Неизвестные сообщили о минировании мэрии, автовокзала и аэропорта

Неизвестные сообщили о минировании мэрии, автовокзала и аэропорта

Неизвестные позвонили в полицию Якутска и сообщили о минировании зданий администрации Якутска, автовокзала и аэропорта.

Анонимный звонок о бомбе на пульт диспетчера «02» поступил 13 сентября в 12:40, сообщили News.Ykt.Ru в экстренных службах Якутска.

Все находившиеся в зданиях люди эвакуированы. На местах работают сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и кинологической службы.

Также поступают сообщения о минировании торговых центров Якутска.

Как пишет «Интерфакс», волна ложных сообщений о минировании накануне прокатилась по всей стране. В Самаре, Омске, Перми, Челябинске, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Петрозаводске и Калининграде поступали звонки о минировании административных зданий, школ и торговых центров, были эвакуированы десятки объектов. Ни одно из сообщений о заложенных бомбах на данный момент не подтвердилось.

Более 10 звонков о минировании различных объектов в среду поступило в экстренные службы Иркутска.

Лучший комментарий
Corvus
Может бдительность усыпляют. Чтобы потом реагировали чуть медленней.
Комментарии 75 Написать комментарий
  • татошка_777 13.09.2017, 13:53
    Кошмар
  • Vedmak 13.09.2017, 13:55
    Заведомо ложный донос об акте терроризма надеюсь (ст.206 УК РФ).
  • Никита Саввин
    13.09.2017, 13:56
    О БОЖЕ КАКОЙ УЖАССС!!!
  • tomkins9 13.09.2017, 13:57
    Подобное отшумело в Омске, Ебурге, кажется, массовый психоз, розыгрыш. Не стоит вестись на это, истинные минеры- террористы не анонсируют заготовленную смерть заранее, наоборот, все виртуозно скрывают.
  • Corvus 13.09.2017, 13:57
    Может бдительность усыпляют. Чтобы потом реагировали чуть медленней.
  • Фантазер 13.09.2017, 13:57
    По всей России такое явление, это целенаправленная акция.
  • Вата 13.09.2017, 14:00
    По всей стране данная диверсия. Вчера похожие ситуации были во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске. При том, что сообщения поступают из за рубежа. Один из вариантов хотят притупить бдительность и потом взорвать. Либо злонамеренная шутка.
  • Student1999 13.09.2017, 14:00
    Не к добру это все. ФСБ проверяет.
  • каравай 13.09.2017, 14:00
    Может проверяют общую готовность и оперативность наших служб к массовым "минированиям"?
  • nurlino 13.09.2017, 14:00
    Так во многих крупных городах России были сообщения о бомбах ещё на прошлой неделе. На федеральных каналах снова молчание
  • tehnopotok 13.09.2017, 14:01
    Надоело уже что ни день то праздник
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 13.09.2017, 14:01
    осеннее обострение
  • 2355 13.09.2017, 14:02
    Это есть диверсия! Это есть террор, т.е. ужас!
  • acorn Вв Вв 13.09.2017, 14:02
    Может это проверка их Москвы? Если с Якутска бы позвонили сразу бы нашли!
  • Garmonist 13.09.2017, 14:02
    Новый Митник?
  • BenelliVinci 13.09.2017, 14:02
    За такое расстреливать надо.
  • Фантазер, говорили, что тихо идут учения, но хз как связаны учения и нарушения закона путем ложных звонков.
  • Алабама12 Avaranday 13.09.2017, 14:07
    Это учения
  • 15111979 13.09.2017, 14:08
    Найти и высеч на площади им. Орджоникидзе, чтобы всю географию города охватить.
  • Лормакс 13.09.2017, 14:08
    Или ФСБ играется, или террористы почву прощупывают. Пошли первые звоночки!
  • magnum-78 13.09.2017, 14:08
    хохлы балуются
  • BLACKIE 13.09.2017, 14:08
    Лучше перебдеть, чем недобдеть...
  • АМПААР_АЙАХ 13.09.2017, 14:08
    Эхо магнитных бурь
  • Avtomat 13.09.2017, 14:09
    По всей стране идут учения!
    Раскудахтались тут диванные умники)
  • Red_Eye 13.09.2017, 14:09
    Под такой шумок, легко теряются всякие рода улики или документы преступного характера....
  • хых 1 2 13.09.2017, 14:11
    Хохлы балуются.
  • missis.selezneowa2016 13.09.2017, 14:16
    Найти и наказать лжецов
  • ykob57 13.09.2017, 14:17
    Это идет по всей стороне.Кто то панику поднимает у население россии.
  • баржа123 13.09.2017, 14:18
    Corvus, Или учения неожиданные.
  • BaronSamedi 13.09.2017, 14:19
    В интернете две версии, первая проходят массовые учения на случай теракта, второй ФСБ получили сигнал о возможном теракте, в не скольких городах, я думаю первая самая реальная,
  • rudick 13.09.2017, 14:19
    Когда уже Психушку на Котенко откроют после ремонта?
  • to_be 13.09.2017, 14:20
    Всяко из незалежной звонки идут.
  • siikkeser 13.09.2017, 14:20
    Все мы должны быть бдительными !!! Чтобы искоренить это зло пора обьединяться ! В нем сила!
  • Nejdanov 13.09.2017, 14:21
    Red_Eye, под такой шумок как в фильме доберман можно банки грабить
  • jokermanykt 13.09.2017, 14:22
    Перед выборами Президента РФ пробуют уроды всякие ...
  • pupkoff 13.09.2017, 14:23
    ВО всем виноват порошенко!
  • Ррысь 13.09.2017, 14:25
    Опасно. Может терроризм проверяет слабые места и ищет время и место
  • Нинусь 13.09.2017, 14:26
    наверно вранье
  • Эркин 37 Эркин Т 13.09.2017, 14:29
    Учения.
  • dakam 13.09.2017, 14:31
    По ватсапу гуляют ролики где молодые пары совокупляются на улице, че за мода, народ дичает аморалка верховодит, а теперь эти ложные сообщении
  • ALEX-1976 13.09.2017, 14:33
    Вроде как с Украины звонят, вообще озверели.
  • Serik_14 13.09.2017, 14:34
    Игиловцы мстят за Сирию
  • kick 13.09.2017, 14:34
    Так не шутят... Похоже на организованную акцию.
  • kir1ll Kirill E 13.09.2017, 14:38
    =(
  • Jus 13.09.2017, 14:39
    навальнята перед выборами путина балуются
  • Andr0ID 13.09.2017, 14:39
    это и есть террор
  • Manday 13.09.2017, 14:42
    Оказывается у всех крупных общественных сооружений по новому ФЗ от 2017 года должны быть паспорта антитеррористической безопасности и согласно их должны быть разработаны мероприятия. Щас протокольчики составят и выпишут предписания владельцам.
  • ordos 13.09.2017, 14:42
    Почерк похож на учения спецназа "Саранча". В армии на прыжках мы приезжали на сборы в Хада Булак Чит. обл. где стоял армейский ДШБ недалеко ст. Безречная где развернутая дивизия и рядом ст. Ясная там стояла спецназ бригада такая же десантная форма они нам и рассказывали похожее. Слухи пускают потом реакцию людей записывают. Если по всей России то это учения "Саранча" спецназа ГРУ МО РФ. Молодцы.
  • Изморозь 13.09.2017, 14:44
    либо ктото открыл для себя прокси и тому подобные приблуды и шалит, либо учения приближенные к реальности....объективно якт для терактов даже близко не в приоритете
  • zhorik 13.09.2017, 14:47
    Так писали в СМИ, что все звонки исходят с территории незалежной Украины.
  • michael.nrc 13.09.2017, 14:52
    Торговля безопасностью. Прибыльный бизнес.
  • ya_tut_ne_mestnaya 13.09.2017, 14:53
    Сидите дома)
  • kzkzkzkz jkz 13.09.2017, 15:01
    УЧЕНИЯ
  • witty 13.09.2017, 15:09
    Кому это надо в Якутске? Чушь полная. Сами подумайте, мусульмане здесь вроде не так сильны - пока еще.
  • Mighty_7 Бот из мэрии 13.09.2017, 15:18
    witty, в Якутске проживает 300тысяч, а каждый год приезжают сюда на заработки около 15 тысяч) Не сильны говоришь?))
  • flatron05 13.09.2017, 15:27
    Это и есть террор, это же убытки предприятий, недополученные налоги, отвлеченные силы личного состава многих служб, пожарников мчс, врачей и тд,, расход ГСМ, если каждый день массово так сообщать то и физически не будут успевать, а должны будут все проверить!
  • merkuso19892015 13.09.2017, 15:33
    ХАКЕРЫ
  • tirbege3 13.09.2017, 15:34
    BenelliVinci, расстреливать никто никого не будет,но вот за сведения о таких как бы "террористах" надо назначить вознаграждения,а также по всей России должны быть телефоны принимающие такие сведения.Помогло твое сообщение арестовать таких хулиганов,а также настоящих террористов,конфеденциально получай вознаграждение.
  • ORN 13.09.2017, 15:39
    Вата, хохлы мстят за крым? или игиловцы?
  • ORN 13.09.2017, 15:39
    или с помощью вируса и голосового синтезатора хакеры?
  • ORN 13.09.2017, 15:41
    надо фильтрацию поставить на звонки иначе каждый месяц туда сюда будут гонять
  • Ебентровато 13.09.2017, 15:44
    Телефонные хулиганы были, есть и будут. Найдут и оштрафуют.
  • Lmek 13.09.2017, 16:21
    Магнитные бури
  • Darkhanykt 13.09.2017, 16:28
    ВОТ СВИНЬИ
  • Raulmadrid Рауль мадридский 13.09.2017, 17:21
    Навальнята работают
  • огуречик федор огурцов 13.09.2017, 17:33
    В аэропорту службу безопасности оптимизироваи до безобразия,как люди работают, как аэропорт проверки инспекционные проходит,загадка!
  • Steelhat 13.09.2017, 17:57
    Ой, как тюрьма плачет.
  • witty 13.09.2017, 22:43
    Mighty_7, Это сарказм, если вы не поняли.
  • Alexander_Sakha_89 13.09.2017, 22:49
    Да полюбому учения, стали бы террорюги сообщать силовикам о минировании
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 14.09.2017, 08:49
    О чем это говорит? Говорит что у нас здесь есть пособники террористов раз не забыли про наш городок
  • vbif101007 14.09.2017, 09:15
    фигней страдают зачем террористам какой то маленький город где разнообразие вер и национальностей почти по ровну своих то убивать не будут надеюсь
  • Вата 14.09.2017, 09:35
    ordos, спецназ ГРУ, такими вещами не занимается. ОБрСпН ГРУ - не занимаются террористами внутри государства, изначально созданы для борьбы с войсками РХБЗ противника. Войска Россгвардии и ФСБ - вот кто занимается антитеррором.
  • МамаМаксима 14.09.2017, 10:09
    акции, шутки или учения... А все одно - страшно
  • Ыыдрах1 14.09.2017, 10:50
    Хорошо спланированная атака террористов. Правоохранительные органы проморгали эту акцию. В следующий раз будет похлеще, поэтому все граждане должны быть бдительными и осторожными. Малоэффективность МВД и ФСБ, Росгвардии стало понятным для всех. Зря зарплату жрут
  • Delfin1983 14.09.2017, 13:07
    ФСБ развлекается. Это по всей стране у них сейчас такая развлекуха по указания галерного.