Пенсии в России в 2017 году вырастут на 4,5%

Пенсии в России в 2017 году вырастут на 4,5%

Для доведения пенсий до прожиточного минимума будет выделено 100 млрд рублей.

Порядка 100 млрд рублей будет направлено из бюджета для доведения пенсий до прожиточного минимума и выплаты социальных доплат, сообщил премьер-министру страны Дмитрий Медведеву председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

"Для 3,9 млн человек в субъектах Российской Федерации мы доводим пенсию до прожиточного минимума в субъекте и выплачиваем федеральную социальную доплату. Ее размер несколько снижается, и это говорит о том, что уровень благосостояния пенсионеров растет. В этом году из бюджета на эти цели будет направлено 99,7 млрд рублей в 69 субъектах Российской Федерации", - сказал Дроздов на встрече с Медведевым.

Он сообщил, что пенсии в РФ в 2017 году вырастут на 4,5%. "В этом году предполагается, что пенсии вырастут на 4,5%. При плановой инфляции 3,7% это будет рост в реальном выражении", - сказал Дроздов.

Глава ПФР отметил, что по итогам восьми месяцев текущего года в Пенсионном фонде все исполняется в плановом порядке. Он подчеркнул, что в соответствии с принятым в июле этого года законом с 1 января тем, кто оставил работу, пенсия будет индексироваться на два месяца раньше - то есть с месяца, следующего после оставления работы.

Дроздов сообщил, что более 8 млн человек получили материнский капитал. "Более 57% из них полностью этим воспользовались", - сказал он.

Как отметил Дроздов, чуть меньше 92% тратят материнский капитал на жилье. Премьер поинтересовался, направляет ли кто-либо из обращающихся эту выплату на пенсию. Дроздов сообщил, что таких - менее 1%, но более 8% выбирают образовательное направление. "Поэтому мы видим, что программа идет довольно неплохо", - сказал Дроздов.

Он сообщил, что перевод услуг ПФР в электронный вид позволил облегчить взаимодействие с гражданами. "Мы и дальше будем работать над тем, чтобы было много точек взаимодействия с Пенсионным фондом, для того чтобы минимизировать количество хождений в Пенсионный фонд", - заверил Дроздов.

Медведев подчеркнул необходимость развития электронных услуг. "Важно развивать электронные услуги, сервисы, чтобы люди использовали личный кабинет, пользовались, естественно, и возможностями МФЦ. Но в то же время есть традиционные формы, к которым многие наши граждане привыкли. Естественно, Пенсионный фонд должен в полном объеме обеспечивать и эти потребности граждан", - сказал премьер.

Лучший комментарий
Niko__Bellic
Значит ждем очередного повышения цен
Комментарии 40
  • ПИФон 08.09.2017, 21:33
    Ураааа!
  • Niko__Bellic 08.09.2017, 21:35
    Значит ждем очередного повышения цен
  • sashimitzumen 08.09.2017, 21:47
    Надо принять закон, отказа от пенсии .В наши будни хрен доживешь до 65.
  • Jordan7 08.09.2017, 21:58
    Хоть растут...а не стоят на месте...
  • ok2412 08.09.2017, 22:00
    Вау!!! На целых 4.5 %. Зацените! Крутяк!
  • tipun 08.09.2017, 22:04
    Был как-то в Греции в 97 г. Весна. пасха, вокруг одни иностранные бабули-дедули в шортах, веселые и жизнерадостные. И итальянские школьники на каникулах. В отеле отдохнуть по-человечески невозможно, днем по коридорам бегают бабули-дедули, ночью зажигают итальянские детки.
  • baabr 9 08.09.2017, 22:23
    Большое спасибо! 300 рублей это нам пенсионерам большая сумма
  • Maxmin 08.09.2017, 22:24
    Впереди выборы 2018
  • Hotcat Томас Джеферсон 08.09.2017, 22:31
    Вот житуха то начнется. И куда такие баблищи девать?
  • lunatik333 08.09.2017, 22:37
    Глаза мои бедные увидели 45%
  • hwk 08.09.2017, 22:49
    хахаха и смех, и грех...вот теперь моя теща заживет!
  • SakhaDiamondForce sakhadiamondforce 08.09.2017, 22:50
    Niko__Bellic, причем тут пенсии?? это не из-за повысили цены продукты, она власти повысили.
  • Chuck_N 08.09.2017, 23:20
    Грустно представить, что, проработав в поте лица, в скором будущем будем существовать за счет подачек гос-ва
  • boba1987 08.09.2017, 23:22
    пенсии вырастут на 4,5%. При плановой инфляции 3,7%. Значит реальное повышение будет на 0.8%! При минимальной пенсии 4800 увеличение будет 38.4 рубля. Что можно купить за 38.4 лишних рубля в месяц?
  • сидороваа 08.09.2017, 23:28
    А год то заканчивается, когда дадут?
  • pupkoff 08.09.2017, 23:34
    копейки...
  • Neurosurgeon 08.09.2017, 23:46
    И так из года в год. Помню, еще в далеком 1992г. разговаривал с одним из чиновников администрации Якутска. Так вот он говорил, что надо бы построить ливневую канализацию в городе. 25 лет прошло с тех пор. А воз и поныне там...
  • Neurosurgeon 08.09.2017, 23:47
    Тьфу, не на ту страничку написал)))))
  • ist-taax_uol Вася 08.09.2017, 23:53
    Запятую уберите,пусть будет 45%)
  • Ygrek_78 09.09.2017, 00:01
    Ишь как закрутили? Свои кровно заработанные деньги выдают как подачку...
  • djice2 09.09.2017, 00:25
    в России 50 млн пенсионеров, а теперь посчитайте во сколько эти 4.5% обойдутся бюджету.
  • Tzoy1 09.09.2017, 01:07
    ...мятая тысячирублёвка в пенсионной книжке (на фото) к позитиву не призывает
  • prorochestvo 09.09.2017, 01:09
    Выборы Президента РФ же)))
    Не будут вам никаких пенсий. Байки всё это.
    Все деньги идут на внешнюю политику и удержания власти.
  • TarsTarkus 09.09.2017, 01:22
    предвыборные обещания ничего не значат
  • baabr 9 09.09.2017, 05:27
    У России нет будушего,нет достойной зарплаты,нет достойной пенсии,образования платное, медицина платное, комуналку в год как традиция 2-раза повышается в январье и в июле бензин также как традиция в год 2 раза.Я,и10-ки милионов граждан России не живем а выживаем,по этому мне насрать вам глубоко уважаемые депутаты х.. вам а не выборы.
  • кыц.кыц 09.09.2017, 06:50
    бабки с радостью пойдут голосовать за едро
  • NikoTS44 09.09.2017, 08:01
    К выборам барахсан готовится)))
  • RealMcR 09.09.2017, 08:41
    djice2, предлагаешь их утилизировать?
  • оппозиция 09.09.2017, 08:41
    900 грамм колбасы добавили. Издевательство одно. Теперь целую неделю будут по тв говорить, зомбирование. Понимаю 45% более менее жить можно, а так 4,5% кот наплакал. Как сказал в одном фильме офицер пограничник царской армии-уезжали бы сами раз не в терпежь, что ж вы Россию то разворовываете!
  • starivi 09.09.2017, 08:48
    дивиденты от пирамиды
  • Лормакс 09.09.2017, 08:55
    Да... Как говорится
    " Получи, старичье,и ни в чем себе не отказывай!" Пенсионерам обязательно пенсию нужно, они ее честным трудом заработали , в отличие от тех, кто за деньги рожает . До того приучились за размножение деньги получать, что просто горло за них перегрызут! Скоро за сношение деньги потребуют! Ума хватило ребенка заделать, вот и поднимайте его, работайте, халявщики.
  • kuznec495 09.09.2017, 09:49
    Куплю себе дом на Таити, приезжайте в гости все депутаты, я Вас накормлю на эту прибавку, на всю катушку
  • Дэй1 09.09.2017, 09:55
    Копеечные подачки на фоне миллионых зарплат, миллиардных вознаграждений и растрат госчиновников и менеджеров госкорпораций!
  • Vashevsekakbypohui Амиго Мучачос Ебучес 09.09.2017, 10:10
    После таких цен на продукты, авиабилеты, ГСМ - и нищенский рост на 4,5% пенсии, я больше никогда не буду голосовать ни ща самого гражданина Путина ни за его режим и правительство. Все враньё. Европу и Запад ещё успеваем обсирать. Себя засрали то уже давно, чё уж одним в дерьме быть - всех вокруг кто лучше живёт давайте дальше зачитать и радоваться. Мы все дебилы.
  • RealMcR 09.09.2017, 10:31
    Vashevsekakbypohui,
    ещё во времена СССР на говорили что загнивающему западу кирдык. где запад? где СССР?
  • фф 09.09.2017, 11:05
    Выборы, выборы...
  • irina_pay16 09.09.2017, 11:13
    Очередное издевательство над пенсионерами, позор правительству Путина.
  • АЛ. 09.09.2017, 13:19
    Да что вы все ноете то?! Работать идите. Или воруйте. Кто на что горазд. Никто никому в этом мире не должен
  • SBADUNA 09.09.2017, 18:29
    МАЛО ПЕНСИЯ? НУ ТАК ДАВАЙТЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПОВЫСИМ НА 50%? ВОПРОС В ТОМ- КАКАЯ У ВАС ТОГДА БУДЕТ ЗАРПЛАТА У МОЛОДЫХ!? У МЕНЯ БАБУЛЯ ПОЛУЧАЕТ 26000, ЛИЧНО ЕЙ ХВАТАЕТ! А ВЫ ВСЕ ЖАДНЫЕ....МНОГО ХОТИТЕ И НИХ....Я НЕ ДЕЛАЕТЕ.
  • Naprolomer Семен васильев 09.09.2017, 19:25
    Niko__Bellic, цены уже повысились на 50%