Запуск тепла в Якутске находится на завершающем этапе

Запуск тепла в Якутске находится на завершающем этапе

Коммунальщикам поручено до 14 сентября запустить все котельные.

Во всех округах и пригородах Якутска запуск тепла находится на завершающем этапе, сообщили в пресс-службе мэрии. 

«Отопительный сезон в Якутске начался 1 сентября. В первую очередь тепло дали в социальные учреждения, затем — в жилые дома. Однако есть ряд объектов, которые все еще остаются без отопления. По информации Службы эксплуатации городского хозяйства, из 81 котельной не запущены 8 — в некоторых продолжается ремонт или идут пуско-наладочные работы, при которых выявляются течи. 3 котельные не работают из-за ремонтных работ, проводимых управлением газораспределительных сетей "Сахатранснефтегаз"», — сказано в заявлении мэрии по итогам еженедельного заседания работников ЖКХ, прошедшего 12 сентября. 

Сегодня в столице и ее пригородах 3047 многоквартирных жилых домов, из них 2620 — с центральным отоплением, 429 имеют крышные котельные, автономное газовое и печное отопление. Коммунальщикам поручено до 14 сентября запустить все котельные и оперативно реагировать на возникающие проблемы.

В случае задержек или аварий, добавили в администрации, жители могут обратиться в управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и в Единую дежурную диспетчерскую службу г. Якутска по телефону 44-45-64.

Лучший комментарий
Якут85 марк петров
Ура !!!
Комментарии 47
  • северныйчел 13.09.2017, 17:05
    Хорошо что вовремя
  • Якут85 марк петров 13.09.2017, 17:05
    Ура !!!
  • unch4 13.09.2017, 17:07
    вчера пробно дали жара была невыносимая) но лучше потеть чем мерзнуть от холода
  • бэйэдьоно гаврил семенов 13.09.2017, 17:09
    Зима близко , молодцы успели !
  • thephenomen Михаил Петров 13.09.2017, 17:11
    мин дьиэбэр хата биэрдилэр , ип-итии
  • Inna_Ok 13.09.2017, 17:16
    Обман, сплошной....обман....
  • Местныйпарень Cемен Иванов 13.09.2017, 17:18
    наконец-то дома будет тепло :)
  • типичныйгражданин артем слепцов 13.09.2017, 17:21
    Проживаю по адресу Бестужева-Марлинского позавчера дали отопление , до этого умирал от холоду , хорошо что успели
  • Elfiiskaya 13.09.2017, 17:24
    На бестужева-марлинского нет тепла, звоним каждый день в УК Промышленный, а они бездействуют! ЕДС отказываются принимать заявку.
  • Эмигрантка 13.09.2017, 17:28
    на Мерзлотной нету тепла и мы в общем-то не ожидаем даже
  • madhyri 13.09.2017, 17:32
    На курашова и белинского нету тепло, надоело мерзнуть:(((
  • FutureDarkFox 13.09.2017, 17:34
    Нам отопление ещё 7-го подали)
  • Alright 13.09.2017, 17:38
    На Лермонтова в районе 23 школы (Строительный округ) тепла нет именно из-за бездействия УК Прометей. Дома мерзнем, дети болеют. Трубы текут никому нет дела.
  • kovbo 13.09.2017, 17:56
    А нам 09 сентября дали,в квартире жара!!))
  • люди_х 13.09.2017, 18:08
    Пора все новостройки (и те которые строятся и будут строиться) переводить на автономное отопление...
  • Neudobnaya_pravda 13.09.2017, 18:09
    У нас уже как неделю жара дома
  • Neudobnaya_pravda 13.09.2017, 18:09
    А, у нас же автономное отопление, простите
  • 141 13.09.2017, 18:14
    Нету отопления.
  • Добрый55 13.09.2017, 18:17
    До 15 сентября ,во всех домах должно быть отопления!
  • Astro 13.09.2017, 18:20
    Нифига, у меня до сих пор нету, хотя весь дом уже подключен. У меня в радиаторе воды даже нет. А они мне про воздух талдычат.
  • Neudobnaya_pravda 13.09.2017, 18:22
    Astro, ну так выпустите воздух. Вы видимо на последнем живете? Под вами соседи тоже должны мёрзнуть. Всё изза вас.
  • Prostration Айталина Степанова 13.09.2017, 18:23
    На 17 квартале нет тепла
  • Евгениия 13.09.2017, 18:31
    Ук юнион, вроде включили, а батареи ледяные, дома дубаг нереальный, позвонила, сказали ага, и не приходят
  • Astro 13.09.2017, 18:35
    Neudobnaya_pravda, там воздуха нет, че вы умничаете
  • Neudobnaya_pravda 13.09.2017, 18:39
    Astro, и воды нет и воздуха? Там че вакуум?
  • Astro 13.09.2017, 18:40
    Neudobnaya_pravda, такое ощущение, что нижние соседи просто трубу отрезали
  • RLU 13.09.2017, 18:43
    Нет это все не правда нет отопления
  • tirbege3 13.09.2017, 18:50
    северныйчел, А в 103 квартале отключили горячую воду,отопление будут давать 15 сентября в связи с ремонтом газопровода.Можете удостовериться по тел .35- 40- 69,диспетчерская "Прометей"
  • Романыч 13.09.2017, 18:51
    А я еще газовый котел не включал. В квартире тепло.
  • Avtoman14 13.09.2017, 18:56
    А где инфа про аварийный борт Якутии из питера у которого в полёте отказал двигатель???? Не летайте Якутией! У них непонятые самолеты купленные по серым схемам
  • spa 13.09.2017, 19:21
    нет отопления,нет горячей воды.. и до 15го ждать....а что дальше неизвестно..бесконечность.. мёрзнуть нормально?
  • Tamika 13.09.2017, 19:41
    А нам ещё не дали тепло на Кирова(((
  • Chiften 13.09.2017, 19:42
    скорее дайте тепло а то все лето в моем бараке в центре города холодно даже ремонт не помогает
  • Тайсон 13.09.2017, 19:43
    дома в зале есть немного у меня в спальне и кухне нифига нет((
    чернышевского 22/1
  • Нас сегодня сейчас прямо затопили. Могли бы и раньше
  • Natalia0205 13.09.2017, 19:54
    На Чайковского тоже нету, позвонили по этому номеру, там грымза какая-то сидит. Сказала у вас наверно тсж, разбирайтесь с УК.
  • Колямба14 13.09.2017, 20:28
    Отопление не дают во многих домах, потому что везде теч в основном под зданием спутники прогнили
  • tirbege3 13.09.2017, 20:58
    Avtoman14, врешь поди дружок?Или тебя просвещает мамашка стюардечка?
  • триада 13.09.2017, 21:17
    Ага, конечно, на завершающем этапе. В прошлом году нам дали отопление в начале октября, когда снег уже выпал, в этом году раньше и не ждём, зато рапортуют о 100 % запуске каждый раз
  • Anna310 анна 13.09.2017, 22:34
    В Сайсарах тоже собачий холод (((
  • Avtoman14 14.09.2017, 00:06
    @tirbege3, из мамашки своей ты видимо рано выпал. Русских словей иди подучи, темень)
  • toskanxv 14.09.2017, 09:28
    Марха, Можайского 60, нету тепла, в батареях даже нет воды, согласно этой статьи отопление должны были дать до сегодняшнего дня и походу ждать не надо, вся семья болеет, а дома находится невозможно- на улице теплее
  • wspr Александр 14.09.2017, 09:34
    madhyri, белинского какой дом?
  • madhyri 14.09.2017, 10:12
    белинского 34, вечером дали тепло, ура:). Но на Курашова так же еще нет:((
  • DECTUS317 16.09.2017, 10:18
    У нас тоже тепла нет, ночью жуткий холод.
  • Александр777 16.09.2017, 10:23
    toskanxv, диспетчер говорит ремонтные работы идут, поэтому Можайского 60 все без тепла сидим, дома 10-12 градусов.
  • toskanxv 17.09.2017, 00:17
    Александр777, каждый год одно и тоже. Правда тока что муж с гаража вернулся, говорит воду в центральные трубы подают- есть мизерная надежда что в понедельник таки дадут тепло