Телефонные угрозы во вторник затронули 45 тысяч россиян

Телефонные угрозы во вторник затронули 45 тысяч россиян

Анонимные телефонные звонки с угрозами затронули во вторник 45 тысяч человек, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

"Звонки с угрозой "минирования" зарегистрированы в 22 российских населенных пунктах", — добавил собеседник агентства.

По его словам, из 205 объектов были эвакуированы в общей сложности более 45 тысяч человек. Силовики ведут активный поиск звонивших.

В последние дни в крупных российских городах — Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске — зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах.

Людей эвакуировали, правоохранительные органы выезжали с проверками. Ни одно из сообщений не подтвердилось. По данным источника, многие из звонков исходили с территории Украины.

В Якутске анонимные звонки начались в среду. Звонившие сообщили о минировании зданий администрации Якутска, автовокзала, аэропорта, торговых центров. Информация не подтвердилась. 

Лучший комментарий
boruh
Теперь дружно звоним на Украину с ответом
Комментарии 37
  • Savvi4 13.09.2017, 17:34
    Все скинули на украинцев
  • YktY 13.09.2017, 17:35
    Укропам делать нечего!
  • odjee 13.09.2017, 17:38
    Savvi4, Поверь, даже если действительно будут хохлы, то я не буду удивлен.
  • boruh 13.09.2017, 17:39
    Теперь дружно звоним на Украину с ответом
  • dejavu92 13.09.2017, 17:43
    Укропы атакуэ!!!!111
  • KoverOff 13.09.2017, 17:44
    Опасно, в следующий раз кто нибудь посчитает, что ложный , а вдруг по правде, карать таких шутников нужно строго
  • sepo 13.09.2017, 17:46
    DDOS атака
  • Hammerhead 13.09.2017, 17:47
    Когда же оставят Украину в покое?
  • danvik 13.09.2017, 17:53
    Hammerhead, может наоборот, Когда же Украина оставит нас в покое
  • TAS 13.09.2017, 17:54
    Это учения по всей стране, на каком -то ресурсе была новость.
  • macuk Hop Jio 13.09.2017, 17:59
    Скорее всего ФСБ или росгвардия сами устроили такой тест , проверяют скорость реакции местных полицаев на такие вызовы
  • Ебентровато 13.09.2017, 18:14
    Если с Украины звонили, то виновных не найдут. А если из России, то точно поймают.
  • люди_х 13.09.2017, 18:21
    У нас город не такой уж и крупный в России, могли бы и не звонить нам, укропы телефонные...
  • lion-z 13.09.2017, 18:28
    KoverOff, а как их покараешь...... это у нас терроризмом считается, а в украине анархия никто никого искать не будет к сожалению
  • nec123 13.09.2017, 18:36
    Хохлы чтоли бесятся???
  • RLU 13.09.2017, 18:47
    Голову на плечах тоже надо иметь головой думать надо а не сразу звонок получил бежать кричать кипишь поднимать кругом одни .....
  • Boot_Boy 13.09.2017, 18:48
    И на Украину скинули. Нашли козлов отпущения. А как оно там на самом деле мы вряд ли узнаем.
  • pay ROLL Q fhddjdj59 13.09.2017, 18:51
    Когда украина оставит нас в покое?
  • Avtoman14 13.09.2017, 18:58
    А где инфа про аварийный борт Якутии из питера у которого в полёте отказал двигатель???? Не летайте Якутией! У них непонятые самолеты купленные по серым схемам
  • Hammerhead 13.09.2017, 19:20
    danvik, Украине вообще нет никакого дела до России. Более того хотят забыть всю свою историю связанную с Россией.
  • Hammerhead 13.09.2017, 19:22
    Я не поверю что ФСБ позволяет каким то хулиганам терроризировать по телефону любой город.
  • tirbege3 13.09.2017, 19:29
    Hammerhead, Все правильно.Надо будет назначить крупные вознаграждения за сведения о телефонных хулиганах или террористах.По всей территории России телефоны обращения в ФСБ,МВД довести до населения.
  • ddinesydd 13.09.2017, 19:43
    Порошенко безлимит себе подключил походу
  • koga 13.09.2017, 19:47
    проверяют наши службы, изучают порядки процессы для планирования уже реальных акций может быть?
  • Naladchik 13.09.2017, 20:25
    Если бы хотели взорвать, взорвали бы без предупреждения.
  • блейн 13.09.2017, 20:53
    Нужно поднять международный тариф с Украиной до неприличных размеров, пусть лжетерроры платят за звонки.
  • ПетрСеменов петр семенов 13.09.2017, 20:57
    Вольнов, Лексус или Вован вот нынешнее поколение героев пранкеров.
  • h3rachy 13.09.2017, 21:14
    Сработала пропаганда против братского народа
    И теперь умишки овец думают , что Украина везде виновата
    Капец сколько же аутистов живет и как ими легко манипулировать
  • avd 14.09.2017, 00:32
    Скрыть некомпетентность как-то надо же, потому что сейчас существует много сетей внутри сети, такие как Тор и т.д. Не исключено что была использована IP телефония
  • Aleks_N 14.09.2017, 01:41
    Скайнет начало
  • андрей_ол 14.09.2017, 05:19
    Hammerhead, вали на Украину бегом
  • Ukrainets1977 14.09.2017, 06:54
    Avtoman14, сам ты непонятный, и по какой схеме тебя сделали, ещё вопрос.
  • 3D-Ykt 14.09.2017, 07:40
    ясен пень с украины)откуда ещё то?
  • MEGINEZ 14.09.2017, 07:47
    Это по-любому наши спецслужбы провокации устраивают. Перед выборами президента прогнозируют возможные теракты в больших городах как это было в 1999 году.
  • ATL4 14.09.2017, 08:55
    свою страну разрушили, теперь нас терроризируют ?
  • Khomustaan 14.09.2017, 09:49
    lion-z, в Украине как в 90-ых полный беспредел