Многодетная семья, у которой сгорел дом, нуждается в помощи

Многодетная семья, у которой сгорел дом, нуждается в помощи

10 сентября в Якутске сгорел частный дом, в котором жила многодетная семья. Анастасия Решетникова работает администратором в магазине, одна воспитывает пятерых детей. Сейчас погорельцам нужны теплые вещи. 

Семья Решетникиковых жила в районе Птицефабрики по адресу СОТ Ытык-Куель, а-22/2. Их дом сгорел практически полностью — от строения остались одни стены. Анастасию с пятью детьми временно приютили ее знакомые. В пожаре сгорело почти все имущество многодетной семьи.

Сейчас погорельцам нужны теплые зимние вещи для детей, особенно обувь, бытовые принадлежности. Детям — 3, 6, 10, 11 и 13 лет. 

Анастасия Решетникова:

— Пожар начался ночью, когда мы спали. Вечером мы растопили печку, а сын встал ночью и решил подложить поленьев — дома было прохладно. Повезло, что нас вовремя разбудил сосед.

Слава богу, никто из детей не пострадал. Младшенькие, кажется, даже не поняли, что случилось. 

Сейчас я даже не знаю, где мы вшестером будем зимовать. Очень надеюсь, что мэрия предоставит временное жилье. Куда я пойду с пятью детьми? Сгоревший дом был нашим единственным жильем. Участок мне предоставили как многодетной матери-одиночке. 

Нам нужны теплая зимняя одежда, обувь, несколько табуреток, обогреватель. Вчера другие многодетные мамы привезли продукты. Спасибо всем за помощь!



Привезти вещи можно по предварительной договоренности по адресу: ул. Автодорожная, 4. Номер Анастасии Решетниковой: 8924-177-89-53.

Сбор помощи также ведется в управлении Автодорожного округа по адресу: пр. Ленина, 52 (вход со двора, третий подъезд, второй этаж), телефон: 40-31-40.

Желающие могут оказать помощь, перечислив деньги на счет Анастасии Александровны Решетниковой:

ИНН: 7707083893
БИК: 049805609
Р/с: 3030181057600603600
К/с: 30101810400000000609
Т/с: 47422810676009900008
Л/с: 42307.810.3.76066200967/4


Карта Сбербанка. Мобильный банк: 89241778953.

 

Лучший комментарий
Katalia
кто-нить после выборов поможет им или добрые дела уже закончились?!
Комментарии 68 Написать комментарий
  • Katalia 12.09.2017, 13:07
    кто-нить после выборов поможет им или добрые дела уже закончились?!
  • Kizashi 12.09.2017, 13:08
    Давайте вместе поможем!
  • стар_бой 12.09.2017, 13:08
    Надо помочь!
  • Jocke SS KOT 12.09.2017, 13:17
    что за власти такие безхребетные я бы приказал полиции забрать детей в приют розыскал бы 5 отцов которые бросили своих детей и взыскал бы содержание в приюте
  • бруша 12.09.2017, 13:21
    многодетной матери нужно выделить квартиру.
  • Kolya1990 12.09.2017, 13:21
    Jocke, с чего это взяли 5 отцов? ди*ил чтоли
  • 30Natash 12.09.2017, 13:25
    Сегодня попробую заказы делать через индрайвер мобильными оплатами для них от нас может кто ещё поддержит нас много !!!
  • СИМ0404 12.09.2017, 13:27
    Почему мэрия должна помогать то, а!!! , сама нарожала сама и воспитывай. Землю дали , пособии дали , теперь и хату давайте.
  • marsia 12.09.2017, 13:33
    укажите номер карты для тех у кого не сбербанк
  • Северн 12.09.2017, 13:35
    21 век,столица Якутии город Якутск...а люди до сих пор с печкой живут...а мэр всё чешет про успехи и как в Якутске хорошо и комфортно жить!
  • Bash1 12.09.2017, 13:41
    Ну они не Киргизия и не Куба... (Сарказм)
  • fhfhfg 12.09.2017, 13:46
    мы помогли и вам советую
  • сахакыц 12.09.2017, 13:46
    Перевела 1000 руб.
  • Samych Семен Семенов 12.09.2017, 14:01
    Очень многие семьи живут в черте города и без газа, топят дровами ! Городские власти в силах сделать инфраструктуру. В черте города у всех должен быть газ и нормальное электричество !
  • MaxNur 12.09.2017, 14:05
    Не надо так перечислят вообще!!!
  • гвп 12.09.2017, 14:23
    ну чиновники

    помогите людям , позор вам
  • Al_Ba 12.09.2017, 14:24
    marsia, Решетникова Анастасия Александровна
    ИНН: 7707083893
    БИК: 049805609
    Р/с: 3030181057600603600
    К/с: 30101810400000000609
    Т/с: 47422810676009900008
    Л/с: 42307.810.3.76066200967/4

    В тексте есть.
  • Яндине 12.09.2017, 14:26
    А где папа?
  • albina45 альбина 12.09.2017, 14:32
    Kolya1990,А что если раз бросил с дитём, то опять прощала? И так 5 раз??? Про то, что сироты по отцу нет ни слова!
  • Евгениия 12.09.2017, 14:34
    Одеждой, обувью помочь, если чтото подойдет
  • Евгениия 12.09.2017, 14:35
    Могу
  • DmitryZ 12.09.2017, 14:48
    Samych, поэтому город и не развивается застраиваеться центр многоэтажками , спросите себя кому это выгодно
  • Arch1BaL 12.09.2017, 14:53
    Иэдээн
  • БатассаевПП 12.09.2017, 14:56
    Вообще то это дело Администрации города!!! Чем они занимаются? Это дело Мэра и Дархана
  • niidzima 12.09.2017, 15:02
    БатассаевПП, мэр празднует, некогда ему погорельцами заниматься, вон народ активно помогает, сами решают проблемы, а мэра не трогайте, он очень занятой человек, готовится к отъезду и встречам с президентами зарубежных государств
  • Kolya1990 12.09.2017, 15:08
    albina45, вы вообще о чем? что прощала???? а вы че свечку держали? что говорите не от одного отца эти дети. Может отец их умер? вы *** об этом думаете или нет
  • goshapos 12.09.2017, 15:14
    СИМ0404 ИДИОТ!!!! люди давайте помогать семье, тем более многодетной матери, я отправил тыщу, так с миру по нитке и средства на зиму накопятся для семьи.
  • MaxNur 12.09.2017, 15:14
    Ну дочка то старшая совсем не похожа на других 4х детей.
  • antoni2015 12.09.2017, 15:17
    Зачем дискуссии разводить! Или помогите, или нет. Только молча.
  • БМП-1 12.09.2017, 15:18
    Всякое в жизни бывает. Развякались. Хочешь помогай, не хочешь молчи
  • agik79 12.09.2017, 15:19
    С миру по нитке. Я тоже помогу.
  • Khomustaan 12.09.2017, 15:25
    правительство помогите аа
  • Готовый 12.09.2017, 15:32
    Кто не может деньгами хотя бы вещами помогите, давайте люди активнее!!!
  • Werawolf 12.09.2017, 15:39
    Почему когда что то случается помощь оказывают граждане, на лечение детей собирают деньги, погорельцам собирают..., для чего у нас государство, мы платим налоги, а когда что то случается люди остаются без помощи и просят помощи. Такие вопросы надо решить на федеральном уровне раз и на всегда!
  • Coco_sha 12.09.2017, 15:44
    Перевела 500
  • Lenagri Лена Фе 12.09.2017, 15:52
    Рост, размер обуви, пол написали бы
  • Ебентровато 12.09.2017, 16:51
    Вот в городе все откликнулись, молодцы. А в деревнях таких погорельцев уйма!
  • Гайечка 12.09.2017, 17:01
    Хорошо, что никто не пострадал! Вот говорят рожайте, многодетным честь, хвала и почет. А на деле-то, кое-как выдают участок на краю города и всё. Почему квартирами не обеспечивают? Чем дети из многодетных малоимущих семей хуже, чем дети-сироты? Раз уж выдают квартиры сиротам, то пусть и многодетным малоимущим выдают хотя бы одну большую квартиру, чтоб было где жить.
  • Marty_Mc 12.09.2017, 17:25
    Многодетным нуждающимся семьям нужно давать жилье
  • CkoTuHa 12.09.2017, 17:47
    Werawolf, вы этот вопрос в 2018-м решите, когда за Путина проголосуете. За то, чтобы россияне всегда были только грязью под ногами плутократии, фоном для имперских амбиций, чтоб держались и хорошего настроения, мы же не голодранцы сирийские, которым надо помогать, строить и восстанавливать, мы только папуасы из колоний, которые грабит Москва. Заходитесь все от восторга перед Путиным, хором обсераете загнивший Запад, а как умирающему маленькому ребёнку операцию сделать, так это только в Германии умеют и Путин не помогает, с миру по нитке надо собирать. Уму непостижимо.
  • POCOMAXA_POCOMAXA pocomaxa 12.09.2017, 18:00
    Сбербан отключить лимит для получателя
    Операция не выполнена. Превышена допустимая сумма перевода для получателя.
  • POCOMAXA_POCOMAXA pocomaxa 12.09.2017, 18:03
    Сбербанк отключите лимит для получателя
  • POCOMAXA_POCOMAXA pocomaxa 12.09.2017, 18:41
    Операция не выполнена. Превышена допустимая сумма перевода для получателя. Повторите операцию через 00 часов 44 минут.
  • suomy 12.09.2017, 18:50
    Трое сахаляров, а двое саха, значить от разных отцов.
  • Gohstahs 12.09.2017, 19:22
    Яндине, или папы?
  • tirbege3 12.09.2017, 19:53
    Samych, пока газ ,электричество не национальное достояние.Ими распоряжаются олигархическое чиновничество типа чубайсов и сечиных.Пока они хозяева остальной народ будет страдать.В Туркмении за газ,электричество народ ничего не платит,пользуется бесплатно.
  • polite 12.09.2017, 20:29
    Нормально прошел перевод, без проблем.
  • KaSS157 12.09.2017, 22:39
    оо, господии
  • Anna310 анна 12.09.2017, 22:53
    Сугубо личные вопросы задавать в чем резон?Просто надо поддержать ребятишек и мамочку. Вообще упрекать недопустимо
  • Anna310 анна 12.09.2017, 23:02
    Смотрю фото, сердце кровью обливается млин, со5отох ийэ барахсан, кытаат, этэннэ буолуо барыта, бу маннык со5отох ийэлэргэ уонна о5олоругар анаан былааспыт сыананы ыарат да ыарат, налогу урдэт да урдэт буолар, туох2 бириэмэ5э уктэнэн эрэрбит буолла, кыра да буоллар кеме ыыттым
  • Arkadelfia 12.09.2017, 23:32
    Жесть люди. Зачем копаться в чужом белье? Если даже узнаете про их личную жизнь, что с того?? 5 детей воспитывать это героизм. Она же не бросила их по приютам. Или помогаете или проходите мимо!
  • Werawolf 13.09.2017, 01:07
    CkoTuHa, Полностью солидарен! Не поддерживаю политику ввп и едросов
  • POCOMAXA_POCOMAXA pocomaxa 13.09.2017, 02:46
    polite, а у меня никак не проходит перевод через смс
    Пишет так
    Операция не выполнена. Превышена допустимая сумма перевода для получателя. Повторите операцию через 10 часов 39 минут.
  • Тинк 13.09.2017, 10:05
    Оҕолорун аҕалара ссср араас республикаларыгар олороллор быһылаах.
  • Deus_B 13.09.2017, 10:17
    НАПИШИТЕ НОМЕР КАРТЫ ПОЖАЛУЙСТА
    не у всех же Сбер
    просто по номеру карты обычно очень удобно переводить
  • Katalia 13.09.2017, 10:33
    СИМ0404, так то должны... а для чего они еще? зп получать? это именно представители гос органов!!! которые на минуточку за счет наших налогов живут....вот и пусть правильно деньги распределяют, а не премии себе выписывают дабы бюджет распределить на год!!!!!
  • Katalia 13.09.2017, 10:34
    suomy, это уж как кровь сыграет... у моих знакомых 2 брата сахаляра и один чисто якут... при том что один отец!
  • Katalia 13.09.2017, 10:43
    Северн, он не чешет... мэр развивается сам и ему кофортно жить)
  • Khomustaan 13.09.2017, 11:45
    Katalia, мама наверно загуляла)
  • DrFake dr fake 13.09.2017, 11:58
    :)
  • arbi 13.09.2017, 12:31
    страхуйте свое имущество !
  • BADWOLF Мирко Крокопович 13.09.2017, 12:47
    Arkadelfia, какой еще героизм... это издевательство над детьми, над их жизнью... может в старину было так, чем больше детей, тем лучше для хозяйства... Ладно бы еще отец их был бы с ней, можно было промолчать, но когда она одна с 5 детьми, еще и с маленькими, пора тут органам опеки вмешиваться. Пора думать о будущем. Как растут эти дети, что едят, как в школе ходят, всяко понятно, что денег не хватает на всех пятерых.
  • albina45 альбина 13.09.2017, 13:40
    Kolya1990, ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что я пишу!
  • albina45 альбина 13.09.2017, 13:48
    Kolya1990, А вообще я сужу людей по своим поступкам. Если я в своё время в 34 года развелась с мужем ОСОЗНАНО. Так я уже думала только о том, чтобы поднять детей, а не о том, чтобы ещё искать мужика и ещё рожать. Мне за 50- детей вырастила, выучила, помогла с жильём. Уже 4 внука и ещё есть силы- помогаю. И себе не отказываю- отдыхаю на морях за границей. И ещё благодарю бога, что никто замуж не звал!!!
  • albina45 альбина 13.09.2017, 13:52
    BADWOLF, А до этого статья была- дети в садик не ходят- одеть нечего потому что. Недавно новый детдом построили, так мне работница рассказывала, что детей подбрасывают- больные, голодные, из еды только хлеб знают. Даёшь ему печенье- не берёт, не знает что это. Что хорошего видят???
  • BADWOLF Мирко Крокопович 13.09.2017, 14:11
    albina45, не отбирать детей, а помогать... Своевременная помощь вот нужно этим детям, скоро подростковый возраст и все пиши пропало.
  • Kolya1990 13.09.2017, 22:13
    albina45, ну мои поздравления, если вы всего достигли сама