Следствие выясняет обстоятельства исчезновения шестерых жителей Верхоянского района

Следствие выясняет обстоятельства исчезновения шестерых жителей Верхоянского района

Следователи проводят процессуальные проверки по двум фактам пропажи без вести жителей Верхоянского района

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по республике, первое сообщение об исчезновении троих человек, отправившихся на моторной лодке собирать ягоды и рыбачить, поступило в местную полицию вечером 10 сентября. При этом люди должны были вернуться еще 9 сентября.

13 сентября утром поступило сообщение о пропаже еще троих молодых людей, в том числе одного несовершеннолетнего, выехавших 10 сентября на рыбалку к охотничьему участку Осохтох. Накануне родственники в ходе поисков обнаружили на озере Намы две перевернутые деревянные лодки.

"Поиски осложнены погодными условиями, отдаленностью и труднодоступностью мест, в которых пропали местные жители. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения", - говорится в сообщении.

Лучший комментарий
Jokerr999
Будем надеяться что найдутся живыми и здоровыми!
Комментарии 48
  • Jokerr999 14.09.2017, 08:34
    Будем надеяться что найдутся живыми и здоровыми!
  • сидороваа 14.09.2017, 08:35
    Оо, беда какая!
  • Destiny_Starman 14.09.2017, 08:40
    похищение НЛО
  • PIXELL 14.09.2017, 08:43
    Муосчуттар сири туому ыьан бутэрдилэр... Ийэ сир айыы оголорун олохтон матаран эппиет кердуур...
  • Сарсыннытаагы куннэй 14.09.2017, 08:45
    Ужасно
    Так жалко
  • boruh 14.09.2017, 08:53
    Трудная жизнь на селе вынуждает жителей заниматься сбором ягод, рыбалкой,охотой чтобы выжить.
  • Дэйли 14.09.2017, 08:53
    Один мой знакомый работает в Уголовном розыске. Работа его заключается в поиске пропавших без вести, или как он их называет, «потеряшек».

    И вот что он поведал про суровые «ментовские» будни.

    В России в год пишется около 200 тысяч заявлений о пропавших без вести. Это сейчас, в мирное время. А находятся каждый год около 100 тысяч человек. То есть именно находятся (живыми и мертвыми) — то есть опознаются теми, кто писал заявление о пропаже, или сами «потеряшки» заявляют, что они — это они. Вопрос: куда деваются остальные 100 тысяч?

    Знакомый сразу предупредил, что говорить будет только о тех пропавших без вести, на которых есть заявление в милицию от родственников, коллег и т. д.

    Я читал статистику, опубликованную в интернете — там другие цифры. Но человек этот говорит: «Вся опубликованная статистика ложная, недостоверная и ничего не отражающая, которая нужна только чинарям в штабах».

    Основные группы пропадающих без вести, которых не находят:

    1) пропали внезапно без видимых причин;
    2) ушли на охоту, рыбалку, в турпоход и т. п.;
    3) поссорились со второй половиной и «ушли в ночь»;
    4) ушли из дома — те, кто выпивающие, нездоровы психически, склонны к потере памяти, наркоманы и т. д. Как правило, под конец жизни (если их не находят) они попадают в итоге в крематорий как неустановленные трупы;
    5) убежавшие детдомовцы;
    6) пропали, но есть основания считать, что замешаны в чем-то нехорошем (имеются большие долги, члены преступной группировки и т. д.);
    7) пропали в зоне боевых действий или природных катастроф;
    8) бомжи.

    Примерно половина пропавших относится к первому пункту — «пропали внезапно без видимых причин». То есть 50 тысяч людей в год пропадают внезапно, без видимых причин. По остальным пунктам вопрос, почему они не находятся, рассматривать не будем — все более или менее понятно. Зато будем рассматривать, как «внезапно без видимых причин» пропадают люди.
  • Дэйли 14.09.2017, 08:54
    Утром женщина (мать двоих детей) завела по дороге одного ребенка в детский сад, второго в школу и села в маршрутку. На работу не пришла. От остановки маршрутки до работы идти одну минуту (100 метров). День ее нет, второй нет... Как сквозь землю провалилась. Мужа перетрясли, всех родственников, школьных и институтских ухажеров. По всем номерам, которые через ее мобильный телефон проходили, отработали. Всю квартиру обыскали — ноль результатов. Просто взял человек и пропал. И концов никаких. Пассажиры в маршрутке ее помнят (примерно одни и те же каждый день ездят), говорят, что вышла из автобуса на положенной остановке. Работала мелким чиновником в районной администрации.

    Или вот.

    Жил мужчина. Жена, ребенок. Все «в шоколаде». Зарабатывает прилично — машина, квартира в новом доме, купленная без ипотеки. Утром спустился на лифте в подземный паркинг, сел в свой «Форд Мондео» и поехал на работу. На работу не приехал. Его «Форд» нашли на полпути к работе через несколько дней. Автомобиль стоял, припаркованный у обочины. В машине никаких следов борьбы, никаких признаков насилия, разбоя и т. д. Она стояла заведенная (ключи с брелком были в замке зажигания, но уже кончался бензин). Внутри лежал ноутбук, мобильник подзаряжался от прикуривателя. Ни знака аварийной остановки, ни моргающих поворотников. Машина исправная. Все кусты, гаражи, подвалы в округе обыскали с собаками. Ничего. Дорога в городе оживленная, движение плотное.

    Мужчина не был владельцем бизнеса — просто менеджер средней руки. Большой доход (чтобы купить жилье и машину) имеют от сдачи внаем жилья (у жены три квартиры от родителей и бабушек остались в наследство). Жена — врач в военном госпитале. Пластиковые карточки специально не блокировали — по ним никаких движений не было и нет.
  • StraTeGGG 14.09.2017, 09:01
    Идет охота на людей идет охотааааа........
  • Сирень030275 14.09.2017, 09:14
    Оннук муосчуттар сири дойдуну алдьатан ,сэймэктээн бутэрдилэр.Туох да айыы хара диэн суох! Барыта сэттээх сэлээннээх буолар.Ийэ дойду иэстэьиэ син биир!
  • bonifacyi 14.09.2017, 09:14
    Дэйли,
    Его «Форд» нашли на полпути к работе через несколько дней.
    Она стояла заведенная ...

    Это что за экономичный ФОРД?! вы сами то в это верите? смех да и только! :)))))
  • tirbege3 14.09.2017, 09:16
    StraTeGGG,Друг, да ,идет охота на людей.Охоту ведут гуманоиды с других планет,им нужен биоматериал.Людей они увозят на своих НЛО.
  • nikel Николай Гаврильев 14.09.2017, 09:20
    Надеюсь найдутся живыми и здоровыми

    Дэйли, интересный рассказ.
  • Сааскей 14.09.2017, 09:28
    Вы с ума сошли что ли?
    Какие гуманоиды и НЛО?
    На смотрелись фантастики и наслышались страшилок.
    Мы живём в реальной жизни.
  • Kaisla 14.09.2017, 09:28
    Оьохтоох, что-то в прошлом году тоже криминальное было, тоже Оьохтоох было. Какое то аномальное место.
  • ser_prip 14.09.2017, 09:29
    bonifacyi, хахаха тоже об этом подумал, походу рекламщики форда сочинили эту байку из склепа
  • ykob57 14.09.2017, 09:32
    bonifacyi, что здесь смешного ?
  • cezap 14.09.2017, 09:33
    Дэйли, а ты представь сколько в мире пропадает.
  • Student1999 14.09.2017, 09:34
    Или утонули, или медведь
  • Khomustaan 14.09.2017, 09:35
    boruh, сбор ягод, охота кому то в кайф, а не из трудной жизни)
  • Khomustaan 14.09.2017, 09:37
    Дэйли, Пеннивайз забирает к себе
  • mast80 14.09.2017, 09:42
    boruh, охота, рыбалка, ягоды испокон веков было неотъемлемой частью быта народа саха, это городским ничего ненадо они лучше купят
  • АйгылСаргыл 14.09.2017, 09:47
    Северяне, люди сильные духом! Надеюсь найдутся живыми и невредимыми
  • Эркин 37 Эркин Т 14.09.2017, 09:53
    Везде в Мире есть преступники вот и бесследно пропадают в городах женщины, девушки, дети.
    Преступниками могут быть маньяки, случайные люди, насильники, просто соседи, родственники, мужья или жены, и очень идеально скрывшие следы преступления. А тела где либо закопали, сбросили в воду, болоте, океане.
  • Эркин 37 Эркин Т 14.09.2017, 09:53
    Насчет Верхоянье это скорее всего несчастные случаи.
  • Verdediger 14.09.2017, 10:00
    Природа ошибок не прощает.
  • DeNissan 14.09.2017, 10:01
    bonifacyi, в среднем малолитражка потребляет 0,7 литра в час, т.е. за 2-е суток она на ХХ "сожрет" литров 35- вполне возможно...
  • Марика2016 14.09.2017, 10:11
    Сирень030275, муосчуттар эрэ буолуо дуо, көмүсчүттэр, алмаасчыттар, нефтяниктар уо.да а. ордук алдьаталлар буо. Түгрэ сүргэйэн дьаабылаатылар. Аны уоттааһын.
  • Марика2016 14.09.2017, 10:16
    Очень даже вероятно похищение людей инопланетянами. Давно об этом пишут. Есть редкие случаи возвращения таких потеряшек через много лет.
  • bonifacyi 14.09.2017, 10:20
    DeNissan, какова вероятность что он ехал на работу с полным баком?
    И несколько дней это не двое суток.
  • Corvair 14.09.2017, 10:28
    Сирень030275, куорат ичигэс хонтуоратыгар олорон тугу ба5ар лэбэйдиеххэ соп. Кыhал5а кыhайда5ына атын тылланыаххыт.
  • Destiny_Starman 14.09.2017, 10:30
    а что такого то в похищении НЛО? есть малый процент в странных исчезновениях. большинство конечно объясняется проще и банальнее. но родным легче надеяться что их близкие живы и где-то там
  • DeNissan 14.09.2017, 10:45
    bonifacyi, нижняя граница понятия "несколько" как раз 2-3; а вероятность того, что он поехал с полным баком, в большом городе, велика...
  • MargaritaKo 14.09.2017, 10:55
    У целого поселка горе, а тут какие-то шутки, байки пишете. Моральные уроды. Пропали уважаемые люди и дети только начавшие жить. Не какие-нибудь там алкоголики и охотники за бивнями
  • Профитроли 14.09.2017, 11:07
    Kaisla, Оьохтоох диэн аата да куьа5ана
  • ser_prip 14.09.2017, 11:54
    DeNissan, 2 это пара, 2-3 это пара тройка, а несколько это от 4-5 хотя бы
  • ser_prip 14.09.2017, 11:57
    DeNissan, тем более кучу левой инфы выдает, вроде подземного паркинга, где жена работает, что там да как, прям в деталях все описала, явно кто то сидел и прям сочинял от души. если бы правдой было
  • petr_an 14.09.2017, 18:06
    Че к чему эти истории про загулявших людей? А этих пропавших очень жаль ((( это две отдельные группы рыбаков, как я понял
  • Black_Archer 14.09.2017, 18:15
    bonifacyi, читайте внимательно - ключ в замке, в положении "on" машина с пустым баком стоит, логично предположить что оставили заведенную.
  • bonifacyi 14.09.2017, 18:43
    Black_Archer, сами то внимание обратите :
    Она стояла заведенная (ключи с брелком были в замке зажигания, но уже кончался бензин).
  • DeNissan 14.09.2017, 19:04
    ser_prip, я не спорю, что история правдива или нет- я про техническую сторону вопроса- с полным баком он проработает более 3-х суток...
  • Aleksandr_Hleb 15.09.2017, 08:57
    Я одного не понял, они что на деревянных лодках ездят до сих пор?
  • 20ivan 15.09.2017, 09:15
    пока МЧС совещалось, а граждане в комментах упражнялись в острословии, говорят что местные кошками вытащили 3 тела. Блядское отношение и со стороны общества, со стороны "сотен" мчс-ников.
  • Black_Archer 15.09.2017, 09:29
    bonifacyi, иначе зачем уточнения о ключе, ведь если машина заведена и так понятно где ключ) впрочем это мое мнение, и оно вас ни к чему не обязывает
  • Black_Archer 15.09.2017, 09:31
    DeNissan, с расходом литр в час и баком литров на 60 легко
  • Black_Archer 15.09.2017, 09:32
    20ivan, к гражданам какие претензии? они вам что то должны7
  • 20ivan 15.09.2017, 10:57
    Black_Archer, когда у людей горе, негоже так стебаться. Люди ведь были, обычные сограждане. Таких и впредь ну будут искать с привлечением сотен МЧС-ников и со стенанием на всю Республику.
  • Black_Archer 15.09.2017, 14:29
    20ivan, не видел чтоб кто то стебался.