Андрей Макаревич обвинил группу Radiohead в плагиате

Андрей Макаревич обвинил группу Radiohead в плагиате

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич обвинил британскую рок-группу Radiohead в копировании клипа на песню "Место, где свет".

"Очень некрасиво группа Radiohead содрала свой клип "Lift" с нашего клипа "Место, где свет" — мы его сняли с "Машиной" 11 сентября 2001 года", — написал музыкант в соцсети Facebook.

На своей странице музыкант выложил оба ролика и предложил подписчикам сравнить их. В обоих видеоклипах действие происходит в лифте.

https://www.youtube.com/watch?v=9JkjupxFCe4

https://www.youtube.com/watch?v=QBGaO89cBMI

Клип Radiohead на песню "Lift" был опубликован на официальном канале группы на YouTube 12 сентября.

Группа Radiohead образована в 1985 году в Великобритании. На счету коллектива восемь альбомов, каждый из которых получал статус золотого или платинового в Великобритании и США. В общей сложности Radiohead 14 раз номинировалась на "Грэмми", восемь раз на BRIT Awards и четыре — на Mercury Prize. 

Лучший комментарий
Неправильный_ник
Да ладно че теперь в лифте клипы не снимать?
Комментарии 23
  • Да ладно че теперь в лифте клипы не снимать?
  • VladimirDegt 14.09.2017, 20:18
    да все друг друга копируют в той или иной мере
  • iopa999 14.09.2017, 20:34
    А где он сам находится?
  • TUTOR 14.09.2017, 21:11
    Макар запатентовал лифтолук?)))
  • D1aforD 14.09.2017, 21:22
    Сколько лет эту песню слушаю, что Йорк успел постареть, а клип только ща сняли?
  • uberfella Иван Иванов 14.09.2017, 21:48
    Ждем мнение Юрия Лозы
  • Berd 14.09.2017, 21:50
    Макаревич как музыкант и певец для меня умер в 2014 году
  • ПетрСеменов петр семенов 14.09.2017, 22:03
    Дурацкий сравнение тоже пиар?
    Обратно хочет в Россию?голод не тётка.
  • виталий31 Зашем Это 14.09.2017, 23:56
    макаревича знаю только по передачке по ОРТ - СМАКаревич или СМАК. А его песни т.е. песни машины времени - это попса для поколения кому за 50 наверное) или кто их вообще слушал?
  • еще псай у макара деранул кусок для своего хита...опа гангам стайл!
  • ID_YKT.RU 15.09.2017, 08:03
    Где Лоза?
  • Brizz 15.09.2017, 08:26
    Тема на поверхности, чего тут в плагиате обвинять
  • agik79 15.09.2017, 08:37
    Теперь Макаревич на любое видео в лифте будет говорить: Это у меня слизали! :)
  • Villarou 15.09.2017, 09:20
    Пусть кто нибудь из нашей эстрады снимет клип в лифте, бесплатно за счет Макаревича пропиарятся
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 15.09.2017, 09:32
    Макаревича место на кухне у плиты)
  • не_Бывалый 15.09.2017, 09:36
    Макару нужно срочно снять клип в сортире.И запатентовать его на всякий случай.
  • Серхаан 15.09.2017, 09:59
    Музыканты "Radiohead" второй день не могут понять кто-такой Андрей Макаревич
  • jumpmanykt 15.09.2017, 10:42
    ахахах. будет сам Том Йорк плагиатить у какого-то Макаревича.
  • barbosik 15.09.2017, 12:55
    Где макаревич где рэйдиохэд :) лучше бы не позорился Макар
  • ropox 15.09.2017, 13:19
    Не надо гнать. Макаревич хороший музыкант. А Radiohead я только по мультику "Сауз парк" знаю. А политичекие взгляды это его личное дело, хотя их не разделяю
  • аамылла1984 15.09.2017, 13:28
    ахахахахах. пойду пообедаю
  • ropox 15.09.2017, 13:41
    А идею клипа все-таки свистнули. Может и несознательно. Может даже и не у Макаревича(Есть дежавю, что видел, но точно не Макаревича)
  • Sagitarius 15.09.2017, 20:14
    Оба клипа фуфло.