КНДР сообщила о получении водородной бомбы

КНДР сообщила о получении водородной бомбы

В сообщении телеграфного агентства ЦТАК говорится о том, что Ким Чен Ын встретился с учеными Института ядерного оружия, которые рассказали ему о значительном прогрессе в усилении военного потенциала страны. В частности они продемонстрировали ему водородную боеголовку, которую можно установить на новую баллистическую ракету.

Ким Чен Ын поблагодарил ученых за то, что они создают термоядерное оружие, опираясь на собственную технологию. Он выразил удовлетворение тем фактом, что работы по заданию партии идут без срывов.

В сообщении ЦТАК говорится, что водородная бомба была создана в полном соответствии с идеями чучхе. Ее появление должно позволить КНДР создавать ядерное оружие в количествах, которое будет необходимо стране.

В конце августа Северная Корея испытала баллистическую ракету «Хвасон-12», которая по версии командования КНДР может достичь американского острова Гуам в Тихом океане. В ходе тестов ракета пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в воду. Пхеньян назвал эти испытания «прелюдией» перед ракетной атакой базы США.

 

Лучший комментарий
trew
Молодцы че, не будь у них такого оружия, давно бы их попытались по варианту ливии, ирака, сирии и пр.
Комментарии 46
  • balbaax 03.09.2017, 12:24
    Ын скоро доиграется.
  • MAD_MAX_tng 03.09.2017, 12:35
    оннук
  • Student1999 03.09.2017, 12:40
    Теперь мы знаем имя того, кто начнёт 3-ю мировую войну!
  • TarsTarkus 03.09.2017, 12:41
    ну стрельнет он по гуаму и чо? америкосы то жалеть ни южную корею, ни японию не будут, разбомбят кндр к чертовой матери
  • trew 03.09.2017, 12:46
    Молодцы че, не будь у них такого оружия, давно бы их попытались по варианту ливии, ирака, сирии и пр.
  • goreroar Дмитрий Олесов 03.09.2017, 12:47
    Ын ытыйбыт!
  • Chuck_N 03.09.2017, 12:50
    Ын дурак
    Курит табак
  • jjamako 03.09.2017, 12:51
    у них 4-ая по величине армия в мире!они могут развязать войну
  • Gramor 03.09.2017, 12:52
    Особенностью северокорейцев является то, что они продают любое имеющееся у них оружие, любому покупателю. Лишь бы поступала валюта. Так и с ядерным оружием может быть. Тот же ИГ запросто может договориться с Пухлым, на покупку "чемоданчика" с малым зарядом ЯО.
  • mast80 03.09.2017, 12:55
    Лаящая собака не кусается
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 03.09.2017, 13:18
    Создать термояд - это легко.

    А вот аннигиляционную бомбу...будет проблема с добычей позитронов.
  • lyubov_ivanova 03.09.2017, 13:26
    Все капец. ((((((
  • lyubov_ivanova 03.09.2017, 13:27
    Обезьяна взяла гранату((((
  • MARVEL 03.09.2017, 13:34
    Толстяка надо нейтрализовать
  • lyubov_ivanova 03.09.2017, 13:41
    @MARVEL, с вами согласна
  • KHARALAAN 03.09.2017, 13:45
    А где были хваленые американские Иджисы и THAADы из военных баз в Японии и Южной Кореи.
    Чего не перехватили?
  • Э_с 03.09.2017, 13:46
    Трамп в верхом на ястребе принесет демократию в КНДР.
  • andre 03.09.2017, 13:46
    И чего все на Ына накинулись? Враг моего врага - мой друг.
    Хоть кто-то Америке зубы показывает, а не жопу лижет.
  • genios 03.09.2017, 13:57
    Ким Чем Ын укращает полосатого тигра ! История понимает его месть за страну и свой народ. Маленький карлик теперь тоже имеет " БОЛЬШУЮ ДУБИНУ"!
  • Aleks_N 03.09.2017, 14:28
    Явно Россия помогла, атомную бомбу довольно просто создать, а вот водородную сложновато
  • lunatik333 03.09.2017, 14:34
    @Chuck_N, трубка упала
    И написала:
    "кро-ко-дил"
  • satir15 03.09.2017, 14:38
    теперь пупс не по зубам рыжему гопнику, американцы огреблись наполовину во время корейской войны, полностью во вьетнаме и сомали, потому в азию лезть очканут, это все равно , что стрелять в мишень между двумя пороховыми бочками, одна бочка россия другая кнр
  • img_ 03.09.2017, 14:45
    Тех кто его поддерживает нужно туда депортировать. Пусть посидят на рисовой диете с котлетами из капусты. Чтоб мясо видели только по тв и раз в год его ели в день рождения пухлощекого
  • andre 03.09.2017, 14:56
    @satir15, "американцы огреблись наполовину во время корейской войны, полностью во вьетнаме и сомали"

    Американцы огребались везде, где участвовали советские или кубинские "советники". Я не очень сильно удивлюсь, если узнаю, что большая часть разработчиков бомб и ракет обучалась в университете дружбы народов имени Патриса Лумумумбы на факультете легкой промышленности.

    ********
    1952-й год. Перекличка в северокорейской армии:
    - Синь-Инь-Цынь
    - ....
    - Синь-Инь-Цынь
    - ....
    - Синицин, мать твою!
    - Я!
    - Пора привыкать к родным корейским фамилиям.

    *******
    Джон Маккейн, после того, как его сбили во Вьетнаме и взяли в плен:
    - Хочу увидеть вашего вьетнамского аса, который смог сбить меня в равном бою.
    - О ком Вы говорите?
    - Летчика по фамилии Ху-Йну
    - Ну нас нет таких пилотов!
    - Зачем Вы мне врете! Я же сам слышал переговоры по рации: "Вась, прикрой я Ху-Йну."
  • kir38 03.09.2017, 15:20
    @trew, нашим идиотам не понять, Северная Корея на пустом месте собрала ядерную ракету и шлет америку на хрен. А нашим придуркам хотелось бы сказать, что есть более страшные владельцы ядерного оружия,например пакистан, вот это действительно опасные ребята.
  • satir15 03.09.2017, 15:36
    @andre, во время операции в сомали, о которой я говорю (пикирующий ястреб или что-то типа того), а не о ранних этапах, СССР уже не существовало
  • martingrey 03.09.2017, 15:43
    Ын никогда не унывает.
  • KHARALAAN 03.09.2017, 15:55
    И чем теперь Трамп будет угрожать КНДР?Одна бомба взорванная в нескольких километрах от АУГ испепелит всю ударную группировку вместе с авианосцами, замволтами и даже подлодками. А тот кто уцелеет умрет в муках от лучевой болезни. Получается Ким Чен Ын теперь не по зубам американцам. И лучше США дать свободу КНДР, а не то найдутся покупатели водородной бомбы типа ИГИЛ (созданного руками самих же американцев).
  • KimJongUn Ким Чен ЫН 03.09.2017, 16:02
    @MARVEL, это я тебя нейтрализую щенок!!!
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 03.09.2017, 16:27
    С такими новостями становится немного мрачненько. Хотя я не сторонник американских коршунов, но Кима я бы попинал от души
  • prorochestvo 03.09.2017, 16:36
    @trew, лол, там нету ислама. Сказал диванный эксперт )))
  • prorochestvo 03.09.2017, 16:36
    Хомяк опять людей казнил получается)
  • Hotcat Томас Джеферсон 03.09.2017, 17:19
    Я понимал бы если бы корейцам от этого польза была. А они живут хуже чем мы в СССР, они конечно очень рады все что у них есть много бомб и всё такое, но на южную Корею смотрят с завистью. У той нет ракет, но люди там живут как люди.
    А мы сейчас уверенно топаем тропой протоптанной северной кореей. К санкциям и международной изоляции.
  • romnikskiy 03.09.2017, 17:58
    @Hotcat, по сми судишь что они там плохо живут, россия24 насмотрелся? каждая страна зомбирует своих граждан по своему. мне кажется они лучше нас живут + у них легализовано.
  • filepark 03.09.2017, 18:45
    отрадно видеть, что не все прогнулись
  • filepark 03.09.2017, 18:50
    к тому же войны теперь не будет, тоже хорошо
  • filepark 03.09.2017, 18:58
    @mast80, правильно, кусается та, которая зубы показывает
  • jem777 03.09.2017, 19:05
    @trew, угу. Для Ына это единственная возможность сохранить свою власть.
  • Жжадина 03.09.2017, 19:11
    Молодец Ким)))
  • windowser 03.09.2017, 19:22
    Не то что наши псевдопатриоты, которые в ответ на санкции покупают американские гос. облигации.
  • Хризалит людмила дмитриевна 03.09.2017, 19:32
    Такая маленькая страна и какая сила духа!!!
  • Syberia1964 03.09.2017, 19:41
    @Хризалит, сила страха репрессий там а не духа. Дитя.
  • trn 03.09.2017, 20:14
    Интересно думают некоторые товарищи обвиняя Кима в начале войны. Если посмотреть на ситуацию честно и объективно, то северные корейцы просто защищают свою страну всеми доступными способами. Они не нападают на американцев, они не угрожают им, что, если не примут социализм, то их разбомбят к чертям. Северная Корея за последние 20 лет никого не бомбила, никому не навязывала свою точку зрения. А вот американцы за те же 20 лет сколько людей убили неизвестно, ради демократии... Я вот думаю, почему такие простые факты не понимают некоторые, почему они считают, что какая то мелкая С Корея начнет войну, почему для них американцы благодетели..? Я уверен, что войну чужими руками начнет США и эта война будет на ЮВА или Европе. Украина истерит, Прибалтика истерит, Польша подкидывает масла, Сирия полыхает, Ирак, Афганистан трясет. Вам не кажется странным, что все это происходит вокруг России, но не вокруг Европы или США...