлы ненавидят москалей так что грабим дальше и тех и тех пока они клацают друг на друга ..ну бывай на родине у стены встретимся
  • vitus, вольнов красавчик! Иногда перегибает конечно... Но 99% его жертв это коллекторы, зеки, вата, гопота и прочие нехорошие люди. Че их жалеть? Сам из них наверное.
  • ykob57 14.09.2017, 20:09
    обиженные "мстят" так от бессилие. Крым,ЛНР,Донбасс ... Как вы думаете "ополченцы" мятежных районов сколько продержались бы без российского военного вмешательство ? Один месяц и то патронов нехватило бы просто
  • татошка_777 14.09.2017, 20:09
    RUDEBOY, что за тупость
  • Syuri 14.09.2017, 20:16
    Ничего не могли придумать более тупого, россияне и так быдло, пипл хавает.
  • Security 14.09.2017, 20:58
    Через год выборы Президента, перед "ЕГО" приходом тоже было много терактов
  • Chuck_N 14.09.2017, 21:07
    Нее, народ, Вы че! Это трудовик звонил
  • 20ivan 14.09.2017, 21:19
    чем глубже кризис в России - тем больше новостей про укробаранов в телевизоре.
  • invisiblepilot 14.09.2017, 21:53
    обкатывают перед ЧМ-2018 по футболу. с..ки....
  • vitus Петька Петров 14.09.2017, 22:28
    Неправильный_ник, это шлак. Если ты смотрел только эти его видео, полные матов, оскорблений и прочей ерунды для малолеток, то ты не сильно далеко ушел от этих малолеток. У него есть специальные пранки, направленные против России, а при каждом удобном случае, он пытается именно унизить Россию.
  • Kolyaig 14.09.2017, 23:08
    Ну хохолы
  • tirbege3 14.09.2017, 23:33
    Stranno, спецом никто никого не настраивает.Украина не самостоятельное государство.Оно под полным подчинением америкосов.Что скажет госдеп,то они и делают.
  • Garmonist 15.09.2017, 00:30
    Славяне сами разберитесь!
  • Айсык 15.09.2017, 01:22
    dastler, всмысле не богатая? Россия наверное самая богатая по недрам, тока это богатство не умеем или не хотим пользовать... ленивый народ, работать не хотят, воруют друг у друга, ищем легкой наживы...
  • Brizo 15.09.2017, 07:00
    Не говори, поливают друг друга грязью. Нормально жить не могут...
  • YNS 15.09.2017, 07:06
    Парочку звонивших можно оттуда легко выдернуть и посадить по максимуму, плюс оштрафовать. Тогда завоют уахаха. Заплатить тамошним копам, они с радостью притащат кого надо к границе.
  • Student1999 15.09.2017, 08:23
    Хохлы достали всех, жить мешают
  • огуречик федор огурцов 15.09.2017, 08:24
    Это не смешные звонки, люди будьте бдительны.Необходимо срочно провести инспекционные проверки в аэропротах не местными инспекторами,а неподкупными военными комиссиями московской фСБ, на соответствие требованиям авиационной безопасности,серьёзные времена наступили.
  • mogoy Илья Громов 15.09.2017, 08:39
    о хохлы отписались.... держусь за живот ахахаха

    откуда, кто звонил сейчас вычислить как два пальца об асфальт...

    некоторые по ходу не знают... древние...
  • trew 15.09.2017, 08:50
    от бессильной злобы хохлы кипятком писаются))
  • Петровпетров гороностай петрович 15.09.2017, 08:51
    На МАИЛ РУ совсем другое написали, заврались уже...
  • gurdoom 15.09.2017, 09:23
    А остальные 10% поступили с территории Сирии
  • patriot7 15.09.2017, 09:30
    Самый опасный враг-это прежний друг.
  • ALERADA 15.09.2017, 10:03
    бандеровцы они и есть бандеровцы...
  • рубин 15.09.2017, 10:15
    Однако, очередной вирус раскидал звонки по всей России.
  • MAKtm 15.09.2017, 10:23
    Звоним в Киев и... ну вы поняли :)))