В Якутске проинспектировали благоустройство дворов

В Якутске проинспектировали благоустройство дворов

Первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников 13 сентября объехал дворовые территории Центрального, Губинского, Промышленного округов, попавших в национальную приоритетную программу «Формирование комфортной городской среды».

Комиссия проинспектировала дворовые территории многоквартирных домов по пр. Ленина, 7-7/2, 3-4 корпуса 202 микрорайона, ул. Бестужева-Марлинского, 7-7/2.

Здесь работы по комплексному благоустройству находятся на завершающем этапе. Во дворе по пр. Ленина, 7-7/2, заасфальтированы проездные пути, обустроены тротуары, построена спортивная площадка с металлическими турниками, деревянной стеной для скалолазания, скамейками и специальным покрытием. Подрядная организация завершает обустройство цветника.

В ходе встречи жители высказали свое недовольство, что спортивная площадка не предусматривает дополнительных сооружений в виде горок и качелей для детей. Заместитель начальника Управления Центрального округа Давид Григорьев ответил, что в следующем году на площадке будет установлена горка.

Представитель инициативной группы жильцов дома 7/1 Туяра Колесова отметила, что в эту субботу собственники примут трудовое участие в благоустройстве своего двора и организуют субботник по посадке саженцев и уборке бытового и строительного мусора.

Во дворе 3-4 корпусов 202 микрорайона идет строительство зоны отдыха, где предусмотрена зеленая зона для посадки деревьев, установка урн и скамеек с навесом. На новой современной детской площадке будет специальное покрытие, обустраивается ограждение и укрепляются основания уличных тренажеров и качелей. «Мы готовы принять трудовое участие в благоустройстве двора, хотим посадить боярышник и бузину. Хотим, чтобы при въезде во двор был «лежачий полицейский», потому что после асфальтирования водители стали очень быстро ездить», - говорят жильцы.

Последним пунктом объезда стал двор по ул. Бестужева-Марлинского, 7-7/2, где завершается обустройство детской игровой площадки. «В этом районе я проживаю с 1980-го года и могу сказать, что по сравнению с тем, каким был наш двор и каким он стал, это просто небо и земля. Мы очень довольны комплексным благоустройством, появились водоотводные лотки, асфальт, детская и спортивная площадка. Теперь с окна открывается прекрасный вид на наш обновленный двор. И даже после сильных дождей двор остается сухим благодаря водоотводным лоткам. Ни это ли доказательство качественно выполненной работы? Большую благодарность выражаем Окружной администрации города Якутска, начальнику Управления Промышленного округа Наталье Членовой, подрядчикам и строителям», - говорит жительница дома №7/1 Тамара Попова.

Председатель Совета ветеранов Промышленного округа Людмила Скворцова говорит, что за последние годы округ существенно преобразился: «Наш округ окраинный, но за последние годы в кварталах ведется активная работа по благоустройству улиц, общественных пространств, дворов. То, что работа приносит свои положительные результаты, мы видим, чувствуем и ощущаем на себе».

Лучший комментарий
САХА1111123 asdasd
О молодцы , с каждым разом наши площадки все лучше становятся !
Комментарии 45
  • AlenaRu 14.09.2017, 17:50
    Это не может не радовать !
  • САХА1111123 asdasd 14.09.2017, 17:51
    О молодцы , с каждым разом наши площадки все лучше становятся !
  • Stranno 14.09.2017, 17:52
    Как всегда, миллион фильтров на фотографиях, чтобы жизнь "краше" казалась.
    Эх, жаль, что администрация города, обращает внимание только на центр города, окраины как всегда в пролете. В сайсарах, дети играют на помоях, знаете почему? Потому что нет детских площадок, а песок сыпят только возле мусорок :(
  • nubanaga 14.09.2017, 17:53
    праздник для детей)
  • типичныйгражданин артем слепцов 14.09.2017, 17:55
    невозможно одновременно все дворы благоустроить , но видно что постепенно наши дворы становятся лучше
  • Добрый55 14.09.2017, 17:56
    Если в промышленном округе так всё хорошо, почему самая низкая явка на выборах 26% !
  • бэйэдьоно гаврил семенов 14.09.2017, 17:56
    хата маладьыастар , инник улэлээн истэххитинэ Дьокуускай куораппыт дэлби сайдыа !
  • 123123ds asdasd 14.09.2017, 17:56
    Stranno, ошибаешься. сегодня в Мархе шел мимо одного двора. там открыли детскую площадку. Народу было много
  • thephenomen Михаил Петров 14.09.2017, 17:59
    я вижу что наших советских старых площадок становится меньше , это большой плюс
    то что хоть и постепенно , но хороших площадок для детей становится больше
  • Stranno 14.09.2017, 17:59
    123123ds, Ой, мэрский тролль, иди работай
  • Свен матвей иванов 14.09.2017, 18:00
    Хорошая новость для наших детей ! Завтра выходим все гулять ! :)
  • слабучуос sadsa 14.09.2017, 18:00
    мин оло5ум инник сырдык буолара эбитэ буоллар хаартыска5а курдук) э5эрдэ, кытаатын, оссо элбэх ситиьиини
  • Якут85 марк петров 14.09.2017, 18:01
    Какие же хорошие нынче стали делать площадки , в наше время мы играли на сломанных качелях и заброшенных машинах ...
  • spirapopov07 Яков Попов 14.09.2017, 18:03
    Эхх повезло детям)
  • Сардаана_Попова сардаана 14.09.2017, 18:04
    Якут85, и прыгали по гаражам
  • Stranno 14.09.2017, 18:04
    Вот вам - http://news.ykt.ru/article/62129
    У этих то есть разрешения?
  • Ньургун_Русс asdasd 14.09.2017, 18:08
    Паапа, то5о миигин Ийэбинээн иккиэн эрдэ онорбуккутуй? D:
  • kunneu_ kynney 14.09.2017, 18:11
    Ньургун_Русс, ахахахахаха :-))))))))))
  • ежи 14.09.2017, 18:17
    какой классный двор на первых фотках
  • Stranno 14.09.2017, 18:28
    Ирина Алексеева, приглашаем вас посмотреть дорогу, точнее ее отсутствие на улице Маяковского (с Каландаришвили до Широких-Полянских) и Чайковского, слабо?
  • лИ.лО 14.09.2017, 18:59
    В Сайсарах дети видать недостойны играть на площадках, у них же есть помойки, лужи, гаражи.
  • 4A 14.09.2017, 19:18
    Знаете, что нравится? Что площадки покрывают специальным покрытием, а не песком засыпают. У нас детская площадка песком засыпана - он по всему двору. Ветром сухой песок сдувает, дети в сырую погоду на обуви разносят. А тут чисто будет.
  • wafflespider 14.09.2017, 19:24
    Это на месяц потом снесут
  • SOCHEL 14.09.2017, 19:27
    До свидания деревянные баба ёшки и лешие))
  • v444 14.09.2017, 19:43
    уберите гаражи которые портят весь вид города
  • dez 14.09.2017, 19:51
    Во всех новых дворах ночью света нету!
  • Чтец_Читатель 14.09.2017, 19:53
    Налоги в казну Якутска платят ВСЕ горожане, а финансируется благоустройство только пролоббированных "приоритетных дворов".
  • IvEv 14.09.2017, 20:18
    Двор лермонтова 58,56 озеро Щорса проверьте, смотреть страшно, вокруг мусор
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 14.09.2017, 20:46
    Ваще не жизнь, а рай стал во дворе. Проблема парковки решена, а самое главное все заасфальтировали, а то успел привыкнуть к дырам ))) но окаца это еще не все, должны чуть ли не сквер сделать на месте болота, вот будет класс, главное чтобы потом мамбеты и гопники с соседних районов не обгадили все.
  • bestinovv 14.09.2017, 21:34
    На Федора Попова 16/3, 16/5, 16/5а поистине страшная детская площадка, а подъездное крыльцо выходит прямо на дорогу, которая давно уже превратилась в проходную улицу десяти домов
  • bestinovv 14.09.2017, 21:37
    P. S. У трех домов одна детская площадка
  • Narsell Сергей Петровь 14.09.2017, 23:18
    Хорош ныть уже, хоть что-то делают, со временем все преобразиться)
  • пикся 15.09.2017, 01:13
    не желаете пройти по многоквартирным домам деревяшки на АВТОДОРОЖНОЙ. от Кольцевой до УПТК просто зайти в подьезды и глянуть что там творится. вот это кино.ШАНХАЙ БЛЮЗ.ремонта наши дома никогда не видели. и неувидят никогда. зато МЭР(обещалкин)на второй срок пошол.а воз и ныне там.
  • Фримен Руслан НВ 15.09.2017, 02:06
    Правильно надо строже строителей контролировать!
  • xabi 15.09.2017, 06:09
    Где водоотводы господа? Без них эту красоту вода раздолбает за год!
  • shait 15.09.2017, 07:52
    Дзержинского 22/2 даже не заглянули
  • Дьолсуох валентина винокурова 15.09.2017, 08:10
    Садовников дм дм пожалуста инспектируй двор моих родственников по ул.аммосова 6/1.
  • jokermanykt 15.09.2017, 08:27
    Stranno,
    Боты побеждают? :)
    Такой пафос как будто прям детские сады или школы строят :(((
  • Veronika82 15.09.2017, 09:07
    Сделали одну площадку в центре города и уже молодцы!!! А окраины утопают в говне, дети не пойми где играют!!!! Сайсарский район так вообще забросили.
  • antoni2015 15.09.2017, 09:16
    "Во дворе по пр. Ленина, 7-7/2 построена спортивная площадка с металлическими турниками, деревянной стеной для скалолазания" (фото 3).
    Это уже построено было 1-2 года назад.
  • antoni2015 15.09.2017, 09:19
    В этом году обещали детскую площадку во дворе Ленина, 11/2. И где она? Обещанного три года ждут?
  • 44332211 15.09.2017, 09:36
    Дворы ул. Петра Алексеева-Пояркова 19, 19/3,17,и далее- ездить можно только на танке...это центр...никому ничего не надо..
  • вар-вара вар вара 15.09.2017, 09:38
    на хабарова 21/3, 21/1А зайдите - грязь какая
  • Samych 15.09.2017, 09:38
    Наш двор тоже заасфальтровали этим летом, и мы поэтому дружно голосовали за НАС. В интернете много хэйтеров было, но думаю эти молодые эгоисты не пошли на выборы, там были люди среднего и пожилого возраста, а они просто видят как преобразовывается город. Мэр работает и это видно.
  • Toni-60 15.09.2017, 09:42
    Наконец то, будут оборудованы детские площадки, территории дворовые. И это радует не только горожан, но и гостей. Почему? когда сдают новостройки территории не облагорожены, отсутствуют детские площадки. С начала заселяют, а потом благоустраивают. Странно как то!