Фотофакт: пробки на нескольких улицах

Фотофакт: пробки на нескольких улицах

В Якутске 12 сентября на ремонт закрыли перекресток улиц Жорницкого, Кальвица, Свердлова, Пирогова.

Водители объезжают участок, в результате загруженными (особенно в час пик) оказались улицы Свердлова, Кальвица, Халтурина, Дзержинского, Лермонтова и Петра Алексеева. 12 сентября пробки образовались в обеденное время.

video preview

Закрытый участок переделывают в перекресток с круговым движением. Его планируется открыть 25 сентября. Вот как выглядит проект:

Лучший комментарий
Serik_14
Как то к нам приехали коллеги с Иркуска, которые очень удивились пробкам в нашем небольшом городе в дневное время и они резонно спросили "А что у Вас в городе половина населения не работает чтоли?"
Комментарии 75 Написать комментарий
  • nasty85 12.09.2017, 15:27
    Там же вроде 4 на дороге, а не 5?
  • John_Wheels 12.09.2017, 15:32
    Точно откроется не 25-го, закрыли ведь сегодня, а не вчера, как планировалось. Плюс срок удлинят ну вы знаете почему
  • фф 12.09.2017, 15:34
    Что за улица еще появилась?
  • Elfiiskaya 12.09.2017, 15:35
    C самого лета делают делают, и нифига.
  • Маузер Дэ эээ 12.09.2017, 15:35
    велик рулит
  • Северн 12.09.2017, 15:37
    Пила бюджета в действии...и плевать мэру до горожан!!!
  • Эркин 37 Эркин Т 12.09.2017, 15:41
    Через этот круговой я буду ездить на работе.
  • СпанчБоб_якт 12.09.2017, 15:41
    мне кажется, смысла нет круг делать, если они жорницкого нормально не проложат. или в круге пробки, или как...
  • Serik_14 12.09.2017, 15:41
    Как то к нам приехали коллеги с Иркуска, которые очень удивились пробкам в нашем небольшом городе в дневное время и они резонно спросили "А что у Вас в городе половина населения не работает чтоли?"
  • Maximal 12.09.2017, 15:41
    Из улицы делают какую то площадь...зачем..
  • JmS969 12.09.2017, 15:42
    Хоть предупридили
  • Maximal 12.09.2017, 15:42
    а вот дальше в сторону мечети тротуары не предусмотрены?
  • Вас1902 12.09.2017, 15:52
    Пока улицы Пирогова и Сведлова с Жорницкого нормально не расширят, толку от этого круга не будет вовсе! Особенно, Пирогова - она стоит всегда почти......
  • вульф 12.09.2017, 15:55
    красиво
  • nik_78 12.09.2017, 15:57
    Сначала вокруг ремонтного участка дороги нужно было подшаманить. Потом закрывать. Айса в меры....
  • GEOstudent 12.09.2017, 15:57
    nasty85, ну дык 2 кальвицы + 1 жорницкого + 1 Свердлова + 1 мечетьская
  • ПИФон 12.09.2017, 16:01
    Дома страшные, мрачные, жесть((
  • nik_78 12.09.2017, 16:01
    Че в пятницу будет... ?
  • стар_бой 12.09.2017, 16:01
    Зачем нам вообще круговые, толком никто и не умеет ездить по ним...
  • shadowcat 12.09.2017, 16:05
    ну 4я школа хоть на макетах есть...
  • tiffany7187 12.09.2017, 16:06
    Разметку правильно сделайте ,знаки поставьте и может напишете буковками при въезде а круг надо включать правый поворот по пункту и далее
    Покажите стрелками ну тоесть знаками движения по полосам ,как на макете точь в точь чтоб было,а то у нас в круге по встрече ездят
    А по Пятницам как будет ??
  • MVE 12.09.2017, 16:06
    Serik_14, надо было сказать, что у каждого по 2 машины, пеших нет
  • Fenix 12.09.2017, 16:07
    Serik_14, Не все работают сиднем в офисе.
  • SANDRIAN 12.09.2017, 16:09
    Пешеходам будет сложно дорогу переходить
  • ashenvall 12.09.2017, 16:10
    Но недалёкие продолжат покупать авто на каждого члена семьи.
    И размером побольше.

  • Эркин 37 Эркин Т 12.09.2017, 16:10
    СпанчБоб_якт, в самом круге если нет ДТП то пробок не должно быть, а на Пирогова, Жорницкого всегда пробки.
  • СпанчБоб_якт 12.09.2017, 16:12
    Эркин 37, а куда выезжать на жорницкого, если там вечно стоят с еще свердлова?
  • Северн 12.09.2017, 16:19
    Мэрзкие тролли на работе))) сидят,шпагат дизлайки клоуны)))
  • COVik 12.09.2017, 16:19
    nasty85, ага, продолжение кальвица вдоль канавы заложили бордюрами уже. хотя на карте города она есть
  • nasty85 12.09.2017, 16:20
    GEOstudent, жорницкого в 2 направления, 1 кальвица, 1 пирогова
  • GEOstudent 12.09.2017, 16:23
    nasty85, а Свердлова где?) Там 2 кальвицы. Одна в сторону деревяшек.
  • ndo230989 12.09.2017, 16:25
    а я на велике :)
  • shvili.roma 12.09.2017, 16:26
    Maximal, для мусульман,чтоб молились
  • Natalya0103 Путинец 12.09.2017, 16:30
    Что за глупые диваные эксперты. Город незнают. Не компетентные не чем. 5 дорога была всегда. Для тех кто в танке ОБЪЯСНЯЮ. Это продолжение улицы КАЛЬВИЦА ТАМ СТОЯТ ДЕРЕВЯШКИ ОНИ БЫЛИ ВСЕГДА. а улицу пирогова за уши подтянули на этот перекресток. Поэтому он такой и не правильный. И гаишники там новичком легко валили. Что правильно с изгобом выезжать надо. Вот так все не просто в нашем городе
  • swagggg Дон Карлеоне 12.09.2017, 16:30
    И каждую пятницу будут перекрывать круговую. Куча муслимовских машин вокруг и т.д.
  • Natalya0103 Путинец 12.09.2017, 16:34
    стар_бой, ЗАЧЕМ НАМ ЛИФТЫ В МНОГОЭТАЖКАХ ТАМ ЖЕ СЕРУТ. И ТАК ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ. А ВЫ УЧИТЬСЯ НЕ ХОТЕЛИ БЫ. примеров много можно сказать. Учитесь ездить по кругу.
  • стар_бой 12.09.2017, 16:37
    Natalya0103, я то умею, речь то о других - водилах, которые не умеют
  • Petrson69 12.09.2017, 16:37
    С этим кругом Пирогова будет стоять еще больше, а там на круге пробка и пошло поехало , этот перекресток будет стоячим.
  • Leya55 12.09.2017, 16:47
    мечеть надо убрать и поставить в другое место за городом! тогда пробок не будет
  • жжххжж антон членов 12.09.2017, 16:48
    Действительно. Пол города не работает.
  • масета 12.09.2017, 16:48
    Serik_14, я уже давно подумываю про то, что половина Якутска не работает ... либо работают в моем дворе , тк весь день во дворе стоят машины
  • 099 12.09.2017, 16:55
    Serik_14, а у них в иркутске только пешеходы трудоустроены?
  • Ink76 Иннокентий Иванов 12.09.2017, 17:05
    nik_78, сами небось проголосовали за Айса. Теперь не нойте!
  • Ink76 Иннокентий Иванов 12.09.2017, 17:07
    shadowcat, не хватает еще там кинотеатра Мир
  • shadowcat 12.09.2017, 17:10
    Ink76, при чем тут он? 4ю школу уже который год обещают построить, в свое время даже сваи первые освятили, а толку? до сих пор пустырь
  • MSS 12.09.2017, 17:14
    а так действительно город не такой большой, можно при желании пешком ходить большинству населения в пределах города, обеденное время хотя бы.
    и нужны большие многоуровневые, парковки охраняемые в теплое время года в черте города с широкими дорогами для того чтобы не создавать аварийных ситуаций.
    Поставил машину и потопал или на велике поехал куда надо - даже с арендой велосипеда. Машину не отдадут пока велик не вернешь.
    По крайней мере это разгрузит дороги, и не будет куча машин у обочин и бюджету позволит заработать денег - как и сэкономить время людям которые действительно стоят в пробках.
    И штрафовать тех кто ездит в часы пик на собственной машине, чтобы только гос.машины гоняли.
  • sashimitzumen 12.09.2017, 17:20
    Будет единственный круг, где по мусульманским праздникам пробка. В самом круге )))
  • nik_78 12.09.2017, 17:21
  • nik_78 12.09.2017, 17:22
    Ink76, мой кандидат проиграл. Последний в бюлетне был записан. Но гдето и выиграл.
  • Marty_Mc 12.09.2017, 17:28
    нормально все, потерпите, это пройдет, люди работают
  • MakArtur 12.09.2017, 17:28
    а кальвицу на п алексеева выведут?
  • olympus 12.09.2017, 17:36
    в ноябре откроют всяко. долго будут делать как ул. Петра Алексеева
  • рдн 12.09.2017, 17:41
    На велике вообще норм
  • eak6969 12.09.2017, 17:47
    "Слаженная" работа мэрии и гибдд
  • данилов_жек 12.09.2017, 17:56
    проект отличный! ждем когда все сделают =)
  • NV2011 12.09.2017, 18:01
    по красивым дорогам должны ездить красивые машины!
    Даешь каждому горожанину новый какойхочешь АВТОМОБИЛЬ!!!
    Уррааа, товарищи! Аминь!

    если каждый желающий произнесет эту молитву сорок раз и отправит мысль во Вселенную, парк автомобилей города Якутска обновится!

    жалко смотреть на старые покоцанные машинки, благосостояние народа определяется этим в том числе)))
  • Grenadier_Thomas 12.09.2017, 18:02
    По проекту все красиво, но на деле будет недострой..
  • ПетрСеменов петр семенов 12.09.2017, 18:29
    Автодорожную закончите?
  • Anna-Marya 12.09.2017, 18:37
    Сегодня несколько раз проходила по этой улице быстрее машин. Кто так сузил Петра Алексеева? О чем думали, когда проектировали? Машинам "Скорой помощи" не пройти, не проехать
  • Dmtr79 12.09.2017, 18:40
    половина города таксует)
  • jem777 12.09.2017, 18:42
    Serik_14, работают. В такси и индрайвере.)
  • люди_х 12.09.2017, 19:44
    Судя по фото школу все-таки построят (3-этж.)... Если конечно это школа...
  • Notorious2016 12.09.2017, 20:14
    Повторяюсь господа:выезд из круга только с крайнего правого ряда, не со второго а с крайнего!!!!!!!
  • Gazeller 12.09.2017, 20:18
    Пирогова забитая, забьет жорницкого, следом забьется кальвица, и в конес встанет свердлова, все, коллапс...
  • alifan 12.09.2017, 22:08
    Вас1902, Очень верно подмечено)) Значит так, водитель заехал с кальвицы и едет на пирогова и видит он там пробку до амой не могу кольцевой)) и будет кружиться (незнаю насколько долго). Не круговой это круто но без расширения Пирогова смысла не вижу, или же петра алексеева и пирогова тоже надо сделать круговой!
  • andrey5 12.09.2017, 22:52
    Serik_14, А ведь правда. Столько людей каждый день, с утра до вечера стоят в пробках и отравляют воздух своими выхлопами. Бездельников многовато, однако.
  • att-mob 12.09.2017, 23:50
    eak6969, по сбору штрафов
  • Elena2013 13.09.2017, 07:15
    каждому деребасу, как существу примитивному, первым делом хочется ААААВТООМОООБИИИЛЬ. Поля чудес пересмотрели в своих деребасиях, вот откуда все проблемы. Пхахахаах. Город идиотов
  • Юлька... 13.09.2017, 09:09
    nasty85, 5я дорога - вдоль гаражей....
    видать статегически важная...
    раньше она параллельно ул. Пирогова выходила на ул. П.Алексеева...
    а сейчас упирается в гаражи...
  • вар-вара вар вара 13.09.2017, 09:52
    а почему не нарисовали пробку из посетителей мечети? весь круг заполнить надо
  • 2whiskybravo 13.09.2017, 10:00
    а почему иметь свой автомобиль так плохо? @Elena2013
  • 2whiskybravo 13.09.2017, 10:00
    Elena2013, а почему иметь свой автомобиль так плохо?
  • Student1999 13.09.2017, 10:14
    Наши не умеют ездить по круговому движению, зачем еще одно?!
  • muurzilka 13.09.2017, 10:18
    C дорогами ни что не сделаете город маленький,и каждый второй имеет машины а то и подвое,а также с улусов снуют))) с каждым годом машин все больше!
  • Добрый55 13.09.2017, 13:22
    Не надо обижатся на мэрию! Там седят специалисты которые асфальт только в Якутске увидели!!!