Названо худшее в мире гражданство

Названо худшее в мире гражданство

Наименее выгодным признано гражданство Афганистана; лучшим названо немецкое гражданство. 

Гражданство Афганистана признано наименее выгодным гражданством в мире. Информация об этом содержится в рейтинге консалтинговой компании Henley & Partners.

Граждане Афганистана могут свободно посещать только 24 государства. Обладатели немецкого паспорта, признанного самым выгодным, обладают правом безвизового въезда в 176 стран. В тройку также входят Франция и Дания. Следом за ними идут Исландия, Швеция, Норвегия и Финляндия.

Рейтинг составлялся на основе ряда критериев, таких как наличие безвизового режима с другими государствами, возможности развития человеческого потенциала, масштабы экономики, возможности безвизового проживания за границей. Россия в списке заняла 63 место. В прошлом году россияне могли посетить без визы 106 стран.

Лучший комментарий
Шабалин
Огласите весь список, пожалуйста...
Комментарии 17
  • Шабалин 14.09.2017, 19:04
    Огласите весь список, пожалуйста...
  • Syberia1964 14.09.2017, 19:07
    63.................
  • Братишка777 14.09.2017, 19:21
    Золотая середина...))
  • ykob57 14.09.2017, 20:14
    мдаа ... 63 место ))) Эх бедная страна сколько еще бед насмотримся и за что бог нас обидел ? Рубашку на себе рвем и стучим в грудь "мы,мы ... " С правителями нам не везет что ли ....
  • satir15 14.09.2017, 20:31
    народ имеют те правители, которых он заслуживает
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 14.09.2017, 20:42
    ykob57, какой народ - такие правители, такая страна. Тут уж ничего не поделаешь, начинать нужно с себя.
  • Chuck_N 14.09.2017, 21:09
    Зато как жителям страны под номером 64 то стыдно...
  • MiamiVice Алексей Петров 14.09.2017, 21:13
    А я то думал мы в первой десятке
  • Kunnuk 14.09.2017, 21:14
    А сколько стран в мире? Перед нами все развитые страны Европы, Азии, Америки Северной и Южной. А за нами Африка?
  • Elena2013 14.09.2017, 21:33
    Африка небось перед россией, ну и позади. Россия между Африкой
  • Tzoy1 14.09.2017, 21:42
    Вывод: что бы иметь лучшее гражданство в Мире нужно затевать Мировую Войну???
  • RLU 14.09.2017, 22:13
    ykob57, причем тут правительство чиновники это сыны народа ну не может родиться у вороватого жадного ленивого народа хорошие сыны
  • goreroar Дмитрий Олесов 15.09.2017, 06:26
    КНДР интересно на каком месте?
  • hihihi 15.09.2017, 10:04
    да ну, с гражданством Великобритании тебе рады в любой стране, а к ним на остров не так просто попасть. Не зря они в ЕС не вошли.
  • uranhai 15.09.2017, 11:42
    А гражданство Конго, как?
  • jeskach 15.09.2017, 15:23
    goreroar, тоже искал. Не нашел. Видать Хенли и Партнеры её и за страну не считают)