Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines планирует открыть рейсы в Якутск

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines планирует открыть рейсы в Якутск

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines планирует начать полеты из Сеула в Якутск. Об этом заявила пресс-служба постоянного представительства Якутии по Дальневосточному федеральному округу.

28 августа в Хабаровске генеральный директор аэропорта Якутска Николай Местников встретился с руководителем представительства Asiana Airlines Чён Ун Хаком.

«На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в области пассажирских перевозок. Приход на рынок нового игрока международного уровня позволит как удовлетворить внутренний спрос на регулярное сообщение, так и укрепить туристический потенциал Якутии. Чён Ун Хак выразил интерес в сотрудничестве и уверил о личной поддержке перед руководством авиакомпании в Сеуле», – говорится в заявлении постпредства.

Asiana Airlines (ранее – Seoul Airlines) – южнокорейская авиакомпания, выполняющая рейсы по 12 внутренним и 82 международным направлениям в 21 страну, член глобального авиационного альянса пассажирских перевозок Star Alliance. Штаб-квартира находится в Сеуле.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Maslinka
скоро в Сеул слетать будет дешевле, чем в любой город России.
Комментарии 62
  • Maslinka 29.08.2017, 09:51
    скоро в Сеул слетать будет дешевле, чем в любой город России.
  • NyurikSN 29.08.2017, 09:51
    Отлично, еще бы AirAsia в Якутск, тогда бы и моста через Лену не нужно будет.
  • kvinlan 29.08.2017, 09:51
    оооо оч круто. будем осваивать азию
  • fipon 29.08.2017, 09:52
    это хорошо,очень хорошо
  • Sirius25031979 29.08.2017, 09:52
    Хоть в Сеул слетаю, раз в столицу родины не по карману
  • Наянка 29.08.2017, 09:53
    еще бы в Пекин летали...
  • NyurikSN 29.08.2017, 09:53
    @Maslinka, в июне - августе можно было туда обратно за 15к добраться
  • prorochestvo 29.08.2017, 09:54
    Ура. Быть международным авиакомпаниям!...)
    Еще American Airlines сюда вместе с Air Canada. Они над нами пролетают кучу раз)
  • AlchemistO 29.08.2017, 09:58
    Это здорово! Будут летом летать наверное только.
  • graf4747 Герман 29.08.2017, 09:59
    Полеты с Пхукета в Австралию, дешевле чем у нас до мирного
  • Я67 29.08.2017, 10:01
    конечно лучше в Сеул чем в Москву,
  • Indra 29.08.2017, 10:02
    В Асиане очень высокий уровень сервиса! Надеюсь в следующем сезоне эта компания будет у нас и задаст лучший уровень полетов!
  • boruh 29.08.2017, 10:03
    Зимой в туман корейские лётчики не смогут летать.
    А организаторы видимо ещё не знает сколько обслуживание якутского аэропорта стоит
  • ingodwedonttrust 29.08.2017, 10:03
    Под любым предлогом скоро закроют рейс
  • ID_YKT.RU 29.08.2017, 10:05
    Опять удар по Якутии.
    :)

    У них же был окупаемый рейс в Сеул и приносил прибыль.
  • boruh 29.08.2017, 10:06
    Все кто мечтает побывать в Сеуле. Типа дешевле.
    Вы там со своими нищенскими зарплатами без трусов останетесь. Сеул город дорогой, начиная от цен на метро и заканчивая ценами на гостиницы
  • raft-100 29.08.2017, 10:08
    На хрен нам два рейса в Сеул, дайте Пекин
  • Yamazaki 29.08.2017, 10:11
    Asiana обеспечит удобный транзит через Сеульский аэропорт. Вангую шо рейсы будут рентабельными, ведь до Таиланда, Вьетнама желающих улететь много, особенно зимой. А вот S7 ло*анулись закрыв рейсы в Пекин...
  • Фортунер 29.08.2017, 10:13
    Местников встретился только с представителем а/к в Хабаровске, а это ни о чем не говорит. Азиана к нам летать не будет, спуститесь с небес
  • жжххжж жжххжж 29.08.2017, 10:14
    Если будет стоитт 7-10 т.р. туда обратно я бы на 3-4 дня ездил бы раз в месяц.
  • Xerx 29.08.2017, 10:15
    Читаю комменты и не вольно вспоминаю песни Высоцского ...
  • At_Last Лёля 29.08.2017, 10:21
    Товарищи, если за дело взялись наши чиновники , то ничего не будет... Никакой асианы, никакой чжоды, ни че го
  • vasyavv 29.08.2017, 10:21
    летал на корейских авиакомпаниях - там такие стюардессы..ооо...конкурс мисс Якутия рядом не стоит))) так что мужики в рейс без жен))))))
  • BOOMBOKS 29.08.2017, 10:24
    @Maslinka, хех скажите лучше в любые дальные районы в Якутске
  • xbox.like 29.08.2017, 10:24
    В Сеул летать лучше чем в Японию...
  • якт111 29.08.2017, 10:24
    Хорошая новость. только наши полосу взлетную собрались реконструировать. Как корейцы летать будут?
  • BOOMBOKS 29.08.2017, 10:26
    @Фортунер, ну хоть заезжать будет к нам по дороге
  • BOOMBOKS 29.08.2017, 10:28
    месяц пару раз к нам будут летать, но не регулярно каждую неделю
  • Вас1902 29.08.2017, 10:28
    Прогорит корейская компания....... Зря она полезла на этот маршрут..... Желающих слетать в Сеул и обратно будет не так много - туда достаточно чартерных рейсов (1-2 раза в месяц).
  • Френк 29.08.2017, 10:29
    Чёта пока не верится, у нас международный терминал сделан по дебильному, пока прилетевшие не пройдут границу, вылетающих в накопитель не пускают.
    А это получается простой самолёта ~ 5-6 часов, ни одна компания на такой длительный простой самолёта не согласится.
  • limit 29.08.2017, 10:30
    Действительно полоса на ремонте же! Ведь ссылаясь на это многие авиакомпании выжили из Якутии
  • Lala77 29.08.2017, 10:31
    надеюсь их не отпугнет наш сервис или его полное отсутствие?
  • kvinlan 29.08.2017, 10:33
    @boruh, ты там не был ниразу, но знаешь? нормально там по ценам, даже с учётом обвала рубля. дешевле даже чем в Рашке некоторые товары. отдохнуть в Сеуле дешевле чем в городах России
  • Ink76 29.08.2017, 10:33
    И самолеты у них крутые: Боинг 777, 787 dreamliner, Аэробус А330, А340, А350 и сервис на мировом уровне, а не как у нас сечас летают только беспонтовые набившие оскомину Боинг 737-800 с никудышним сервисом и задержками.
  • pada 29.08.2017, 10:33
    @Sirius25031979, ватник это не патриотично
  • Paradox_ 29.08.2017, 10:35
    Нафиг они упали...
  • Юра82 29.08.2017, 10:43
    ни в мск ни в питер так и не получилось полететь этим летом и осенью, ценник на всю семью конский просто! Выходит что дешевле и быстрее через благовещенск в пекин попасть.
    Почему из Якутска дешевле и проще попасть в столицу Китая а не в свою собственную столицу то?
    Медведев правильно говорил, выросло целое поколение людей которые не видели Москву потому-что дешевле ездить в Пекин, только после этого цены снизили, но сейчас опять взвинтили нереально, считай, поручение правительства не выполняют.
    Единственное, что меня не устраивает в Якутске, это вот некая изолированность от остального мира. Как на острове живем )
  • DANCER 29.08.2017, 10:48
    @Фортунер, тоже согласен. что азиана к нам летать не будет. просто языками помололи, не будет у нас такого пассажиропотока.
  • Peabody 29.08.2017, 10:56
    что-то сомнительно
    мало ли что какой-то менеджер сказал, просто из вежливости наверно
    и наши и обрадовались
  • zidan Иван Иванов 29.08.2017, 11:02
    Очень хорошая новость, значит у них будут стыковки в Сеуле по международным направлениям, а это не может не радовать
  • INkirs 29.08.2017, 11:07
    Отлично! В Сеул слетаем.
  • Кое.кто 29.08.2017, 11:08
    @Юра82, вот вот, правильно говоришь! Мы реально изолированы от всего мира, лично я не собираюсь жить в Якутске
  • AlchemistO 29.08.2017, 11:11
    @Ink76, и они будут гонять 738 боинги, ну может эрбас 320/321;)
  • spa 29.08.2017, 11:11
    УраУра! Здорово! :)
  • DrDry_honnor 29.08.2017, 11:13
    Почему бы и нет, Сеул то близко, и то туда Якутия дармовые цены ставит
  • RedNeck 29.08.2017, 11:15
    Ситуация которая сложилась с КНДР ударила и по Сеулу (кто в здравом уме сейчас поедет в Южную Корею по турпутевке, даже если билет у АК Якутии стоит 14 тыс.), упал пассажиропоток - компании хватаются уже за убыточные направления. Теперь будет выполняться два рейса в Сеул в неделю и оба перевозчика будут летать полупустыми, а аэропорту только прибыль.
  • altan_darchan 29.08.2017, 11:27
    Корея самое безопасное место в мире. Америкосы не идиоты, предел знают давления на ядерную страну. Военные только бабки у конгресса выбивают под шумок. Да и игил там нет.
  • Gudron 29.08.2017, 11:29
    Основная для меня проблема - это надежность самолета. ТОлько Боинг или аирбас с хорошей компании. Из якутска получается , только аэрофлот и может быть s7 . На этой бы я полетел. Но не в данной ситуации у них , предвоенной.
  • woda888 29.08.2017, 11:30
    Ну будет летать раз в месяц и что??
    здесь цены на обслугу конские,, керасин и тд...
  • Saimina 29.08.2017, 11:30
    Местников будто не знает, что родная Якутия летает в Сеул, нарочно на это направление ставит конкурентов. Нет никакой солидарности с авиакомпанией, которую республика поддерживает и вообще не умеет правильные партнерские отношения выстраивать, чего стоят ужасные рекламные плакаты, закрывшие прозрачные стекла в зале получения багажа.
  • Corvair 29.08.2017, 11:39
    Отлично! Ещё Air Koryo ждём.
  • Блеф 29.08.2017, 11:51
    @Maslinka, ага. Держите варежки шире. Скажите еще лечение в Корее будет дешевле чем в любом городе России.
  • Lestat_1868 Lestat 29.08.2017, 11:51
    Asiana Airlines внедрите работу по местным авиалиниям, долой Якутию и Полярные Авиалинии, стоимость северных авиабилетов сравнима той жэ Кореей.
  • suomy 29.08.2017, 12:03
    Сейчас в Сеул можно слетать 13313 рублей, через Владивосток, а когда будет прямой будет наверное 7-9 тысяч рублей. Это же классно. В Токио можно через Владивосток улететь за 15300 рублей, конечно дороговато, но до Благовещенска можно улететь за 13698.
  • dasha677000 29.08.2017, 12:36
    Здорово! Недорогой траффик на Сеул откроет всем нам ЮВ Азию. Сеул дорогой и все летят дальше. Во все популярные города авиарейсы как автобусы летают часто и недорого. И причем тут наше лето?))) Будем жить по погоде ЮВ Азии. Да здравствует серфинг)))!!!
  • sfrm 29.08.2017, 13:45
    @Maslinka, ПОЗОР нашим за такие цены!!!
  • CAPRAL 29.08.2017, 14:05
    Китайцы тоже много чего планировали в итоге пшик.......
  • sr20det 29.08.2017, 14:30
    Летал Asian-ой - отличный сервис, приятные стюардессы...
  • labo 29.08.2017, 14:34
    @suomy, Если наш аэропорт Якутск им не влепит нехилую сумму за обслуживание
  • prorochestvo 29.08.2017, 14:41
    @Ink76, Ахаха сравнил) АК Якутия даже не Боингами туда летает, а на Суперджете ))) с остановкой в Южно-Сахалинске.
    Это жесть... ))
  • prorochestvo 29.08.2017, 14:44
    @Saimina,
    АК "Якутия" отсюда не летает. Якутия возит в Сеул, Хабаровчан и т.д но не Якутян.
    А Asiana прямой от Якт до Сеула на 777 боингах.
  • Saimina 13.09.2017, 09:52
    prorochestvo, не зная броду, не суйся в воду, как говорится.
Обратная связь