Пользователей WhatsApp в Якутии предупредили о вирусе

Пользователей WhatsApp в Якутии предупредили о вирусе

Пользователи WhatsApp стали получать сообщения о возможности использовать мессенджер без интернета. В министерстве связи и информационных технологий Якутии заявили, что предложение является вирусом. 

«Стали приходить сообщения с текстом: “Теперь WhatsApp без интернета! Активируй функцию сейчас”. К сообщению привязана ссылка, которая ведет на веб-страницу с приложением, запускающим вирус троян. При переходе на специальную страницу пользователю предлагается подтвердить, что он "активный пользователь”, разослав сообщение 10 друзьям или трем группам из WhatsApp. Когда пользователь разошлет спам, он сможет скачать мобильное приложение, которое на самом деле является трояном», – отмечается в заявлении ведомства.

Министерство связи и информационных технологий Якутии информирует, что согласно тарифным планам операторов связи, использование мессенджера является бесплатным за счет отсутствия тарификации данных, отправленных через приложение. Но технологически работа WhatsApp без подключения к интернету невозможна, подчеркнули в Минсвязи республики.

Лучший комментарий
mr_feeling
старый бабаян
Комментарии 23 Написать комментарий
  • mr_feeling 11.09.2017, 12:12
    старый бабаян
  • Я_Ровный_Дядя 11.09.2017, 12:12
    бесплатный сыр сами знаете где...
  • vitus Иван Иванов 11.09.2017, 12:13
    Кто-то еще переходит по ссылкам в ватсапе, смс, электронной почте? Ну и поделом тогда.
  • Tzoy1 11.09.2017, 12:27
    "Предупреждён значит вооружен"
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.09.2017, 12:30
    априори, как может работать ватсапп без интернета? это надо быть конченным нубом, чтобы поверить в это....
  • Багул 11.09.2017, 12:30
    vitus, ну не только осведомленная молодежь пользуется ватсап, пожилые, пенсионеры тоже - они и могут попасться на троян
  • tehnopotok 11.09.2017, 12:32
    У кого Iphone вообще поф...к
  • illuziya_ 11.09.2017, 12:34
    И тем не менее люди репостят и репостят это сообщение.. Значит кто-то верит и ведется.
  • NNA27 11.09.2017, 12:44
    айфон и норм)
  • жжххжж антон членов 11.09.2017, 12:49
    А ведь есть такие существа верующие в чудеса.
    Скоро будут обещать не ьолько мгновенное исыеление от всех болезней но и программы делающие батаоейки вечными а ватсап сможет майнить по 100 в день
  • ID_YKT.RU 11.09.2017, 12:56
    Мне не приходило.
  • niidzima 11.09.2017, 13:02
    заряжаю видеокарту на майнинг криптовалюты
  • 123qwerty 11.09.2017, 13:20
    да, пенсионеры в основном попадаются на такие. У меня дядя пенсионер мне вчера отправил такое сообщение.
    Раньше просто в группы отправлял похожие сообщения (типа появится новый значок, письмо от директора ватсап, скачайте и др.), потом после объяснений, что это все вранье и там вирусы, он стал мне отправлять для уточнения :)
  • king_of_snake 11.09.2017, 13:22
    Я_Ровный_Дядя, неужели там, где я думаю? =))))
  • monnson 11.09.2017, 13:23
    Все больше убеждаюсь что интернет дьяволское создание . Все от лукавого. Не было интернета и люди как то жили.
  • jyakyt 11.09.2017, 14:12
    жжххжж, По поводу майнинга... скорость развития технологий щас такая, что намного км опережает вашу веру в "как меня такого проницательного обмануть" )
  • Dok-Rolf 11.09.2017, 15:04
    Некоторые и до сих пор думают,что ват сап без инета работает.
  • GoinUp354 11.09.2017, 15:11
    Мой одноклассник так разослал мне ссылку. Ну хоть не зашел по ссылке
  • люди_х 11.09.2017, 15:11
    Некоторые до сих пор думают что солнце вертится вокруг земли... ,
  • ORN 11.09.2017, 15:13
    хэхэ считай что торрент без интернета
  • Kristina_111 11.09.2017, 15:16
    На это только у нас еще ведутся видимо
  • Kori_Night 11.09.2017, 22:15
    Некоторые верят, что Земля плоская
  • Safyan31 12.09.2017, 13:08
    Халява сильная вещь!