УГИБДД Якутии о деле Румянцева: пешеходы переходили дорогу в неположенном месте

УГИБДД Якутии о деле Румянцева: пешеходы переходили дорогу в неположенном месте

Гендиректор «Колми» Николай Румянцев заявил, что не заметил пешеходов из-за дождя и отсутствия уличного освещения. Об этом сообщили в УГИБДД Якутии.

«Автомобилист в своем объяснении написал, что вовремя не заметил пешеходов из-за отсутствия уличного освещения, были плохие погодные условия (шел дождь). Согласно данным медицинского освидетельствования, у водителя установлено состояние алкогольного опьянения. На место происшествия помимо сотрудников ГИБДД выезжала бригада Следственного комитета по Республике Саха (Якутия)», – говорится в заявлении ведомства.

Согласно данным ведомства, 7 сентября около 9 часов вечера на 23-м километре трассы Якутск – Намцы 56-летний водитель, управляя автомашиной Nissan Patrol, следуя со стороны Якутска в сторону села Намцы, совершил наезд на трех пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенном месте. Один из пешеходов – 40-летний мужчина – от полученных травм скончался на месте до прибытия бригады «скорой помощи». Двух других мужчин 37-ми и 32-х лет врачи госпитализировали в РБ №2 с травмами и ушибами.

В крови гендиректора автосалона «Колми» и народного депутата Якутии Николая Румянцева было 0,87 мг/л алкоголя.

Следственный комитет Якутии возбудил уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Лучший комментарий
John_Wheels
Ну вот, начинается...
Комментарии 214
  • John_Wheels 08.09.2017, 12:47
    Ну вот, начинается...
  • Maximal 08.09.2017, 12:47
    из-за дождя и отсутствия уличного освещения

    может администрация задумается
  • Berd 08.09.2017, 12:48
    Ну начались отмазки. Пьяным не надо было за руль садится. Обязательно надо посадить, хотя бы на год, чтобы все алкаши поняли, что даже деньги не спасут.
  • Нафа 08.09.2017, 12:48
    Да конечно! Кто бы сомневался! Это виноваты сами пешеходы и плохое освещение, а ещё дорога, погода, но только не сам пьяный Румянцев!
  • odjee 08.09.2017, 12:48
    Обана! Пошло поехало!! Впрочем ничего удивительного.
  • John_Wheels 08.09.2017, 12:48
    Хотя да, там нифига нет освещения, сколько лет местные просят поставить, но АО есть АО, пусть отвечает
  • obana 08.09.2017, 12:49
    виноваты все и всё вокруг
  • Oleksandr 08.09.2017, 12:49
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • людмила28 08.09.2017, 12:49
    А депутатам разве разрешается иметь свой бизнес?
  • priest 08.09.2017, 12:49
    сидел бы дома пьяный, люди целые были б.
    Вот блин житуха у депутатов, среди недели бухают и пьяными за рулем катаются.
  • Maximal 08.09.2017, 12:49
    да и где там на трассе есть установленное место для перехода
  • александр2011 08.09.2017, 12:49
    Не виноватый он, они сами переходили в неположенном месте, а что пьян был малёхо, простите. Ведь наш труд самый гуманный в мире.
  • goreroar Дмитрий Олесов 08.09.2017, 12:50
    Все правильно!Закон есть закон!Нарушил отвечай!
  • Neudobnaya_pravda 08.09.2017, 12:50
    Так дело ведь возбудили уголовное. Че опять нытьём занимаетесь?
  • александр2011 08.09.2017, 12:50
    Тф глючит вместо труд- суд
  • flou 08.09.2017, 12:51
    Депутат не должен иметь бизнес.
  • khabir Ганя Петренко 08.09.2017, 12:51
    Потом чё скажут? Депутатам бухим можно управлять до ХХ промилле, пешеходам ходить нельзя... :(
  • stepa85 Ст Петр 08.09.2017, 12:51
    дорога федеральная
  • KSP90 Мишка из кустов 08.09.2017, 12:51
    В Следком надо написать и в Централные СМИ!
    Иначе отмажется алкаш
  • cummins 08.09.2017, 12:51
    То есть , если ты пьян и едешь во время дождя и освещения нет, можно смело давить людей

    Расскажите - сколько в Тулагино установленных мест для пешеходного перехода ?

    Даже боюсь представить , как переходить Покровский тракт к примеру между Якутском и Покровском , во время сбора грибов и ягод , вдруг какой нибудь пьяный депутат несется, а я тут через дорогу без уличных фонарей удумал перейти
  • tixoxod 08.09.2017, 12:51
    Глаза залил вот и неувидел
  • shy13tan 08.09.2017, 12:54
    чего и следовало доказать...
  • odjee 08.09.2017, 12:54
    Neudobnaya_pravda, Это так пыль в глаза, и для вида. Потом будут постепенно со временем смягчивать...
  • KOSTYA 08.09.2017, 12:54
    "МВД о деле Румянцева: пешеходы переходили дорогу в неустановленном месте" - То есть получается, чтобы мне перейти дорогу на трассе, нужно дойти до населенного пункта, где есть "зебра" и переход, там перейти дорогу и обратно идти? Скажите, тогда как на трассе переходить дорогу? Если ближайший переход в десятках километрах стоит?
  • Apostol-TANO 08.09.2017, 12:55
    На место дтп, выезжало 21 человек из начальников мвд одни. Это пипец. Нарушил, отвечай.
  • хаммурапи_ 08.09.2017, 12:55
    На 23 км намского тракта установите пешеход и освещение , ато вдруг Румянцев опять пьяный поедет ,хоть увидит пешеходов . и на 25 и на 30 и на 40 км тоже освещение сделайте там тоже может ездить пьяный Румянцев
  • YVV 08.09.2017, 12:56
    МВД то тут поичем? Почему они делают заявления? Это дело только ГИБДД, и они должны сказать в установленном или не установленном месте. Вот и Кульбертинов, вот и принципиальный... не лезьте, не марайтесь.
  • Denizgo денис 08.09.2017, 12:56
    Перед богом все равны. Судить как обычного смертного
  • nektoOleg 08.09.2017, 12:57
    Конечно у пьяного реакция замедляется в разы +явно превысил скорость при плохой видимости, был бы трезвым успел бы экстренно тормознуть и последствия не были б такими печальными
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 08.09.2017, 12:57
    О пошло поехало! В неустановленном , наверное еще и пьяные, даже пьянее самого депутата! Может еще и сами под колеса кинулись ? Неуиновэн государственный муж! Это несомненно!
  • Марианнааа 08.09.2017, 12:58
    Опять пешеходы виноваты. Жить депутатам мешают. История повторяется.
  • BenelliVinci 08.09.2017, 12:58
    У Ниссана Патруль нормальные мощные фары,ближний светодиоды,дальний и пртивотуманки галоген,плюс высоко стоят.Может ехать надо было медленнее в дождь и в темноте?
    Ведь на дорогу и лошадь или корова могла в деревне выйти,он головой то думает?
  • iljaaho 08.09.2017, 12:58
    людмила28, хватит уже. Он не состоит в комитете, не получает ЗП, служебным транспортом не пользуется, он просто приезжает на сессии и нажимает кнопочку.
  • ЗХЛ 08.09.2017, 12:59
    ужас.,это не первый случай подобных езды АО наших депутатов.
    председатель парламента А,Жирков должен уйти в оставку!
  • БК БК 08.09.2017, 12:59
    был бы на его месте обычный человек, пиши прощай сразу. и вряд ли туда высшие чины съехались бы...
  • Acapulco 08.09.2017, 12:59
    это же трасса. там не пешеходок не фонарей нет. до населенного пункта топать что ли, чтобы дорогу перейти?

    может он их на обочине зацепил?
  • татошка_777 08.09.2017, 13:00
    людмила28, вообще нет, но видимо можно
  • людмила28 08.09.2017, 13:00
    iljaaho, ну а мы то откуда знаем? Депутатскую неприкосновенность еще никто не отменял
  • forser Forser * 08.09.2017, 13:00
    KOSTYA, Есть там пешеходные переходы.
  • тут наверное отмастки прочитали, советчиков тут много
  • Bali николя николаев 08.09.2017, 13:01
    какая разница переходили перебегали или нет,пьяный сел за руль уже преступник, а тем более человек погиб, в тюрьму и только.
  • GarT питер пен 08.09.2017, 13:01
    на потерпевшие стороны журналюги вышли?
  • oldmen Дьуона Уйбануоп 08.09.2017, 13:02
    новая поправка к ПДД
    если темно и плохая погода можно всех давить
  • Почему отталкиваются оттого что не переходили в неположенном месте? Пьяный ведь сел первопричина тут, да и по фото видно же что правой стороной задел, они наверное по обочине шли, а он их зацепил
  • Kiosaki 08.09.2017, 13:03
    Нормально оформите а/о, чтобы адвокаты не смогли опровергнуть
  • unknwn 08.09.2017, 13:03
    где тогда людям перейти дорогу? в 10 км идти?
  • DimaXray 08.09.2017, 13:04
    Короче они ему ещё ремонт тачки оплачивать будут.
  • 08.09.2017, 13:04
    ппц! это с какой скоростью надо было ехать чтобы на такой махине Ниссан Патрол такие повреждения?(((

    соболезнования семье погибшего
  • oda2015 08.09.2017, 13:05
    Как я и думал: погодные условия не позволили пьяному депутату разглядеть дорогу и заставили погнуться толстому капоту Нисан Патрол. Надо считать, что удар был очень сильный и скорость была высокой.
  • Gohstahs 08.09.2017, 13:06
    С какой скоростью ехал, что от удара остались такие повреждения на машине?
  • TUMYP Тимур Прокопьев 08.09.2017, 13:07
    DimaXray, )))))
  • Bali николя николаев 08.09.2017, 13:07
    Начальник ГИБДД же друг его, он же и выезжал на место дтп, теперь пешеходы виноваты, а то что пьяный ну с кем не бывает
  • Aleks_N 08.09.2017, 13:07
    у трезвого время реакции намного быстрее чем у пьяного

    Сейчас отмажут
  • Хронос 08.09.2017, 13:07
    Алкоголь?!А скорость на трассе во время дождя и ограничения видимости какова была у депутата?
  • СарУмян 08.09.2017, 13:08
    условку получит ну максимум колонию поселения! КАК ГОВОРИТСЯ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ, НО ЕСТЬ РОВНЕЕ!! так было, есть и будет,
  • Добрый55 08.09.2017, 13:08
    Срочно пусть с Москвы бригада С К едит тогда будет результат! У нас все чины на машинах" Колми " ездят!
  • YanKeybl 08.09.2017, 13:09
    висят знаки епть сбавь скорость до 20 км. для чего знаки отсвечивают.
    летел всяко
  • nikonnn 08.09.2017, 13:09
    Они были возле остановки, от пешеходки 5 м,
  • жжххжж антон членов 08.09.2017, 13:09
    Началося. Депутат и раб. Поьедитель известен
  • Vas_Spirit 08.09.2017, 13:13
    Отмазался
  • zidan Иван Иванов 08.09.2017, 13:14
    Прямо как в анекдоте: Пешеход, умирая помни: ты был прав!
    Депутат же - отделается легким испугом, хотя за такое надо депутатского мандата лишать автоматически
  • shvili.roma 08.09.2017, 13:14
    У него судьи прикормленные,откупится
  • Семюэль 08.09.2017, 13:14
    да отпустите вы его, он же свой Едроссовец, депутат к тому же
    отмажут полюбак
  • Tatok-Matok 08.09.2017, 13:15
    Убийца или не виновен?
  • dez 08.09.2017, 13:15
    Maximal, на 1 фотке знаки висят
  • gjnfgjdfvfhbz 08.09.2017, 13:15
    Пешеходов переходящих дорогу в неустановленном месте надо задавить насмерть что ли. в населенном пункте тем более на остановке, вечерней темноте в 2 ч. вечера, тем более когда идет сильный дождь в плохой видимости, наверное надо было сбавить скорость. Во всем виновата употребление алкоголя. в состоянии алкогольного опьянения потерял бдительность. Если бы ехал медленней, тем более трое молодых мужчин, не старики и не женщины наверное среагировали на приближающую машину и не успели. Инстинк самосохранения всегда срабатывает, перед смертельной опасностью. Виноват ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ !!!
    Уже указали должность пьяницы- водителя -Гендиректор «Колми» Николай Румянцев. Это наверное для властных и судебных структур чтобы "правильно" сработали для определения вины водителя.
  • unch4 08.09.2017, 13:17
    Berd, ты че его защищаешь? какой еще год. пожизненно надо сажать! человека не стало! остальные уже с дефектами жить будут! ничего себе

    вот тебя убьют и убийце дадут год. каково будет тебе мертвому и твоим близким!!
  • СТАРТ-Нам 08.09.2017, 13:17
    на фото пешеходный переход виден и тормозной путь тянущийся к нему,т.е. люди шли по пешеходке, а румянцев начал тормозить, но в дождь + система АБС + высокая скорость сделали свое дело
  • Dok-Rolf 08.09.2017, 13:17
    Чудеса,да и только.Если ты мужик,то признай свою вину и отсиди как положено.Бухать ему мужества хватало,а как ответить за свой поступок,сразу хвост поджал.
  • muurzilka 08.09.2017, 13:18
    Тогда какого крена так гонять в дождь с плохим освещение? и еще бухим!
  • микстура 08.09.2017, 13:18
    Лучше предупреждайте людей, где в какой день тусят слуги народные, и по каким улицам будут разъезжаться будут. Видимо, закон писан не для всех
  • Di-7712 08.09.2017, 13:19
    зачем искать виноватого? Если факт на лицо, человек УБИЛ и нанес вред здоровью людей? Разве это не основание его привлечь к ответственности? и посадить?
  • magnum-78 08.09.2017, 13:20
    СК возбудил дело и это все!
    Скажите, а слуга народа задержан, на каких основаниях он на свободе. Проверка депутатских бортов должна входить в обязанности гаи, неприкосновенность у них сегодня пьяными летать. Статью опубликуйте в СМИ России.
  • tirbege3 08.09.2017, 13:20
    Семюэль, дружок это не отмазки,тут не Москва ,а г.Якутск,разберутся.ГИБДД не заявляет же ,что он был трезвый,так что дружок успокойся,следствие разберется.
  • эйр 08.09.2017, 13:21
    ахахахах начинаются отмазки, не удивлюсь что шас скажут еше что они сами кинулись под колеса, и после наезда предложили ему глоток вискаря, успокоить нервы, поэтому на освидетельствовании и появились промили а так во время наезда он был трезвый, во всем виноваты суицидники пешеходы
  • александр2011 08.09.2017, 13:21
    Надо как в средневековье смерть за смерть
  • Tuonnai mikhail ivanov 08.09.2017, 13:22
    да дожили, сейчас скажет кто за ремонт авто заплатить,
  • Lala77 08.09.2017, 13:23
    Началось...пешеходы сами виноваты, не там переходили, освещения нет, для чего тогда фары нужны? Погода не такая....что ща бред то! А 0.87 промилле это видать для него норма? Грищенко тоже не виноват....а виноват водитель автобуса...короче-пешеход в якутии всегда не виноват...Березуину туман помешал, Румянцева-дождь...
  • amina-kr 08.09.2017, 13:23
    Я написала в прошлом комменте, что щас начнётся пешеходы в неположенном месте переходили и т.д.
    Меня заминусовали... И что в итоге? Так и началось.
  • Akastor 08.09.2017, 13:26
    Конец КОЛМИ начинается...
  • uri Онуфрий Лю 08.09.2017, 13:26
    и вообще, свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа
  • пикся 08.09.2017, 13:27
    у нас в Якутии все депутаты.чиновники.и мэр наш все являются предпринимателями.либо придпринимательство оформлено на подставных.КОЛМИ это частная компания РУМЯНЦЕВА.у АЙСЕНА БАНК долями поделяный на родственников и друзей.про БЕА незнаю но живет ШИКАРНО.если капнуть в основном у всех депутатов и чиновников чтото ест в загашнике.для чего они лезут в депутаты.ЧТОБЫ ОБОГАТИТСЯтам ведь возможности хоть отбавляй.надо прокуратуру с МОСКВЫ ВЫЗЫВАТь и шерстить по полной.ох и полетят головы.хотя наврядли ТАМ ТОЖЕ ВОРУЮТ.ЗАКОН ДЛЯ НАШИХ ДЕПУТАТОВ и ЧЕНУШ ЧТО ДЫШЛО.
  • Exxon_Valdez 08.09.2017, 13:28
    Мда, грустная история. Будьте осторожнее на дорогах....
  • Натка11 08.09.2017, 13:28
    Следственный комитет Якутии возбудил уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)...Раз в состоянии а/о, то статья должна звучать так: "Умышленное убийство"!!! Он и без прав за руль садиться будет!
  • a3105N Алексей N 08.09.2017, 13:30
    Подсказали.
  • Exxon_Valdez 08.09.2017, 13:30
    И видеорегитратора на машине тоже не было?...
  • Chuck_N 08.09.2017, 13:31
    Отвечай, Румянцев, по закону!
    Если и тут сделают поблажку, то, что нам мешает нарушать порядок и правила?!
  • Brager 08.09.2017, 13:32
    так то пешеходная рядом
  • ИваТом 08.09.2017, 13:34
    в таких странах как Великобритания, Италия, Люксембург и Ирландия эта норма повышена до 0,8 промилле. Так что он даже не Холочук был
  • ID_YKT.RU 08.09.2017, 13:35
    Повреждения какбе намекают что он цепанул на обочине!
  • Alexsiss 08.09.2017, 13:35
    Сел БУхой за руль какая разница где сбил ты уже убийца раз пьяный сел. ГИБДД уже его типо отмазывают? Че все такие тут продажные то Простой фикальщик сбил бы в неположеном месте сразу бы посадили без суда и следствия. Пусть этот Чиновник сидит а то совсем зажрались так и будут сбивать
  • ИваТом 08.09.2017, 13:36
    А вот пешеходы как раз так и были наверно в нетрезвом состоянии!!! Так что минус на минус дает нам минус
  • подозрителен егор ро 08.09.2017, 13:36
    Не виноват тый он они сами!!!!
  • подозрителен егор ро 08.09.2017, 13:37
    И как же депутатская неприкосновенность отпустить и дать ему премию
  • ИваТом 08.09.2017, 13:38
    Водка (40градусов) 50мл=1,0-1,5 промиль
  • mpako 08.09.2017, 13:38
    Погиб человек. Отец троих детей. К ним он уже не вернется....никогда...
    Не обнимет, не скажет доброго слова, не отправит в школу или детский сад, ничего уже не будет, что обычно делают родные отцы....никогда...
    Плохо сейчас всем...в особенности семье погибшего.
  • Verdediger 08.09.2017, 13:41
    В таком состоянии мало что можно заметить.
  • aslamova 08.09.2017, 13:42
    То, что он был пьян, является ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством. Какая разница, кто и где переходил дорогу.
  • Tuonnai mikhail ivanov 08.09.2017, 13:43
    утром якт.ру , у румянцова была 26 мг/л, а сейчас 0.87 мг/л, не понятка
  • DAMIRCHIK ЛИСОЧКА 08.09.2017, 13:44
    ПЛОХО СЕЙЧАС ТОЛЬКО СЕМЬЕ ПОГИБШЕГО. МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.


    А УБИЙЦА СЕЙЧАС .....ЧАЙ ПЬЕТ С ПИРОЖКАМИ ....И ......ЕЩЕ ДЕРЗКИМ ГОЛОСОМ ДАЕТ КОМАНДЫ...СВОИМ РАБАМ. ЭТО 100%
  • Адвентист 08.09.2017, 13:45
    Я Румянцева никак не оправдываю, но хочу заметить, что он был выпивший, а не пьяный.
    0,85 промилле это примерно 1/3 бутылки водки, что для 100-килограммового мужика, согласитесь, немного.
    Т.о., думаю, первопричина трагедии: 1) дождь 2) темное время суток 3) отсутствие освещения 4) возможно, превышение скорости. эксперты выяснят.
    Но так как он был выпивший, пусть хоть 0,15 или 0,85, то это автоматически влечет за собой уголовное дело.
  • Дядя_Вася 08.09.2017, 13:46
    Начинается дефектив "Дело Румянцева"
  • Mexika 08.09.2017, 13:47
    Tuonnai, 26 промилле это невозможное для человека, видимо изначальная фантастика ватсапных войск.
  • Адвентист 08.09.2017, 13:47
    по ссылке про промилле
    https://combez-auto.ru/advices/promille_alkogolya_eto_skolko_zavisimost_promezhutka_vremeni_ot_kolichestva_vypitogo_prejde_chem_sest_za_rul/
  • Двигатель 08.09.2017, 13:49
    Руки прочь от представителя народа! Как будто весь народ ЗОЖ и каждый день бегает по стадиону "Туймаада" !!!!
  • goodton2008 08.09.2017, 13:51
    людмила28, Согласен с Вами, куда только прокуратура смотрит? Гендиректор, значит сложи полномочия депутата, или наоборот будь депутатом, но от бизнеса отойди! Законы-то для чего тогда? чтобы их нарушали что ли? Ну вот Вам и результат: тут нарушил, там нарушил, в итоге сел пьяным за руль и загубил чьи-то жизни...
    Однозначно судить, в строгом соответствии с законами РФ!!!
  • vlad_fedorov 08.09.2017, 13:51
    если дтп произошло в пределах пос Сырдах, то его сделали населенным пунктом (знак Сырдах на табличке с белым фоном), то есть максимальная скорость 60 кмч. Я эту замену знака увидел весной, когда на рыбалку ездил. Но тем не менее, там гоняют под 90, я еду 60 а сзади подпирают и еще фарами мигают. Не знаю с какой скоростью ехал этот депутат, но должен был снизить скорость до безопасного, соответствующего дорожным условиям.
  • Al_Ba V A 08.09.2017, 13:52
    Сел за баранку пьяным и сдвинулся с места - преступник!
    Это уже УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО!
  • pogarnik 08.09.2017, 13:53
    Berd, а почему на год, законы должны быть для всех едины. Это еще одно наше больное место.
  • hihihi 08.09.2017, 13:55
    людмила28, нет депутатской неприкосновенности, есть парламентская и то относиться только к членам совфеда и депутатам гос думмы
  • Двигатель 08.09.2017, 13:57
    Шеф Колми - самый хороший человек! Руки прочь от него - условка и тогда все работники остались бы работать! Или же вы хотите оставить без работы десятки людей???
  • goodton2008 08.09.2017, 13:58
    iljaaho, А при чем тут его зарплата или служебный транспорт или еще какие льготы? Закон есть закон! Что за бред Вы говорите вообще? То есть по Вашему, если депутат з/п не получает, то он может заниматься бизнесом что ли???
    А то, что при этом депутат имеет неприкосновенность и так далее на бизнес конечно же не влияет. Что он может заниматься разработкой законопроектов, выгодных его бизнесу это тоже тут не при чем? В общем по Вашему никакого конфликта интересов не наблюдается?
    Тогда зачем вообще принимали этот закон? Давайте его отменим нахрен да и все, а то зачем, я не понимаю, народ за идиотов-то держать!!!
  • konoplyazx 08.09.2017, 13:59
    Недавно ехали там же с леса были сумерки и уже ничего не было видно ,освещения реально нет ,люди бегают через дорогу,мало пешеходных переходов,коровы,кони я представляю если еще такой дождь лил,,,реально это могло быть случайностью,,,,,,но человека не вернуть и оправдывать я никого не хочу(водитель не прав) правительству надо явно заняться там освещением и не только там в пригороде в целомАдвентист,
  • kolya76 kolya nikolaev 08.09.2017, 13:59
    А где там на трассе установленное место для пешеходов господа? Тем более темно
  • шумный 08.09.2017, 14:00
    помню года три назад на грузовой машине мужик пьяный сбил тоже насмерть пешехода так уже через неделю срок получил , а этого по любому отмажут.
  • vlad124637 владислав 08.09.2017, 14:00
    неприкосновенности нету
  • goodton2008 08.09.2017, 14:01
    Ну вот и результат: тут закон нарушил, там закон обошел, напился - поехал куда-то, в результате - вполне ожидаемый результат!
  • dunkerk 08.09.2017, 14:01
  • A_L_E_X_I_S 08.09.2017, 14:02
    Своих "ведро" не бросает,отмажут. Нет справедливости, все подкупны - это Якутия, но есть принципиальные. Прокурора бы сюда Нюрбинского, была бы справедливость.
  • jjk 08.09.2017, 14:03
    а завтра напишут что пешеходы сами бросились под колеса по доброй воле?! так что ли? Если виновен и тем более пьян пусть несет наказание по закону! тем более что погиб человек!
  • Nejdanov 08.09.2017, 14:03
    Кто смотрел фильм Майор поймет, что сейчас там происходит в верхушках
  • kolya76 kolya nikolaev 08.09.2017, 14:04
    Это ж не улица
  • Al_Ba V A 08.09.2017, 14:05
    Двигатель, став депутатом он обязан был уже закрыть свою предпринимательскую деятельность или перевести на другого (друг, брат, сват, жена, ребенок и т.д., т.е. сложить полномочия учредителя компании).
    Следовательно, посадив его в тюрьму, никто не останется без работы. Из-за таких случаев не увольняют сотрудников. А если закрываются, то обязаны 6 месяцев платить до поиска новой работы. Конечно, если все работники официально зарегистрированы в этой компании.
  • MuzzleToff 08.09.2017, 14:05
    Очередной Березкин, опять сухим выйдет из воды как Березкин....убил человека гуляй смело!
  • goodton2008 08.09.2017, 14:06
    Адвентист, 1/3 бутылки водки это ничего страшного? Что ты несешь-то? Да даже 1/3 маленькой рюмочки за рулем не должно быть!!! А ты об 1/3 пузыря пишешь, как о чае с сахаром ей Богу!

    Вообще скажу так: ДЛЯ ДЕПУТАТА ЕЗДИТЬ ПЬЯНЫМ ЭТО ПРОСТО ПОЗОР!!! Эти люди принимают законы, сами же их разрабатывают, яко бы для нас стараются. И если депутат впоследствии, после принятия этих же законов на них же и плюет, то о чем вообще тогда можно говорить?

    АНАРХИЯ ПОЛНЕЙШАЯ!!! Вот что происходит!!!
  • vvs2 08.09.2017, 14:07
    Не судите и судимы не будете убил человека значит ответит перед кем нибудь в жизни
  • goodton2008 08.09.2017, 14:08
    vvs2, Пусть не в жизни перед кем-нибудь отвечает, а перед законом РФ ответит, в строгом его соответствии, ни больше ни меньше!!!
  • ykob57 08.09.2017, 14:09
    пьяный это уже преступление на дороге и вдвойне когда наезд на людей со смертельным исходом !
  • Inlex 08.09.2017, 14:11
    Ждемс: Выпившие трое жителей, в вечернее время разбив лампочки на уличных фонарях и вызвав ливень, сами бросились под проезжающий мимо джип.
  • Чтец_Читатель 08.09.2017, 14:12
    Уважаемые горожане, просьба чашу вашего негодования, не расплескав зря, донести послезавтра до избирательного участка.
  • Причем тут не заметил и дождь? Выпимши сел за руль об этом лучше бы говорил.
  • Missle 08.09.2017, 14:16
    Чтец_Читатель, и соответственно голосовать против оппозиции, к которой и относиться Румянцев (он Эсер).
  • Missle 08.09.2017, 14:17
    Семюэль, какой он Едросовец, он Эсер, махровая оппозиция.
  • alexa 08.09.2017, 14:17
    Ну, раз столько начальства собралось, значит прибор мог быть неисправным и приближенный товарищ (кормчий, друг, рубаха-парень) скорее всего был совсем трезвый, а люди выскочили под колеса не увидев дорогу из за дождя и темноты и ещё платить будут за разбитую машину. У нас такой финт недолго провернуть наверное. Не из любопытства же полицейские бонзы появились там. Договорятся. + условка, - депутатский мандат, - деньги на компенсацию.
  • андроид 08.09.2017, 14:17
    Все ровно именно так и втирают, как я сказал в самом начале:

    "Простака закрыли бы по полной тк ни связей ничего нет. А в данном случае 100% отмажется еще и невиновного из себя строить начнет, а потом и вовсе окажется что он не был пьяный, они сами переходили в неположенном месте в темноте и под дождем."
  • RedNeck 08.09.2017, 14:17
    Шел дождь, пешеходы шли скорей всего по краю асфальтированной, широкой дороги (кто же пойдет по грязи) - пьяный водитель, не соблюдавший скоростной режим на мокрой дороге с имевшейся плохой видимостью из-за позднего времени суток и лившего дождя не увидел людей - совершил преступление.
  • ХАЙГА 08.09.2017, 14:17
    Семье погибшего - искреннее соболезнование.

    Этот случай - это "не ну, началось!" А сколько это будет продолжаться? Деньги, известность, дозволенность, круговая порука портят людей, они начинают мнить себя по крайней мере полубогами.
    В центральных СМИ есть информация, читала сегодня.
  • Missle 08.09.2017, 14:18
    Оппозиция у нас уже в который раз людей убивает - сначала Березкин, теперь вот Румянцев
  • stvykt 08.09.2017, 14:19
    вот такие у нас.....депутаты
  • GapingHole 08.09.2017, 14:22
    А где фото Румянцева?
  • bukvar 08.09.2017, 14:22
    отмажется 100%, дело затянут, потом по суд условка, потом бабла заплатит чтоб не ходить отмечаться каждый месяц, и на пенсию пойдет по миру путешествовать
  • katerina2015 Екатерина Александровна 08.09.2017, 14:23
    0,5-0,8 промилле
    Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушение равновесия.

    Последствия:
    труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;
    возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему;
    неправильно определяется расстояние, к примеру, до крутого поворота дороги;
    мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.
  • Маскарад 08.09.2017, 14:25
    Пьяный за рулем - это потенциальный убийца!Пусть этот пьяный хоть депутат, хоть дворник, хоть кинозвезда - должен понести суровое наказание. Он убил человека, не имеет право жить на свободе.
  • vmc 08.09.2017, 14:25
    на фото место дтп, отражается знак пешеходного перехода, световые сигнализаторы - почему это в неположенном месте?!
  • triteness 08.09.2017, 14:26
    НЕ ЗАМЕТИЛ ИЗ ЗА ДОЖДЯ И ОТСУТСТВИЯ ОСВЕЩЕНИЯ А НИЧЕГО ЧТО ТЫ БУХОЙ БЫЛ ПРИЗНАЙ ВИНУ ТЕБЕ И ТВОИМ ДЕТЯМ ЖИТЬ С ЭТИМ ЧТО ТЫ ТРУС И УБИЙЦА
  • 3546 08.09.2017, 14:27
    Оставшихся живых пешиков расстрелять, депутата в мэры!
  • golk1p3r 08.09.2017, 14:28
    stepa85, дорога муниципальная регионального назначения
  • kst 08.09.2017, 14:28
    Самый любимый уровень алкоголя в крови – 0,8-1,2 промилле. В этом случае водитель (да собственно, и пешком передвигающийся человек) испытывает чувство эйфории, появляется желание ехать быстрее и быстрее, дальше и выше. Водитель расслабляется и начинает переоценивать возможности своего организма, умение водить машину, да и возможности самого автомобиля тоже слегка переоцениваются. Угол зрения водителя значительно уменьшается, ухудшается еще больше восприятие предметов и совсем неправильно рассчитывается расстояние и дистанции. Это самая рискованная и самая распространенная доза алкоголя, при которой пьяный водитель попадает в аварийную ситуацию. При ней, кроме всего вышеперечисленного, боковым зрением ситуация оценивается неправильно, пешеходы и велосипедисты замечаются поздно или вообще замечаются тогда, когда « что-то стукнуло об машину». А еще при таком уровне алкоголя в крови водитель на все сто уверен, что «этой машины тут вообще не стояло» - так как стоящие на обочине дороги автомобили тоже не замечаются и не воспринимаются.
  • знахарь 08.09.2017, 14:29
    А разрешенный переход с знаком и зеброй и осветительным столбом, всего лишь через 23 км. Явно сами виноваты, перешли в неположенном месте. А народных избранников из за них кошмарят, а они с утра до вечера о нас заботятся, чтобы наша жизнь стала такой же красивой как и у них.
  • Snake_Goliaf 08.09.2017, 14:29
    людмила28, они так и становятся депутатами... Госдума пример
  • andre 08.09.2017, 14:29
    Ну вот сейчас пешеходы еще и ремонт машины будут оплачивать.

    Есть статья от УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за нахождение за рулем в пьяном виде. КОГДА УБЛЮДКОВ САЖАТЬ НАЧНУТ?
    Можно начать с этого.
  • 3546 08.09.2017, 14:30
    Румянцева наградить! За своевременное выявление просвещенных участков дороги
  • Elena_reg14 08.09.2017, 14:31
    Начали отмазывать! Что и требовалось доказать! Гнилая продажная система в действии.
  • Fitter 08.09.2017, 14:31
    Скорее всего не включил фары и пешеходы не увидели авто, так как был под небольшой дозой алко. А алко убавлет внимание. И какого цвета авто?
  • fandordj 08.09.2017, 14:34
    Не судите,не судимы будете.Бог накажет
  • colibri 08.09.2017, 14:34
    Те, кто в реанимации, пояснят, как всё было, но, судя по повреждениям машины, шли они по обочине, а не переходили дорогу
  • Valkr 08.09.2017, 14:35
    а то что синий за рулем это нормально)))))
  • Chersk 08.09.2017, 14:36
    Fitter, на фото вроде белый цвет
  • vizza 08.09.2017, 14:37
    В такой дождь подвыпившим гонять ... Может тебе велик свой подарить... Больше 14 км/ч в такой дождь нереально было... грязь в лицо
  • Я67 08.09.2017, 14:37
    статья и на нары,без базара
  • Katerina_99 08.09.2017, 14:38
    ужас, начинаются отмазки. ёмаё. сам факт того, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения делает его убийцей. Все беды из-за алкоголя
  • munxa15 08.09.2017, 14:38
    Констатируют факт просто. Че раскудахтались. Переходили в неустановленном месте, был пьян.
  • karabai 08.09.2017, 14:39
    Эти пешеходы тоже виноваты, чем они думали, камикадзи что ли, такую огромную машины не видели и такими светлыми мощными фарами, тем более свет фары в темноте из далека видно наверно они тоже были бухие таких пешеходов тоже надо наказать а то пешеходы от безнаказанности стали ходит как стада баранов, такие пешеходы постоянно создают аварийную ситуацию в дорогах. Я не защищаю пьяного водителя, пусть остальном разберется следствия.
  • Адвентист 08.09.2017, 14:40
    goodton2008, вообще-то, я не писал, что можно ездить выпившим.
    Просто есть смотреть объективную сторону, 1/3 бутылки водки не могла вызвать сильное опьянение у крупного мужика вроде Румянцева. Мои друзья пьют обычно по 1-2 бутылки водки за раз. И для меня 1/3 водки это как примерно 2 пива.
    С 2017 г. допустимая доза 0,35 промилле, так что 1/3 рюмки точно разрешена.
    Бывает, что в хлам пьяные водители не контролируют себя на дороге, едут не разбирая дороги и скорости. Я написал это к тому, что этот случай не такой. Освещения там правда нет, люди гибнут там каждый год по несколько человек, и не всегда виновные водители бывают пьяными.
  • Naprolomer Семен васильев 08.09.2017, 14:41
    патрол машина не робкого десятка, это с какое скоростью нужно ехать чтоб получить такие повреждения от человека?! и почему на фото показан пешеходный переход, а он говорит что не было освещения и пешеходки
  • FastEast. 08.09.2017, 14:41
    Съехались все чины http://gallery.ykt.ru/photo/view/2451336
  • Айсык 08.09.2017, 14:42
    Да никто его и на год не посадит, и во время следствия в изолятор не посадят... Дальнейшие события: подписка о не выезде, следствие, суд, хорошие адвокаты, придумают как смягчить наказание и максимум условный срок, компенсация родственникам за кормильца, стандартная схема уже каждый год как сказку читаем... Их (неприкосновенных) никогда не приравняют с обычным человеком...
  • vvs2 08.09.2017, 14:44
    goodton2008, да перед законом тоже ответит ,это тоже имел ввиду , но не надо топтать человека будто ждали этого вам только дай палец под локоть откусите он виноват никто этого не отрицает
  • Хифу 08.09.2017, 14:48
    KOSTYA, сначала надо убедиться что нет транспортных средств. Посмотреть налево потом направо. Затем убедившись в их отсутствии и безопасности перехода. Начать переходить. Необязательно по зебре. По сути Аа и есть что не в установленном месте. Но если убедиться в отсутствии тс, то можно.
  • Хифу 08.09.2017, 14:50
    Почему люди переходят не посмотрев элементарно налево потом направо. Всегда смотрю даже если пешеходка. Чтобы не сдохнуть. Ещё помню во дворце детства учили. Сначала убедись потом иди. Ходи по правой стороне, поднимайся по лестнице по правой стороне. Сейчас культуре не учат или забываем. Вот и дохнем
  • Alkatel 08.09.2017, 14:56
    Запомните, иногда автомобиль является смертоносным оружием.
  • Серхаан 08.09.2017, 15:04
    Пострадавшие выйдите на Москву. Выходите федералам.

    Конституция РФ
    Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.

    УК РФ
    Статья 4. Принцип равенства граждан перед законом

    Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.


    Напишите гаранту Конституции –
    Президенту РФ: http://letters.kremlin.ru

    Напишите в интернет-приемную Генпрокуратуры: http://letters.kremlin.ru

    Напишите председателю СК России: http://m.sledcom.ru/reception
  • quickmen 08.09.2017, 15:04
    Лучше светофор установить для пешеходов
  • Mastak 08.09.2017, 15:08
    obana, но не пьяный водятель.
  • Mastak 08.09.2017, 15:08
    Серхаан, да срали они на эти законы.
  • Kaisla 08.09.2017, 15:22
    Ну, почему сразу пьяный, может он лекарство выпил со спиртовым раствором, есть такие лекарства,после этого сразу промиль зашкаливает. Может быть кумыс выпил, тоже зашкаливает почему-то.
  • Роберта 08.09.2017, 15:26
    Столько смертей уже! Сделайте нормальное освещение на Намском тракте.
    В районе Сатала тоже очень темно.
    Водители, не садитесь пьяными за руль.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 08.09.2017, 15:41
    Повреждения у машины уж больно сильные... Мужикам выжить думаю нереально(
  • Mechanik_Z 08.09.2017, 15:41
    судя по вмятине скорость была высокой
  • valerkaivanov 08.09.2017, 15:47
    Еще и президентом сделают!!
  • sargylana12 08.09.2017, 15:53
    Завтра напишут что потерпевший сам бросился под колеса джипа Румянцева!
  • отЭц 08.09.2017, 16:04
    На жыпе 100 км /ч особо не ощущается...
  • oda2015 08.09.2017, 16:13
    Вот до чего довело сухое лето - человек, который знает не наслышке про авто, забыл, что при дожде ухудшается видимость, а при приеме на грудь еще и сужается дол кончика носа. Может просто заснул и ехал на "автомате"?
    Срочно экспертизу!
  • Kurama курама курамович 08.09.2017, 16:41
    Автомобиль – это источник повышенной опасности, и водитель, вне зависимости от метеоусловий, особенностей дорожного покрытия, отсутствия дорожных знаков или иных причин, обязан всегда быть внимательным на дороге. Жизнь человека намного дороже, чем "железо", на котором вы едете.
  • Безнадегааа 08.09.2017, 17:17
    Получит условку и выплатит компенсацию семьям погибших как Эрнст.,
    а наши чинуши опять после резонансного ДТП по представлению СК и ГИБДД установят наконец таки уличное освещение, пешеходный переход, светофор и т.д. и т.п.
    А наши доблестные слуги народа из ИТ все равно мандата не лишат его
  • Rollo 08.09.2017, 17:35
    а комменты стирают) все понятно
  • RLU 08.09.2017, 17:41
    Могу по спорить что избежить уголовной ответственности и не посадят как и берёзкин
  • gjnfgjdfvfhbz 08.09.2017, 17:52
    Двигатель, Человеческая жизнь дороже и ценнее всего. Теперь вы все работники "Колми" должны содержать семью умершего до совершеннолетия детей , дать образование. У него 3-детей, жена. Вы так беспокоитесь о том что 10 человек работников "Колми" останутся без работы. Для вас человеческая жизнь ничто. Сам Румянцев тоже наверное такой как вы, только свою шкуру стараетесь сохранить.
  • Lambert lambert 08.09.2017, 19:02
    Дождиком шары залило ему
  • Сирдээнэ 08.09.2017, 19:21
    Вот и все, человека убил отца семейства, но уже дело закрывают как- будто собаку бродячую убил, видите дождь виноват, во время дождя кроме него никто не ездил
  • GT-7 08.09.2017, 19:24
    Депутатская неприкосновенность, дозволенность, царство, связи высоко сижу , гляжу , ну кто их посадит то они же.......... вчера крузаки и спец.машины полицейские и правительственные так гоняли в сторону Намцев, аж на встречку выезжали.... Эх тов. Генерала Кошелева бы сюда хотя бы с проверкой.
  • дорио 08.09.2017, 20:20
    на фото у авто разбита правая фара - зацепил на обочине
  • baska777 08.09.2017, 20:20
    Кульбертинов Николай Иванович разберется,он принципиален!
  • calohortus_albus 08.09.2017, 20:29
    Двигатель, заместителя найдут
  • calohortus_albus 08.09.2017, 20:36
    Если его не посадят то на месте родственников я бы из под земли достал его, тако́й тварь не должен ходить по земле
  • Rulfo 08.09.2017, 20:39
    И почему никто не удивляется. Как всегда все через ****
  • Писиип 08.09.2017, 21:09
    Все сейчас начнется канитель откупяться
  • 2ykt 08.09.2017, 22:33
    людмила28,

    Депутат Госдумы не может заниматься предпринимательством (N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", ст.6, п.2):
    Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы не вправе заниматься ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

    А вот для депутату Ил Тумэна хмм.. как бы нельзя, но прямого запрета нет (З № 7-I "О статусе народного депутата Республики Саха (Якутия)", ст.4, п.2):
    Народный депутат, осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    А еще, что такое "иметь свой бизнес"? Быть сооучредителем/акционером вроде прямо не запрещается, так как это не подпадает в определение предпринимательской деятельности (ГК РФ, ст.2, п.1):
    ... предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
  • Аргентинец 08.09.2017, 23:29
    flou, может, он не госчиновник
  • hanay01 08.09.2017, 23:38
    Так выжившие грят стояли возле дороги...
  • 4kaJIoB 09.09.2017, 00:07
    0.87 мг/л это 1.91 промилле
  • ANTONY 09.09.2017, 00:13
    Теперь депутаты будут уничтожать народ уже собственноручно?
  • nata74 09.09.2017, 00:47
    Ни хрена се, работал человек все 40 лет. Ездил едедневно на 104 автобусе туда и обратно. Кормил семью с тремя детьми, и тут .... Нарисовался неадекват, который убил все надежды....
  • СКОБА 09.09.2017, 07:06
    Ну действительно, не мог увидеть пешеходов на трассе... люди аж в городе на улице не видят табун лошадей при нормальной освещении... и давят...
  • Может собирались переходить? а он их сбил, зацепив их
  • PDD 09.09.2017, 07:45
    народ, домысливать не надо, это просто констатация факта, журналисты выдернули из контекста, где написано, что его отмазали ? наоборот его арестовали, дело завели.

    надо обратить внимание на другое: почему люди вышедшие из автобуса переходят в неположенном месте ? может стоить это место оборудовать в положенное? с освещением, знаками, возможно с лежачими полицейскими, в других городах, в случаях когда трасса пересекает населенный пункт все оборудование в наличии, включая камеры

    ведь не первая смерть на этом месте.

    общественности надо делать выводы и направить энергию на минимизацию вероятности повторения, например после случая с грибчатовым надо было бы установить отбойники на перекрестках для защиты пешеходов, их нет и даже в планах нет, и т.д.
  • сахсауола 09.09.2017, 08:17
    Люди возвращались домой после работы около 9 вечера, т.е. уже в тёмное время, значит фары машин светятся, только самоубийцы могут переходить дорогу в этом случае перед машиной. Я больше верю показаниям пострадавших, которые утверждают, что стояли на обочине, чтобы подождать, пока проедет машина. А она вильнула и задела Луиса. А вывод Чупрова, Кульбертинова о том что они якобы переходили дорогу на не положенном месте - бред. Суд скажет ещё, что они бросились под колёса, будте уверены
  • 1Vitos1 Виктор 09.09.2017, 08:40
    людмила28, да если он оформлен на кого нить другого то можно,вроде так
  • 1Vitos1 Виктор 09.09.2017, 08:41
    сахсауола, нуда это как про пьяного мальчика
  • Крепость 09.09.2017, 12:01
    cummins, может просто уступить дорогу авто, т.к. оно имеет приоритет?
    Пешеходный переход просто дает людям преимущество при переходе дороги
    если зебры нет то преимущество у авто
    право давить никто не дает
    просто сочетание скорости и плохой погоды дает плохие результаты, даже без алкоголя
  • Миша Егоров
    09.09.2017, 12:03
    • 0,5-0,8 ‰. Расстояние до объектов водитель не ощущает, нарушенное равновесие приводит к ошибкам в движении и управлении. Сбой в оценке ситуации выражен отчетливо. Освещённость, дистанция, сигналы светофоров и других транспортных средств не оцениваются адекватно;
    • 0,8-1,2 ‰. Данный уровень в крови сказывается расслабляющим действием. Уменьшается угол зрения, водитель характеризуется слабой реакцией на сигналы и окружающие изменения в действительности — действия слабые и неверные. Пропадает способность к концентрации. Пьяный водитель — чрезвычайно опасный;
    • 1,2-2,4 ‰. Такое опьянение не только не позволяет управлять автомобилем, но и пребывать в ясном сознании. Нарушается зрение, реакция замедлена до предела, ориентация в пространстве искаженная.
  • goodton2008 09.09.2017, 14:54
    vvs2, Ты о чем вообще? Что значит: "Не надо топтать человека."? Кто его топчет? Пока что только он сам всех затоптал, одну жизнь уже не вернуть... Человек этот преступил закон! Он не просто виноват, ОН СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, когда сел пьяным за руль!!! А его даже не закрыли до суда, а просто выписали административку! Не думаю, что так поступили бы с любым другим гражданином... То есть налицо уже предвзятое отношение к данному человеку, а все почему, а все потому, что он депутат! Но я по творюсь: ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ!!! И уж кто кто, а депутаты в первую очередь должны соблюдать законы, которые сами же и принимают! Или они, что эти законы для нас только принимают, а себя возомнили Богами? Вседозволенность и безнаказанность вот основная проблема России!
    И законы у нас в стране вполне нормальные, нужно только следить за их исполнением и наказывать по всей строгости закона в случае чего!!! А у нас не так, у нас в стране суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.... Так мы ни к чему хорошему не придём!
    Поэтому очень хочу, чтобы дети и жена погибшего парня не почувствовали себя беспомощными и беззащитными в поисках справедливости. А очень хочу, чтобы виновник был наказан по всей строгости, он преступник, он в пьяном виде поехал на машине и убил человека - пусть отвечает!!!
  • vvs2 09.09.2017, 22:49
    Конечно очень эмоционально никто не отрицает что он виноват и будет отвечать перед законом где он возобнил себя богом вы же не знаете его почему так говорите у вас что комплекс неполноценности или зависть успешным людям я ему не друг не брат не сват и не знакомый вы все тут сидя подогревая друг друга на слухах догадгах в его личную жизнь осуждаете вам подавай любую эпотажную новость в захлеб кто быстрее гадость про человека напишет мне тоже как и вам потерпевших жалко и осуждаю его поступок но его личную жизнь гадости про него осуждать не хочу