В Якутском торгово-экономическом колледже не платили зарплату

В Якутском торгово-экономическом колледже не платили зарплату

Колледж задолжал работникам почти 6 миллионов рублей. 

Прокуратура Якутска установила, что по состоянию на 1 августа 2017 года в Якутском торгово-экономическом колледже потребительской кооперации имеется просроченная задолженность по выплате 99 работникам заработной платы на общую сумму 5 млн 996 тыс. рублей

В отношении ЧПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении за нарушение законодательства о труде, которые находятся на рассмотрении в мировом суде. 

Также в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении за непредоставление сведений о просроченной задолженности по заработной плате с назначением административных штрафов на сумму 20 000 и 10 000 рублей соответственно.

По состоянию на 12 сентября в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Лучший комментарий
Prideful
ЯТЭК показывает пример, как нужно правильно экономить
Комментарии 23 Написать комментарий
  • Prideful 14.09.2017, 09:36
    ЯТЭК показывает пример, как нужно правильно экономить
  • Li-Da 14.09.2017, 09:36
    Опечатка в заголовке
  • perepeller 14.09.2017, 09:37
    Штраф 20 тыс заплатил и 6 млн в карман :)
  • Сааскей 14.09.2017, 09:39
    Как то это не по экономически
  • MVE 14.09.2017, 09:45
    Сааскей, наоборот же)
  • стар_бой 14.09.2017, 09:45
    А кто сейчас у них директор - новый или прежний???
  • Vas_Spirit 14.09.2017, 09:46
    Ахахах :D
  • kekpek__ 14.09.2017, 09:48
    стар_бой, новый
  • вар-вара вар вара 14.09.2017, 09:49
    Непредоставление пишется слитно
  • стар_бой 14.09.2017, 09:51
    kekpek__, Яковлева все - таки проиграла???
  • StraTeGGG 14.09.2017, 09:54
    стар_бой, у них новый директор. Которого поставил директор Холбоса Мишкин. И задержки сейчас начались не случайно.....
  • стар_бой 14.09.2017, 09:59
    StraTeGGG, у них два директора же было - и Яковлева и новая, значит Наталья (отчества не помню), все таки проиграла...
  • 060410 14.09.2017, 10:03
    а где написано, что это не Яковлева? Написано же директор. Два директора не бывает
  • Verdediger 14.09.2017, 10:04
    Статья 145.1 УК РФ. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

    1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
  • plyxaman 14.09.2017, 10:06
    Директором ЧПОУ ЯТЭК ПК стала Кривошапкина Валентина Петровна! В колледже сейчас творится беспредел! Кадровая политика этого директора вообще логике не поддается! мало того что преподаватели не получали зп, так у учебного заведения на сегодняшний день нет аккредитации.
  • стар_бой 14.09.2017, 10:08
    plyxaman, до сих пор не получили???
  • АйгылСаргыл 14.09.2017, 10:10
    вар-вара, Варвара тоже пишется слитно, а не через дефис)))
  • 060410 14.09.2017, 10:11
    удобный директор - не всегда эффективный. верните старого директора и закурите трубку мира. работайте на процветание колледжа. ломать всегда успеете. неужели два взрослых образованных человека не можете найти компромисса ради будущего колледжа?
  • Безник 14.09.2017, 10:20
    ЧПОУ... вот и чпоукали работников, как хотели.
  • Марика2016 14.09.2017, 11:02
    Наверное гасили долги Холбоса...
  • merkuso19892015 14.09.2017, 11:09
    900 VISA8574 01.09.2017
    зачисление зарплаты
    60606.06 рб .
    Баланс 60606.06 тыс рб .

  • firework 14.09.2017, 11:17
    060410, еще как бывает xD целый год "вместе" "работали"