В ООН утверждают, что в мире стало меньше нищих

В ООН утверждают, что в мире стало меньше нищих

Сейчас на Земле насчитывается "всего" 767 миллионов человек, живущих за чертой бедности.

Заместитель генсека ООН Амина Мохаммед сообщила о сокращении количества людей, проживающих в крайней нищете.

По официальным цифрам всемирной организации, за чертой бедности сегодня проживает 767 миллионов человек. Год назад эта цифра приближалась к миллиарду.

Мохаммед отметила, что отдельного прогресса в борьбе с бедностью достиг ряд стран Юго-Восточной Азии.

Африка традиционно остаётся самым бедным регионом: в нищенских условиях проживает 42% населения материка.

Лучший комментарий
Sirius25031979
Ага... особенно в России...
Комментарии 37 Написать комментарий
  • Sirius25031979 09.09.2017, 17:33
    Ага... особенно в России...
  • жжххжж антон членов 09.09.2017, 17:34
    Да конечно. Отобрали деньги у россиян и раздали другим.
    Путин так любит свой народ.
  • Kunnuk 09.09.2017, 17:36
    А в России увеличилось...
  • balaganchik 09.09.2017, 17:38
    Нищета
    Бедность
    Прожиточный минимум
  • Вас1902 09.09.2017, 17:47
    В России нищих становится больше. А реляции ООН - пустое. ООН давно пора распустить - эта организация превратилась в инструмент политики Дяди Сэма (США) - мирового жандарма. Кроме России, Китая, Кубы и еще нескольких стран, которые имеют свое мнение, и могут проголосовать против, остальные страны и слова против США сказать не могут.
    Когда в Донбассе укропы обстреливают мирное население Градами и Ураганами (РСЗО), реакции ООН нет никакой абсолютно!
    Зато когда в какой-нибудь очередной банановой республике проихсодит переворот, ООН бьет в набат, устраивая внеочередные заседания Совбеза ООН.
  • ТИН70 09.09.2017, 17:48
    Вот именно что "насчитывается ", а как они "насчитывают" мы знаем. Чушь какая-то, хотя бы это царство-государство взять , по миллионам каждый год добавляется , а у них прям сокращается кол-во нищеты, марсианские хроники .
  • Dok-Rolf 09.09.2017, 17:50
    Конечно меньше,они вообще умерли от голода.
  • Mestny 09.09.2017, 18:20
    всего 10% от населения планеты. в африке голодают из за своей лени пусть дальше голодают если не могут банан оторвать или буйвола съесть. Отправьте меня туда через месяц вернусь с мешком алмазов в шубе из меха льва.
  • JADIN 09.09.2017, 18:21
    Засчет России уменьшается. Каждый год население уменьшается катастрофически быстро.
  • Hotcat Томас Джеферсон 09.09.2017, 18:21
    Вместо борьбы с нищенством ООН борется с нищими.
  • Syberia1964 09.09.2017, 18:26
    интересно как они их посчитали?
  • michael.nrc 09.09.2017, 18:28
    1Млрд -767 млн=хмм, однако много нищих ликвидировано.
  • SANTER Alexander A 09.09.2017, 18:28
    меня не посчитали
  • Безник 09.09.2017, 18:38
    SANTER, )))))))
  • И преобладают они в Якутске
  • Безник 09.09.2017, 18:42
    Наши бомбят, США бомбят, в Украине бомбят... , ну вот и нищих меньше.
    Надо оон статистику не насколько меньше нищих, а насколько больше реально "разбогатевших".
  • Безник 09.09.2017, 18:47
    767 миллионов за чертой бедности в мире, из них 22 миллиона в России. Так Голикова в госдуме заявила, оффициально. Она же добавила, что только в России появилось такое явление, как работающие нищие. То есть трудящийся гражданин живущий за чертой бедности. И чем мы лучше Африки... там хоть унты не надо...
  • Консул 09.09.2017, 18:52
    Dok-Rolf, Вот просто с языка снял))
  • xStriiim 09.09.2017, 18:57
    держи карман
  • tipun 09.09.2017, 19:03
    Чем-то мне этот ООН напоминает Госплан СССР. Так же много чиновников, бюрократов, присосавшихся к деньгам, то же самое равнодушие и бездушность к проблемам простых людей. Те же победные реляции и формализм.
  • sigun 09.09.2017, 19:13
    Особенно заметно в последнее время это тут нас, в районе автовокзала
  • Syuri 09.09.2017, 19:33
    Каждую весну, летом и осенью, а также перед новым годом, карман у россиян становится меньше, тогда как у меньшинства их становится толще
  • Bash1 09.09.2017, 19:45
    Ну правильно. В Азии нищих (мусульман) убивают пачками, ну а в России сами вымираем.
  • trn 09.09.2017, 23:25
    Интересно было бы узнать методы борьбы у этого карманного зверька пиндосленда. Дайте угадаю: бомбы?
  • RLU 09.09.2017, 23:43
    А я верю даже у нас почти нет нищих
  • img_ 10.09.2017, 00:17
    Роль UN конечно приуменьшилась в последние годы. Всякие страны свободно аннексируют себе чужие территории. А оно ничего не может с этим поделать. На сегодня О ОН похоже на покойную Лигу наций скорее
  • SHOST-1 СЕРГЕЙ 10.09.2017, 02:53
    Mestny, в себя поверил???? ))))
  • StraTeGGG 10.09.2017, 06:28
    Видимо не только у нас власть живет сама по себе а народ сам по себе....Иньересно откуда они эту статистику высосали.... мне кажется я догадываюсь......
  • Опра 10.09.2017, 08:50
    Mestny, ну вот флаг Вам в руки. Телика насмотрелись и судите со своей колокольни. А реальную ситуацию не знаете и вряд ли узнаете. Болтать только горазды
  • taattachaan 10.09.2017, 08:52
    Вот что творит всевдо отчет о зарплатах. Начинается с нашей республики
  • вася222 10.09.2017, 09:04
    они умерли!!!
  • eak6969 10.09.2017, 13:06
    Зато зомби все больше
  • gklimgot 10.09.2017, 15:42
    Не умерли, а вымерли
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 10.09.2017, 20:19
    Пусть заливают ага.
  • Mestny 12.09.2017, 18:43
    Опра, а чего я не знаю, знаю что благодаря медицине на земле живет лишний миллиард людей.
  • BASEK 12.09.2017, 19:13
    просто планку опустили, теперь если ты зарабатываешь 13 тр то ты все еще не нищий, так среднячок. а на деле это комнату снять где нибудь в грэсе, а трешка на бухло.
  • Опра 12.09.2017, 20:53
    Mestny, Вы в том числе!