Якутский режиссер снял фильм о маньяке «Черный Демон»

Якутский режиссер снял фильм о маньяке «Черный Демон»

Известный режиссер, клипмейкер Константин Тимофеев на днях закончил съемки своего фильма «Хара Бэкир/Черный Демон». О новом фильме он рассказал корреспонденту News.Ykt.Ru.

Константин Тимофеев:

- Мир, в котором происходит действие фильма, абсолютно выдуманный. В маленьком городе происходят таинственные убийства, совершенные с особой жестокостью. Дело поручают двум молодым следователям, роли которых исполняют Дмитрий Ковальский и Виталий Щукин. В ходе расследования они понимают, что в городе появился серийный убийца.

В Якутске очень много талантливых людей, которые могли бы реализовать себя на экране, но получается так, что у нас снимают практически одних и тех же актеров. Поэтому я наряду с актерами театра и кино, такими как Андрей И, Наталья Корякина, выбрал также просто известных личностей без актерского образования. Это эстрадная певица Галя Виноград, которая играет практически саму себя, а также ведущая Лиза Газизова. Она сыграла очень хорошо, можно сказать, украсила фильм. Для меня это было неожиданностью.

Когда писал сценарий, я уже видел этих людей в своей картине. К счастью, все согласились.

В съемочной команде собрались профессионалы: ассистенты Александр Лукин, Тим Третьяков, оператор-постановщик Виктор Ли-Фу, гример Саргылана Скрябина, группа «Уран». Кстати, после презентации саундтрека к фильму на YKT GEEK FEST, многие звонили и спрашивали, где достать эту музыку.

Картина получилась довольно загадочной и мистической. Я результатом доволен. Сейчас идет постпродакшн. Фильм выйдет 5 октября во всех кинотеатрах республики.

Андрей И, киноактер, продюсер, телеведущий:

- Надо сказать, что фильм необычный, но всё новое и должно быть психологически чужеродным для сегодняшнего дня.

Непривычно сниматься почти в самодеятельных условиях. Но я тоже когда-то был студентом, и все мы, мои однокурсники Иван Охлобыстин, Фёдор Бондарчук снимали исключительно на энтузиазме.

Что касается работы с режиссёром, то здесь всегда должен быть нерв. Костя видел мою роль по-своему, я – иначе. Снимали и мои, и его дубли. Только окончательный монтаж может выявить нужную интонацию. Ценю Костю за упорство. Без такого трудного этапа невозможно становление опытного режиссёра.

Сейчас идёт озвучивание фильма. Моя роль по возрасту мне близка, но надрыва этого человека, которого пришлось сыграть, я не хотел бы испытать в жизни. 

https://youtu.be/qhk_zI52u64

 

Лучший комментарий
стар_бой
Ух ты! Круто! Жду!:)
Комментарии 37
  • стар_бой 01.09.2017, 13:58
    Ух ты! Круто! Жду!:)
  • todgo Юлий Цезарь 01.09.2017, 14:02
    Ого, класс ! Интесерно, ждемс
  • anatoly2016 Besogon 01.09.2017, 14:04
    Бредятина и только
  • nnnm 01.09.2017, 14:05
    Лиза башшшэ красотка))) #Лизакытаат
  • YVV 01.09.2017, 14:05
    Опять эти набившие оскомину лица. Щукин, Ковальский.
  • fipon 01.09.2017, 14:08
    спойлер на фотках! щукина походу убьют!
  • Lestat_1868 Lestat 01.09.2017, 14:10
    оценю и поддержу рублем обязательно, у меня вопрос сценаристам, почему свой аналог того жэ Астрал или Проклятие Аннабель мы не снимаем? ведь полно и реальных историй. Уверен если снять качественно, то и можно было охватить и Российский прокат.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 01.09.2017, 14:14
    да пусть снимают, чем больше, тем лучше будут сами фильмы
  • ID_YKT.RU 01.09.2017, 14:15
    Хех, значит интервью "учителя" была рекламой фильма.
  • Xerx 01.09.2017, 14:15
    А где новости про 1 сентября. Хотя и не новость это.
  • CYP 01.09.2017, 14:16
    зачем газизова там, фильм испортили значит
  • GameDev 01.09.2017, 14:20
    наталья корякина
  • SindikaT 01.09.2017, 14:23
    Как можно на такие фильмы смотреть))
  • ПростоБух 01.09.2017, 14:25
    Ковальский
  • goreroar Дмитрий Олесов 01.09.2017, 14:33
    Желаю хорошую прокатную судьбу!!!ЖДЕМС!!!
  • macuk Hop Jio 01.09.2017, 14:34
    почему не пишите про бюджет фильма и откуда шло финансирование?
  • OINES 01.09.2017, 14:36
    из-за учителя не пойду на этот фильм
  • Иерофант 01.09.2017, 14:42
    Вообще-то наоборот делают. Сперва фильм показывают, а потом уже фотографии со съемок, костюмы, грим итд. Это все равно, что перед показом фильма ужасов вступительный ролик показывать, где главный монстр снимает с себя накладную голову: "фух, вспотел блин дышать нечем, давайте реще снимайте в душ надо"

    п.с. дама в очках хороша собой
  • jkkll 01.09.2017, 14:43
    саха киинэтигэр өлүүттэн, өлөрсүһүүттэн ама тиэмэ көстүбэт баҕайыта дуу. Киинэбит үксэ өлөрсүү, өлөрүөхсүттэр, арыгыһыттар, биичтэр. Мой убийца, Твой убийца
  • ВыбериСвое 01.09.2017, 14:44
    Класс)
  • ЯкутскСАС 01.09.2017, 14:46
    трейлер не заинтересовал. а так обязательно схожу на фильм.
  • BARBIDOKSKAYA_ егорова нюргуяна 01.09.2017, 14:48
    о прикольно! обязательно схожу
  • Paradox_ 01.09.2017, 14:53
    Хара абаасы блин...
  • кыц.кыц 01.09.2017, 14:58
    Не интересно
  • Чыбылла 01.09.2017, 15:01
    Хара бэкир киһи н тылтан тахсыбыт.
    Бэкир переводится как СУХОПАРЫЙ, но ни как не демон...демон это Адьаарай.
    Черный сухопарый человек.
  • Arch1BaL 01.09.2017, 15:12
    Опять фильм про убийства =(
  • Igor-00 01.09.2017, 15:15
    Бэт бэт
  • IceMan 01.09.2017, 15:47
    трейлер не о чем
  • GameDev 01.09.2017, 15:48
    У Щукина фазу ищат? )))
  • .kai. Asa sasa 01.09.2017, 16:06
    Андрей И не должен иметь своего видения роли, он должен подчинятся режиссеру. Иначе представьте Станиславский кричит не верю, а Андрей что, будет другого мнения :)
  • fdbhsefbzdfb 01.09.2017, 16:22
    Я тоже вообще не понимаю Наш местный кинематограф, пару раз пытался смотреть, но больше минуты не выдерживаю этот "дур дом"
  • AioneZ 01.09.2017, 16:34
    интерсно как она так держит ноут на первой фотке? мм типо они снимают как она печатает лол
  • .kai. Asa sasa 01.09.2017, 16:37
    Сахалыы ааттааммыт киинэ саха тылыгар дубляжтанар да?
  • GameDev 01.09.2017, 16:47
    @AioneZ, свет видимо решает
  • Anna310 анна 01.09.2017, 17:44
    Тоже мне про Черный демон, аллоо, киношники, другой темы нету? Вы когда нибудь якутские классические произведения и историю читали? Никакого интеллекта у вас, киношники(
  • ПИФон 01.09.2017, 17:51
    Хрень какая то, еще поди на якутском языке
  • Надо было назвать картину "Чёрный ДимОн" , сами понимаете, про кого. Именно, ЧЁРНЫЙ.