Якутск. Вечер. Перекресток. Как нельзя ездить в час пик

Якутск. Вечер. Перекресток. Как нельзя ездить в час пик

Пользователь Joker.Ykt.Ru под ником андроид выложил видео, на котором женщина за рулем Toyota Ipsum в час пик, проехав на желтый сигнал светофора, перегородила дорогу на перекрестке улиц Петра Алексеева и Лермонтова вечером 11 сентября.

video preview

«Водительница белого Ipsum вместо извинений жестикулирует руками и показывает мол вы чего не видите, я не виновата, это вон впереди меня пробка стоит, так что не гоните. После попытки замечания от автора ролика и кручения пальцем у виска, что мол совсем правила не учите, к ней присоединяется пассажирка, еще более яростно что-то жестикулируя руками и посылая "лучи добра" в атмосферу», – описал ситуацию автор ролика.

И напомнил правила дорожного движения. 13.2 Выезд на перекресток при заторе Определение ПДД РФ: 

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Данное правонарушение, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Лучший комментарий
Peabody
заколебали в конец пробки пристраиваться, лишь бы успеть проехать
не успеваете - не заезжайте на перекресток, стойте ждите следующего зеленого
наконец-то видео 1080p с регистратора кто-то залил
Комментарии 55 Написать комментарий
  • Peabody 12.09.2017, 11:12
    заколебали в конец пробки пристраиваться, лишь бы успеть проехать
    не успеваете - не заезжайте на перекресток, стойте ждите следующего зеленого
    наконец-то видео 1080p с регистратора кто-то залил
  • Bali николя николаев 12.09.2017, 11:13
    олени
  • СпанчБоб_якт 12.09.2017, 11:14
    вчера трэшак был какой-то на лермонтова(
  • Aisen_ykt 12.09.2017, 11:16
    Надо бы серию статей сделать, как правильно ездить. А то в некоторых вопросах в Якутске ездят как в деревне до сих пор.

    Чего стоит только проезд круга! До сих пор ведь съезжают с внутреннего кольца круга подрезая всех и вся! Если им посигналить еще тебя и учить будут!

    Правило "помехи справа" тоже мало кто понимает. На 202м гоняют так, что если я еду прямо, то я на главной. :)

    Надо повернуть, а тут сплошная? ... надо повернуть... мне же надо!

    и т.д и т.п.
  • lara_vita Я О 12.09.2017, 11:17
    забрать права и пусть пешком ходит! Подобным образом частенько ещё загараживают пешеходный переход и пешеходам приходиться просачиваться между машинами. Гаишники совсем не работают.
  • Alex457 12.09.2017, 11:18
    Это еще мелочь. перекресток Курашова -Лермонтова , Вот там такие же Козлы и Козочки, Так Сидишь как дурак ждешь своей Зеленки и тут они и сидишь следующей Зеленки даже 1 не успевает проехать! Вот такие у нас Туп*орылые Водятлы. Типа Я не Я опа не Моя.
  • unknwn 12.09.2017, 11:18
    еще въезд во двор закрывают
  • SANTER Alexander A 12.09.2017, 11:23
    лоси
  • пикся 12.09.2017, 11:25
    также в правилах говорится водитель вьезжающий на перекресток.должен уступить дорогу автомобилям находящимся на перекрестке и заканчивающим выезд с перекрестка.БАБА эта на зеленый заезжала на перекресток в расчоте закончить маневр.А ЭТОТ БОТАНИК ЧТО СИГНАЛИТ НЕПРАВ.в общем. по правилам оба не правы.ЭТО ВСЕ ОТ УВАЖЕНИЯ К ДРУГ ДРУГУ.как всегда торопимся. спешим.в итоге на дороге НЕПРИЯТНОСТИ СЕБЕ И ДРУГИМ
  • evgeniya_11 12.09.2017, 11:25
    Даму и подобных нарушителей, коих по нашим улицам не мало, желательно на переэкзаменовку направить. Порядок будет на дорогах.
  • MVE 12.09.2017, 11:33
    надеюсь, что эти олени читают пост
  • Savvi4 12.09.2017, 11:33
    Смысл-то торопиться там? Все равно стоять придется. Деревенская неадекватка.
  • MAKtm 12.09.2017, 11:34
    да пол города таких баранов
  • LodochniK 12.09.2017, 11:35
    пикся, ещё одна тундра
  • oda2015 12.09.2017, 11:36
    Нарушению правил потворствует плохое обучение в автошколах (если их так называть), позиция инструкторов, позиция ГАИ, которая не смотрит за дорожной обстановкой и "неловит " водителей на месте нарушения, всем известна фраза "ГАИ нет значит можно". По Автодорожной разметка двойная, а разрывы этой двойной сплошной через 10 метров. В других городах двойная сплошная не имеет разрывов до следующего перекрестка. Вообще это вопрос к ГАИ.
  • TAS 12.09.2017, 11:36
    пикся, ну он же уступил не протаранил же ее, а она то точно нарушила ПДД. А то, что он замечание сделал это не нарушение ПДД.
  • ExorZist Константин 12.09.2017, 11:37
    подумаешь из-за этого простоял 1 минуту...такой кипишь поднял...бывает такое, нужно прощать....на всех будешь обращать внимание, нервов не хватит...
  • aaanam 12.09.2017, 11:37
    Нет наказаний за нарушение ПДД, поэтому ездят как хотят, даже зная , что нарушают ПДД. ГАИ не работают, если бы наказывали, то нарушителей меньше было бы в разы. Зарплаты подняли , сотрудников сократили, переименовали, а толку нету.
  • uri Онуфрий Лю 12.09.2017, 11:43
    животные на ипсуме, жалко таких ущебных
  • shy13tan 12.09.2017, 11:44
    макака и точка
  • Radiator.N 12.09.2017, 11:44
    пикся, баба эта когда заезжала, на зелёный якобы, видела, что впереди затор и соответственно двигаться на перекресток не имела права.
  • TCJ_Edinstvo анатолий 12.09.2017, 11:45
    он сам тоже нарушает пдд с правой крайней можно только на право. чтож два водятла на пересечении LOL
  • Aisen_ykt 12.09.2017, 11:47
    пикся, не прав ты. Ипсум нарушил правила. Она не имела права выезжать на перекресток не убедившись, что сможет завершить маневр до закрытия светофора.

    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Данное правонарушение, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    Угадай, откуда это я скопипастил? ;)
  • ilv250461 12.09.2017, 11:55
    TCJ_Edinstvo, там нет отдельно полосы направо. Прямо и направо.
  • Безник 12.09.2017, 11:57
    На ипсуме обезьяна придурошная, а пассажирка бухая походу, рожа пропитая совсем, даже и на женщину не похожа.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 12.09.2017, 11:57
    Пусть ей будет стыдно. Еще мамбетов на дороге развелось,подрезают постоянно, благодаря тому что мне жалко машину они не плачутся, а потом еще я не прав типа на своем мамбетском. Тьфу, одни водятлы кругом
  • MAKtm 12.09.2017, 11:57
    Автор, напиши сюда и фотки вышли http://www.gibdd.ru/letter/
  • Elena2013 12.09.2017, 11:59
    быдло деревенское, какого черта такие полудурки водят авто? Телегу ей с коровой, и то только по праздникам.
  • ИО 12.09.2017, 12:00
    Пол города так ездит, даже защищают ее. Мда...
  • peka78 12.09.2017, 12:00
    Ещё бывает выезжаешь на перекрёсток, чтоб повернуть налево, а навстречу прут и на мигающий зелёный и на желтый. Тоже возмущаются и машут кулаками...
  • sssv 12.09.2017, 12:07
    У нас не только на желтый проезжают как на зеленый, а даже уже на красный и еще сигналят, типа всем уступить дорогу.
  • ilv250461 12.09.2017, 12:12
    А ещё есть такие, которые на пешеходном переходе останавливаются или за ним, создавая аварийную ситуацию, закрыв собой обзор.
  • s2 Мой Профиль 12.09.2017, 12:22
    в Якутске думают что желтый цвет это зеленый :), и кто первый тот прав :)
  • Эркин 37 Эркин Т 12.09.2017, 12:24
    TCJ_Edinstvo, с крайней правой не обязательно на направо, это указывается знаками направления движения по полосам, если знак с крайней правой полосы указывает только направо то ни в коем случае нельзя проехать прямо а идти направо, еще бывает на перекрестках дополнительная стрелка на светофорах вы должны соблюдать указание стрелков. Смотрите также светофоры для пешеходов, секундомеры, на желтый свет светофора проезжайте только в том случае когда завершаете маневр, не успеете остановиться, уступите тем кто уже на перекрестке завершают маневр, при перестроении с полосы на полосу заблоговременно включите сигналы повороток, сразу не делайте перестроение через две полосы, без особой необходимости каждые 10-100 метров не совершайте перестроение из ряда на ряд, заблоговременно перестраивайтесь в полосу нужного направление а не перед светофорами, если за перекрестком образовался затор то не препятсвуйте поперечное движение своим заездом на перекрестке, не срезайте угол встречного движение при повороте налево, соблюдайте дистанцию чем выше скорость движение, чем хуже дорожные условия, недостаточная видимость, гололед, туман, дождь тем увеличьте дистанцию, всегда тормозите плавно, постепенно.
    Уступайте пешеходам, если они даже не ступили ногами на проезжей части пешеходного перехода при разрешающем им сигнале светофора или даже на нерегулируемом пешеходном переходе, смотрите издалека светофоры, знаки, смотрите по зеркалам...
  • John_Wheels 12.09.2017, 12:25
    А зачем это выкладывать, если максимум за большинство нарушений ПДД это общественное порицание и гневные комментарии в соцсетях? Пресечением таких правонарушений должна ГАИ заниматься, а они у нас. как известно, могут только стоять во всем известных местах и ловить синяков по выходным. Если бы патрульная машина ГАИ сразу бы при виде любого, подчеркиваю, ЛЮБОГО правонарушения сразу бы тормозила виновного (Да-да, как на загнивающем Западе), глядишь и культура бы повысилась. Учат на права ведь плохо, хоть так бы знание ПДД у всех повысилось
  • глашатый 12.09.2017, 12:35
    люди пишут направляя свой негатив на следствие события, а надо бы негатив направлять на причину события и искать пути их решения. Основные причины - это узкие улицы, неправильная организация движения и регуляция проезда перекрестков.
  • Эркин 37 Эркин Т 12.09.2017, 12:37
    В Якутске большинство водителей нарушают ПДД, в том числе и водители дорогих автомашин которые скорее всего купили права, не тратя время на учебу.
  • antoha 12.09.2017, 12:42
    oda2015, "В других городах двойная сплошная не имеет разрывов до следующего перекрестка. Вообще это вопрос к ГАИ" любезный, это вы в каких городах были?
  • gkuvip 12.09.2017, 12:43
    на перекрестке Петровского - Ойунского таких ситуаций уже нет...
  • cummins 12.09.2017, 12:49
    Peabody, видео хорошее потому что просмотр через ЮТУБ а не через паршивый плеер икт ру , последний любое качество убивает
  • muora Марина С 12.09.2017, 13:06
    Эркин 37, не только дорогих, большинство подрезают, даже когда едешь на максимально разрешенной, и на сплошной могут если камер нет.

    У нас нет культуры вождения: уступить - это не вежливость, а показать свою "слабость". Сегодня ехала в маршрутке - никто не уступает автобусу, все спешат на зеленый, хотя автобус выезжает с остановки полный с пассажирами. В итоге автобус пристроился только когда красный свет загорел. Куда спешите? Мы тоже в автобусе все спешим на работу.
  • muora Марина С 12.09.2017, 13:16
    Редакции news.ykt.ru:

    хотелось бы больше просветительских статей по ПДД, в том числе и для пешеходов, а не ждать пока пьяный депутат наедет на пешеходов
  • GEOstudent 12.09.2017, 13:21
    Да ладно чё вы. С кем не бывает )
  • Ипсум виновен, не вопрос. Но какого хрена и сам автор вылез на забитый перекресток? И ему тысячу присудить
  • Грейс 12.09.2017, 13:35
    Ату ее, ату! Да как посмела!!!))) Автор как из степи приехал.... Бывает такое. И не поверите, не только когда женщина за рулём.
  • masternicmail 12.09.2017, 13:43
    Нарушители всё больше наглеют.
    Я всё больше замечаю тех, кто спокойно через двойную сплошную проезжает.
  • Lardok 12.09.2017, 14:05
    между прочим, автор видео тоже выехал на перекресток в момент, когда там был затор :D
  • Маузер Дэ эээ 12.09.2017, 14:07
    о820ка14
  • Bankir 12.09.2017, 14:13
    Половина города так ездит
  • fgsfla 12.09.2017, 14:25
    А 7 сентября, один "очень грамотный" водила выехал на блокированный перекрёсток Лермонтова-Свердлова, а когда впереди стоящие машины остались он остался стоять на середине перекрёстка - он копался в своём телефоне, и за ним стояли все машины
  • АйгылСаргыл 12.09.2017, 14:31
    Как всегда бабы, ахахаха))) толкуйдуохтарын иннинэ оңороллор как всегда
  • Jokerr999 12.09.2017, 14:38
    Чернышевского, Лермонтова и Ойунского уже всем известны что они очень загружены, особенно в час пик!
  • lomayvseh 12.09.2017, 14:57
    ну бабы это бабы) сами же и научиди их ездить, но женская тупость все равно берет верх)
  • oda2015 12.09.2017, 15:35
    antoha, ну, городах, где все соблюдают ПДД, по крайне мере в Москве таких дурачеств не делают, даже на ТТК. Слышали про город Тверь, которая в Москву дверь? А "Казань брал". Там штраф за наезд одним колесом на одинарную сплошную, не то что на двойную. У нас здесь полная монархия и безвластие при власти. Как -то проехал всю Рассею от Балтики доТихого и далее на Восток. Вам и не снилось! Зуб даю!
  • oda2015 12.09.2017, 15:37
    antoha, Вот только (15:05 )что была авария на Ойунского рядом с Триумфом и Юностью. Б-, Студентам надо запретить садиться на руль. Ремня на них не хватает. Еще увидишь фотки.