Около десяти губернаторов могут быть отправлены в отставку

Около десяти губернаторов могут быть отправлены в отставку

В администрации президента считают, что итоги выборов 10 сентября, на которых победили все новые главы регионов, — это поддержка курса на изменение губернаторского корпуса и формирование нового поколения управленцев, рассказали РБК источник, близкий к Кремлю, и федеральный чиновник.

Минувшей зимой и весной были назначены новые врио губернаторов в семи регионах: Пермском крае, Новгородской, Рязанской области, Бурятии, Марий Эл, Карелии и Удмуртии. Речь идет о Максиме Решетникове, Андрее Никитине, Николае Любимове, Алексее Цыденове, Александре Евстифееве, Артуре Парфенчикове и Александре Бречалове. Все они, как показывают предварительные итоги голосования, победили в первом туре.

Итоги голосования за этих губернаторов показали, что у людей есть запрос на обновление, заявил один из собеседников РБК. Сделав ставку на новых людей, прошедших сложную систему тестирования, президент дал сигнал, что начал формировать новое поколение управленческой элиты, добавляет другой собеседник. Результаты голосования, по его словам, показывают, что у избирателей высокие ожидания от «новичков», добавляет другой собеседник РБК.

Кремль продолжит омоложение и обновление губернаторского корпуса: этой осенью ожидается замена порядка десяти глав регионов, уточняет близкий к Кремлю собеседник РБК и подтверждает другой источник, близкий к администрации президента. Логично, если обновление губернаторского корпуса с учетом успешного опыта прошедших выборов продолжится, соглашается федеральный чиновник в беседе с РБК. Отставок запланировано много, сказал РБК другой федеральный чиновник. В каких регионах сменятся руководители, собеседники РБК говорить отказались.

Лучший комментарий
BenelliVinci
БЕА в этой 10-ке,надеюсь?:)
Комментарии 58
  • BenelliVinci 11.09.2017, 17:32
    БЕА в этой 10-ке,надеюсь?:)
  • fingers 11.09.2017, 17:34
    Губернатор Егоров в том числе.
  • СпанчБоб_якт 11.09.2017, 17:44
    самый ужасный глава(( кирова для себя любимого парковку сделал...
  • shamashka 11.09.2017, 17:46
    Марий Эл был самым в топ рейтинге)))
  • пвг_ 11.09.2017, 17:47
    СпанчБоб_якт
    Сегодня, 17:44
    самый ужасный глава(( кирова для себя любимого парковку сделал...

    вроде парковка до него была уже
  • dez 11.09.2017, 17:49
    Как царь скажет так и будет(
  • monnson 11.09.2017, 18:02
    Все равно ничего не поменяется хоть десять раз меняй
  • Raulmadrid Рауль мадридский 11.09.2017, 18:27
    В Якутии Не поменяют еще не все продать успели БЕА гений продаж
  • Субэтаай 11.09.2017, 18:32
    Наш еще на один срок останется. Потомучто всех выскочек паробатил
  • FelixD 11.09.2017, 18:38
    Если Кремль уберет БЕА, Якутия потеряет статус республики и суверенитет. Вот посмотрите. Уберут северные надбавки, республиканские льготы и т.д.
  • Северн 11.09.2017, 18:45
    Логичный ход,детки правительства РФ подросли как раз...теперь их и в губернаторы назвать будут)))
  • Добрый55 11.09.2017, 19:15
    Не зря Николаев летал с Борисовым на ВЭФ ! Может царь и обратил внимание на стройного сахаляра!
  • MP16 11.09.2017, 19:22
    БЕА спокойно досидит свой срок и дальше будет сидеть при Путине. Очень удобный и добрый человек.
  • vdknl 11.09.2017, 19:34
    лижбы у нас сменили
  • tirbege3 11.09.2017, 19:39
    BenelliVinci, очень даже ошибаетесь.БЕА в числе 20-ти успешных губернаторов,не верите,можете спросить у самого Пескова.Слабо?
  • Istin_Tas 11.09.2017, 19:46
    FelixD, Блин... да какой суверенитет**** живя в составе Российской Федерации, СУВЕРЕНИТЕТ - ЭТО НЕЗАВИСИМОСТЬ страны. Просто алкаш Ельцин не очень понимал смысла слова, как и руководители наших субъектов. Как то попросили меня рассказать о праздновании суверенитета (это было еще до их отмены, хотя отменять то чего не было... но не суть), ну я выхожу и говорю что суверенитета у нас нету))), руководство вызвало и попросило больше не смущать народ. Если начальство говорит что он есть - то он есть, даже если его нет.
  • Вас1902 11.09.2017, 19:57
    Отправьте в отставку БЕА! Самый не популярный "губернатор Егоров из Саха (Япония)" за всю историю современной Якутии (после развала СССР)!
  • Kristina_111 11.09.2017, 20:00
    Почему только в отставку, почему не на зону, на лет 15-20 :(
  • андрей_ол 11.09.2017, 20:19
    Raulmadrid, БЕА лучший менеджер по продажам))
  • prorochestvo 11.09.2017, 20:24
    Вместо БЕА...
    Будет ставленник из Администрации Президента РФ.
    И вообще ничего собственного в Якутии не будет.

    Лучше БЕА чем какой то чужой русский из Москвы...
  • lomayvseh 11.09.2017, 20:58
    даешь нового Ил Дархана!
  • чаран67 Мира 11.09.2017, 21:53
    У БЕА много дорог и дверей, если отправят в отставку... Не переживайте за него!


    Строительный рынок,

    СВФУ
  • Maxmin 11.09.2017, 22:05
    Может БЕА сделать тоже сделать ботокс, чтоб сойти за молодого))). Ведь Путин всегда молодой
  • neawas 11.09.2017, 22:12
    Я против БЕА, но как это поменять главу, вообще то мы его избрали (я за него не голосовал) и нам решать когда убирать БЕА, а Путин пусть в Донецке решает проблемы, хватит уже под дудку москвичей плясать тошно уже.
  • Udei 11.09.2017, 22:15
    Пройдет время и будет утро когда проснёмся с новым лидером
  • aub 11.09.2017, 22:29
    Ил Дархан до того прирос к креслу, подражая кое-кому, начал пугать лишением суверенитета и надбавок? Похоже на клевету, федеральная власть никогда на это не пойдет, т.к. национальные республики в таком случае получат полное моральное право на самоопределение вплоть до отделения.
  • немой 11.09.2017, 22:33
    FelixD, слвшай лизун беа. Чукотка лучше нас живет. Красноярский край лучще, да что говорить ивановский без единого слмаза зодота нефти и газа? И то газ дешевле чем у нас, худа хуже ? Я за смену сласти
  • немой 11.09.2017, 22:33
    Власти
  • Yamazaki 11.09.2017, 22:55
    БЕА не выгонят )

    Нет еще более удобного человека для Москвы ...
  • Марика2016 11.09.2017, 23:20
    БЕА в числе лучших. Не вам решать его судьбу. Что за дураки сидят тут, в новостном сайте.
  • hulk2000 11.09.2017, 23:36
    Istin_Tas, полностью согласен, сувениренитета нет, хр говорить о нём
  • greendragon 12.09.2017, 00:30
    БЕА должен передать пост НАСу!
  • katrennikolay1983 12.09.2017, 01:54
    Все умные, все крутые.
  • tipun 12.09.2017, 06:19
    Не будет ничего, никаких изменений. Как болото было, так и останется. Еще больше камышом зарастет и тиной, да ряской затянет. Борисов угоден и удобен Кремлю как никто другой, поэтому в списке его нет и быть не может.
  • оливия1 12.09.2017, 06:34
    СпанчБоб_якт, вообще-то парковку сделал Штыров
  • Тинк 12.09.2017, 07:30
    Это путина надо в отставку отправить
  • TarsTarkus 12.09.2017, 07:34
    долой путина, медведева, сечина и прочих воров!
  • Тинк 12.09.2017, 07:34
    Я поддерживаю Егора Афанасьевича. Он много работает, всё что в его силах он делает. Сахалар түмсүүлээх буолуохха, Ил Дархаммытын өйүөххэ. Кини бардвҕына, ханнык эмиэ тумуһу олордуохтара, күөх харахтар былааска ытта сатыыллар.
  • taattachaan 12.09.2017, 07:54
    Мин БЕА ны өйөөбөппүн. Бардын пенсияҕа. Дьиҥнээх патриот наада.
  • svarog 12.09.2017, 07:57
    БЕА хотя бы мост постоянно просит. Хоть что то пытается.
  • огуречик федор огурцов 12.09.2017, 08:44
    БЕА сидит твердо, по моему не реально иго сместить. Но не все даже якуты его поддерживают, видно,что он ведет очень гибкую политику,что бы не сместили.
  • Быр5ай 12.09.2017, 09:05
    пвг_, да
  • prolll84 Прокопий Попов 12.09.2017, 09:12
    Yamazaki, а как же Чекин?
  • tirbege3 12.09.2017, 09:12
    немой, дружок,а ты чего здесь торчишь то? Ехал бы в свое Иваново,город невест,или у тебя не торчит в одном месте? Езжай в Данию,там таких любят.
  • чаран67 Мира 12.09.2017, 09:14
    Путин не уйдет в отставку!
  • огуречик федор огурцов 12.09.2017, 09:23
    Там кто-то Путина и других ворами назвал, а здесь больше,что БЕА кристально чистый, Николаев М.Е. тоже не святой и ИЛ ТУМЕН одни "святые" сидят.
  • огуречик федор огурцов 12.09.2017, 09:25
    tipun, согласен!
  • Semen2016 12.09.2017, 09:52
    у меня такое ощущение, что многие здесь пишут по заказу противников БЕА, пишут так, будто у них наболело от тяжелой судьбинушки родной республики. От чего наболело то? Работайте лучше, стремитесь к прогрессу, начните с себя. В республике создано все, чтобы человек труда заработал нормально, заплатил налог и тд. Воспитывайте детей в духе чести, благородства и доброты. Полно спортивных объектов - ходите сами, отдавайте детей. Не ленитесь, никто за вас не обязан делать то, что должны вы делать сами! вы сами отвечаете за свою судьбу, разве не так? Хватит писать один негатив. Это мой своего рода манифест! Хватит ругать только БЕА и Путина. Посмотрите на себя и свою жизнь. Начните меняться к лучшему
  • томурун 12.09.2017, 10:25
    Я согласен. Обычно пишут негатив и ругают людей те, которые недовольны собой!:(((( Начните и попробуйте меняться сами. Человек сам в ответе за свою жизнь! Уверен в одном, рабочий, слесарь, геолог, учитель или строитель не сидит с утра и обсуждает людей. Пишут ленивые. Работайте на себя
  • TaRiv 12.09.2017, 11:03
    Путин: " Уволить губернатора Егорова из Сахи"
    Администрация президента поищут в списке губернаторов и не найдут.
    И БЕА останется на посту

  • fedrbub 12.09.2017, 17:11
    "А ты ВОР! ВОР!! ВОР!!!..." Пётр 1
  • traktorist 12.09.2017, 17:43
    fedrbub, МЕН
  • Siluet 12.09.2017, 17:48
    И Путина бы уволить и БЕА и Айса
  • немой 12.09.2017, 20:27
    tirbege3, недолго осталось ему сидеть, имунитет не заработал, как слетит так и посадят )
  • немой 12.09.2017, 20:31
    чаран67, одна дверь для него . Табага и бестях
  • чаран67 Мира 12.09.2017, 21:22
    Про это не пишут к сожалению)
  • tirbege3 20.09.2017, 23:07
    lomayvseh, выберите меня!