Владимир Балынец дисквалифицирован из-за футболки с Путиным

Владимир Балынец дисквалифицирован из-за футболки с Путиным

Паралимпиец-пауэрлифтер Владимир Балынец отстранен от участия в соревнованиях из-за футболки с изображением Владимир Путина.

Напомним, в августе якутский пауэрлифтер завоевал «золото» чемпионата Европы, установив рекорд мира по жиму лежа. 

Соревнования проходили с 10-14 августа в городе Кеми. Лидер российской сборной Владимир Балынец выступал в весовой категории до 59 кг.

На пьедестал почёта Владимир поднялся  в своей футболке с изображением Владимира Путина, которая, по словам пауэрлифтера, приносит ему удачу и является его талисманом.

Международная федерация пауэрлифтинга расценила это как нарушение ст.3,п.4 IPF , которая запрещает демонстрацию всех религиозных и политических символик. 
На основании этого дисциплинарный комитет ФПР вынес решение об отстранении нашего пауэрлифтера от участия в международных соревнованиях до конца 2017 года. Об этом сообщил известный бодибилдер и тренер Александр Гренадеров в соцсетях. 

Лучший комментарий
Kuray
Правила для всех одинаковы
Комментарии 92
  • премийка 10.09.2017, 13:02
    ну капец приехали
  • Mikl 10.09.2017, 13:03
    вот засранцы
  • balbaax 10.09.2017, 13:04
    Что за дурацкие ограничения у ФПР? Могли б помягче обойтись с параолимпийцем, рекламу же фирм и логотипы не запрещено ведь.
  • Sower 10.09.2017, 13:05
    Слабаки че еще сказать
  • nikonnn 10.09.2017, 13:05
    Не доработка тренерского штаба,
  • prorochestvo 10.09.2017, 13:06
    Мда зачем он надел?)
    Сам виноват
  • Kuray 10.09.2017, 13:07
    Правила для всех одинаковы
  • Dok-Rolf 10.09.2017, 13:07
    Сам виноват, открыто провокацию устроил.Если это талисман,ну так спрячь его.Напоказ выставил,прям не застегнуть мастерку.Особенно зная отношения к Путину в Европе.
  • Udei 10.09.2017, 13:09
    Знал и одел.
  • unch4 10.09.2017, 13:09
    решил показать кто тут президент мира ахахахахахаха
    а на деле просто подлиза
  • kir38 10.09.2017, 13:16
    Сраным американцам с футболкой президента хрен бы че сказали
  • Хронос 10.09.2017, 13:18
    это не политическая и не религиозная символика.Это просто человек на футболке и он не является символом или идолом.Вот че гевара или ким чи мын...или как его-являются политическим идолом и их изображение символикой.
  • KoverOff 10.09.2017, 13:24
    Вон хохол с флагом стоит, пускай тоже убирает, может на футболке человек похожий на Путина, прогибаться не нужно, молодец, не слушай никого, ты крутой!!!
  • Порш 10.09.2017, 13:25
    Хм, Гренадеров тренирует Балынца?
  • Безник 10.09.2017, 13:25
    Иш ты, заплакали. За футболку с изображением Навального вообще арест оформляют, а путинцы радуются этому, вот и обратка прилетела. Путинцы первые начали...
  • Ниодин иностранный спортсмен не носит одежду например с Обамой или Меркель, лишь наши зачем то это делают. Это скорее говорит уже о культе личности и тирании.
  • cinat 10.09.2017, 13:28
    Знал же ведь, не первый раз выступает, в след.раз не покажет
  • Detmar 4п Ап 10.09.2017, 13:28
    тупок
  • fatu евгений 10.09.2017, 13:42
    Сила есть,ума как у курицы
  • люди_х 10.09.2017, 13:42
    Если такая счастливая, то хотя бы под одеждой носил, куртку застегнул...
  • ПИФон 10.09.2017, 13:46
    А хохла тоже дисквалифицировали? Наш круче смотрится, красавчег))
  • ID_YKT.RU 10.09.2017, 13:50
    О дьэ, сордоох!
  • Snumi 10.09.2017, 13:55
    пыаа
  • Добрый55 10.09.2017, 14:08
    Пусть уважают Россию ! В очередной раз ,запад показал свою трусость перед народом России!!!
  • Gazeller 10.09.2017, 14:09
    До конца года немного осталось, пусть хоть отдохнет человек. Главное, медаль не отобрали...)))
  • ashataman 10.09.2017, 14:10
    Лучше футболку с БЕА носили бы
  • Mihailovna1 anna 10.09.2017, 14:10
    fatu, Эх вы издеваетесь над человеком преодолевпющим такие трудности ещё назывпете подлизой . , вы сами то чего хорошего сделали для себя для страны А то что уважает и любит политику В. В. Путина что в этом плохого .?
  • Ramzi 10.09.2017, 14:17
    Глупо. Зачем правила нарушать?
  • Mihailovna1 anna 10.09.2017, 14:18
    cinat, Молодец Балынец так держать не падай духом .! И вообще Россияне не надо уподовляться глупым пустым не кчемным людям а Президента саоей страны надо уважать. Вперед Россия!
  • Gomer 10.09.2017, 14:19
    На пьедестал он застегнутый вышел, а вот в свободном фотографировании расстегнул. Думаю, придрались.
  • GapingHole 10.09.2017, 14:23
    Крассава!
  • MARVEL 10.09.2017, 14:41
    Носил бы фотографию Путина у себя в бумажнике раз уж не может без него. Зачем это показывать? Правила для всех едины. Только россияне так делают.. Ну и северокорейцы. Идиотизм
  • macuk Hop Jio 10.09.2017, 14:46
    мда
  • RealMcR 10.09.2017, 14:50
    balbaax, а что если я выйду в футболке с фашисткой свастикой или с пентаграммой?
  • Trulaley 10.09.2017, 14:55
    правили есть правила, иначе можно свастику, балбах-акбар и тому подобные высеры человечества носить и демонстрировать, иначе взвоют опять какие-нибудь меньшинства.
    Могли бы предупредить так то, на первый раз
  • barbosik 10.09.2017, 14:58
    Балынец мужик с головой. Я думаю он обдумал и взвесил свой поступок. Не нам его судить и не нам знать, что у них там творится.
  • MiamiVice Алексей Петров 10.09.2017, 15:00
    Настоящий патриот Великой России!!1
  • RLU 10.09.2017, 15:05
    Молодец Балынец честь важнее !
  • vvs2 10.09.2017, 15:07
    Если для всех правила одинаковы зачем нарушать если не в моготу то сверху что нибудь одел бы правильно сделали надо соблюдать и уважать правила соревнований а потом говорят не доброе отношения к российским спортсменом ещё с портретом ходите самый раз будет
  • Тинк 10.09.2017, 15:07
    Во дурааак
  • michael.nrc 10.09.2017, 15:18
    Ну это талант, так ещё уметь надо. Молодец в общем.
  • Я67 10.09.2017, 15:25
    не надо нарушать правило,
  • maschitnick 10.09.2017, 15:29
    путинна кесте сатаахтаата5а ди
  • sas2016 10.09.2017, 15:36
    мда, у него путин головного мозга...
  • fatu евгений 10.09.2017, 15:40
    Mihailovna1, Если уважаешь политика то это можно молча делать!И правила надо соблюдать с уважением к другим ,а непоказывать "что мне по х.....!и он показывает лицо нашей республики.
  • Sss342 ss 10.09.2017, 15:47
    Саамай сопко гыммыттар
  • Udei 10.09.2017, 15:49
    ashataman, хэхээ БЕА и сказали бы это крутяг рэпер !! У нас
  • варчун 10.09.2017, 16:14
    Международная федерация пауэрлифтинга расценила это как нарушение ст.3,п.4 IPF , которая запрещает демонстрацию всех религиозных и политических символик.
    Т.Е футболка и флагом украины это как бы не символика?
  • варчун, вот вата глупая) )) это государственный флаг страны! Ее спортсмены в праве носить, флаги победителей поднимают с гимном на стадионе.
  • Vasus 10.09.2017, 16:25
    Чушь конечно что Россия и Украина воюют друг с другом
  • варчун 10.09.2017, 16:26
    Неправильный_ник, К национально-государственным символам относят герб, флаг, гимн, конституцию и т. д. Национально-государственная символика воплощает идею национально-государственного единства и величия страны. Символы создаются народом на протяжении его исторического развития и выражают вековые традиции его политической культуры. Также национальная символика может внедряться господствующей элитой.
    Ну так к слову,мог бы выцти и в спортивном костюме адидас.
  • personne 10.09.2017, 16:38
    Правила есть правила,..не надо было нарываться
  • badmanio 10.09.2017, 16:48
    есть закон и не надо нарушать, Володя должен знать об этом...закон для всех един, тем более когда от России ждут подвоха...подставил и подставился сам.
  • Traderast 10.09.2017, 16:54
    что ему лично путин дал интересно )
  • fylhcty 10.09.2017, 16:58
    Большинство обсуждающих нехорошие люди. Балынец - молодец!
  • Щасвирнус 10.09.2017, 16:59
    Правильно, нечего путина рекламировать.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 10.09.2017, 17:36
    Значит, РЕЛИГИОЗНУЮ СIMВОЛИКУ тоже нельзя?

    А если у меня во время награждения НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ будет видно?
    За это тоже дисквалифицируют??

    Многие спортсмены после выигрыша вынИМают и целуют же свой крест!!!

    А у многих буквально в виде татуировок огромных набито!
    Бывает видно во время выступлений.

    За это тоже тогда надо дисквалифицировать!
  • Трентор 10.09.2017, 18:04
    Да это его дело. Может он знал и осознанно так сделал. Он и так кучу соревнований выиграл, не вам его судить.
  • dyls 10.09.2017, 18:28
    Правильно сделали!! Есть в спорте правила и регламент, которые никому НЕ разрешается нарушать!!! Пусть дома такие футболки носит..
  • А.н.д.р.е.й 10.09.2017, 18:35
    Он же представляет Россию в целом и Республику Саха (Якутия) в частности, а не Путина. Не надо так делать. Мы один из самых неватных регионов в стране - горжусь.
  • Stepych123 10.09.2017, 18:35
    Государственные флаги есть политические символики своих стран.
    Дисквалифицировать всех
  • Satisfaction 10.09.2017, 19:05
    Путин оценит.
  • Hotcat Томас Джеферсон 10.09.2017, 19:06
    Ну и правильно дисквалифицировали.
  • Йужный-север Йужный Север 10.09.2017, 19:09
    Имхо талисман не есть нарушение ст.3,п.4 IPF , которая запрещает демонстрацию всех религиозных и политических символик. Ну и флаг им в руки и барабан на шею до конца 2017 осталось то всего ничего:)
  • OZOZO 10.09.2017, 19:12
    хоть выговор бы дали :))
  • SakhaDiamondForce sakhadiamondforce 10.09.2017, 19:18
    Это полный идиотизм. Америка и Европа дерьмо!!!
  • cinat 10.09.2017, 19:23
    Егорова бы не узнали
  • ykob57 10.09.2017, 19:29
    "запрещает демонстрацию всех религиозных и политических символик" .Так и должно быть ; никакой политики !.
  • atilla1 10.09.2017, 19:57
    подставили как мальчика. ведь знали нельзя!!!!!!!!!!. чей - то умысел.
  • worrior worrior djby 10.09.2017, 20:31
    Молодец! Кто так может! Квартал погоду не сделает, Балынец ещё всем покажет! Что дано орлу, не дано червяку!
  • СТАРТ-Нам 10.09.2017, 20:49
    Может это брат Путина или двойник его на футболке? Чухонцы и есть чухонцы,воевавшие на стороне гитлера и державшие в блокаде ленинград
  • iAal 10.09.2017, 21:21
    Хоть поддержали бы земляка, зато установил мировой рекорд, наш человек! А дерьмо случается, что скажешь))
  • avykyr 10.09.2017, 21:27
    Добрый55, ФПР-это Федерация Пауэрлифтинга России. При чём здесь Запад? Прежде чем писать что то думай и читай больше.
  • andrianov212 10.09.2017, 21:45
    fatu, а ты что сильно умнее курицы?ты серьёзно думаешь что он незнал о последствиях
  • Семюэль 10.09.2017, 23:04
    если бы он сказал что педарасмен то аплодировали бы точняк
  • red.river 10.09.2017, 23:08
    Нашу сборную паралимпийцев просто довели скорее всего, изнурительными проверками на допинг, причем целенаправленно изподтишка придираясь к каждому мелочи, морально изматывая, тупо не давая сконцентрироваться спортсменам, ломая их настрой. Именно сборную России. Балынец наверно все рассчитал, взял золото и послал всех этих проверяющих комиссий куда подальше, не прогибаясь от ихних издевок, доказав что он все равно лучше всех.
  • Xerx 10.09.2017, 23:56
    Спасибо что не отштрафовали как Локомотив из за майки Тарасова.
  • Mambetto-X 11.09.2017, 00:55
    Путин его подставил)
  • mister.oleg.71 11.09.2017, 02:34
    ashataman. Лицо БЕА бы на футболку не влезло.
  • NikoTS44 11.09.2017, 08:09
    А зачем этого везде таскать, патриот(((
  • jannaykt 11.09.2017, 09:19
    Наш Владимир красавец!!!
  • proeast 11.09.2017, 09:26
    А где символика? Простая футболка
  • Порш 11.09.2017, 09:47
    ну, как бы то ни было, по большому счету зря так сделал, мало что ли нам проблем с допингом, патриотом быть не возбраняется, но не спортивно, флаг РФ понятно и признано, но фото ВВП это слишком
  • Valerii.1976 11.09.2017, 09:51
    Путин зло!
  • Яна18 11.09.2017, 10:02
    Я думаю, Владимир так выразил свой протест против беспредела Запада, устранившего наших паралимпийцев перед Олимпиадой. Вы думаете это не политика Запада? Такое издевательство не может не вызвать протест в сердцах наших спортсменов. Есть общечеловеческие ценности как Гуманизм, Спорт, Человечность, которые не подвластны грязной политике Западе. Значит Владимир так выразил свой протест, свою любовь к Родине, патриотизм! Это поступок!
  • tirbege3 11.09.2017, 10:05
    Kuray, правила придумывают пиндосы всегда в свою пользу.Дружок ты чё радуешься? Неужели ты пиндосец?
  • Коляниколай 11.09.2017, 10:33
    Вы не знали? до конца 17 года других международных соревнований не будет.
  • саланг 11.09.2017, 10:47
    Молодец Владимир, настоящий мужик, за Россию. В правилах только указано нельзя использовать знаки и символы своей страны, о том, что нельзя носить изображения знаменитых людей, не сказано. Надеюсь Россия оспорит такое решение в суде.
  • саланг 11.09.2017, 11:07
    ОНФ обратится к юристам, для правовой оценки решения Международной федерации пауэрлифтинга, об отстранении от соревнований нашего спортсмена.
  • Harri 11.09.2017, 11:18
    Подхалим путинист,так ему и надо.
  • patriot7 11.09.2017, 11:37
    Идолопоклонство , культ личности - это мы проходили) Верьте в себя!)
  • TUTOR 11.09.2017, 11:58
    Что ж, европейцы открытым текстом признали, что сама личность (или даже фото) главы российского государства является политической (или религиозной?) символикой, которая для них неприемлема. Кстати, Путин не состоит ни в какой политической партии. Он глава государства, которое представляет Владимир Балынец. На текущий момент он такой же символ страны, как флаг, герб или гимн. Вот и вся политика.))) Это если без эмоций и политического дебилизма. Но европейцы предпочли жидко обделаться, показав наглядно - КАК они воспринимают президента России.)))