В Якутске сформирован земельный участок под онкодиспансер

В Якутске сформирован земельный участок под онкодиспансер

Проживавшим на территории участка дадут новые квартиры. 

В Якутске завершены работы по подготовке земельного участка под строительство Республиканского онкологического диспансера на 210 коек, сообщает пресс-служба Минстроя РС(Я). 

«Девять семей, ранее проживавших в муниципальных и ведомственных жилых помещениях, расположенных на земельном участке, отведенном под строительство онкодиспансера, получают ключи от новых благоустроенных квартир с отделкой под ключ. Кроме того, два земельных участка выкуплены у собственников», - заявили в министерстве. 

Планируется, что помимо реконструкции радиологического отделения в рамках первого пускового комплекса будут проведены еще три очереди работ: строительство онкоклинического центра с поликлиникой на 210 посещений в смену, стационаром на 180 коек и хозблоком, возведение онкодиагностического центра ядерной медицины и строительство пансионата-гостиницы. Также на территории диспансера будет обустроена общественная зона и внутренние дворики для прогулок пациентов.

В мае 2017 года проектно-сметная документация по реконструкции Якутского республиканского онкологического диспансера была одобрена Главгосэкспертизой России. 

Лучший комментарий
АйгылСаргыл
Надо построить! Главное чтоб деньги не съели эти тойончики. Онкоцентр будет распологаться в районе ЯНИИТа, сахафармации, поэтому будет недалеко от центра города
Комментарии 17
  • Luna_Alena_ 13.09.2017, 10:27
    Надеюсь что побыстрее построят! Онкоцентр нужен всем!
  • АйгылСаргыл 13.09.2017, 10:27
    Надо построить! Главное чтоб деньги не съели эти тойончики. Онкоцентр будет распологаться в районе ЯНИИТа, сахафармации, поэтому будет недалеко от центра города
  • niidzima елена охл 13.09.2017, 10:30
    ахаха, а через год там будет стоять многоэтажка Саакяна)
  • OBOLKINA 13.09.2017, 10:31
    в где будет то?
  • 4A 13.09.2017, 10:35
    OBOLKINA, Петра Алексеева это. Напротив офиса ЯТЭК (на фото видно).
    Там за камышами домов то этих и не видно было.
  • FROl0VA4628 13.09.2017, 10:37
    Это на территории бывшего детского тубсанатория, по Петра Алексеева?
  • Manday Егор Избеков 13.09.2017, 10:38
    С огромного участка дождевая вода организованно по уклонам будет стикать на Петра Алексеева (по лоткам и асфальту). В ту сторону к озерцу за Тубдипансером канал 100-метров рыть не хотят (никто не против). А так можно было 50% воды отвести в ту сторону от ул.Петра Алексеева. И была бы 100% гарантия от заболачивания участка.
  • mirra22 13.09.2017, 10:39
    Фирма которая делала проектно сметную документацию уже не существует, расформировалась, сайт заблокирован. Кто будет нести ответственность? Ах ха, это ж Россия....
  • Corvair 13.09.2017, 10:55
    Его должны были построить ещё при Штырове, но все знают, куда в итоге пошли средства.
  • Сказки продолжаются
  • 2212к 13.09.2017, 11:11
    Пусть побыстрее строят, не разворовывают, ведь это большой грех воровать у смертельно больных людей. Якутии очень нужен онкодиспансер, старое здание просто в безобразном состоянии. Один вид здания наводит на мысль о смерти, люди больные раком должны чувствовать заботу.
  • ФТП 13.09.2017, 11:32
    Так вот и нашлась основная причина почему не могли у федералов финансирование добиться.
    Кто в здравом уме даст деньги на строительство без готового участка?
    И нам тут столько времени мозги пудрили, типо федралы против не финансируют.
    Нет слов
  • Зло-пых-пых 13.09.2017, 11:55
    ТАМ УЖЕ НАЧИНАЛИ СТРОИТЬ!!ПОСТРОИЛИ 2-Х ЭТАЖНОЕ КАМЕННОЕ ЗДАНИЕ! ОНО ПУСТОВАЛО,А ПОТОМ ЕГО БЛАГОПОЛУЧНО СНЕСЛИ!! ГЛАВНОЕ -ДЕНЕЖКИ ОТСТИРАЛИ!!
  • Siluet 13.09.2017, 12:03
    ФТП, +100500
  • hesh 13.09.2017, 12:05
    Зря такую информ. бросили.Щас Смбат туда рванет землю захватывать
  • to4ka_ru 13.09.2017, 12:07
    Да неужели?
    Маловато 180 коек то
  • Narsell Сергей Петровь 13.09.2017, 15:18
    Это в каком районе?