60 мин. назад  21  1444

У теплохода «Степан Аржаков» в Жиганском районе отказал двигатель

У теплохода «Степан Аржаков» в Жиганском районе отказал двигатель

На реке Лене во время движения сломался теплоход «Степан Аржаков», следующий рейсом Жиганск – Якутск. Об этом News.Ykt.Ru сообщил владелец судна Игорь Прокофьев.

«Теплоход отправился из Жиганска в Якутск 13 сентября. Через четыре часа отказал один из двух двигателей. Сейчас идет на одном», – рассказал Прокофьев.

По его словам, на одном двигателе теплоход приблизится к Якутску только во второй половине дня 16 сентября. На борту, отметил собеседник редакции, находится около 30 пассажиров и груз.

Владелец судна уже отменил предстоящий рейс Якутск – Жиганск на 17 сентября. Пассажирам предложено сдать билеты в кассы Главного агентства воздушных сообщений. Выполнение рейса, запланированного на 22 сентября, остается под вопросом.

Напомним, в августе 2016 года теплоход «Степан Аржаков», на борту которого находились 98 пассажиров и 11 членов экипажа, из-за сильного бокового ветра прибило к правому берегу реки. Людей эвакуировали вертолетами.

Лучший комментарий
сидороваа
Да он уже бородатого года, списать , народ хватит мучать, метеор отправьте вип по нормальной цене
Комментарии 22
  • Деньги поднимают, а ремонтом и обслуживанием судна не занимаются
  • сидороваа 14.09.2017, 14:40
    Да он уже бородатого года, списать , народ хватит мучать, метеор отправьте вип по нормальной цене
  • unch4 14.09.2017, 14:40
    техника бывает ломается. ну ничего. резервный двигатель довез бы если не ветер.
  • BenelliVinci 14.09.2017, 14:44
    Владелец выжимает бабло из судна на последнем издыхании...
  • Serano 14.09.2017, 14:55
    старое судно, починили бы нормально или списали
  • Северн 14.09.2017, 14:58
    BenelliVinci, Вы правы,я в 2015 году ехал на этом корыте до Жиганска,это не пассажирское судно,а товарный вагон!!! Просто скотское отношение к людям-прифигачили лавку из ДОСОК и 8 человек едет подписавшись к друг другу 30 часов на этих досках!!!
  • Dok-Rolf 14.09.2017, 14:58
    Да этот теплоход списывать давно пора,он древний как говно мамонта.Пока не утонет и люди не погибнут,не начнут думать.
  • TUTOR 14.09.2017, 15:10
    Не путайте круглое с мягким. "Степан Аржаков", как и "Емельян Ярославский", принадлежат частным лицам, которые и организовали рейсы по перевозке пассажиров и грузов. Они даже погрузку и выгрузку, чаще всего осуществляют не на дебаркадерах и причалах, а где-нибудь поблизости, но в сторонке. Конкурируют с Метеорами и Ракетами за счет более низкой стоимости билетов. Так что прочие перевозчики тут не при чем. И выбор судна и рейса за любым из вас. Судя по их загруженности, многих такие частные услуги устраивают.
  • BenelliVinci 14.09.2017, 15:12
    TUTOR, просто кто деньги чуть экономит,кто на Метеор не смог купить,ведь и на тот же Метеор до Жиганска с дракой билеты покупают.А самолетом очень дорого.
    Куда ни кинь,всюду клин:(
  • TUTOR 14.09.2017, 15:15
    BenelliVinci, а кто-то уже обращался с жалобами на хозяев этих посудин в Роспотребнадзор по поводу оказания услуг ненадлежащего качества? ;-) Недовольство понятно. Но влиять на это мы собираемся, или только можем требовать от других?
  • BenelliVinci 14.09.2017, 15:18
    TUTOR, ага,жиганским только и обращаться во всякие инстанции,они даже не знают где что и почем.Всё на авось,вот нажалуются,прикроют эту лавочку и вообще коллапс транспортный будет.Или Метеор,на который хрен билеты купишь,или самолет.Жесть.
  • tipun 14.09.2017, 15:25
    С голоду точно не помрут. Там на борту рыбыыы!
  • TUTOR 14.09.2017, 15:27
    BenelliVinci, ну чего тогда возмущаться и требовать чего-то от посторонних перевозчиков, если "хорошо, хоть такая альтернатива есть"? Лавочку эту не прикроют - она выгодна хозяевам судов. А вот повлиять на повышение порядка вполне возможно.
  • Jokerr999 14.09.2017, 15:36
    Не удивительно, что сломался, ведь все корабли древние и бородатых годов. Лучше купили бы один или два отличных кораблей, нежели чем новые Прадо ежегодно!!!
  • Goodypapa 14.09.2017, 15:43
    Как бы судьбу Булгарии не повторила.. Списать нафиг пока беды не случилось!
  • resomation 14.09.2017, 15:50
    Думаете одного метеора хватит? И так все билеты на что угодно раскупают как горячие пирожки. Кстати, метеоры тоже частенько по пути ломаются
  • Dial 14.09.2017, 16:16
    Ну и что что он 58 года? Весь металл по корпусу заменен, вся начинка тоже. Мотор может сломаться у любого судна, даже у нового. А без этого теплохода Жиганским придется тяжко, т.к он помимо пассажиров возит и груз, продукты.
  • deslan 14.09.2017, 16:24
    Северн, вроде часов 14 идет если оба двигателя работают нет?
  • ialeksanr 14.09.2017, 17:51
    А где на знаменитый борец с подушечниками, господин министр винокуров?

    Или Жиганск не Чурапча, пусть сами выгребают!
  • rekey60 14.09.2017, 18:00
    Тип: ОМ
    Проект: 780, 780-03, 780-03-1570
    Строительный №: 333
    Место постройки: Московский судостроительный и судоремонтный завод СССР Москва
    Построено: 12.1958
    Приписка: Якутск
    Владелец: Частное лицо
    Бортовой №: Л-01-0219
    Регистровый №: 128880
    Регистр: РРР
    Формула класса: О2,0
    Текущее состояние: Работает
    Примечание: Прокофьев И.В.
    Проект: 780АГ. Работает на линии Якутск — Жиганск.
    http://fleetphoto.ru/ship/4136/
  • quickmen 14.09.2017, 18:56
    rekey60, 60 лет уже