«Якутия – Япония»: в Покровске может появиться агропромышленный парк

«Якутия – Япония»: в Покровске может появиться агропромышленный парк

Власти республики и руководители японских компаний обсудили идею создания в Якутии агропромышленного парка «Покровский». Детали разговора содержатся в материале пресс-службы министерства экономики республики, распространенном во вторник.

«Проект агропромышленного парка “Покровский” подразумевает создание промышленного тепличного комплекса, предназначенного для круглогодичного выращивания овощей и зелени с реализацией продукции на внутреннем рынке с дальнейшим расширением направлений деятельности, включающих животноводство, растениеводство, пищевую и перерабатывающую промышленность», – отмечается в сообщении.

Встречу с японскими бизнесменами провел первый заместитель председателя правительства Алексей Стручков. Предметом совещания стали детали разработки финансово-экономической модели и обсуждение предстоящего подписания соглашения о сотрудничестве на полях Восточного экономического форума 6-7 сентября.

«Мы ищем наиболее оптимальные варианты реализации проекта, с учетом поставки оборудования из Японии и максимального использования уже имеющихся у вас разработок. В этом плане большим плюсом является опыт компании “Саюри” [круглогодичный тепличный комплекс в селе Сырдах], который поможет нам учесть все сложности на стадии планирования и, тем самым, повысить эффективность реализации проекта», – сообщил руководитель компании «JFE Engineering» Накадзава Кадзунобу.

После обсуждения рабочих вопросов стороны еще раз подтвердили твердые намерения и заинтересованность в реализации проекта, отметили в министерстве экономики Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
bymba
г. Покровск, Республика Саха (Япония)
Комментарии 22
  • Багул 22.08.2017, 12:29
    Совпадение, не думаю [Россия 24]
  • Trademan 22.08.2017, 12:31
    Надеюсь не ошибка редакторов ...... :))))))))
  • bymba 22.08.2017, 12:31
    г. Покровск, Республика Саха (Япония)
  • Mighty_7 Бот из мэрии 22.08.2017, 12:34
    Помню сырдахские помидоры по 345р/кг, спасибо не надо
  • Dj_diablo 22.08.2017, 12:35
    Отмывание бабла продолжаются.
  • Ak47_Grey 22.08.2017, 12:36
    "Япония – Япония»: в Покровске может появиться агропромышленный парк")))
  • Mighty_7 Бот из мэрии 22.08.2017, 12:36
    http://www.dnevniki.ykt.ru/99Guest/1061269 да и мутная контора эта ооо саюри
  • Северн 22.08.2017, 12:44
    Гнать такое правительство РС(Я) в шею надо...миллиард с лишним (!!!) вбухали в,, сырдахскую теплицу''и где РЕЗУЛЬТАТ??? Кто ответить за растрату бюджетных денег??? На эти деньги можно было бы улицу Чайковского,Маяковского,Красильникого,Бестужева-Марлинского... и на Хатынг-Юрях хватило бы!!!! Голосуйте за,, помидорыча''в общем)))
  • YAkutyanin_D 22.08.2017, 12:53
    Далеко на Севере
    В республике Саха
    Средь озер и рек
    Обитаю я.
    Здесь вам не Якутия
    Здесь суровый край.
    Любимая Япония, цвети и процветай!
    ®(Д. К.)
  • YAkutyanin_D 22.08.2017, 12:54
    нет, лучше наверное.
    "расти и процветай"
  • Syuri 22.08.2017, 12:59
    @bymba, Не зря 24новости ванговали.
  • graf4747 Герман 22.08.2017, 13:00
    Почему не Республика Саха (Китай). Они расстроились наверное.
  • John_Wheels 22.08.2017, 13:03
    @bymba, город Покурофуску, префектура Хэнгалатцу
  • Александр2017 александр аргунов 22.08.2017, 13:14
    Не одну такую зарубили, и это зарубим, не привыкать.
  • Ворье с пилами - самые трудоголики
  • Naprolomer 22.08.2017, 13:27
    ахахахахх =))
  • EthanHunt Sioux 22.08.2017, 13:43
    @John_Wheels, ыахахах
  • Stranno 22.08.2017, 13:46
    Может...
  • Avtoman14 22.08.2017, 14:43
    Ключевое слово - "может"
  • Ламербол Алексей Стуков 22.08.2017, 15:02
    Республику сдали без боя Японии, вот заживем!
  • Орон валентина винокурова 22.08.2017, 15:57
    Бесполезно. Лучше грунтовые помидоры посадите. Привлекая школьников. Обоюдная польза и выгода.
  • Enker81 22.08.2017, 17:07
    опять распил
Обратная связь