Совбез ООН признал ракетные испытания КНДР угрозой мировому сообществу

Совбез ООН признал ракетные испытания КНДР угрозой мировому сообществу

Совет Безопасности ООН осудил последние ракетные испытания КНДР и признал их угрозой всем странам мира. Об этом в среду, 30 августа, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, в одобренном консенсусом документе Совбез осудил запуск баллистической ракеты, который был произведен в ночь на вторник, равно как и многочисленные запуски ракет, осуществленных 25 августа.

Также Совет Безопасности осудил КНДР за угрозу одному из государств-членов ООН и потребовал, чтобы Пхеньян незамедлительно прекратил подобные действия.

Ранее в среду лидер КНДР Ким Чен Ын назвал последний ракетный пуск Северной Кореи «прелюдией» к нанесению Пхеньяном удара по американскому острову Гуам, расположенному в Тихом океане. Также власти КНДР подтвердили, что испытали накануне баллистическую ракету средней дальности «Хвасон-12». При запуске присутствовал и сам Ким Чен Ын.

В ночь на вторник КНДР запустила ракету, которая, пролетев над территорией Японии, упала в 1180 километрах от острова Хоккайдо. Общая дальность полета составила 2,7 тысячи километров.

Северокорейская ракета пролетела над Японией впервые с 2009 года, когда КНДР запустила спутник с ракетой «Тэпходон-2».

5 августа Совбез ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР. Предложение ввести новые ограничения против Северной Кореи было внесено Соединенными Штатами. В Вашингтоне объяснили это ответной реакцией на запуски межконтинентальных баллистических ракет Пхеньяном.

 

Лучший комментарий
Sirius25031979
Совет Безопасности ООН осудил последние ракетные испытания КНДР и признал их угрозой всем странам мира.
Это безусловно правильно, но вопрос - почему этот самый совбез ООН молчит, когда США лезут туда, куда их не просят, бомбят, убивают мирных жителей??? Считают, что это не угроза странам мира???
Комментарии 22 Написать комментарий
  • Sirius25031979 30.08.2017, 10:09
    Совет Безопасности ООН осудил последние ракетные испытания КНДР и признал их угрозой всем странам мира.
    Это безусловно правильно, но вопрос - почему этот самый совбез ООН молчит, когда США лезут туда, куда их не просят, бомбят, убивают мирных жителей??? Считают, что это не угроза странам мира???
  • MAxx 30.08.2017, 10:13
    @Sirius25031979, сам же знаешь ответ, зачем спрашиваешь?)
  • yktgto 30.08.2017, 10:13
    @Sirius25031979, в ООН большинство шавок пендосии.
  • prorochestvo 30.08.2017, 10:16
    @Sirius25031979, "США лезут туда, куда их не просят, бомбят, убивают мирных жителей???"
    Ты хоть понял что сказал?)
  • TAS 30.08.2017, 10:22
    @prorochestvo, что непонятного, все понятно же.
  • ammos 30.08.2017, 10:28
    По пузатому международный трибунал в Гааге плачет, сколько можно издеваться над своим народом.
  • jem777 30.08.2017, 10:31
    Песня северных кореянок - "О боже какой мужчина, я хочу от тебя Ына."))))
  • LgH7HvN 30.08.2017, 11:04
    Как говорил Каддафи "После создания ООН были начаты 65 войн, и все в интересах одной страны".
  • niidzima 30.08.2017, 11:06
    а мы с этой угрозой всего человечества туризм налаживаем)
  • Doongion 30.08.2017, 11:06
    @Sirius25031979, Ну не будут же они сами себя осуждать.
  • Ak47_Grey 30.08.2017, 11:08
    Для Северной Кореи этим санкциям грош-цена,они давно изолированы от всех,их просто так не нагнуть,это не Ирак,Ливан или САР, куда пендосы вопреки СовБеза вторглись.
  • antz1984 30.08.2017, 11:09
    Ну что якобы мировые наши лидеры испугались когда нависла реальная угроза? это вам не у себя сидеть и пускать войска на чужую землю! Не грози КНДР попивая сок у себя в квартале!!!
  • omollon 30.08.2017, 11:18
    И ни слова про позицию постпреда РФ в Совбезе ООН в ходе консенсуса. Стало быть кинули мы своего союзника
  • KHARALAAN 30.08.2017, 11:30
    А многолетние экономические санкции Америки и угроза военного вторжения по отношению к КНДР не угроза для народа Кореи?
  • @Sirius25031979, потому что ООН стал карманной организацией США
  • Аэростат 30.08.2017, 11:50
    @KHARALAAN, нет большей угрозы для корейского народа, чем сама корейская "народная" власть.
  • mandela 30.08.2017, 12:33
    Да им негде ракеты испытывать, все равно на территорию другой страны попадешь. Это у нас из Карелии запустил - и поразил условную цель в районе Новосибирских островов, и все это в пределах одной своей страны.
  • KHARALAAN 30.08.2017, 13:36
    @Аэростат, из ваших слов следует, что проведение испытаний ракет верное решение. Иначе их ждет участь Ливии, Ирака и Афганистана, гражданская война, экономический хаос, после чего массовая миграция корейцев в Южную Корею, Европу и США и вечное нытье европейцев о понаехавших и не понимающих европейские ценности.
  • Аэростат 30.08.2017, 14:16
    @KHARALAAN, вы не те слова видать прочитали)))
  • KHARALAAN 30.08.2017, 15:16
    @Аэростат, возможно)))
  • СеРе7а сергей 31.08.2017, 17:10
    Тут и дураку понятно что корея провоцирует просто.
  • guriy07 31.08.2017, 17:35
    США наоборот провоцирует же, понаставил вокруг КНДР военные базы, авианосцы. я бы тоже так же провоцировал, если у границ моих стояла бы армия США. А то как в Ираке, Авганистане, Ливии, вторглись бы со своей "Демонократией".