В Мегино-Кангаласском улусе утонул рыбак

В Мегино-Кангаласском улусе утонул рыбак

В Мегино-Кангаласском улусе в реке Лене утонул мужчина. По данным Службы спасения Якутии, трагедия произошла 12 сентября во время рыбалки в районе острова Кутанах, напротив села Техтюр.

«При попытке отчалить перевернулась моторная лодка с двумя рыбаками. Мужчине 1987 года рождения удалось выбраться на берег, его товарищ 1973 года рождения утонул. Немедленно на место ЧП выехали спасатели-водолазы», – отмечается в сообщении.

Тело удалось обнаружить на восьмиметровой глубине в десяти метрах от берега, отметили в Службе спасения.

Спасательный жилет был большого размера, по этой причине при падении в воду мужчина его потерял, пояснили в ведомстве.

Лучший комментарий
TUTOR
Печально. Жилеты - не проформа для отмазки от ГИМС, а средство спасения на воде. Берегите себя.
Комментарии 31
  • Ебентровато 12.09.2017, 17:14
    Глубоко
  • ykob57 12.09.2017, 17:14
    cор эбит ...
  • TUTOR 12.09.2017, 17:20
    Печально. Жилеты - не проформа для отмазки от ГИМС, а средство спасения на воде. Берегите себя.
  • АннаСтэк 12.09.2017, 17:37
    ужас какой
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 12.09.2017, 17:47
    Всего десять метров от берега...
    На открытой воде...
    Эх...

    Мои соболезнования родным и близкИМ... (
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 12.09.2017, 17:49
    Я устал пытаться лечить детксие болезни редакции, честное слово.
    Возьмите меня дистанционно работать корректором.

    Или в редакцию берут только школьников?

    Не верю, чтобы студент (не говоря уже о профессиональном журналисте) написал "в реке Лене"...
  • Ебентровато 12.09.2017, 17:51
    детксие
  • sakhaoglan 12.09.2017, 17:57
    Эбэ ылла5а...
  • Sandra_sandra 12.09.2017, 17:58
    спасибо, но географические названия склоняются, Izyskannyi_Mertvets, http://new.gramota.ru/spravka/letters/73-rubric-90

    заодно там же посмотрите, как пишется "детский")
  • oda2015 12.09.2017, 18:18
    Izyskannyi_Mertvets, надо менять кафедру русского языка в ЯГУ (СВФУ).
  • ябл 12.09.2017, 18:30
    утонувший сотрудник полиции был
  • qwedc 12.09.2017, 18:31
    Izyskannyi_Mertvets, да какая разница ,умник. Суть та народ понял
  • waterman 12.09.2017, 18:43
    Как такую лодку можно перевернуть?, если только мотор мощности сверх разрешённой мощности, ручку в пол и резкий поворот руля, это же Прогресс его перевернуть надо очень сильно постараться. Мои соболезнования родным.
  • 20ivan 12.09.2017, 19:14
    на фото Обь первой модели. Ее перевернуть даже троим будет сложновато. Загрузили слишком много вещей или выпимшие были?
  • Michilka 12.09.2017, 19:31
    Лена его забрала
  • Борек 12.09.2017, 19:48
    Мне кажется были пьяные.
  • sardaana. 12.09.2017, 19:52
    Кэниэ4инэ! Без АО сатаан буолбаппыт боо(((
  • Хабырыыс 12.09.2017, 20:47
    лодка Днепр, кажется
  • 20ivan 12.09.2017, 21:51
    Хабырыыс, да Обянка это, первая. Отличная мотолодка, обладает хорошей остойчивостью и способностью вхождения на волну. Легкая, легче чем Казанка-М.
    Палуба с круглым лючком на заклепках характерный признак Обь-1 и младших Казанок.
    Судя по виду мотолодки опытные кадры были (это тебе не надувушки ПВХ для покатушек), но вот как то сплоховали.
  • Udei 13.09.2017, 02:19
    Река опасна,возьмет свое не любит шутить.8 метров дальше больше. Соболезнования
  • KoverOff 13.09.2017, 06:02
    Мало ли из за чего человек тонет, часто из за болотников бывает, зацеп чего нибудь, омут, мало ли , что может быть. Река опасная.
  • missis.selezneowa2016 13.09.2017, 08:49
    Соболезнуем. Вода и Огонь не прощают ошибок. Страшно даже представить ((
  • sargylana12 13.09.2017, 09:03
    Оо бедные.....
  • pravdika 13.09.2017, 09:37
    Sandra_sandra, понятно что склоняются. Но в данном случае надо писать ,,на реке Лена,, или ,,на реке Лене,, а не ,,в,, Ваша ссылка немного не в тему.
  • gann 13.09.2017, 10:21
    Когда переворачивается лодка, человек который выше получает сильный удар по голове иногда смертельный.
  • рыбкинс 13.09.2017, 11:34
    Izyskannyi_Mertvets, детКСие - это слово пишется не так. Вначале сами пишите без орфографических ошибок, потом придирайтесь к чужим синтаксическим.
  • Тэппин 13.09.2017, 11:38
    sargylana12, возможно, если бы даже погибший знал заранее о своей гибели, вряд ли бы отказался от Реки. Так что, не надо жалеть.
    Живя на берегу одной из величайшей реки и не отхватить хотя бы часть своей жизни на ночных рыбалках еще хуже. Там настоящая жизнь, не эрзацы клубной жизни для офисного планктона.
  • TUTOR 13.09.2017, 12:17
    Перевернуть можно любой корпус, будь то Обь, которая на фото, или Прогресс. Если человек упал в воду в теплой одежде и болотниках, то мог и не успеть их снять, а при намокании это все сковывает движения и тянет вниз не хуже якоря. Это если не предполагать, что человек мог получить удар при опрокидывании лодки. Несколько секунд замешательства достаточно, чтобы наглотаться воды. Теперь это уже и не важно. Мог бы спасти жилет, но он, по-видимому, был не притянут и не застегнут, как следует, поэтому слетел. Очень жаль. Река ошибок и легкомыслия не прощает.
  • sleptsov3 13.09.2017, 12:40
    sakhaoglan, оннук