Курс биткоина подскочил выше пяти тысяч долларов

Курс биткоина подскочил выше пяти тысяч долларов

Курс самой популярной в мире криптовалюты биткоин установил новый исторический рекорд, превысив пять тысяч долларов. В ночь на 2 сентября за одну единицу предлагали 5013 долларов, сообщает CoinDesk.

К 12:10 мск биткоин стоил 4737,8 доллара. Уровень в четыре тысячи долларов эта цифровая валюта превысила 13 августа 2017 года.

1 сентября глава комитета по финансовому рынку, председатель банковской ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков сообщил, что Госдума к концу осенней сессии (до 31 декабря 2017 года) сможет принять законодательство, регулирующее оборот криптовалют в России.

По мнению замглавы Минфина России Алексея Моисеева, цифровые валюты необходимо регулировать как финансовый актив. При этом частным лицам могут запретить покупать криптовалюты. Предполагается, что операции с ними смогут проводить только квалифицированные инвесторы через Московскую биржу.

В первой половине 2017 года британские, немецкие и испанские математики спрогнозировали, что доля биткоинов в общей рыночной капитализации криптовалют к 2025 году упадет до 50 процентов, а суммарная доля других — вырастет.

 

Лучший комментарий
macuk
"При этом частным лицам могут запретить покупать криптовалюты."

- ахахахах, опять боятся, что кто-то разбогатеет мимо их кассы. Ох уж наши чинушы
Комментарии 71 Написать комментарий
  • macuk 03.09.2017, 11:43
    "При этом частным лицам могут запретить покупать криптовалюты."

    - ахахахах, опять боятся, что кто-то разбогатеет мимо их кассы. Ох уж наши чинушы
  • Chuck_N 03.09.2017, 11:50
    1 биткоин тогда в пределах 300.000 деревянных..
    Заходит такой в магазин с утра "Мне, пжлста, один Орбит со вкусом арбуза" и кладет такую купюру(а вдруг из цифровых в бумажный переведут).. Кошмар для продавщицы
  • TarsTarkus 03.09.2017, 11:57
    это называется коррумпированная экономика - все бабки должны проходить через кремль, при этом большая часть должна оседать в карманах олигархов(читай, друзей путина)
  • satir15 03.09.2017, 11:58
    предсказываем, когда он лопнет
  • KHARALAAN 03.09.2017, 12:02
    Взял какой нибудь продвинутый программист один биткоин, скопировал цифровую модель и размножил до 1 триллиона и пустил в оборот. А если программистов будет двое, трое?
  • an26100 03.09.2017, 12:08
    Российские миллиардеры стали богаче на 17 миллиардов долларов! Вчера новость читал. Это в то время, как у нас кризис и санкции, они богатеют. Вот так.
  • Grau 03.09.2017, 12:08
    @macuk, боятся что опять придется "спасать" толпы лохов.

    "математики... предсказали... до 25 года"
    любой разумный человек понимает, что к 25 году этот лохотрон будут вспоминать только в статьях про эпические лохотроны.

  • trew 03.09.2017, 12:12
    пирамида. успевайте покупать! через год будет 10. 000 стоить! сказочно разбогатеете. но если пойдет вниз, тогда потеряете деньги. кто не рискует, тот не пьет!
  • КапризУлька Идите Лесом 03.09.2017, 12:15
    Ничего не понятно
  • calohortus_albus 03.09.2017, 12:20
    Когда-нибудь этот пузырь лопнет как тюльпанная лихорадка в Голландии в 1630х годах.
  • _alexander_ Curiosity 03.09.2017, 12:28
    @KHARALAAN, легче будет рубли и доллары подделать чем криптовалюту. Почитайте как нибудь о блокчейнах и криптографии.

  • qbik 03.09.2017, 12:29
    Блокчейны сами по себе конечно ничего не представляют, тока жрут ресурсы. Ну как и золото, брилики. Ресурс биткоина исчерпаем. Значит нельзя его печатать бесконечно, как доллары. А цену на биткоин регулирует только рынок.
  • qbik 03.09.2017, 12:32
    И еще преимущество блокчейна это то что он цифровой. Золото прошлый век.
  • Paradox_ 03.09.2017, 12:48
    Я один не в курсе, что это за идиотизм?...
  • checkmate 03.09.2017, 12:53
    Весной хотел 1 биткоин купить когда он стоил 1000 долларов
  • Gramor 03.09.2017, 12:54
    @KHARALAAN, а ты Мозг, док:) ухазаах
  • Gramor 03.09.2017, 12:55
    @KHARALAAN, "продвинутый программист" уже смешно)))
  • Gustavo 03.09.2017, 12:56
    А че свфу не майнит биткойны? Там же суперкомпьютер стоит)
  • Safyan31 03.09.2017, 12:57
    контроль нужен хоть какой то. к примеру чтобы купить сатоши надо отправить деньги незнакомым людям. а гарантия что они переведут тебе сатоши не очень впечатляет)
  • lomayvseh 03.09.2017, 12:57
    щас ферсткоины на взлете... берите пока не поздно)
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 03.09.2017, 13:23
    @KHARALAAN, такое невозможно, поверь мне, я в этом разбираюсь.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 03.09.2017, 13:24
    @Gustavo, оно сгорит)))
  • _valent 03.09.2017, 13:29
    Очередное МмМ
  • kvinlan 03.09.2017, 13:38
    ну это не ммм, а просто актив, который пользуется необоснованным спросом. 70% и не понимает зачем им биткоин по сути кроме как заработать на хайпе
  • Добрый55 03.09.2017, 13:59
    Это просто чушь! В магазине его не примут!
  • Kunnuk 03.09.2017, 14:00
    Ага, в ночь на 2 го предлагали, а сейчас упал.
  • _ким_эрэ_ 03.09.2017, 14:01
    Кто хочет инвестировать в криптовалюту, пишем мне в личку. Объясню как заработать на нем
  • ATL4 03.09.2017, 14:29
    надо было с 2007года майнить, епрост
  • EthanHunt Sioux 03.09.2017, 14:43
    @KHARALAAN, уахахаха, ведь надо же чуть-чуть покопаться в гугле, прежде чем такое писать :))
  • Кусса 03.09.2017, 14:47
    Это как 15 лет назад, люди покупали акции Алданзолото и прочих, кто то подымет, а кто то просто потеряет, надо просто знать кто ты
  • Insociabilist 03.09.2017, 14:49
    нанальные дегенераты покупайте эту пустышку и валите в пиндостан ,вас там ждет сЩастье
  • сахакыц 03.09.2017, 14:52
    @lomayvseh, не вводите в заблуждение, ферсткоин еще не вывели на биржу криптовалют, т.е. его как бы еще нет
  • сахакыц 03.09.2017, 15:03
    @Kunnuk, биржа на выходных не работает, не?
  • zevs777 03.09.2017, 15:23
    @ATL4, В 2007 Биткоина еще небыло.
  • Kunnuk 03.09.2017, 15:34
    @сахакыц, торги идут, у денег , у экономики нет выходных.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 03.09.2017, 15:46
    Надо продавать... Окэшиться, таа сказать:).
  • motoyo49 03.09.2017, 16:29
    Поднялся, тут же упал.
  • suomy 03.09.2017, 16:30
    Мне в 2010 году предлагали биткоины по курсу один биткоин за один доллар, я хотел купить 2 тысячи биткоинов, а потом передумал и купил акции амер. фирмы. Которая прогорела к февралю 2011 года, аккурат к волнениям в Ливии, хотя я успел получить за акции баш на баш. Так что не выиграл и не проиграл на акциях.
  • max.daniels 03.09.2017, 16:41
    А ведь когда-то люди пиццу за 10000 биткоинов покупали...
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 03.09.2017, 17:41
    Да ну, лучше вкладывать бабло на участки на других планетах. В перспективе освоение луны и марса, не вы так потомки могут разбогатеть
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 03.09.2017, 17:56
    http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/09/01/732040-politsiya-fsb-zaderzhali

    Первое уголовное дело за обналичивание биткоинов заведено в России

    Читайте, майнеры.
    Свежая статья.
  • Starg 03.09.2017, 18:04
    @KHARALAAN, биткоин нельзя подделать
  • jyakyt 03.09.2017, 18:22
    @KHARALAAN, думаете биткоин обычный файлик, типа копировать вставить?)
  • Алексей32 03.09.2017, 18:50
    @NucaS_, луна и марс ни чье ! Как можешь купить или продать там участок если это ни чье? Надо же додуматься такое написать
  • Бедные майнеры, скоро вас закроют совсем, нигде вы не сможете если не биржевики воспользоваться своими тратами на видеокарты. Америка в открытую преследуют их, в России не обналичить, виртуальная валюта останется в своей виртуальности, крупные компании и государства смогут
  • KHARALAAN 03.09.2017, 20:04
    @jyakyt, думаю, раз его создал не Бог, то другой человек тоже может повторить.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 03.09.2017, 20:31
    @Алексей32, хэх...американцы уже четверть века ими торгуют)))
  • Mambetto-X 03.09.2017, 20:34
    Я когда эта тема только начиналась купил по дешевке 2000 биткоинов, этож сколько у меня теперь денег то!
  • сукре 03.09.2017, 20:34
    это что за хрень?
  • mickmiles 03.09.2017, 20:56
    @suomy, было бы сейчас полмиллиарда рублей :)
  • @NucaS_, я и говорю из виртуальности он и не выйдет. Там только и будет торговаться легально и на бирже, будет как индекс никей например
  • Не обольщайтесь хруст бумажек долларовых не ощутите, а вот на видеокарты живые деньги отдадите))))
  • jyakyt 03.09.2017, 22:26
    @KHARALAAN, в принципе согласен... но кто их знает, этих криптографов, тут мозги поломаешь... Биткоин давно уже есть и до сих пор не упал, значит имеет право на доверие
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 03.09.2017, 22:34
    @Попутчик_из_далека, все мы немного сумасшедшие)
  • величиевтебе 03.09.2017, 23:22
    Вот он грааль. Майните
  • traktorist 03.09.2017, 23:29
    Сколько бы корячилось бюрократическое государство, будущее за цифровыми валютами. Помнится когда только появились первые ксероксы, они были на учете в КГБ ;))
  • Ink76 Иннокентий Иванов 04.09.2017, 00:28
    @Попутчик_из_далека, на работе все сисадмины майнят на халявных видюхах, инете и электричестве. А директора ни сном, ни духом.
  • Norwood 04.09.2017, 00:49
    @Ink76, чо врешь-то? Благодаря ASIC, майнить биткоины уже не представляется возможным на обычном компьютере.
  • Ink76 Иннокентий Иванов 04.09.2017, 01:38
    @Norwood, все возможно. ASIC под конкретный алгоритм заточен. А на видюхе можно выбирать, настраивать гибко. Сечас все кому не лень майнят криптовалюты типа биткоина, жфириума
  • TALYANA 04.09.2017, 03:11
    Мне одной кажется что барыжить видеокарты будет выгоднее чем добывать крипту?
  • user124 04.09.2017, 08:05
    @_alexander_, Подделать то нельзя. Но можно наделать еще таких же валют штук 100. ах да, уже же сделали.

    В стабильности курсов национальных валют заинтересованы национальные регуляторы. Тот же рынок деривативов жестко регулируется, чтобы не превратиться в чистую пирамиду. Достаточно зорко следят за скачками и используют специальные инструменты чтобы предотвращать воздействие отдельных игроков.
    А тут классическая нерегулируемая пирамида - цена растет пока есть спрос. спрос остановится, цена лавинообразно пойдет вниз. Уже было две репетиции, когда биток за один день терял до 40-60% стоимости.
    Многие упирают, что в нем есть реальная потребность - целый рынок услуг и товаров в биткойнах (99% - нелегальные товары и услуги). Но тут есть одно но - все услуги оцениваемые счас в биткойнах, ценятся не в битках, а в долларах. Причем пересчет и обмен у большинства настроен автоматически. биткойн лишь средство передачи денег, которые фактически мгновенно долларизируются. Как только цена биткойна пойдет вниз, все эти товары и услуги просто перейдут в другую цифровую валюту. Причем благодаря автоматизации, весь переход займет в лучшем случае 1-2 дня, в худшем - пару часов.
  • максона 04.09.2017, 08:49
    За криптовалютами будущее. Чуют банкиры что деньги немалые потеряют вот и суетятся. А при расчетах криптовалютой участвуют только продавец и покупатель и не нужны никакие банки и не надо платить за перевод. Если была бы возможность уже давно бы перешли только финансовая система не дает.
  • antoni2015 04.09.2017, 09:04
    А разве биткоины можно обналичить?
  • ДьэГуер 04.09.2017, 11:18
    @KHARALAAN, а вы наивный)
  • Алексей32 04.09.2017, 12:16
    @NucaS_, пусть хоть китайцы торгуют. Я это знаю. Я тоже с таким же успехом могу продать там участок. Но это полная чушь
  • Алексей32 04.09.2017, 12:17
    @antoni2015, можно . Как купил за деньги так ипродать можешь
  • KHARALAAN 04.09.2017, 14:46
    @jyakyt, будем ждать, когда биткоин станет конкурентом доллара, а доллар рухнет не выдержав конкуренции.
  • Istin_Tas 04.09.2017, 15:47
    Про недостатки битка и риски с ним связанные (мое мнение основанное на изучении данного явления, сам майнингом не занимаюсь (есть грех вложился в облако, но теперь жалею). Работаю в основном на битрексе, на мой взгляд гораздо профитнее возни с фермами, и на крипторынке можно делать и до х10 если повезет, а в среднем х1.5 или х2 в течении месяца) А ферма при тех же рисках окупается в течении 4-5 месяцев))):
    1) Имеет тот же недостаток что и золотой стандарт (биток часто называют золотом криптомира), и его можно рассматривать как переходной этап (когда нибудь на его место придет другая монета более "удобная", лишенная недостатков биткоина).
    2) Не смотря на декларируемую анонимность и неподконтрольность, последние события (сигвит, хартфорк) показали что мнение крупных пулов имеет очень серьезный вес. Что уже подрывает "принципы" заложенные при создании биткоина.
    3) Проблемы с масштабированием, и сигвит только отодвинул на некоторое время эти проблемы.
    4) Малое число монет (даже с учетом сатошей), которых объективно не хватит для экономических операций во всем мире, чтобы отодвинуть доллар с места резервной валюты (о котором мечтают многие фанаты крипты).
    5) Высокая валотильность, спикулятивность рынка криптомонет. Которая отпугивает многих потенциальных инвесторов.
    6) Не определенность позиции со стороны государства.
    7) Ну и возможное появление квантовых компьютеров в скором времени, которые смогут вскрывать блокчейны.

    Ну вроде основные проблемы и риски освятил, а так технология блочейна без "мишуры монетной" позволяет совершать денежные переводы и расчеты на совершенно ином уровне по сравнению с прошлыми технологиями. И если блокчейны смогут адаптировать к квантовым процессорам то его ждет дальнейшее развитие, и монеты на его основе в том числе (ведь мы живем в пору цифровой эры, и деньги соответственно тоже цифровые должны быть).
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 04.09.2017, 20:27
    @Алексей32, ты отстал от жизни
  • DartAlex 05.09.2017, 07:54

    Izyskannyi_Mertvets
    Izyskannyi Mertvets
    ты хоть сам читал эту новость? что там пишут? за незаконную банковскую деятельность...

    и от куда такие берутся? Чуваки обналичивали биткоин на левые сим-карты что и вызвали подозрение. Он и легально обналичивается , я полагаю что они пользовались либо неграмотностью народа или же вытаскивали черный нал.
  • Алексей32 05.09.2017, 11:54
    @NucaS_, это ты отстал от жизни. У меня родственик купил давно за копейки, а теперь думает продать или подождать когда еще возрастет. Это таже валюта.
    Сидите тут по наслышке кто что скажет и пишите "умники"