Выборы мэра Якутска: результаты exit-poll Ykt.Ru

Выборы мэра Якутска: результаты exit-poll Ykt.Ru

10 сентября в Якутске прошли выборы градоначальника. Волонтеры Ykt.Ru провели опрос на выходе из 13 избирательных участков в различных частях города, всего в exit-poll приняли участие 1115 избирателей. Приводим итоговые данные опроса.

Айсен Николаев - 74,08% (826)

Радий Васильев - 11,20% (125)

Против всех - 7% (78)

Денис Васильев - 4,22% (47)

Гаврил Парахин - 3,50% (39)

Всего опрошено - 1115 человек. 

Напомним, согласно данным ТИК, на 18 часов проголосовали 52803 человек - 30,93% избирателей. Официальные итоги голосования будут обнародованы 11 сентября. 

 

Лучший комментарий
Adminovich
А че сидите ноете?!сами небось с дивана сегодня не вставали даже,сходили бы проголосовали.
Комментарии 166
  • balbaax 10.09.2017, 20:07
    Осталось сличить с официальным Итогом.
    Думаю процент погрешности будет не значительным
  • goldprince 10.09.2017, 20:07
    кто бы не победил, пожалуйста новый или старый мэр сделайте нормальные дороги в якутске..
  • V1nSand 10.09.2017, 20:08
    Против всех
  • Hotcat Томас Джеферсон 10.09.2017, 20:08
    Я не верю в выборы в России но такой результат меня устраивает.
  • Hotcat Томас Джеферсон 10.09.2017, 20:09
    Парахин выручил Дениса Васильева в этот раз.
  • IvanIvanov1 10.09.2017, 20:10
    Состоявшиеся - при 50% , или ?
  • John_Wheels 10.09.2017, 20:10
    IvanIvanov1, нет. Даже если придет один человек, то всё
  • andriyanka 10.09.2017, 20:11
    Среди этой четврки только один достойный кандидат, который своими делами заслужил искреннее признание народа - Айсен Николаев!
  • жжххжж антон членов 10.09.2017, 20:11
    Начерта эти выборы. Результат и так всегда известен.
    Только деньги тратим.
    Из за этого цены растут.
    Лучше отменить. Хочу диктадуру.
  • ириянко 10.09.2017, 20:13
    этого и следовало ожидать, кто бы сомневался.
  • balbaax 10.09.2017, 20:14
    жжххжж,
    Царя и наследного принца? Было уже, да плохо кончили.
  • Dj_diablo 10.09.2017, 20:14
    Запретить вторые сроки!!!
  • Maximal 10.09.2017, 20:14
    Айсен Николаев - 74,08%

    админ.ресурс в действии
  • Niks11 10.09.2017, 20:15
    andriyanka,КАКОЙ БРЕД
  • IvanIvanov1 10.09.2017, 20:15
    Нормально. Ожидаемо.
  • RealMcR 10.09.2017, 20:16
    волшебник чуров наколдовал бы айсену и все 146 %
  • Д.м.и.т.р.и.й 10.09.2017, 20:16
    Превратили выборы в фарс
  • balbaax 10.09.2017, 20:16
    Maximal,
    Так надо было идти скопом и проголосовать против, не пришли 60% избирателей.
    Что теперь как девка слёзы то пускать.
  • ID_YKT.RU 10.09.2017, 20:18
    Ахахахаха!!!
    Люди испугались, что на работе будет плохо и сказали что голосовали за айса.
    Реал подсчёт идёт совсем другой.
  • avykyr 10.09.2017, 20:19
    Всё куплено. И итоги "выборов" тоже. Чем хорош этот Айсен не пойму. И без него всё сделалось бы тоже самое. Ведь деньги то не его, а федеральные, республиканские. И чуть-чуть с городского бюджета.
  • Adminovich 10.09.2017, 20:19
    А че сидите ноете?!сами небось с дивана сегодня не вставали даже,сходили бы проголосовали.
  • skl 10.09.2017, 20:20
    Остановите этот цирк!
  • bestinovv 10.09.2017, 20:21
    Единственный реальный мэр
  • Адвентист 10.09.2017, 20:23
    для ЛДПР здесь нет перспектив. И не будет
  • Я67 10.09.2017, 20:23
    кроме Айсена нет достойных,выбора нет из этих кандидатов,
  • Paradox_ 10.09.2017, 20:24
    Сеньке 60% дорисуют...
  • Igor-00 10.09.2017, 20:25
    Я не пошел а так проголосовал бы за Айсена
  • YFV 10.09.2017, 20:27
    По прописке у себя дома не числюсь. Пришлось по старинке комиссии вручную записывать. Бардак какой то, в президенских выборах тоже такая же хрень была... Спецом число голосующих снижают что ли...?
  • alaas965 10.09.2017, 20:31
    Адвентист, и не должно быть, Парахин в интервью жителей республики и гастарбайтеров мигрантов ставил на одном уровне. Он сказал: остановлю поток приезжих, у нас в городе их слишком много как гастеров так и улусников
  • Веснушка_ 10.09.2017, 20:31
    До тех пор, пока студентов будут заставлять голосовать за нужного человека, шантажируя стипендией, отчислением, до тех пор, пока госслужащих будут заставлять под страхом увольнения, выборы никогда не будут честными!
  • acorn Вв Вв 10.09.2017, 20:31
    Айсен победа 100%

    Урааааааааа.
  • Отменить надо вообще выборы мэров трата денег только явка совсем мизерная, оставить выборы Президента страны, депутатов Госдумы, и Глав регионов
  • balbaax 10.09.2017, 20:34
    Главная интрига не в том кто Лидер, это уже ясно даже туповатому челу, а кто второй из трёх персонажей.
    Каждый наверняка мнит себя им, а как же, второй это многое, на тебе плюсики от партии, бабло и поддержка на следующие выборы да и вес затмение.
  • Igz 10.09.2017, 20:36
    За Айсена николаева, но я не голосовал, Айсен Сергеевич пожалуйста тратьте больше денег на благоустройство дорог и дворов! Минимум по 2 миллиарда в год!
  • Scitalec 10.09.2017, 20:36
    Что такое exit poll? по русски пишите якт-шники...
  • Igz 10.09.2017, 20:37
    Айсен Николаев благоустройте наконец город! После этого можете смело идти на президентские выборы!
  • Добрый55 10.09.2017, 20:38
    Это опросили 1000 студентов! Итоги будет совершенно другие!!!
  • prorochestvo 10.09.2017, 20:39
    Саха Туймаада баьылыга Саха тойоно буолуохтаах.
  • ialeksanr 10.09.2017, 20:39
    Ну все Айс, теперь может со спокойной совестью отправляться в турне, народ ликует, поет и пляшет еще 5лет!
  • ialeksanr 10.09.2017, 20:40
    А Армен строй спокойно городить пенопластовые фигвамов!
  • Robinso26 10.09.2017, 20:40
    Нах они нужны эти дармоеды,не ходил работал,
  • max.daniels 10.09.2017, 20:41
    ахаха, у местных антиайсенских ботов неистово бомбит, казалось бы сколько труда вложено в дискредитацию нынешнего мэра, а результатов - ноль)))))
  • семинорнов, мэров пусть избранный Глава региона и назначает, и как говорится за него и отвечает, а то конфликты властей тоже бывают на уровне главы региона и протестного мэра, а страдает население
  • Сюзик 10.09.2017, 20:45
    Ураааааа
  • MP16 10.09.2017, 20:47
    Самое интересное, кто сегодня пришел на выборы Мэра, Он придет и на выборы Президента РФ в 2018. А кто сидит и лень задницу поднять, доползет и пальчиком Бам.
  • Akastor 10.09.2017, 20:49
    Вот, на что рассчитывали оппоненты Айсена на выборах? Они видимо замечтались. Сказочники и фантазеры ))) Невозможно победить когда есть уже дела сделанные твоим соперником, притом не мало. Как бы там красиво не говорил, это бесполезно!!!
  • 5 лет он рулить не будет, на Дарханство пойдет
  • anishka 10.09.2017, 20:52
    Разве действительны результаты, когда проголосовало меньше половины населения?
  • trew 10.09.2017, 20:55
    ID_YKT.RU, их заставляли селфи делать с бюллетенем за Айсена. Многих так заставили. Иначе - увольнение или проблемы на работе. Демократия...ЕдРо...
  • greendragon 10.09.2017, 20:56
    Ну все если победил, то новая метла по-новому метет! Сразу репрессии надо устроить и засидевшихся надо уволить 1-го зама поменять, всех пенсионеров уволить, включая сорочана! ДАЕШЬ НОВУЮ КОМАНДУ МЭРА!!!)))
  • vvs2 10.09.2017, 20:57
    Все парахину в Китай за товаром
  • Братишка777 10.09.2017, 20:59
    Adminovich,
    это новый вид болезни, всё время ныть в инете.))
    Как же им не надоедает, каждый день сидеть и всё обсирать...
  • dv07 10.09.2017, 21:00
    Если айс , то будет хуже чем раньше. Печаль
  • Djill 10.09.2017, 21:01
    мы выбираем не человека, который что-то решит , сделает для города, мы просто выбираем человека, который запишет себя в историю города и будет пользоваться привилегиями мера и ездить по заграницам. Хотя не пойму зачем меру города ездить чаще чем один раз в год куда-то. Ну да ладно... В общем все равно все решается другими третьими лицами, которым вообще нафиг не надо заморачиваться на какие то выборы и чего-то кому то доказывать ))))
  • Кусса 10.09.2017, 21:02
    Айс будущий президент Республики, запомните это
  • Тинк 10.09.2017, 21:04
    Уруй Айхал! Победа близка! )))
  • Asd84 10.09.2017, 21:04
    goldprince, дороги у нас нормальные, съездите в Иркутск или в Читу вот там жопа ...
  • Эркин 37 Эркин Т 10.09.2017, 21:05
    Я проголосовал за Айсена и на выходе при опросе сказал что свой голос отдал Айсену.
  • Эркин 37 Эркин Т 10.09.2017, 21:16
    Дискретизация по интернету против Айсена Сергеевича не прошла, просто их мало. А в инете их много особенно среди комментаторов Ньюс.якт где сидят временщики и маргиналы.
  • maksi_s максим 10.09.2017, 21:17
    от мерии наблюдатели же стояли мне знакомая проговорилась, нет честных выборов
  • Delfin1983 10.09.2017, 21:23
    Кто это за дядьки?
  • MSS 10.09.2017, 21:24
    "Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает".
    Даже если все кругом адм. ресурс (адм.ресурс это тоже такие же люди что и мы).
    А так для информации быть реальным избранником народа,
    народ как минимум должен не только определить своего и лидера и продвигать его несмотря ни на что.
    Народ который верит в него что он сможет решить их проблемы. при их поддержке!! а не при поддержки адм. ресурса.

    А при пассивной позиции - такой лидер никогда не появится, а будет только предлагаться сверху - который удобен, хотя народ в него особо может не верит.
  • Изморозь 10.09.2017, 21:34
    отдал голос единственному достойному кандидату из этой тухлой четверки - против всех

    а айса в презики пора ставить, город для него мелко уже - джода должна "строить" мост, якутск должен накрывать огромный купол для выращивания помидоров, а все финансы идти через аэб ну и в клипах пора уже сниматся не у местных звездулек, а у когото рангом повыше )))
  • чаран67 10.09.2017, 21:35
    Врут
  • acorn Вв Вв 10.09.2017, 21:39
    Те кто поддерживает Айсена пошли голосовать, а те кто против сидели на диване
  • Анатолий123 10.09.2017, 21:42
    Нет и не будет выборов в Якутии, все куплено, все должности раставленны. Вот все за айса и ни чего нового, он ставленник Борисова, а там все проплачено. Вы посмотрите другие города, все стоительство домов, районов регламентировано, вы ни где ни найдете да магазина друг на против друга, дороги ремонтируются, стараются расширить дороги, грузовые машины по городу не ездиют, дворники в каждом дворе, а у нас деревня, дороги как после бомбежки, после дождя город превращается в Венецию, грузовики могут и по центру ездить, любой строитель или ..... может строить где ему хочется (я не удивлюсь если на площади Ленина 17 этажный дом построят и ни кто не отреагирует на это, а потом суд пересуд, а Саакян в шоколаде), нет у нас патриота республики, нет хозяина и не будет. Надо с Москвы Собянина пригласить, вот он достойный мер и хозяин, а все что у на
    Все бестолковые и не грамотные.
  • anishka 10.09.2017, 21:44
    acorn, ++++ но походу они никого не считают достойным. поэтому не пошли
  • balbaax 10.09.2017, 21:46
    Айсен НИКОЛАЕВ – 73%
    Радий ВАСИЛЬЕВ – 10%
    Против всех – 8%
    Гаврил ПАРАХИН – 5%
    Денис ВАСИЛЬЕВ – 4 %.
  • брунгильда2011 10.09.2017, 21:46
    avykyr, почему тогда до Айсена ничего не делалось ???? Деньги то были федеральные . .я вижу работу Айсена , живу в Якутске и вижу как город меняется. Остальные мэры использовали якутск как трамплин. Где они ? Айсен готов работать второй срок, и это похвально.
  • anishka 10.09.2017, 21:54
    Пусть построится уже 35 школа
  • vinturajet 10.09.2017, 21:56
    Пришли на выборы только те кто за Айса...получается основная то масса против..
  • beakter 10.09.2017, 21:58
    Кто тогда минусует здесь? Не горожане? Или может молодежь и пенсионеры, голосующие на участках, не читают здесь новости?
  • чаран67 10.09.2017, 21:58
    Тайну голосования никто еще не отменял!

    При чём тут ВОЛОНТЕРЫ!?
  • Изморозь 10.09.2017, 22:00
    брунгильда2011, а что именно то айс сделал? я вот вижу как город развивается и хорошеет последние лет 20....неужели айсмен в тихую старался? или может всетаки не в красивостях дело - когда первый раз он пришел и в первые месяцы навел шороху, все вокруг засуетились - казалось да, что это именно тот человек который будет занят делом, но время показало, что и при нем все пошло на самотек, а он сам из отпусков и командировок не вылазит
  • ingodwedonttrust 10.09.2017, 22:01
    Хватит ныть дамы и господа. Я не помню, чтобы при каком то другом мэре реконструировалось столько дорог. Есть проблемы, но они всегда будут, при любом человеке в мэрии.
  • Siluet 10.09.2017, 22:03
    Сегодня на выборах увидел знакомую, которая работает в пиар компании Айса, ранее работавшая у Никифорова. Стало непртятно. Все куплено. Айсен, уходи!Ты ничего хорошего не сделал?Где норм уличное освещение?
  • answer87 10.09.2017, 22:08
    ingodwedonttrust,
    Это не заслуга мэра
  • J.Smith 10.09.2017, 22:08
    Ура! Мы победили диванные войска. Вы сидели ныли, а мы сходили на выборы!
  • Val-jn 10.09.2017, 22:17
    салют, двусмысленный, в честь айса, я так понимаю, выборы выиграны✌
  • ОрешегГг 10.09.2017, 22:21
    Почему так Айсена ругают не пойму. Будто раньше было лучше. Он хоть что то делает!
  • Siluet 10.09.2017, 22:27
    Айсен Сергеевич, уходите!
  • caf 10.09.2017, 22:27
    каждое телодвижение в верхушках ведет к большим откатам, а при выборах эта сумма возрастает в разы. просто назначать мэра было бы рациональным.
  • GapingHole 10.09.2017, 22:33
    Индец! Как терпеть его еще? Я против всех голосовал. Зла не хватает.
  • kovbo 10.09.2017, 22:35
    ✌✌✌✌нарож выбрал!!
  • worrior worrior djby 10.09.2017, 22:37
    Думайте что хотите, говорите что вздумается, но это наш вывбор и ив победили, Урааааа!
  • kvinlan 10.09.2017, 22:37
    В общем сторонники Айса всё правильно сделали. Ватники как обычно всё прошляпили, но орать и вопить будут громче всех
  • чаран67 10.09.2017, 22:44
    Айс скоро будет "балконным аналетигом, он не вечный турист"!
  • Бладислаб 10.09.2017, 22:44
    Блатные застройщики и земельные хапуги победили.
  • psyops 10.09.2017, 22:45


    Результаты голосования на Джокере:

    За кого из кандидатов в мэры отдадите свой голос на выборах 10 сентября?

    Васильев Денис Андреевич - 100 (2.82%)

    Васильев Радий Вениаминович - 887 (25.05%)

    Николаев Айсен Сергеевич - 1394 (39.37%)

    Парахин Гаврил Павлович - 156 (4.41%)

    Против всех - 682 (19.26%)

    Не приду на выборы - 322 (9.09%)

    Всего проголосовало: 3541

    Почувствуйте разницу между реалом и виртуалом
  • АманаФ 10.09.2017, 22:46
    Естественно Айс победит, кто из этих трех может его заменить большинство горожан даже их не знает. Где те мэры которые были до него уже за горизонтом, сделали себе состояние и укатили, куда подальше. Айс местный надеюсь свое и будущее своих детей видит здесь, для этого и будет работать.
  • genios 10.09.2017, 22:47
    andriyanka, Абсолютно верно! МОЛОДЕЦ!!!
  • Val-jn 10.09.2017, 22:52
    Автодорожный - 36,29%;
    Сайсарский - 31,91%;
    Октябрьский - 48,46%;
    Центральный - 38,99%;
    Строительный - 32,54%;
    Губинский - 37,66%;
    Промышленный - 26,42%;
    Гагаринский - 28,84%;
    Табага - 67,51%;
    Хатассы - 67,74%;
    Пригородный - 69,94%;
    Марха - 37,05%;
    Маган - 64,61%;
    Тулагино-Кильдямский наслег - 65,29%;
    Кангалассы - 35,36%.
    чувствуется контингент обиженных в некоторых районах города)
  • Эркин-74 Мужчина 10.09.2017, 22:56
    psyops, в городском виртуале в основном маргиналы и временщики
  • orif 10.09.2017, 22:59
    капец люди вы чего творите, почему не пошли на выборы?! Вы понимаете что свой голос автоматом отдали за Айса, вы что думаете, что не пошли не проголосавили из-за того что все уже решено, а знаете почему потому что расчет идет именно на вас, что вы не придете и можно галочку поставить за вас а потом ноете что все не так как вы хотели. Пришли на участок проголосовать и заглянули в журнал там бл...ть даже нет 30% пришедших проголосовать по времени в 19 часу. Нароооооод вы почему такие пассивные, деревяные, замороженные........... у меня не слов, неужели вам было трудно сходить на избирательный участок и поставить эту долбаную галочку, неужели было трудно хоть один ответь ИЗБИРАТЕЛЬ
  • Valence A B 10.09.2017, 22:59
    Разве можно считать выборы состоявшимися, если 70% избирателей не пришло?
  • unknwn 10.09.2017, 23:06
    "проголосовали 52803 человек - 30,93%"
    значит в городе около 170 000 людей всего прописано?
  • Val-jn 10.09.2017, 23:07
    Valence, ...вопрос конечно интересный, уточните юристы или сия посвященные )?
  • genios 10.09.2017, 23:08
    Наш АЙС! Он завоевал всеобщее признание!!! Это поддтвердили выборы. Все очень логично и закономерно!!! Какие-то партии не причем. Конкретного человека за конкретные дела ВЫБИРАЮТ!!!! (есть партии, которые не помогают, а компроментируют кандидата).
  • unch4 10.09.2017, 23:10
    Adminovich, никто не сидит. наоборот в этом году много людей голосовали и многие против всех. ни одного знакомого нет который бы отдал голос айсу. это боты его форсят. неудивительно у едроссовцев никогда честных выборов небыло. айс играет на нервах людей скоро получит свое слишком зажрался
  • Dallar 10.09.2017, 23:14
    Вангую завтра выйдет новость : "с значительным перевесом в голосах выиграл айсенка" студенты молодцы, сам знаю, что сгоняют из свфу целые группы с каждого факультета , и все по спискам проверяюсь что бы голосовали за айса, а кто не проголосовал завтра куратор будет дрючить.
  • Bukmop 10.09.2017, 23:20
    Тайное голосование, в отличие от открытого, невозможно верифицировать после его проведения, что приводит к возможным манипуляциям на выборах и фальсификации результатов голосования.

    Голосование должно быть открытым! Принуждать голосовать за своего кандидата могут только небольшую часть населения, в частности, зависимых от начальства приспособленцев. В наш век информационных технологий голосовать можно было бы не выходя из дома: открытое голосование, цифровая подпись, база данных с результатами голосования в открытом доступе. После выборов любой мог бы скачать файл с базой данных и проверить результаты голосования. Но власти этого делать не будут по понятным причинам.
  • Субэтаай 10.09.2017, 23:34
    Эх я разочарован в Вас - нытики... договорились же, идем и голосуем против Айсена... нет, все сидели в форумах или перед телевизором, а теперь ноют что Айсен выиграл.
    А я вот сходил проголосовал За Айсена, и сиду довольный. Правда недоволен явкой. Че то мало народу ходят оказывается
  • Если Айс победил!? с него спрос будет жестокий, пусть не увиливает типа друзей сдает пусть карьеру ему не портят))))) а то загремит надолго, сколько веревочке не виться
  • Benjamen Андрей С. 10.09.2017, 23:38
    За Николаевым вижу реальные дела:
    - дороги стали в разы лучше. До него на ремонт деньги вообще не выделялись из бюджета. Вспомните Кальвицу, Фёдора Попова...
    - стали асфальтировать дворовые дороги и значит не будет грязи, и в последствии пыли;
    - появился питомник для собак;
    - восстановлен горканал, значит озера в городе перестанут тухнуть и скоро будем рыбачить и купаться;
    - убраны киоски с остановок. Это тоже большой плюс.
    - город стали лучше чистить от пыли и грязи современной техникой;
    - появился порядок в земельных вопросах;
    - и многое другое, устал перечислять.

  • Mihailovna1 anna 10.09.2017, 23:47
    Субэтаай, Выиграл Айсен это здорово
  • Дональд077 077 11.09.2017, 00:02
    Зачем Парахин и Д васильев . Если они отказались б с кандитатуры то, Радий выиграл бы , моё мнение )
  • kas 11.09.2017, 00:08
    Городом будет рулить я....... но р..........
  • ViT_83 11.09.2017, 00:10
    Что за йероглифы?
  • kovbo 11.09.2017, 00:14
    Коломбо был прав!
  • Baslinka 11.09.2017, 00:19
    а меня дом на перекрестке Дзержинского и Пояркова никак не дает голосовать за Айса.
    и озера по улицам в дождливую погоду, и ремонты газопровода после ремонта дорог, махинации с землями в пригородах, стая собак в районе туймаады, ужас с УКшками и много-много чего.
  • Raulmadrid Рауль мадридский 11.09.2017, 00:25
    Иншалла Айсен победит
  • Lex_123 11.09.2017, 00:45
    нет слов
  • tylen 11.09.2017, 00:50
    Действующий мэр лжец. Очень надеюсь, что еще и вор.
  • tor_25 Анатолий Ш 11.09.2017, 00:53
    Я за Айса голосовал
  • Mambetto-X 11.09.2017, 00:56
    Иллюзия выбора.. честного человека на пушечный выстрел к выборам не подпустят!
  • виталий31 Зашем Это 11.09.2017, 00:58
    эти выборы ознаменовались вялым интересом населения. да Николаев очевидно станет мэром, народу и не интересно даже идти голосовать. в тех же америках Трамп и Клинтон, да на них тотализаторы даже в нашей стране делали. Эти выборы не интересны, потому что итак все всем ясно еще с первого срока айсена
  • suomy 11.09.2017, 01:10
    Если бы Андрей И баллотировался, я бы обязательно пошёл бы на выборы и проголосовал бы за него, а так даже с дивана не хотелось вставать.
  • suomy 11.09.2017, 01:15
    Андрей И бы наверное составил бы конкуренцию Айсу и заставил бы его поволноваться, а так Айс спокойный как удав лыбится в объектив.
  • Chefear 11.09.2017, 01:22
    В Якутске лидирует Айсен Николаев, сообщают «В**** Якутии». Обработано на 00 часов 81,58% протоколов УИК (93 из 114 участков);
    Лидер гонки — Айсен Николаев собравший сейчас 34 228 голосов или 67,34% избирателей столицы;
    Графа «Против всех» набрала на 00 часов — 5 678 голосов или 11,17%;
    Радий Васильев — 5 525 голосов или 10,87%;
    Денис Васильев — 2 542 голосов (5,00%);
    Гаврил Парахин — 2 384 голосв (4,69%)
  • яблочкина 11.09.2017, 01:57
    @ОрешегГг
    Вчера, 22:21
    Почему так Айсена ругают не пойму. Будто раньше было лучше. Он хоть что то делает!

    Плюсую
  • яблочкина 11.09.2017, 01:59

    @ingodwedonttrust
    Вчера, 22:01
    Хватит ныть дамы и господа. Я не помню, чтобы при каком то другом мэре реконструировалось столько дорог. Есть проблемы, но они всегда будут, при любом человеке в мэрии.

    Да, все верно сказал!
  • michael.nrc 11.09.2017, 03:18
    Не ходил на выборы т.к. в другом городе нахожусь.
  • polar_ 11.09.2017, 03:36
    Все такие умные, а ты сам лично попробуй сломать систему! !! Сначала, как Путин под неё прогиб, позже, как набрал вес, начинаешь её менять. Ваши фуки ахи идете нахрен
  • polar_ 11.09.2017, 03:39
    Но кстати с квитками по жкх не то, да и лотерея через заднее место сделано
  • Айс победил!!! Он вошел в ответственную эру выборов. 2018-2019
  • Трентор 11.09.2017, 03:51
    @psyops неактуально, на джокере школота в основном сидит
  • polar_, а вы навальные за лотереей надо ходить утром, а не потом!?
  • Ураанхай30 11.09.2017, 04:15
    unknwn, старше 18 лет, дети не голосуют же
  • Дьолсуох валентина винокурова 11.09.2017, 06:07
    Урааа
  • FULLRANGE 11.09.2017, 06:20
    Явка очень низкая, я вчера на свой участок пришел в 7 вечера. Пока мужик листал передо мной журнал, я заметил, что половина не заполнена как минимум, люди не идут на выборы. Сидеть на диване и не ходить на выборы считаю гражданской несознательностью.
  • trew 11.09.2017, 06:29
    Ну, теперь все за Путина!
  • motoyo49 11.09.2017, 06:49
    Если бы минимальный порог явки избирателей был бы 50%, тогда бы развернулась настоящая борьба за каждого избирателя. А то если в выборах участвовали 30% избирателей из них 70% отдали голоса за победителя, то получается 21% избирателей отдали голоса за победителя из общего числа избирателей.
    В президенских выборах хотят вернуть минимальный порог участия в 50%
  • Fostabls айхал 11.09.2017, 06:55
    Народу уже без разницы кто и каким будет мэр. У всех только свои проблемы где бы отдохнуть либо отметить д.г.
  • Фортунеррррр фортунер 11.09.2017, 07:00
    Явка меньше 50% , значит выборы не действительные . Всего пришло 30% население. Где остальные 70%
  • Миллениум 11.09.2017, 07:14
    goldprince, а что не делают дороги! По мне так стахановскими темпами работают! Может вам выйти на улицу посмотреть на город! А не сидеть на диване и ныть по любому поводу!
  • balbaax 11.09.2017, 07:31
    1. Айсен НИКОЛАЕВ - 43463 человека, что составляет 68,41%.
    2. «Кандидат против всех» - 6905 человека, что составляет 10,8%.
    3. Радий ВАСИЛЬИЕВ - 6689 человека, что составляет 10,53%.
    4. Денис ВАСИЛЬЕВ - 3047 человека, что составляет 4,80%.
    5. Гаврил ПАРАХИН - 2855 человека, что составило 4,49%.
  • Линочка. 11.09.2017, 08:00
    Вчера когда пришла на избирательный участок, была удивлена тем,что кроме комиссии никого не было:( и это днем в первом часу! Когда ставила подпись,посмотрела журнал ...подписей было раз-два и обчелся. Вчера учитель в группу написала вечером : Ув.родители, кто не проголосовал сходите, очень низкая посещаемость!
  • Линочка. 11.09.2017, 08:02
    FULLRANGE, тоже самое заметила...печально так,что люди без особой ответственности подошли к этому вопросу..
  • Линочка. 11.09.2017, 08:03
    michael.nrc, если в другом городе, это можно было заранее сделать...проголосовать
  • NikoTS44 11.09.2017, 08:04
    Ну хорошо что выиграл, теперь все таки соответсвующие органы доберутся до него, теперь уже не уйдёт)))
  • огуречик федор огурцов 11.09.2017, 08:12
    Там кто-то удивляется,что Айсен ставленник Борисова, да тут везде ставленники Борисова - в Аэропорту Местников, университет Михайлова,
    мэр Айсен и тд.и тп, круговая порука.Все были при правительстве раньше.
    Я никогда не сомневаюсь в результатах выборов, пока правит "Единая Россия". Сталин нужен, чтоб этой безнаказанности не было, и чтоб в перспективе никто не ушел от наказания.
    Они ведь все Путина ненавидят, боятся и мечтают о возврате времен Ельцинских - предательских времен! Одна надежда на Путина
  • kir38 11.09.2017, 08:12
    Adminovich, это же диванные эксперты, им ещё нет 18 :))))
  • jem777 11.09.2017, 08:13
    "Плоху власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы." У.Черчилль
  • ХрусТалиК 11.09.2017, 08:15
    А разве не является нарушением, что по всему городу, до сих пор, размещены агитки Айса и обоих Васильевых?
  • ykob57 11.09.2017, 08:19
    V1nSand, от твоих "против всех" толку нет . Этот пункт для дураков ))
  • ykob57 11.09.2017, 08:22
    ХрусТалиК, прошлый век : когда в день все агитки убирали. Следите за изменениями законов каждый месяц )
  • ХрусТалиК 11.09.2017, 08:35
    ykob57, каждый день буду :))))
  • Адвентист 11.09.2017, 08:38
    psyops, Радий Васильев интернет-ботов запустил не только на Джокере. Было видно невооруженным глазом.
  • V1nSand 11.09.2017, 08:56
    ykob57, Ага, а ты самый умный
  • jannaykt 11.09.2017, 09:13
    Уррааа!!! А вот почти все мои знакомые голосовали за Аҋсена Сергеевича.
  • огуречик федор огурцов 11.09.2017, 09:16
    Весь смысл выборов в обеспечении большого процента явки голосующих, а дальше "трава не расти", результат -окончательный процент победителя можно объявить любой, так что выборы - это четко отработанная полит-технология, которая проверке не подлежит, при данной общественно-политической формации нашего общества -это, как известно, криминально -воровской капитализм!
  • mariyamirabellaa 11.09.2017, 09:23
    Слава богу, достойный мэр выиграл! А то я рыдала все время когда выигрывали, в свое время: Борисов, Михальчук, Заболев...
    Айс-лучший мэр за всю историю города! Урррррррррра! Победа!!!!!!!
  • karabai 11.09.2017, 09:41
    Хватить ныть придурки, надо ходить выборы, после драки кулаками не махаются, или вы уже забыли как молочные братья разгербанили город, пишите про Доржиева как он прихватизировал молокозавод на какие шиши построил стадион в Улан Удэ два раза больше нашего стадиона, пишите про Заболева как он раздовал госторбайтерам землю и армянстрою и от него до сих пор воняет фекалкой, эти скандалы с землями до сих расхлебывает нынешний мэр. Он себя показал народу своей работой, поэтому я его уважаю, и поздравляю победой даже у него не было нормальных соперников как Владимир Федоров.
  • Kristina_111 11.09.2017, 10:32
    С такими то "соперниками" победа очевидна, это не выборы, а банальная показуха, недалекие схавают .
  • 2355 11.09.2017, 13:18
    Экзит пул- никакой! Гелапп бы затрелился.. Ну хоть соцдем фиксируйте на будущее, что ли!... Нормальная такая выборка... и пипец... чтоб подтвердить статистику ГАС-выбры нужно было опростить 1115 избирателей из них 1000 - студенты...!!! Попу отрывайте от стула иногда!
  • Maiiya 11.09.2017, 15:06
    Моего мужа вычеркнули из списка. Настроение голосовать было испорчено. Сказали, что согласно реестра ГАС они взяли и вручную вычеркнули. "Хороши" выборы-2017 :(
  • michael.nrc 11.09.2017, 15:25
    Линочка., все вы горазды так говорить. Раньше чё молчали?
  • Линочка. 11.09.2017, 15:37
    michael.nrc, не поняла ваш коммент в мой адрес...
  • michael.nrc 11.09.2017, 15:41
    Линочка., прочитай ещё раз, можно со словарём.
  • Линочка. 12.09.2017, 07:59
    michael.nrc,


    Линочка.
    Вчера, 08:03
    michael.nrc, если в другом городе, это можно было заранее сделать...проголосовать


    michael.nrc
    Вчера, 15:25
    Линочка., все вы горазды так говорить. Раньше чё молчали?


    Линочка.
    Вчера, 15:37
    michael.nrc, не поняла ваш коммент в мой адрес...


    michael.nrc
    Вчера, 15:41
    Линочка., прочитай ещё раз, можно со словарём.


    А вот хамить не надо!!! Читайте свои комменты сами! Можно тоже со словарем! И ТЫкать тоже...



  • Линочка. 12.09.2017, 08:00
    michael.nrc, По крайне мере я сходила на участок и проголосовала, а вы отмазались,что находились в другом городе!!!
  • michael.nrc 12.09.2017, 13:36
    Линочка.,))) На обиженных воду носят.
  • Линочка. 12.09.2017, 15:18
    michael.nrc,
    ......возят....
  • michael.nrc 12.09.2017, 15:21
    Линочка., тебе виднее
  • Линочка. 12.09.2017, 15:40
    michael.nrc, видимо вас кто-то уж сильно обидел....:( что вы так не по доброму к людям...
  • michael.nrc 12.09.2017, 21:02
    Линочка., тебе виднее. Умница ты наша.