Фотофакт: в Якутске прошел ливень

Фотофакт: в Якутске прошел ливень

7 сентября в Якутске прошел сильный ливень, который продлился более часа и залил столичные улицы. Коммунальщикам пришлось перейти в усиленный режим работы. По прогнозам синоптиков, ночью и днем 8 сентября также ожидаются дожди.

video preview

 

Лучший комментарий
tipun
ППЦ! Все затопило, а ведь всего полдня лило! А если 4-5 дней сильного ливня, что будет?! Вопрос к городским властям и дорожникам, "строящим" дороги.
Комментарии 139 Написать комментарий
  • tipun 07.09.2017, 20:19
    ППЦ! Все затопило, а ведь всего полдня лило! А если 4-5 дней сильного ливня, что будет?! Вопрос к городским властям и дорожникам, "строящим" дороги.
  • StraTeGGG 07.09.2017, 20:19
    Песня:" У природы нет плохой погоды......"
  • John_Wheels 07.09.2017, 20:20
    Спасибо мэру за водоотведение на новых улицах и близкое расположение тротуаров!
  • На выборы вот по таким лужам и пойдем!!!
  • RLU 07.09.2017, 20:23
    Когда же до мэрии дойдет что нельзя улицы строить без водосточных лотков
  • Малейший дождь, и люди костерят мэра. А он не чихает
  • Sekur 07.09.2017, 20:24
    Промок до нитки - половодье + тратуар и водители обливающие пешеходов!
  • Chatsky 07.09.2017, 20:24
    Это на руку конкурентам Айса, мол, посмотрите как все запущено.... хотя у него нет кокнурентов.
  • M0T0RHEAD 07.09.2017, 20:26
    Осень - мертвые дожди
    Осень - юные морозы
    Задубевшие березы
    Ковыляют по Руси
    Осень - падшая листва
    Оплевавшая дорогу
    Осень - смертная тревога
    У хмельного старика
    А я татарин на лицо
    Да с фамилией хохляцкой
    Отчего ж в тоске кабацкой
    Угодил под колесо
    А я зарезан без ножа
    Я прострелен но не пулей
    Вы мою свечу задули
    Осень - темная душа
    С неба рвет хмельная муть
    Отчего Ему я каюсь?
    Скоро чувствую отмаюсь
    Вместо крови в жилах ртуть
    Поэтичность языка
    Легковесная химера
    Этой дряни нету дела
    До осеннего меня
    Осень - мертвые дожди
    Осень - юные морозы
    Задубевшие березы
    Ковыляют по Руси
  • Stranno 07.09.2017, 20:27
    И весь город утонул :(
    Стоит даже небольшому дождю покапать, как город сразу превращается в озеро. А где же городской канал, про который николаев снял ролик?

    А вы, молодцы, голосуйте дальше за айсена николаева, будем дальше купаться в грязи.
  • MARVEL 07.09.2017, 20:27
    Все построено тяп -ляп для виду и все висит на соплях. Небольшой дождь - сразу город уходит под воду. Небольшой ураган - все разваливается. Что это за карточный домик такой?
  • unimat 07.09.2017, 20:28
    Представляете, что твориться на окраинах!
  • pupkoff 07.09.2017, 20:28
    Якутск превратился венисию)
  • pavelm10 07.09.2017, 20:28
    Мэра винят за плохие дороги и плохую погоду. Мда
  • Stranno 07.09.2017, 20:29
    Вечером проезжал по центру города, работников в оранжевых жилетах чот не увидел. Зато, баннеров с лицом нынешнего, бесполезного по моему мнению мэра, плюнь-попадешь.
  • плазма-1 Плазма-1 Плазма 07.09.2017, 20:31
    Срочно убрать айса с поста..уже совсем о..ел...срочно
  • ПетрСеменов петр семенов 07.09.2017, 20:36
    На автодорожной машины стояли заглохшие из за потопа.надо требовать водоотвод в обязательном порядке при строительстве дорог.
  • shoes 6777 777 07.09.2017, 20:39
    Не смогла пройти к дому. Завтра тоже ливень весь день.
  • Yamazaki 07.09.2017, 20:39
    Айсу щас не до вас )) он во владивостоке с беа на форумах тусит лол ))
  • sivchersky1 07.09.2017, 20:39
    Дождь перед выборами.... айсена сливать надо.....
  • twovaltwo 07.09.2017, 20:39
    Не защищаю нынешнюю власть, просто давно пора смириться, что якутск - это нн москва, которую со всех сторон вылизывают. Это провинциальный город (деревня), в котором спасибо на том, что не по проселочным дорогам ездим.
  • ПИФон 07.09.2017, 20:43
    Мер достоин своего народа)))
  • сахсауола 07.09.2017, 20:44
    Надо голосовать против всех. Где обещанный вотоотвод Айсен Сергеевич? Давайте сполотимся и дружно проигнорируем выборы. Власти наконец должны понять что должны работать ради народа
  • микстура 07.09.2017, 20:45
    Чтобы домой попасть, кругами ходила((( не лужи, а озера... Машины заняли все тротуары... Что завтра будет, непонятно. Сегодня и так люди вместе с машинами ходили. Хорошо, что есть бордюры местами
  • так вроде с лотками дороги делали и где их работа?
  • микстура, завтра вселенский потоп2 будет
  • IvanIvanov1 07.09.2017, 20:47
    В частном секторе куда отводить воду ? К соседу ?
  • Хронос 07.09.2017, 20:48
    не город а помойка.Не город а болото.Дожд то грошевый в отличие от черноземной зоны.
  • Sawer_ 07.09.2017, 20:51
    pavelm10, актуально перед выборами. Даже природа показывает, что за него нельзя голосовать.
  • Марианнааа 07.09.2017, 20:54
    Против всех галочку ставим.
  • ХрусТалиК 07.09.2017, 20:58
    Дороги кладутся! Ливнёвки работают!
    Всё, как Сергеич на прошлых выборах обещал :))))
  • eak6969 07.09.2017, 20:59
    Природа выбор подсказывает...
  • raft-100 07.09.2017, 21:00
    Достаточно было пары часов дождика ( да-да по меркам других городов это был даже не дождь, и конечно не ливень) и Якутск превратился в бурлящую парашу
  • aleksan 07.09.2017, 21:00
    На видео Лермонтова чтоли?
  • Alexnoel 07.09.2017, 21:06
    Бэт да бэт тэллэйдиибарыллыа
  • артемон 07.09.2017, 21:06
    Чиряева новый асфальт положили.а вода стоит по пол колеса.ни стоков для воды надолго ли он будет новым
  • Alexnoel 07.09.2017, 21:07
    Дьэ сэбирдэх ете5е туьэн эрдэ5э сотору тыаллырыа уон паш тоноруо. Кыстыкка бэлэмнэнин
  • qwertry 07.09.2017, 21:08
    Айсен уже в Греции догоняет лето :D
  • macuk 07.09.2017, 21:09
    Ну и что тут такого? Там где льет , там и топит! Не надо винить мэрию, они молодцы , все что могли они сделали!

    Сапоги одевайте резиновые или на лодочке плывите! Ноете тут в комментах
  • magnum-78 07.09.2017, 21:10
    Включите людям отопление слуги Айса!
  • Извозчик 07.09.2017, 21:10
    Айс, давай до свидания!
  • Corvair 07.09.2017, 21:11
    Чтобы вылезти из машины, надо успешно пришвартоваться, иначе этот процесс не назвать. Ещё день дождя и колеса нужны будут гребные, как у парохода.
  • Beeman 07.09.2017, 21:11
    сахсауола, проигнорировав, вы наоборот помогаете выиграть николаеву. Лучше прийти во что бы то ни стало и поставить эту злосчастную "против всех".
  • Neudobnaya_pravda 07.09.2017, 21:12
    Айсен вроде когда-то обещал, что стоки будут
  • xabi 07.09.2017, 21:13
    Айс, мы собирались проголосовать за Вас, теперь проголосуем против всех, как говориться дождь расставил все на свои места!!!
  • twovaltwo 07.09.2017, 21:14
    Corvair, выйти из машины это фигня, вы попробуйте просто по центру города пройтись, точнее пролететь.
  • сахсауола 07.09.2017, 21:15
    Beeman, или так против всех, вы правы
  • Jagord 07.09.2017, 21:17
    что за бред! какой ливень в жопу, обычный дождь, когда у нас после дождя не было луж, катастрофа блин, нытики!
  • Corvair 07.09.2017, 21:20
    twovaltwo, у меня уазик, мне жалко пеших и на шушлайках).
  • Kurmark 07.09.2017, 21:20
    Такие ливни уже были. Актуальность проблемы давно на виду. А айсу нахичать. Какое голосование?
  • сахсауола 07.09.2017, 21:22
    Нынешние правители живут сегодняшним днём. Это каким местом надо думать, но как сделана улица Петра Алексеева, после ремонта стало ещё больше пробок. Когда едешь со стороны областной больницы в сторону центра, если машина спереди вздумает повернуть на Хозмаркет весь поток стоит, когда она повернеть. А около Вавилона так и осталось две полосы. А ведь можно было сделать три полосы
  • Lala77 07.09.2017, 21:22
    Наш турист в такую погоду по улицам не ходит, о больше привык на авто...каждый год одно и тоже...достало уже...зато Айс катается, ему вообще не до городских проблем...
  • H_T 07.09.2017, 21:23
    John_Wheels, ага прелвыборная программа 2012
  • Aiza10 07.09.2017, 21:25
    На Пирогова 7, 6, нет света аварийка трубку не берет что делать?
  • Nordline 07.09.2017, 21:30
    А че? у нас же мэр самый лучший! "айсмен" епт, не забудьте проголосовать за него.
  • микстура 07.09.2017, 21:31
    Попутчик_из_далека, может, тогда режим ЧС в городе объявлять?
  • Лесли 07.09.2017, 21:31
    Бред какой то - даже обычную погоду политизировали. Все эти вопли вызывают только брезгливость по отношению к голосящим.
    Лучше скажите по каким нормативам дорога у светофоров ниже и почему пешеходы не могут пройти по зебре из-за луж? И такое было давно независимо от того, кто у власти. И какой дэбил проектировал ул. Губина? То светофор посреди тротуара, то тротуар заканчивается парковкой, то парковка переходит в непонятное что. В этом городе все для машин - а как же люди?.
  • Sekur 07.09.2017, 21:31
    Зима спасает город от пыли, грязи, воды...
  • hows 07.09.2017, 21:31
    разнылись! резиновые сапоги одели, зонт, и пошли! везде дожди бывают и не везде водоотведение идеальное
  • NikolasN 07.09.2017, 21:32
    ***, хотел после работы такси заказать, хрен там! Поехал на автобусе, промок насквозь нахер! Хорошо, позавчера берцы купил, хоть ноги не промочил! Берцы "Авиатор"...дороговасто, но того стоит! Рекомменд! Это-не реклама.
  • freeman1983 Иван Гаспаров 07.09.2017, 21:32
    John_Wheels, как будто он город за 4 года построил. Ему такие улицы без водоотведения в наследство достались.
  • nec123 07.09.2017, 21:34
    Этот tipun, этот вопрос нужно задать Айс у!!! Но такого мэра нам точно НЕ НАДО!!!
  • РПК_Оригами 07.09.2017, 21:38
    Ливень "против всех".
  • Elena2013 07.09.2017, 21:40
    Водоотведение известно миру более тысячи, ТЫСЯЧИ лет!!! Нооооо у этой зачуханной деревни свое летоисчисление.
    Где-то так век каменный. Что обустройство, что руководство, что население в массе своей деребасня
  • deslan 07.09.2017, 21:41
    где нормальное водоотведение Айсен ты наш любимый? за 5 лет ничего не улучшилось!
  • lunatik333 07.09.2017, 21:43
    Завтра не поведу ребенка в детсад однозначно.
  • Elena2013 07.09.2017, 21:43
    Типичное быдло заявляет - ненуачо дождь это природа, не надо политики. Тупее самого сраного тупаря. Этих вообще вешать надо, или стерилизовать, эти твари еще размножаются успешно, плодят дибилоидов.
  • микстура 07.09.2017, 21:48
    twovaltwo, вот именно, да еще без уличного освещения((( Напомнила сама себе героев фильмов-апокалипсиссов. Получается, мы не достойны более-менее обустроенного города в двадцать первом веке?!
  • KoverOff 07.09.2017, 21:51
    Улыбчивый Турист давай до свидания!!! Гуляй дальше, радуйся вне города, тебе плевать на своих горожан..Выборы все равно под тебя подтусуют
  • sakha_uolabyn 07.09.2017, 21:54
    зачем голосовать за очередного "рычажного" руководителя?! с проблемными стройками так и не разобрался, действует по указке беа... мне не нужен такой мэр!
  • ist-taax_uol Вася 07.09.2017, 21:56
    Даешь бесплатную мойку днища
  • LEVIN15 07.09.2017, 21:59
    Какой капризный народ пошел.,не угодишь. Нет дождя-ноют, наконец-то дождь пошел- ноют.
  • pavelm10 07.09.2017, 22:06
    Главное про дорожников ни слова.
  • filepark 07.09.2017, 22:16
    tipun, +1, ливня не было, был средненький дождь. Проблема не в дожде, проблема в отливах, которые совершенно не работают. Всё лето была жара, не починили, а теперь у нас "ливень" оказывается.
  • вик88 07.09.2017, 23:09
    Ребенок со школы по колено мокрый в резиновых сапогах!! А по сути дорогу перейти. Перешел называется ...
  • Добрый55 07.09.2017, 23:09
    Город тонет а городской канал сухой! Какой мэр такие и специалисты которые в городском хозяйстве ноль!
  • tirbege3 07.09.2017, 23:10
    Хронос, природа требует не строить большие города севере.Города должны быть компактными,на население не более 50 тысяч.Якутск не подмосковье,ливневые,подземные сооружения как в европах просто так не построишь,вечная мерзлота.
  • вик88 07.09.2017, 23:11
    Чиновникам это не известно . Их самих и всю родню возят на машине. На наши же деньги
  • вано 07.09.2017, 23:16
    Айс не айс когда дожди
  • Stranno 07.09.2017, 23:40
    @hows, тааак, надо "одеть" свои сапоги, во что посоветуете? Свитер и шапку)

    Ныть и высказывать своё мнение - разные вещи, учите язык)
  • Stranno 07.09.2017, 23:43
    Что меня больше всего удивляет, мэрские тролли тут сидят и снова защищают своего хозяина, а самим завтра тоже плыть к зданию администрации :)
  • VaioK 08.09.2017, 00:17
    Ничего нового ....
  • att-mob 08.09.2017, 00:27
    Это не ливень. Это дождь. Нормальный осенний дождь.
    Где Вы такие беретесь - сразу ливень.
    Это мэр не работает. Устал наверно.
    Как раб на галерах.
  • kariboo 08.09.2017, 01:06
    Нормальных водосточных коллекторов (диам.2000мм и больше) нет, и близкая мерзлота не позволяет этого строить. Нужно запатентовать компактный коллектор
  • mister.oleg.71 08.09.2017, 01:34
    Айс,спустись с небес. Посмотри что с городом творится.
  • Student1999 08.09.2017, 01:46
    Пойду куплю лодку...
  • Бочик 08.09.2017, 02:41
    Да везде так, Красноярск, Томск топило недавно
  • edmik 08.09.2017, 03:34
    Одна сплошная лужа!
  • Marchello mars 08.09.2017, 04:51
    Че на мэра накинулись народ!!!
    Развалить всегда прще чем сделать
    Вспомните двух предыдущих
  • Georg2 08.09.2017, 05:09
    Всю ночь откачивали город посмотрим утром, Ацсен читает комментарии, интернет сила!!!
  • ialeksanr 08.09.2017, 05:25
    Айс спецом затопил город, чтоб на выборы не пришел протестный электорат!!!

    Не зря они все лето химичили с городским каналом, насосами закачали воду для видимости. Ни какая вода с улиц как туда не попадала, так и не попадает, что при Крафта, что при айсе . Только деньги по этому каналу уплывают!
  • Mambetto-X 08.09.2017, 05:43
    Показалось, что мужик стоит на ассенизаторской машине!
  • Леди_стерва 08.09.2017, 06:29
    Chatsky, да я за этого Айса даже голосовать не буду нынче,разочаровал как мэр,пойду лысому голос отдам,грят серьёзный мужик
  • sas38 08.09.2017, 06:34
    А нормальные водостоки сделать не судьба? Видела на строителей, в наличии они есть, но не функционируют.
  • sas38 08.09.2017, 06:35
    И водители по Дзержинке гоняют и обливают прохожих!
    Бессовестные!!!
  • ТИН70 08.09.2017, 06:51
    tipun, К дорожникам оно конечно, а МЭР куда смотрит ?! Не бум-бум в дорожном строительстве, так хоть бы спеца для приемки нанял ! Чай денег бы хватило, вместо покатушек , якобы для обмена опытом ! Идите голосуйте дальше , только резиновые сапоги по уши одеть не забудьте .
  • ТИН70 08.09.2017, 06:52
    Кнопка_повтора_потеряла_девственность, Вот , вот надо ж быть такими упоротыми, на них плюют , а они все равно тащаться .
  • Mighty_7 Бот из мэрии 08.09.2017, 06:54
    Вытащи хотя бы свою технику на улицы города, рабочих.
    Айсмен ёпт, спаситель хренов
  • ТИН70 08.09.2017, 06:54
    RLU, Когда вы его выбирать перестанете и вообще кого-либо на этот пост , пока не будет поменян институт мэрства с введением реальной ответственности, чтоб по каждому косяку был автомат, не справился пшел вон ! Но вы же все-равно пойдете, чтоб и дальше продолжалась эта свистопляска полной безответственности .
  • ТИН70 08.09.2017, 07:07
    Beeman, Ничего подобного ! Ваше против всех уже определено 6-7% , власти на этот счет подстраховались , были уже "пилотные проекты " с этой строкой и народ как всегда схавал. Так что ничего это не даст !
    А проигнорив , это будет конкретное " китайское предупреждение", что народ не доверяет этой избирсистеме и не видит достойных из кандидатов ! И это не я говорю , но председатель ЦИК , наверно ему лучше знать как расценивает власть тех кто не пришел .
    И если не придешь значит не дашь в принципе воспользоваться своим голосом, потому что обезличенная бумажка ни о чем , НО собственноручная подпись в журнале ! Потому что бумажки по кол-ву должны соответствовать подписям , вот с ними и крутят за кого. А нет подписи , нет голоса.И все это лажа, что им по барабану % явки , и что якобы не придешь за тебя проголосуют.
    Вот пусть и довольствуется своим админресурсом, очень приятно будет трындеть меня выбрал народ, когда по чистому за тебя 10% из 100% . Вообще бы надо ввести , чтоб вместе с паспортными данными указывалось кто ты по статусу, бюджетник , студент и.т.д. вот бы правда бы вышла наружу.
    Так что думайте , что делаете .
  • Samurai4eg 08.09.2017, 07:10
    Нужно разработать прогреваемую дренажную систему с насосами, по основным транспортным магистралям в городе. Прогрев будет нужен только ранней весной во время половодья.
    Вряд ли они будут стоить астрономических сумм, зато решат все проблемы.
  • ТИН70 08.09.2017, 07:11
    pavelm10, А что дорожники им дают мухлевать , принимают все подряд, так чего им пыжится ?
  • ТИН70 08.09.2017, 07:15
    Бочик, И что теперь ?! У ваших соседей дерь мо с раковины попрет , и у вас следом, тоже своей семье скажете у сидоровых такое-же и ничего ?!
  • missis.selezneowa2016 08.09.2017, 07:40
    Да почти в каждом городе такая песня.
  • КомпьютерПомощь Хаю дую ду 08.09.2017, 07:42
    Воду всю на перекрестке автовокзала ночью перебрасывали, а вечером люди с работы по колено по воде переходили,нельзя ли было пораньше позаботится?
  • mariyamirabellaa 08.09.2017, 07:47
    Всю жизнь город тонул, мэры были один другого хуже, но благодаря интернету, единственный нормальный мэр-Айс, огребает народной злобы в полном объеме от диванных войск))))
  • КомпьютерПомощь Хаю дую ду 08.09.2017, 07:49
    mariyamirabellaa, диванные войска не дремлют,нам подавай скандалы да интриги
  • Хронос 08.09.2017, 07:56
    tirbege3, ты не прав в корне!Вот например ул кулаковского которую недавно сделали от чернышевского.Низкое место и озеро вот оно-сам бог велел...ан нет.глухо закрыли бардюрами и закатали а ведь пол ярославского сходит туда
    И таких примеров масса.Это называется тупость чиновников и нежелание работать на блага города.
    Проспект Ленина яркий пример-каждый мало мальский ливень город тонет.При ремонте дороги в 2 х участках(вроде в 2х)ямы и образуются озера.Лотки все забиты или заброшены!
    Ул Пирогова-9 й дом тонет.когда здание мвд сносили то завалили лоток возле остановки-1 год уже эта хрень-где город?Где службы?Где мЕЕЕр?!А подьььездная территория нового дома уже провалилась-там и до фундамента недалеко.
    Виноват не север-виновата тьма,невежество и желание нахаляву денег поднять в головах чиновниках и соответствующих служб-за это надо расстреливать!
  • Хронос 08.09.2017, 07:58
    И так далее и так далее-примерами мемуары можно написать только писать придется с пол года.Слепа власть и глуха к бедам и чаяниям народа
  • Хронос 08.09.2017, 08:01
    КомпьютерПомощь, Причем тут диванные войска-интернет это тот же сигнал для управленцев и на 50 проц точно состоит из голосов тех кто не ходит на выборы.Как их услышать?Вот ...в инете.
  • pogarnik 08.09.2017, 08:10
    Выбирает народ, выбирает народ, я вот лично до выборов про Айса вообще не слышал, так же как и про Путина , Медведева и иже с ними. Я и сейчас не знаю нынешних кандидатов. Как можно голосовать за тех кого не знаешь? Раньше должности были назначаемые. В полит кругах много кто друг друга знает, но и тогда народ хаил власть за то, что ставят кого ни поподя. Предоставили выбор народу, опять он не доволен. А как быть довольным если выбираем вроде сами, а на деле, сверху подсовывают того кто удобнее. В древней руси, я считаю, было удобнее, когда правили династии и власть переходила из поколения в поколение. Там хоть было понятно, что с этим делать и на кого вину сваливать. У нынешней власти есть хорошая отмаска, бюджет не резиновый, Москва денег не дала и т.д и тп. По мне, так вообще нет смысла писать коменты к новостям, власти от этого ни жарко ни холодно, как говорится собака лает, а караван идет.
  • Andr0ID 08.09.2017, 08:36
    Stranno, большой канал-то есть, но нет водоотводящих канав с дорог, которые сами как корыта, ни ровно, ни выпуклым сделать дорожники со скаченными из интернета дипломами не в состоянии
  • Dubin_de_Listvjak 08.09.2017, 08:44
    tipun, Именно что ППЦ. Расшифровывается как "полуприцеп - цистерна".
  • bezbazara 08.09.2017, 08:56
    Обычный дождь. Где вы ливень-то увидели?
    Или типа "ливень" чтобы отмазать коммунальщиков, которые, как обычно, клювом прощелкали
  • KereKyunney 08.09.2017, 09:21
    Не понимаю, почему все хаят мэра? На мой взгляд Айсен Николаевич очень адекватный мэр, город за последние годы очень изменился, строят дороги, построили сады и тд... Вспомните, что раньше было... Хэйтерам лишь бы охаять, найти козла отпущения.
  • KereKyunney 08.09.2017, 09:21
    Прошу прощения, Николаев Айсен Сергеевич
  • NINJA 08.09.2017, 09:46
    г. УФА тоже топило из-за ливневых дождей! нам еще повезло можно сказать.
  • tribun1974 08.09.2017, 09:55
    А давайте Айсу "ватрушку" подарим ? =)))) Пущай забавляется. Море не хуже чем в Греции =)))))))
  • djinn_ykt 08.09.2017, 10:10
    когда уже норм систему водоотведения сделают в Якутске?!
  • gjnfgjdfvfhbz 08.09.2017, 10:13
    В Якутии чего- чего но земли много . зачем так тесно строит город. Надо рассширять улицы. Взамен сносимых домом ничего не надо строить. Лесопосадки вдоль улиц надо как в других городах метров до 10, деревья -кустарники посадить в 3 ряда. Тогда грязная вода с улиц не будет брызгать пешеходов.
  • Дьолсуох валентина винокурова 08.09.2017, 10:28
    Погоду никто не оспорить, лил и будет лить, хочу ураган наведу.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 08.09.2017, 11:04
    tipun, будем на лодках ездить)
  • Maslinka 08.09.2017, 11:06
    у нас не умеют делать наклонные дороги, у нас только бордюрами делают бассейн.
    Привет, любимый перекрёсток Ленина-Аммосова))
  • avykyr 08.09.2017, 11:43
    ГОРОД-УТОПЛЕННИК. ВСЕ НА ВЫБОРЫ.
  • Beeman 08.09.2017, 12:04
    ТИН70, плевать всем на китайское предупреждение, на это и надеются. Прекрасно знаю что делаю.
  • Дэй1 08.09.2017, 12:35
    То ли еще будет... Город тонет. Ожидаем серьезное наводнение города...
  • Хронос 08.09.2017, 12:47
    KereKyunney, потому что он только навоводелами похоже занимается а эксплуатацией городского хозяйства видимо нет!Дороги и тратуары грязные-некоторые...да чего уж там почти все заросшие бурьяном и камышем с мой рост.Лотки завалены мусором и замыты грязью.Фасады всяких магазинов и кафе грязные и убожеские и территория вокруг них неухожена-казалось бы?!....пополняй бюджет ан нет.. и так далее и так далеее-озера с пилонами обвалились ивместе с тратуарами что возле СВФУ что напротив универсама что и....и заросли травой-уже представляют опасность для горожан.Урны полные стоят.тротуары обваливаются-могут пострадать и дети-возле школы 21 дырень стояла все лето. и так далее и так далеее...Х...он мэр-слишком зациклен на своем популизме.Неотрица что на почве новодела он достаточно много сделал но то что его уел саакаяны и фероняны -это ему большой и жирный минус а так же показывает что приезжие не хотят жить по нашим законом а посему я например считаю надо бизнес их забирать и ликвидировать с республики
  • antoni2015 08.09.2017, 12:47
    Москва не сразу строилась... Любой на место Айса придет, эту проблему вряд ли решит. Айс хоть что-то делает, в отличие от предыдущих мэров.
  • контора 08.09.2017, 14:37
    в будущем дожди и снега будут преобладать, столицу нужно переносить в такое место, которое бы обеспечивало сток воды.
  • УТРо 08.09.2017, 15:29
    Все высушили! Нет больше этих луж
  • PackMan 08.09.2017, 15:34
    Вот почему такого рода новости появляются прямо перед выборами?
  • Завитушка 08.09.2017, 15:34
    Бочик, так то там ливни были, местами шквальные и вода начала уходить, как только осадки кончились. А у нас так, простой осенний дождь на несколько часов, и не известно сколько еще придется обходить, объезжать лужи.
  • роня 08.09.2017, 15:46
    tipun, "голосуйте" за старого-нового мэра.
  • Завитушка 08.09.2017, 15:54
    antoni2015, аргумент хоть что то делает, это из разряда: Зачем держать на участке собаку, которая не лает? Ну она хоть помои жрёт=))
  • Справедливец 08.09.2017, 16:07
    Городу нужен другой мэр
  • NikoTS44 08.09.2017, 17:42
    В любом городе дождь обычное явление, а в Якутске ЧП((( куда смотришь наш любимый мэр)))
  • TB3007 08.09.2017, 18:01
    Надо резиновые сапожки с дачи привезти. Вдруг любимый перекресток дождем зальет. Резиновые сапожки спасут. Я вообще люблю ходить по лужам с детства. а вы любили? К выборам не имею никакого отношения ))) Давно и не хожу уже )
  • Neurosurgeon 08.09.2017, 23:49
    И так из года в год. Помню, еще в далеком 1992г. разговаривал с одним из чиновников администрации Якутска. Так вот он говорил, что надо бы построить ливневую канализацию в городе. 25 лет прошло с тех пор. А воз и поныне там...