В отношении замглавы ФСИН возбуждено уголовное дело

В отношении замглавы ФСИН возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о растрате в отношении замдиректора ФСИН Олега Коршунова. Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, он задержан.

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения"). Подозреваемый задержан", - сказала она.

Петренко подчеркнула, что следственные действия продолжаются. "Более подробные комментарии на данной стадии противоречат интересам следствия", - пояснила Петренко.

Ранее в среду о задержании Коршунова по подозрению в должностных преступлениях ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. Отмечалось, что следствие будет просить о его аресте и, возможно, мера пресечения, будет избираться уже 14 сентября.

До этого источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что следователи проводят следственные действия - обыски и допросы - с замдиректора ФСИН в рамках уголовного дела. Другой источник сообщил, что в июле Коршунов подал рапорт о выходе на пенсию и находится в отпуске с последующим увольнением.

Лучший комментарий
kholostoi
А че там с левадными?
Комментарии 56
  • kholostoi 13.09.2017, 20:03
    А че там с левадными?
  • macuk 13.09.2017, 20:03
    В этой стране воруют все и кажется это никогда не закончится, пока за рулем ВВП.
  • mnenevseravno78 13.09.2017, 20:06
    То Реймер теперь этот. Что там ФСИН весь коррупцией пронизан.
  • John_Wheels 13.09.2017, 20:09
    mnenevseravno78, почему только ФСИН? Очнись, это Россия 2017 года. Тут всё так.
  • Б.В.В. 13.09.2017, 20:10
    Это в Якутске или где?
  • Hotcat Томас Джеферсон 13.09.2017, 20:16
    В России руководителей всех структур нужно вместо увольнения сажать. Всё равно есть за что.
  • TarsTarkus 13.09.2017, 20:16
    сериал ментовские войны отдыхает, коррупция у силовиков 100%
  • Колямба14 13.09.2017, 20:23
    Мент есть мент всё дозволено
  • NikoTS44 13.09.2017, 20:27
    Введите смертную казнь и полную конфискацию имущества вплоть до всех родственников и может быть что то изменится!!
  • unch4 13.09.2017, 20:36
    каждый день 2-3 случая новостей связанных с коррупционной деятельностью чинуш. и это по регионам. россия просто утонула с жуликами на самое дно
  • fgsfla 13.09.2017, 20:39
    Начинается предвыборная суета!!!
  • dixon1 13.09.2017, 20:41
    если вы не знали то воровали еще при Петре I ,прочтите сколько было украдено при строительстве Петербурга потом при Николае и при совке воровали нехило,это обычная человеческая жадность когда ему в руки попадают большие деньги и Путин или кто другой сидел бы у власти воровать будут все равно,вон в Америке устали бороться с коррупцией и узаконили ее. И кстати никогда не было так чтобы народ был доволен властью.
  • Mihailovna1 anna 13.09.2017, 20:42
    Причем тут Путин совесть надо иметь и всегда надо помнить о гражданском долге . Ты гражданин России - это звучит гордо ! Если ты голодный знай меру вот и весь мой сказ
  • tirbege3 13.09.2017, 20:53
    macuk, В этой стране пока есть Путин будут сажать казнокрадов и взяточников,а казнокрадов и взяточников развел Боря Ельцин со своими советниками из пиндосии,которые легально были советниками в правительстве и администрации Ельцина.Так что дружок,ты ошибаешься.У нас в Якутии тоже есть УФСИН,надо было потрясти их.
  • tipun 13.09.2017, 21:06
    Как его на должность-то утверждали?! У него на морде лица написано, что он ворюга.
  • Hammerhead 13.09.2017, 21:14
    Система давно гниет.
  • nikroz 13.09.2017, 21:24
    Пожурят и отпустят, ну может домашний арест. Двойные стандарты закона ни кто не отменял и не отменит пока у власти вороватая партия едоросов
  • Kimo 13.09.2017, 21:37
    При правлении Петра Первого тоже пытались бороться с казнокрадами. Но ему ответили-
    Всемилостивейший государь! Неужели ты хочешь остаться императором один, без служителей и подданных?
  • Евкакий 13.09.2017, 21:38
    Эхх Раша что ни чин то вор, почему у власти такое отношение к простому народу? Верните союз
  • Akastor 13.09.2017, 21:42
    Уже началась во всю зачистка...
  • miden 13.09.2017, 21:47
  • miden 13.09.2017, 21:48
    Зачистки какие то смешные. Сроки минимальные. Конфискации никакой. Как и возмещения ущерба.
  • miden 13.09.2017, 21:49
    Реально пальчиком грозят
  • Skyscraper 13.09.2017, 21:53
    Видимо палочку немного перегнул и уверился в своей безнаказанности. Стал жертвой и отвёл удар от сотен других. Пипл схавает
  • Akastor 13.09.2017, 21:53
    miden, ты так думаешь, потому что СМИ не все показывает и рассказывает, особенно итоги. Например, у Хорошавина государство забрала всё!
  • Skyscraper 13.09.2017, 21:54
    Точнее не жертвой, а стрелочником
  • вася222 13.09.2017, 21:55
    когда путин поведёт свою колонну на магадан пешим этапом тогда и перестанут воровать
  • ollopos oloppos 13.09.2017, 21:57
    Akastor, все легальное, не легальное не могут отобрать, законы....
  • traktorist 13.09.2017, 22:11
    Хотя Саакашвили сейчас опускают, но коррупцию и криминал он прижал
  • ykob57 13.09.2017, 22:34
    "от сумы да тюрьмы не зарекайся" - значение слово "Не считай, что что-нибудь может уберечь тебя от несчастья." . Это всех касается !
  • Kristina_111 13.09.2017, 22:50
    Толку то от этого, кого посадили за последние годы на реальные сроки, эта показуха уже достала.
  • CAPRAL 13.09.2017, 23:26
    macuk, считаете что при другом призиденте воровства не будет?
  • CAPRAL 13.09.2017, 23:33
    Вам должность дадут на которой можно будет воровать в тихую,скажите ещё,что вы не будите воровать не смешите.
    Конечно Путин вовсем виноват,стадо....
  • CAPRAL 13.09.2017, 23:39
    Воруют все и везде, начиная с водителей,бензин сливают и тп.....
  • Маскарад 13.09.2017, 23:54
    Сталина на вас не хватает, начальство ФСИН
  • Mambetto-X 13.09.2017, 23:55
    На бутылку его сажайте.
  • dejavu92 13.09.2017, 23:58
    ватники говорят Путин виноват))) такие ущербные хотя бы доказательства какие либо кинули или идите за вашим богом Нэвэльным))0
  • witty 14.09.2017, 00:10
    Федеральная служба исполнения наказаний. - Так и пишите.
  • aquile 14.09.2017, 00:32
    Hotcat, в россии любого можно посадить.
    и в глубине души каждый будет знать, за что.
  • Марика2016 14.09.2017, 00:50
    Евкакий, думаешь, при советах не воровали? В России всегда были казнокрады.
  • Hotcat Томас Джеферсон 14.09.2017, 01:15
    aquile, нет Я например не понимаю за что сидели в тюрьме бабы которые пели в церкви и Тип который ловил там покемонов. Я бы понял если бы Их предали анафеме Но почему церковь защищается не верой а тюрьмами я не понимаю.
    Ну и еще пол страны которые сидели непонятно за что в то время когда Васильева сидела дома в своей 16 комнатной квартире а Сердюков загорал на пляже.
    Я считаю что в нашей стране нужно применять люстрацию. Если человек уже был чиновником в России он уже испорчен.
  • NikolasN 14.09.2017, 01:40
    Просто дуры, которые иной раз во влагащище себе кур мороженных совали в галлереях!!!
  • CA_BOLLI20 Иван Павлов 14.09.2017, 02:06
    Судя по фамилии вообще какая то хохлушка
  • vamax 14.09.2017, 05:43
    Надо его посадить на черную зону
  • андрей_ол 14.09.2017, 05:50
    Б.В.В., в чокурдахе
  • Chevy_ 14.09.2017, 07:29
    не путайте простое воровство и систему, где воровство - естественная и доступная вещь
  • Надоело бесконечное повальное воровство. Твари
  • rudick 14.09.2017, 08:00
    NikoTS44, не введут они никогда законы против самих себя!
  • vamax 14.09.2017, 08:36
    А как там дело Снытко - рук-ля Адм. Ленского бассейна? Благополучно развалилось?
  • Poiurotoko plok plok 14.09.2017, 08:55
    Выборы скоро или как? Слишком часто стали "дела" заводить...))))
  • фф 14.09.2017, 08:56
    tirbege3, всех этих казнокрадов и взяточников на их должности назначил действующий президент, а не ушедший со своего поста 31.12.1999 года Ельцин...
  • вася222 14.09.2017, 09:04
    зам виновен а сам нач конечно о тёмных делах и не подозревал
  • Esquire_ 14.09.2017, 12:13
    Воруют все и везде! А этого фраера жадность сгубила!
  • aquile 14.09.2017, 14:54
    Hotcat, первые за хулиганку с экстремистским подтекстом и большим резонансом. Создайте резонансное дело при воровстве банки с вареньем, и вас посадят по 158й на всю катушку, потому что социальная опасность будет выше, нежели при нерезонансном деле.
    Разумеется, многие зэки в ик считает себя невиновными. Согласен, судебная система у нас карательная, а не исправительная - менталитет наш этого заслуживает, видимо.
    Углубляться в нынешнюю политику осуждения \бывших чиновников я не хочу, но видно, что при ВВП количество бсников\чинуш и прочих деятелей в колониях увеличилось. Это ли не результат?
  • Hotcat Томас Джеферсон 14.09.2017, 17:38
    aquile, результат, только чего. Одни воры подставляют других воров, освобождая место для новых воров из своей группировки. Количество воров во власти от этого не уменьшается.
    Нет системной работы, нет законов запрещающий незаконное обогащение. Никого в прокуратурах не волнует откуда у чиновников дворцы и яхты. Не надо путать внутриклановую мафиозную борьбу государственной борьбой с коррупцией. Коррупция в России только растет, посмотрите аналитику, количество украденных из бюджета денег с каждым годом растет.
  • Pitmenn 14.09.2017, 20:23
    да стоит СК копнуть тщательно любую организацию, что то да все равно найдет.