УФСБ: директор Вилюйской нефтебазы подделал документы на 49 млн рублей

УФСБ: директор Вилюйской нефтебазы подделал документы на 49 млн рублей

В Вилюйском улусе в отношении депутата районного совета, директора филиала «Вилюйская нефтебаза» АО «Саханефтегазсбыт» по материалам республиканского УФСБ России возбуждено уголовное дело, сообщили в среду в пресс-службе управления. 

«В ходе комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности данного предприятия выявлено, что руководитель Вилюйской нефтебазы путем умышленного изменения фактического наличия нефтепродуктов в официальных документах скрыл имеющуюся недостачу нефтепродуктов на общую сумму около 49 млн рублей. Наряду с этим он заключил с филиалами Вилюйского района ГУП "ЖКХ РС (Я)", аэропорт "Вилюйск" ФКП "Аэропорты Севера", а также с главами администраций МО "Халбакинский наслег", "1 Кулятский наслег", "2 Кулятский наслег", "Тылгынинский наслег" и "Тогусский наслег" фиктивные договоры на ответхранение нефтепродуктов. Документация, в том числе бухгалтерская, готовилась задним числом. При этом фактическая передача нефтепродуктов в указанные адреса не осуществлялась», - говорится в сообщении.  

Дело возбуждено по статье «Подделка, изготовление и сбыт поддельных документов».

Лучший комментарий
Учугей76 иван
Проверте покупку здания под айти за лярд..
Комментарии 29
  • Учугей76 иван 13.09.2017, 09:14
    Проверте покупку здания под айти за лярд..
  • solovey231106 13.09.2017, 09:18
    Тойон проворовался.
  • Алисия-Анна 13.09.2017, 09:24
    Где лицо депутата уголовника ? Избранник районного совета.
  • wellfair 13.09.2017, 09:30
    Копы закрыли глаза,копнули ФСБшники,ну что,пора на нары депутату,баланду хлебать да в картишки играть:)
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 13.09.2017, 09:35
    схему придумал 5тиклассник
  • 125M 13.09.2017, 09:40
    Учугей76, зачем сюда-то писать ))
  • Best-in-off 13.09.2017, 09:44
    Происки конкурентов Ятэк
  • вар-вара вар вара 13.09.2017, 09:49
    Дело возбуждено по статье «Подделка, изготовление и сбыт поддельных документов».

    а по статье "кража" за 49 миллионов рублей значит не возбуждено?
  • ykob57 13.09.2017, 09:49
    бухгалтерия нефтебазы слабая и вот из-за этого "подделка".За это страдают начальники всех отраслей.
  • Conduktor яков васильевич 13.09.2017, 09:53
    улусы у нас большие и далёкие вот и живут по своим обычаям.
  • BRUCE_LEE 13.09.2017, 10:01
    ykob57, Наверняка в бухгалтерии центральной все и раскрыли.
  • maikl111 13.09.2017, 10:06
    вар-вара, ну пока рано делать такие выводы. Пока ведь ясно, что документы подделывал а крал или потерял или оно так и было выяснит следствие. Хотя куда на 49 лямоов можно потерять то? Этож почти миллион литров(кг)
  • I_VAN 13.09.2017, 10:12
    вар-вара, все уже украдено было ; ))), так что депутат "неуиноатый" ; )).

    Кстати, от какой партии депутат? Не жуликов и воров случайно?
  • maikl111 13.09.2017, 10:22
    I_VAN, угадай
  • виталий31 Зашем Это 13.09.2017, 10:28
    УБЭП УФСБ прокрутура они друг друга функции дублируют?
  • FROl0VA4628 13.09.2017, 10:34
    А почему дело возбудили только против директора Вилюйской нефтебазы?
    Неужели остальные участники фиктивных сделок не попадают под статью?
  • Извозчик 13.09.2017, 10:38
    А почему не пишете, что этот депутат еще и сторонник партии Жуликов и Воров! В марте этого года, как директор нефтебазы, награжден Почетной Грамотой Государственного Собрания РС(Я) за особые заслуги в социально-экономическое развитие республики... Это просто .ля ппц
  • unch4 13.09.2017, 10:41
    кругом коррупция от малого до велика. значит с головы надо и систему менять
  • I_VAN 13.09.2017, 11:00
    Ну круть, один ратует за сухой закон и бухим давит людей, другого награждают грамотами за воровство. И почему у нас народ не доверят власти, прям никак не понятно. Почему всех чиновников считают ворьем, просто некоторые еще не прокололись.
  • Лормакс 13.09.2017, 11:07
    Проверьте директоров всех нефтебаз, пожалуйста! На махинациях и воровстве данных граждан можно силовикам столько звездочек на погоны заработать!
  • sargylana12 13.09.2017, 11:26
    Мдаа.....
  • jem777 13.09.2017, 11:32
    Красиво.)
  • Братишка777 13.09.2017, 11:48
    FROl0VA4628,
    да, всё это делается группой лиц.
  • paraton 13.09.2017, 11:56
    Братишка777, и по предварительному сговору.
  • Консул 13.09.2017, 12:02
    А расследовано дело УФСБ, потому что мвд и прокуратура открыто пасуют перед чиновниками. Печаль.
  • taattachaan 13.09.2017, 12:11
    Документаная волакита. Если что, сразу хищения. Улусникам не хватка образованных кадров. Или вообще это заказ. Фактически у всех нефтебазах и АЗС недостачи. А проверяют не всех.
  • tirbege3 13.09.2017, 16:16
    solovey231106, для кого то он тойон ? Вроде фирма частная ,украл у своего хозяина,сами разберутся.
  • mojo 14.09.2017, 08:09
    Он хороший человек! я знаю что он не виноват это все дела бухгалтеров
  • solovey231106 14.09.2017, 09:16
    tirbege3, Для вилюйских он большим тойоном был. Уважаемый человек в районе. За счет топлива Саханефтегазсбыт себе и почет сделал и звания всякие. Теперь бывший директор. Уже год как нефтебаза закрыта.