Якутская ТЭЦ и ГРЭС перешли на зимний режим работы

Якутская ТЭЦ и ГРЭС перешли на зимний режим работы

В скором времени часть тепловой нагрузки города должна взять на себя Якутская ГРЭС-2. 

Якутская ТЭЦ и Якутская ГРЭС поставили на циркуляцию все кварталы города, обеспечиваемые теплоносителем от данных станций, сообщили в пресс-службе ПАО «Якутскэнерго». 

«На сегодняшний день подключились к теплоснабжению 100% детских садов, 94% школ, 87% поликлиник и больниц, 85% многоквартирного жилого фонда, а также 80% частного сектора. Некоторые управляющие компании пока намеренно не запускают тепло из соображений экономии. То же можно сказать и в отношении хозяйственных зданий учреждений образования и здравоохранения, поскольку на текущей неделе ночная температура сохраняется на уровне +6°С, а днем воздух прогревается до +18°С», - говорится в сообщении. 

В компании напоминают, что генерирующие объекты ПАО «Якутскэнерго» с 4 сентября обеспечивают теплом детские сады, школы, объекты соцкульбыта, а с 7 сентября – жилищный фонд.

Энергетики круглосуточно ведут контроль температурного режима сетевой воды в соответствии с графиком диспетчера теплосети ПАО «Якутскэнерго».

Согласно плану, добавили в компании, в скором времени часть тепловой нагрузки города должна взять на себя Якутская ГРЭС-2.

Лучший комментарий
BenelliVinci
А УК не охамели экономить на людях?Где прокуратура?
Комментарии 10 Написать комментарий
  • BenelliVinci 14.09.2017, 12:06
    А УК не охамели экономить на людях?Где прокуратура?
  • Elfiiskaya 14.09.2017, 12:09
    По сей день у нас нет отопления 33квартал. Промышленный винят во всем ТЭЦ...
  • _NINIEL 14.09.2017, 12:14
    Звонить надо в УК и требовать тепло. Вчера интересовалась у нашей УК, где отопление, кивали на ТЭЦ. После звонка в ТЭЦ, где сообщили, что тепло подано везде, перезвонила в УК и пригрозила пожаловаться в ЕДДС. В тот же вечер пришел сантехник, выпустил воздух у верхних соседей, и вуаля - батареи теплые.
    Так что не ленитесь, звоните, если не подключают, то оставляйте жалобу в ЕДДС. Потому что меня удивило не только враньё в УК, но и то, что соседи с 8 этажей никто не почесался потребовать отопление. Хотя знаю точно, что у соседей сверху и снизу есть маленькие дети.
  • _NINIEL 14.09.2017, 12:15
    Elfiiskaya, мне сначала тоже сказали, что ТЭЦ понизило давление, бла-бла-бла. А в итоге-то просто сами УК ленились, как оказалось.
  • Elfiiskaya 14.09.2017, 12:24
    _NINIEL, Мне в ЕДС отказали в принятии заявки, якобы только после 15 числа у них указ. Завтра если не дадут, пойду уже дальше на всех писать, из принципа.
  • pupkoff 14.09.2017, 12:40
    Че то не чувствую тепла дома(((
  • makapoban 14.09.2017, 13:13
    на петровского 27/2 нету горячей воды со вчерашнего дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • пикся 14.09.2017, 13:20
    сегодня полпервого ночи температура +5 район МЕХКОЛОННА давление в трубах есть.тепла ЕХТ.воздух выпушен а батареи холодные.а вот в 6 утра чуть.чуть потеплели.ГОСПОДА из ТЕПЛОЭНЕРГИИ ненадо за счот нас тепло экономить.мыже вам круглый год деньги за тепло платим.ХОТЯБЫ с 9 вечера довали тепло в квартиры.в холодильнике спать некомфортно.в конце концов мы делаем вам одолжение платим ежемесячно.СНИМАЕМ ВАШИ ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ.так уважте нас по ночам включайте ТЕПЛО.
  • Вчера затопили нас, а то обогреватель круглосуточно грел. Это надо же как людей мучают. За отопление платим круглый год, в межсезонье по электричеству счета бешеные из за обогревателей. Кругом обдиралово
  • сидороваа 14.09.2017, 16:05
    Дай бог перезимовать без аварий, а то обещают холодную зиму!