Трамп подтвердил готовность США применить против КНДР ядерное оружие

Трамп подтвердил готовность США применить против КНДР ядерное оружие

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ подтвердил готовность применить против КНДР ядерное оружие. Об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Отмечается, что политические лидеры обсудили проведенное накануне испытание Пхеньяном ядерной бомбы. Трамп подтвердил, что Вашингтон будет защищать себя и своих союзников, «используя весь спектр дипломатических, обычных и ядерных возможностей».

3 сентября глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что вооруженные силы США готовы дать «эффективный и подавляющий военный ответ» в случае угрозы для американских территорий или союзников Вашингтона со стороны КНДР. Он пояснил, что президенту было предложено несколько силовых вариантов разрешения кризиса на Корейском полуострове, однако уточнил, что Америка не стремится к полному уничтожению Северной Кореи.

Северная Корея сообщила об успешном испытании водородной бомбы утром 3 сентября. В КНДР заявили, что речь идет о боезаряде, который может быть использован для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Южнокорейские военные оценили мощность взрыва в 100 килотонн.

 

Лучший комментарий
ykob57
надеюсь так обойдется криками политиков. Слишком близко он нас ...
Комментарии 62
  • ykob57 04.09.2017, 09:06
    надеюсь так обойдется криками политиков. Слишком близко он нас ...
  • antoni2015 04.09.2017, 09:06
    Трамп дурак, если на самом деле так думает!
  • tipun 04.09.2017, 09:09
    Надо бы народу подсвежить знания по ГО и ЧС. Особенно населению Приморского края.
  • trn 04.09.2017, 09:21
    ненаглядная для многих америка угрожает маленькой стране ядерным оружием.
  • fipon 04.09.2017, 09:21
    битва бастардов
  • Ak47_Grey 04.09.2017, 09:23
    США,Япония и Южная Корея сами провоцируют. КНДР делает всё это исключительно в целях самообороны.
  • Student1999 04.09.2017, 09:23
    Да здравствует 3-я мировая война!
  • сидороваа 04.09.2017, 09:25
    Если мирным путем не решится, то не только Приморье, но и весь мир в опасности
  • sakhaoglan 04.09.2017, 09:25
    Кто кто но первым запустит ядерный заряд Америка. Есть опыт применения. Психологически они прошли этот барьер. Во вторых Трамп жаждет войны. Есть амбиции у него. В случае военной операции весь мировой уклад изменится.
  • Arrries 04.09.2017, 09:27
    США могут предпринять превентивный удар по Северной Корее пока те не увеличили количество и качество оснащенных боеголовок. Если упустить момент, то США и другим странам придется считаться с С.Кореей по всем мировым вопросам как с ядерной державой. Так что, скоро что-то может завариться.
  • macuk Hop Jio 04.09.2017, 09:27
    да че вы паритесь, якутск это вообще помойка по стратегическим мерам. К нам 1 танк заедет боевой в город, так все население сразу сдастся. Не тот менталитет у нас, воевать никогда не будем.
  • Berd 04.09.2017, 09:28
    Ыр этим не напугаешь. Его политика, если вы начнете меня валить, то я наношу максимальный урон южной корее, японии и амерам, а потом хоть потоп. Какой смысл помогать наносить максимальный урон самому себе? Ведь радиацию и прочие прелести никуда не денутся. Трамп дурак если такого не понимает
  • Asd84 04.09.2017, 09:29
    Одобряю Трампа, сколько можно терпеть игры КимЧенЫна
  • Harri 04.09.2017, 09:29
    В случае ядерного удара по сев.корее америкой,я приму соответствующую,но адекватную меру.Но все же я надеюсь на дипломатическом решении этой проблемы за столом переговоров ну или загородом на даче у любого из конфликтующих сторон.
  • @Asd84, одобряю КНДР сколько десятилетий ее мучают проводят у ее границ военные учения, Америка просто вынудила их пойти на крайние меры, да и глядя на последние десятилетия сколько стран они безнаказанно разбомбили КНДР только ускорила процесс создание адекватного ответа
  • sssv 04.09.2017, 09:41
    Американцы сами всегда накаляют обстановку, для оправдания своих вторжений.
  • ORN 04.09.2017, 09:44
    ну не знаю по мне так легче щас сев.корейцев замочить пока их ядерка еще не развита, всего то надо военную верхушку замочить, а так обычный народ сбегал уже южнокорейцам пока забор с автоматчиками не поставили
  • @ORN, это родственники к другим родственникам убегали, ведь 38 параллель практически разделила семьи
  • niidzima елена охл 04.09.2017, 09:47
    убить миллионы, чтобы остановить одного, а где все эти бравие спецагенты фбр, че не могут даже главу какого то зачуханного государства убрать?
  • Эркин 37 Эркин Т 04.09.2017, 09:51
    Война это путь ни в куда, победителей не можеть быть.
    Для того чтобы победить какую нибудь страну надо уничтожить хотя бы половину населения.
    КНДР страна многочисленная, обычными вооружениями победить невозможно для этого потребуются десятилетия кровопролитной войны.
    Ядерная война это вообще глобальная война, тут победителей тоже не будет.
  • pinalex58 пинигин александр 04.09.2017, 09:58
    Я думаю Трамп второй Жириновский, он неакват. Если Жирик с дамами дерется (слабый пол), то Трамп с северной кореей (слабая страна). А по духу корейцы не так слабы. Думаю коммунистический Китай поддержит младшего брата как 1953 г. Много китайских солдат полегло от американских бомб. Даже наш советский контингент в китайской форме была.
  • Pavel_83 04.09.2017, 10:12
    если наступит третья мировая, то четвертая мировая будет сражаться камнями да палками
  • Учугей76 иван 04.09.2017, 10:17
    Вангую не будет..увеличат расходы на армию и ужесточат санкции..все хотят денег роскоши и власти..ядерная война ставит точку во всем.....
  • trew 04.09.2017, 10:19
    трамп бла бла бла...ничего он не сделает. в штаны наложит. так что вперед Ын, развивай дальше свою обороноспособность!
  • andre 04.09.2017, 10:31
    А японцы то как рады! Мало им Хиросимы в 45-м было, так теперь опять под боком америкосы ядрену бомбу рвануть собираются. Все союзников защищают. Пофигу, что союзники в зоне поражения.

    А ведь этот может. Тут корейца обезьяной с гранатой называли, таки ошиблись. Обезьяна с гранатой - это президент США (причем любой, не обязательно Трамп)
  • barbosik 04.09.2017, 10:37
    Почему другим можно иметь ядерное оружие, а другим нет???
  • andre 04.09.2017, 10:37
    Сдается мне скоро Северная Корея объявит о разработке собственной системы ПРО. Как-то подозрительно быстро они и ракеты делать научились, и ядерные боеголовки, а теперь и термоядерные. Пора сделать им противоракетный зонтик.
  • NixonServis 04.09.2017, 10:40
    маленькая КНДР хочет суверенитета, как можно доказать что у тебя есть ядерное оружие не испытав его..
  • andre 04.09.2017, 10:43
    @barbosik, "Почему другим можно иметь ядерное оружие, а другим нет???"

    Ну как это почему? А как же тогда за демократию бороться? Ведь если у всех будет ядерное оружие, то тогда получится, что не только ты можешь кому-то по морде съездить, но и тебе. Какая же это демократия. Не по-американски как-то.
    Демократия - это когда у дяди Сэма есть большая ядерная дубинка, а у других ее нет, и поэтому все демократично лижут ему задницу. А если кто-то зубы скалит, то это уже не демократия, а бардак какой-то.
  • Девон86 04.09.2017, 10:43
    Если пиндосы ядерной бомбой ударят КНДР то южная корея и япония в сторонке не останутся! Они тоже будут страдать от радиации
  • andre 04.09.2017, 10:46
    @Девон86, "Если пиндосы ядерной бомбой ударят КНДР то южная корея и япония в сторонке не останутся! Они тоже будут страдать от радиации "

    А мужики то и не знают! Какое дело пиндосам до Японии и Южной Кореи?
  • a3105N Алексей N 04.09.2017, 10:55
    Японцы идиоты что-ли? Просят нанести ядерный удар?
  • Iustus 04.09.2017, 10:55
    Это хороший знак!
    Значит ничего такого не произойдет.
    Это как когда двух пьяных дураков, держут не давая им подраться, то они с еще большей силой рвутся и брызжут слюной, а отпусти их и скажи: делайте что хотите, так они оба сдуваются, трезвеют и никакой драки не происходит.
  • 1000900406 петр слепцов 04.09.2017, 10:56
    Полагаю, КНДР оставит без ответа первые первые ядерные удары со стороны американцев. А двойников Ким Чен Ын у северян наверно пара десятков уже есть. Так что будут лупить ядерными зарядами только огородные чучела.
    Для японии это будет действительно невыносимым шоком.
    Тихий ужас страшнее самого черта. Ведь ракету летящую на высоте 90 км вообще нет средств в данном регионе, что подтверждено при последнем пуске баллистической ракеты северян.
    В свое время предусмотрительный дед Ким Ир Сен на всякий случай в Южной Корее оставил сотни тысяч своих профессиональных разведчиков, да и сегодня убегающие на юг северяне не просто так убегают, им же дают возможность убегать.
    После первых американских безответных ядерных ударов вдруг даст знать о себе Йёлстоунский вулкан и амеры сразу прекратят играть в ядерную войнушку, пока он не проснулся и их совсем не разнесло.
    Да и КНР, РФ не дадут развязать ядерную войну КНДР, так что спите спокойно.
  • cheburen 04.09.2017, 11:01
    @antoni2015, он не дурак, ядерная бомбардировка Кореи позволит убрать с рынка южно корейских производителей, возможно и японскийх с китайскими, а это подстегнет экономику США, позволит запустить заводы по производству всего и вся на территории США, после такого их экономика опять станет крупнейшей в мире, и если они добьются высокой автоматизации - то это будет на долго, никто уже не станет заказывать товары в Китае.
  • Воротничок 04.09.2017, 11:17
    Ликвидировать пупса и проблема будет снята. Они же знают где он обитает, одного тамогавка хватит, зачем весь полуостров гробить!
  • YNS 04.09.2017, 11:18
    А в Китай он не забыл позвонить?
  • YNS 04.09.2017, 11:23
    А так, всем миром надо США успокоить и раздербанить. Тогда наступит рай на земле.
  • innokenty24 04.09.2017, 11:27
    Ну неужели спецслужбы не могут остановить этого Ына. Хоть китайцы, или наши. Всяко Северная Корея нанесет больше вреда России, чем США.
  • innokenty24 04.09.2017, 11:39
    Многие комментаторы пишут, мол, Северная Корея суверенная, и имеет право на производство и применение ядерного оружия. Но никто не задумывается, что "Договор о нераспространении ядерного оружия" всё еще действует. Согласно договору только у 5 стран(Россия в том числе) имеются ядерные бомбы, и эти страны должны отвечать за нераспространение. Многие не понимают что если КНДР нарушит договор, ядерным бомбами обзаведутся и другие страны как Иран, Израиль, Пакистан, Украина, Грузия итд. Откуда даже террористы могут выкрасть. Что вполне реально. Не думаю что террористам есть что терять. Террористам, Россия - враг #1 или #2 .
  • CYP 04.09.2017, 11:43
    рано или поздно 3 мировая когда нибудь начнется, все к этому идет...Пока живы живите для себя и близких...
  • Igor-00 04.09.2017, 11:49
    Кажись все человечеству,буттэхпит сотору
  • Chiften 04.09.2017, 11:53
    Как же хочется Трампа и обаму задушить своими руками
  • ядро1983 ЯДРО1983 04.09.2017, 11:53
    Доиграются когда нибудь эти дураки
  • Dok-Rolf 04.09.2017, 11:54
    Америкосы вообще кретины конченные.Их вообще никто не трогает,под их дудку видите ли не стала Корея плясать и началось.
  • @innokenty24, а ты вообще ноль в этих вопросах у Израиля уже есть у Пакистана есть у Индии есть, и вот эти страны тоже не присоединились как и КНДР к договору о нераспространении, хотя они не находятся в углу как изгои
  • Иран и другие страны видя как безжалостно Америка расправляется с неугодными только ей властями государств и странами превратив их в хаос сделает себе бомбу, птм что только бомба видимо гарантия от мирового агрессора по имени США, так во многом вина самих Штатов в такой ситуации в мире
  • Rapoo 04.09.2017, 13:08
    Сотрясает воздух, так как внутренние проблемы его больше беспокоят, маячит импичмент. россии на руку так как спадет пыл русофобии и сирийской проблемы.
  • КимКимэрэ 04.09.2017, 13:49
    все готовы, остался только повод
  • SjVasya 04.09.2017, 13:58
    Убить Ким Чен Ына, потом объединить Корею. Весь Ядерный потенциал уничтожить! Никто не должен иметь оружие массового поражения, кроме тех стран которын подписали Договор о нераспространении ядерного оружия". Если все страны будут иметь Ядер оружие. то есть большая вроятность того что украдут терористы или же захватят власть. ТОгда пипец, города будут в огне!
  • DmitryZ 04.09.2017, 14:29
    @ykob57, вальнуть штаты под шумок , как обычно он делают
  • KLEVI 04.09.2017, 18:03
    @andre, я вообще думаю в этой разработке РФ им помогает
  • guriy07 04.09.2017, 18:07
    @macuk, этот 1 танк должен до нас доехать сначала. С нашими дорогами, явно замерзнут по дороге.
  • motoyo49 04.09.2017, 18:50
    Ким Чен Ын человек не простой, принял КНДР с сохой, за несколько лет сумел вооружить ВС страны МБР с ядерными боеголовками. Природные ископаемые КНДР оценили в 6 триллионов долларов, вот почему США хотят привести "демократию в КНДР
  • Это излюбленная тактика американских дипломатов и властей, накалить ситуацию до невозможности потом якобы за недопущение войн организовать переговоры на своих условиях, ну думается такой фокус с корейцами не пройдет.
  • LEVIN15 04.09.2017, 20:16
    Два придурка играют с огнем, что Трамп, что и Ким. Не отстают от них Япония и Южная Корея. В случае развязывание войны - победителей не будет, все уйдут под океан. Кому нужна такая участь?
  • Gohstahs 04.09.2017, 20:42
    Ну и как с туризмом в Северную Корею ? Есть желающие?
  • луч86 игорь 04.09.2017, 21:18
    не верю все это в наше время
  • Poligrafist 04.09.2017, 22:10
    Взорвите уже к чертям эту поганую цивилизацию! Человечеству пора на покой.
  • qwertry 04.09.2017, 22:53
    Давно пора взорвать все к чертям! Это даже будет интересно
  • Mambetto-X 05.09.2017, 07:19
    Смешно смотреть как они мереются маленькими писюнами!)
  • Э_с 05.09.2017, 09:38
    Шоу пати начинается