В Октябрьском округе сносят новые детские площадки

В Октябрьском округе сносят новые детские площадки

Подрядчик их неправильно установил.

На Joker.Ykt.Ru появился пост о демонтаже детской площадки во дворе дома 40/5 на улице Каландаришвили, установленной в этом году. Автор задался вопросом, с чем это связано — либо с тем, что прошли выборы и площадки больше не нужны, либо с их неправильной установкой.

Александр Ильин, глава управления Октябрьского округа:

— Все новые детские площадки, установленные в этом году в Октябрьском округе, будут демонтированы. Как выяснилось, у подрядчика отсутствовали сертификаты, были нарушены стандарты безопасности и прочее. Он уже выплатил неустойку, штрафы, предусмотренные законом. В октябре мы объявим новый конкурс на установку детских площадок в округе.

Лучший комментарий
125M
А при проведении конкурса вот эти самые бумажки почему не проверяли, получается сами заказчики некомпетентны?
Комментарии 91
  • Katino 14.09.2017, 14:59
    Ломать - не строить!
  • ID_YKT.RU 14.09.2017, 14:59
    Мда.
  • типичныйгражданин артем слепцов 14.09.2017, 15:01
    ну надеюсь сразу поставят новую , как же нашим детям без площадки
  • Spravedlivosti denis 14.09.2017, 15:01
    Да вот пускай лучше снесут, чем потом на чью-то судьбу горе выпадет и не дай бог дети бы пострадали. В октябре новые построят, безопасные.
  • unch4 14.09.2017, 15:02
    хорошо пилят
  • Elfiiskaya 14.09.2017, 15:02
    у кого то появилась личная площадка
  • 125M 14.09.2017, 15:02
    А при проведении конкурса вот эти самые бумажки почему не проверяли, получается сами заказчики некомпетентны?
  • Якут85 марк петров 14.09.2017, 15:02
    Хорошо что сразу узнали , и пускай лучше снесут но потом поставят безопасную площадку
  • TUTOR 14.09.2017, 15:03
    Может и к лучшему, если стандартами безопасности озаботились. Лучше так, чем травмированные детки. Жаль, что, как всегда, попутно все равно крадется тень сомнений.))) А так хочется верить в доброе начало различных инициатив.
  • бэйэдьоно гаврил семенов 14.09.2017, 15:04
    дьэ буолар эбит , эппит бириэмэлэригэр туруолаллар ини , ити дьиэ5э мин дьоннорум олороллор
  • Свен матвей иванов 14.09.2017, 15:06
    надеюсь никто не пострадал
  • Akastor 14.09.2017, 15:07
    Чем администрация думала раньше, перед тем как установить детские площадки???
    А сейчас говорят как умные руководители, которые выявили нарушения. Ну хоть выявили, еще есть какая то доля мышления в голове у них. Иначе совсем было бы печально.
  • semionich 14.09.2017, 15:07
    одна и та же площадка с места на место будет переходить, а денежку будут брать каждый раз за новую ахахахххаа
  • thephenomen Михаил Петров 14.09.2017, 15:08
    Хорошо что сразу проблему решают , а не оставят как есть
    В будущем могли пострадать наши дети
  • Адвентист 14.09.2017, 15:08
    Быбары прошли, завяли помидоры ))
  • citiman 14.09.2017, 15:09
    125M, +100500 так значит и конкурс провели и так же "контролировали" монтаж
  • spirapopov07 Яков Попов 14.09.2017, 15:11
    Интересно следующую площадку быстро построят ? Главное нужно качественно
  • semenov01 14.09.2017, 15:13
    А где был стройконтроль... Почему изначально не потребовали паспорта и сертификаты... Странная ситуация
  • BenelliVinci 14.09.2017, 15:14
    spirapopov07, у нас быстро и качественно не бывает:)Или то,или другое:)
  • Адвентист 14.09.2017, 15:14
    semenov01, быбары
  • bezbazara 14.09.2017, 15:15
    Spravedlivosti,
    Это вряд ли.
    Вернут эти же, только на них сертификаты сделают. А по бумагам пройдут как новые
  • lps 14.09.2017, 15:16
    Так в Сайсарском или Октябрьском?
  • niidzima 14.09.2017, 15:16
    выборы закончились, все, можно все убрать
  • Neudobnaya_pravda 14.09.2017, 15:18
    А перед установкой подрядчика не проверяли чтоли?
  • jw10 14.09.2017, 15:20
    в октябре конкурс и чо? зимой ставить что ли будут? Чтоб еще опаснее стали конструкции то? пфф бардак. И как вообще допустил молоденький глава округа, что "вдруг" подрядчик профукался? конкурс то он выиграл в свое время. новая схема - построй, разбери, построй. как с дорогами картина
  • patriot7 14.09.2017, 15:20
    Прежде чем сделать добро в виде детской площадки крепко подумайте!)
  • Валандер 14.09.2017, 15:20
    А пока дети будут играть под домами и бегая по трубам.
  • Volucris 14.09.2017, 15:23
    "Он уже выплатил неустойку, штрафы, предусмотренные законом."

    А деньги обратно вернул???!!!
  • Almateya 14.09.2017, 15:24
    За главу Октябрьского округа отвечает глава Сайсарского округа...
  • Al_Ba 14.09.2017, 15:26
    Бюрократия налицо!
    А ведь мы в детстве играли в площадках, где такие терема, горки, качели делали из обычных досок и труб. Никаких сертификатов, никаких бумажек. И вроде живы-здоровы. Хотя и качели в глаза попадали, да и заноза в задницу вонзалась.
    Я не одобряю эти лишние телодвижения и показухи.
    А так-то еще до установки этих площадок, должны были потребовать сертификаты соответствия. Скорее всего подрядчик как установил площадки, так и выбросил как мусор все сопутствующие бумаги. А теперь оказался крайним. Или заказчику это надо...
    Бюрократия всё это!
  • Добрый55 14.09.2017, 15:27
    Это говорит о том что в мэрии очень слабые специалисты! По-видимому мэру удобно руководить такими которые не задают умных вопросов!
  • vitus Иван Иванов 14.09.2017, 15:29
    Так вы объявите сначала этот конкурс, а потом площадку опустошать. Прямо уж разваленные железные качели во дворах с советских времен безопасные. Еще более безопасен 17 квартал с помойками вместо площадок.
  • пелладиум 14.09.2017, 15:31
    Наверно поставили быстро и уехали. Или конкурс выиграли и поставили несмотря на замечания и предупреждения, думали наверно сойдет. Охранника же не поставят за каждым застоойщиком
  • Paradox_ 14.09.2017, 15:32
    Быстренький такой распильчик...)

    Пилите, Шура, пилите... (с)
  • Jokerr999 14.09.2017, 15:33
    В городе во всех детских площадках надо устанавливать "правильные горки и качели" а не абы да кабы со словом "И ТАК СОЙДЕТ"!!!
  • КираА 14.09.2017, 15:44
    Странно как, построили перед выборами, а как выборы прошли обнаружились проблемы с сертификатом и не безопасно, в октябре проведут конкурс а потом скажут типо зима и уже не могут ийти работы.
  • to4ka_ru 14.09.2017, 15:46
    Ну и дела..Ну Айс, ну дает)))))Хорошее начало второго срока)))))))))))) Деньгу гребет лопатой))))))))
  • Vyshenka 14.09.2017, 15:49
    пусть сносят, вы бы видели как их устанавливали -просто привезли и сгрузили, никаких укреплений.. хорошо. что никто не пострадал.
    главное, чтобы потом новую установили, хорошую.
    Хотя наверное не скоро...
  • МарияМор 14.09.2017, 15:50
    ага, в октябре...
  • Dmytr dmytr 14.09.2017, 15:56
    вот Аммосов Александр построил более 40ка детских площадок на свои средства в г.Якутске
  • orif 14.09.2017, 16:02
    Это как дома которые сначала строят в семнадцать этажей а потом только бумажки оформляют, тут тоже самое
  • StraTeGGG 14.09.2017, 16:03
    Ничего не меняется с новым мэром.... так же как и с прошлым..... нахрен выбирали.....Знают что делают....
  • фф 14.09.2017, 16:04
    заранее то документы невозможно было запросить. И в конкурсной документации прописать их наличие...
  • ЦМ 14.09.2017, 16:05
    могут и новостроечку туда втиснуть под шумок всякие ссаяны ферояны и ко с дружками из власти ))
  • orif 14.09.2017, 16:07
    я думала что к конкурсу допускаются подрядчики с документами которые хотя бы читаются, а тут получается залезть может каждый
  • moon3 14.09.2017, 16:14
    Видимо это проигравшие кандидаты убрали свои кровные.
  • вульф 14.09.2017, 16:16
    на следующие выборы поставят. это пи ар. показуха. и мошенничество. обман избирателей. уже 20 лет эта схема работает
  • шумный 14.09.2017, 16:17
    я думаю подрядчик откат не перечислил вот и решили его наши чиновники проучить .
  • Fite 14.09.2017, 16:18
    Во дворе Каландарашвили 7 снесите, а то сделали непонятную конструкцию какую -то, никаких норм безопасности...
  • Stranno 14.09.2017, 16:25
    Мдаааа... Реально, чем и куда смотрела администрация, когда ставила эти конструкции? Или это просто ПОКАЗУХА перед выборами???
  • DSAAASD 14.09.2017, 16:33
    Интересно сколько им заплатили, и сколько штраф и неустойка
  • michael.nrc 14.09.2017, 16:33
    )) неужели свалка во дворе многих домов сертифицирована и отвечает требованиям безопасности и годна для детских игр?
  • 3006 Михаил Егоров 14.09.2017, 16:35
    Какая-то мутная схема ! (Почему раньше не проверили сертификаты и тп)кто как то заработает на этом
  • NAMERS 14.09.2017, 16:35
    не удивлюсь если тоже самое и поставят !!
  • Al_Ba 14.09.2017, 16:40
    StraTeGGG, а ты, наверное, ворчал еще при Михальчуке, потом при Заболеве, а теперь и при Николаеве.
    Не один мер всем этим должен заниматься, у него есть обязанность управлять штатом, а вот такие как Вы, работая еле-еле и с постоянным нытьем, не дают работать ни меру, ни предпринимателю, который выиграл аукцион, вложился на закупку, привез, установил, но из-за какой-то бумажки всё насмарку! Да еще и штраф пришлось платить.
  • StraTeGGG 14.09.2017, 16:47
    Al_Ba, ты случайно не из его команды??? Чувствуется по интелекту.... Нечего на зеркало пенять коли рожица кривая...
  • Aisen_ykt 14.09.2017, 16:50
    вульф, гы гы... вот к каждой новости лепят подобные фразы:
    "...это пи ар. показуха. и мошенничество. обман избирателей. уже 20 лет эта схема работает"...

    Даже на прогноз погоды иногда! :)))))
  • skill.v.tanke Кеш Скрыбыкин 14.09.2017, 16:50
    Очередная отмывание денег
  • sssv 14.09.2017, 16:53
    Приемщики детских площадок от заказчика также виновны, как и застройщик без сертификатов.
  • H_T 14.09.2017, 16:54
    на самом деле перед выборами нужно было установить площадки. Они это с радостью сделали, а так как по закону делать было некогда сделали так как можно было. Я думаю что Исполнитель и Заказчик обо всём заранее договорились!!!
  • Stepych123 14.09.2017, 17:00
    125M, эти бумажки предоставляются после заключения контракта, а не во время проведения тендера. Так что заказчики все правильно по закону сделали.
  • БМП-1 14.09.2017, 17:07
    Dmytr, А у него интересно сертификаты требовали?
  • Курильщик 14.09.2017, 17:08
    детский сад, обычно сертификаты заранее смотрят....
  • Serafim_88 14.09.2017, 17:11
    подрядчику за работу заплатили?
    если да то он деньги то вернул? или он деньги получил и оттуда штраф заплатил и заодно площадки обратно себе забрал?
  • gurdoom 14.09.2017, 17:18
    отбивают деньги вложеные в предвыборную компанию
  • серыйкардинал 14.09.2017, 17:22
    Вполне ожидаемо. Позор заказчику. У 7 нянек дитя без глазу. Там в мэрии целый отдел по закупкам, начальник в отдельном кабинете, целый Правовой Департамент, в управах - целые комиссии "долго проработавшие на одном месте", каждый месяц бесплатные курсы по закупкам. А тупо смысл закона, написанного по-русски не могут понять и применить. Личное мнение.
    Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе, если участник конкурса, подавший ее, не соответствует требованиям к участнику конкурса, указанным в конкурсной документации, или такая заявка признана не соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации. (п. 3 ст. 53 № 44-ФЗ).
    Срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцать дней с даты вскрытия конвертов... (п. 1)
    Комиссия вряд ли заморачивается :), изучая заявки: вскрыли конверты и тут же огласили победителя.

  • рубин 14.09.2017, 17:28
    Мартышкин труд. Что поделаешь, такие времена.
  • Chiften 14.09.2017, 17:30
    Позор заказчику!!какие еще нормы нужны а до этого металлические прутья были они значит норма да?
  • solovey231106 14.09.2017, 17:30
    Выборы прошли, горожане наступили на те же грабли.
  • ANTONY 14.09.2017, 17:52
    Бабки распилены, можно начинать сначала...
  • raft-100 14.09.2017, 17:59
    Не поделились просто
  • peps507 14.09.2017, 18:00
    Вчера на нашем дворе поставили площадку, а сегодня снова убрали.


    По четным датам на нашем дворе, по нечетным на соседнем
  • Semenchik33 14.09.2017, 18:17
    А кто принимал работу...коррупционеры х..еновы...акт приема выполненных работ кто-то подписывал наверно из чиновников...того и наказать нужно
  • inspektor2006 Адалбэрто Мурильо 14.09.2017, 18:24
    как покупали, китайские что-ли, думали и так сойдет. Можно было подрядчику заказать экспертизу, сертификаты в москве по 50 т.руб клепают на любое ТУ, так же как и дипломы левые.
  • vasmin2805 14.09.2017, 18:24
    Короче, перед выборами поставили детскую площадку тяп ляп только бы побыстрее, а сейчас ой ой сертификатов нет и поставлено не безопасно. Я так понимаю.
  • пикся 14.09.2017, 19:07
    НАДО главу округа НАКАЗАТЬ по ПОЛНОЙ. последнюю радость у детей забирает.скорей всего денги ушли в другую сторону.ПОД СУД его.за такие дела.дети при чом.и это неодин двор.ЭКСПЕРТИЗА ВСЕ ВЫЯВИТ а жителям просто гнать тех кто разбирает.в конце концов это их дворы.А тех кто принимал хорошо штрафануть особенно главу округа.гдеж ты раньше был ИДИОТ.люди работу сделали ДЕТИ родители рады.неужели из одного КОЗЛА все на смарку.бумажки можно нарисовать без сноса площадок.ОЧЕРЕДНОЕ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ.зачем такие руководители если делают все через *ОПУ
  • antz1984 14.09.2017, 19:27
    Некий ИП Александр промышляет этим, сам изготавливает копии фабричных и предоставляет сканы этих сертификатов, мошенник
  • KoverOff 14.09.2017, 19:49
    В октябре мы объявим новый конкурс на установку детских площадок в округе.

    То есть, в октябре только конкурс объявят, конкурс идёт порядка 1.5 месяца , плюс срок заключения контракта 20 дней, Итого: больше 2-х месяцев, а там бюджетный год 30 декабря заканчивается, вопрос первый как зимой строить детскую площадку? Вопрос второй если деньги в бюджете прогорят, ввиду несвоевременного заключения контракта, почему см.выше, откуда новые брать будут? Вопрос третий что это за цирк был? С установкой временных площадок в период выборов?
  • berendey77772016 14.09.2017, 21:24
    мэр рулит
  • ччччччч 14.09.2017, 21:40
    На выборы надо было ходить, теперь не нойте!
  • suzzy 14.09.2017, 22:24
    Срок аренды закончился наврн)))
  • Kristina_111 15.09.2017, 04:50
    Еще раз кто то потом пропиарится, у нас же принято выдавать то что должно быть, за какие то заслуги чинуш и депутатов, еще и мэр приедет на отарытие новой детской площадки)))
  • Radiator.N 15.09.2017, 08:54
    Почему то мне кажется, что лет пять там не будет новой площадки.
  • 3546 15.09.2017, 10:02
    Ну проголосовали же уже