Главным страхом россиян оказалась болезнь близких

Главным страхом россиян оказалась болезнь близких

Собственных недугов жители страны боятся гораздо меньше. 

Главные страхи россиян связаны с болезнями близких (63%) и собственными проблемами со здоровьем (48%), рассказали "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

На вопрос социологов, чего они больше всего боятся, 42% респондентов упомянули бедность, нищету, 30% - возможность потери работы, 29% - возможность потерять сбережения.

Мировой войны страшатся 40% участников опроса, проведенного 18-22 августа среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Треть опрошенных боится смерти (33%) и стихийных бедствий (32%). По 29% признались, что опасаются нападения преступников, а также произвола властей, беззакония.

Старость пугает 27% россиян, публичные унижения, оскорбления - 25%, СПИД - 23% респондентов. По 17% боятся ужесточения политического режима и возврата к массовым репрессиям.

Лучший комментарий
boruh
Потому что наша медицина либо бессильна либо дорого и без гарантии
Комментарии 14
  • boruh 12.09.2017, 22:06
    Потому что наша медицина либо бессильна либо дорого и без гарантии
  • сидороваа 12.09.2017, 22:07
    На этот раз ближе к истине
  • mor.alex 12.09.2017, 22:16
    Наш уровень медицины нагнетает этот страх
  • С такой медициной то конечно
  • медицина советских времен.по статистике посещаемость каждый год уменьшается в прошлом году на 47 млн уменьшилась.осталось все то же самое. новинка электр.запись и та не всегда работает.бардак. посмотришь на больных .они похожи на обреченных.знакомая ходила полгода . ничего не изменилось. потрачены деньги время.ощущение что врачам не до больных. замученнные.помню ночью пришел в больницу с сыном . так врая спала.даже не спустилась .а пришли утром. нам вышвырнули документы..очереди. безнадега а в ллатных сидят те же самые. которые хотят заработатьь.зубных на кадой улице а лечить не знаешь у кого.............................
  • Mambetto-X 13.09.2017, 06:23
    Забавно смотреть как на Рен ТВ засирают загнивший запад, а потом на этом же канале собирают деньги на лечение, которое возможно только за границей!
  • Ебентровато 13.09.2017, 07:01
    Mambetto-X, запад был "загнивающим" еще 100 лет назад. Но что то не видать до сих пор )))
  • dunkerk 13.09.2017, 08:57
    так и есть
  • Corvair 13.09.2017, 10:23
    Пока врач не покинет категорию низкооплачиваемых работников, так и будет.
  • Marty_Mc 13.09.2017, 10:26
    довели медицину
  • мари_60 13.09.2017, 10:44
    Просто мы любим своих близких!!!
  • unch4 13.09.2017, 10:54
    при путине важные специальности как дизайнер художник маркетолог экономист. а врачи хирурги инженера не ценятся. а чинуши за границей в загнивающих странах лечатся за ваш счет
  • Stranno 13.09.2017, 11:16
    Да, согласен :(
    Потому что, медицина в России совсем на дне.
  • tirbege3 13.09.2017, 17:23
    Stranno, медицина у нас на уровне.Просто больные старики умирают очень долго и мучительно,медицина тут ни причем.Просто в России нужен закон об эвтаназии,это облегчит мучения больных и ухаживающих за ними родных.Stranno, так что дружок тебя разгрузит этот закон.