В Якутию поступила детская вакцина против гриппа

В Якутию поступила детская вакцина против гриппа

Отечественная вакцина «Совигрипп» защищает от трех вирусов гриппа. 

В Якутию поступила детская вакцина против гриппа для бесплатной иммунизации детей. Об этом сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора.

«Всего поступило 200 тысяч доз вакцины "Совигрипп". Это отечественная вакцина против гриппа, защищающая от трех вирусов гриппа, актуальных в этом эпидемическом сезоне. Кроме того, детская вакцина содержит модуляторы иммунитета», - говорится в сообщении. 

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, начиная с 6 месяцев до 18 лет включительно.

«Прививкам против гриппа подлежат неорганизованные дети с 6 месяцев до 6 лет, дети, посещающие детские дошкольные учреждения, школьники 1-11 классов, студенты до 18 лет, пациенты социальных учреждений до 18 лет, а также беременные женщины во 2-3 триместре», - передает управление. 

Прививочной кампанией против гриппа среди взрослого населения в Якутии на сегодня охвачено более 33 тысяч человек. Роспотребнадзор рекомендует родителям принять активное участие в прививании против гриппа детей, своевременно оформить согласие на прививку.

Лучший комментарий
unch4
прививки зло.
Комментарии 12
  • АнатолиВ анатолий 13.09.2017, 11:52
    Нужное дело!
  • Божу упаси от привививок гриппа
  • unch4 13.09.2017, 12:05
    прививки зло.
  • Navini2011 13.09.2017, 12:27
    Пусть минздрав себе вколет. Можно даже сразу все 200 тысяч доз
  • Fitter 13.09.2017, 12:31
    Почему раньше не было новых видов гриппа? Сейчас каждый год новый тип гриппа. Очень быстро мутируется, приспосабливается начиная с конца 90 ых. За 20 лет он может стать вирусом зомби ). И почему нет анализов мазка с зева и носа на выявление вирусов гриппа. Обычно при орви, орз сдают анализы на микробы. Если все подумать, появляются куча вопросов. Мне в школе поставили привику от гриппа. С тех пор я болею простудой каждый год. Что вкололи интересно? И считаю, что неправильно вакцинировать каждого человека без анализов на иммунограмму, теста на аллергию и прочие анализы, потому что каждый человек индивидуален. Одному пойдет, другому не пойдет. А вакцинаторы на авось ставят прививки.
  • Jokerr999 13.09.2017, 12:33
    Где гарантии что оно помогает?!
  • Ладно бы не помогало, так они еще вред наносят
  • NW19 13.09.2017, 12:52
    Не дам ставить ни себе, ни ребенку.
  • antz1984 13.09.2017, 13:16
    опасно нынче болеть гриппом
  • SNAIL Jim Jarmusch 13.09.2017, 14:05
    Идиоты, почему зло то?
  • mosq 13.09.2017, 14:06
    Каждый год несколько тысяч россиян (в т.ч. детей) умирают от гриппа. И нет ничего плохого в том, что родители не ставят их детям, естественный отбор будет работать.
  • Corvair 13.09.2017, 14:49